Форумы Мамс-Клаб Ситуация на дет.площадке
Ситуация на дет.площадке
Навеяно топиком Девисы про поведение детей и замечания родителей.
Гуляем с Максом на площадке, он садится на карусель, где сидушки ездят вокруг большого "руля", а за руль надо себя на этих сидушках крутить. Начинает кататься, я стою в стороне, не помогаю. Вдруг бежит мальчик и кричит - останови, я тоже хочу кататься. Я торможу Макса со словами - давай мальчик сядет, будете вместе кататься. Мальчик устраивается и пытатется вместе с Максом "руль" крутить. Тут подскакивает его бабушка, останавливает карусели и минуты 2 пытается уговорить ребенка снять руки с руля и положить на колени. Мы все ждем... Уговорила, дальше следует ее команда:"Поехали!" Мальчик командует Максу - Поехали. Макс недоуменно смотрит на меня, но начинает крутить руль. Я молчу. Бабка довольна, мальчик доволен, Макс пыхтит. Я нарочито громко говорю - Максим, тебе тяжело везти вас ДВОИХ? он - да, мам, тяжело... никакого эффекта. Я говорю - наврное мальчику нужно тебе помочь? Да, мам, нужно... Тишина... Бабка - как сфинкс. Я говорю - Ну раз мальчик не может помочь, давай я тебе помогу... Кручу их. Максу довольно быстро надоело. Он слез. Бабка тут же кинулась крутить мальчишку, а он командовать на весь двор - давай быстрее, ты медленно крутишь, еще быстрее...
Как бы вы поступили в таком случае? Что-то говорили мальчику или его бабушке? Или промолчали бы? Я реально растерялась от такой наглости. ДА и МАкс мой тоже как-то к хамству не очень привык :rolleyes:
я думаю, что наверное повела себя бы так же. но если бы у меня было плохое настроение, могла бы и высказать :-D :-D мальчику говорить бесполезно, у него бабушка рядом, разрывать мозг ему смысла нет. с бабушкой тоже все совсем понятно, ничему её не научишь явно. только если бы крысанула и все :-P
ну бабушка свое и так получает, пусть "крутит да посильнее".
я бы просто отошла.
не совсем уловила... а в чем на твой взгляд проблема? я, например, сама не люблю, когда кто-то другой детей на карусели вертит, потому что я сама регулирую скорость и темп, которые нужны моим детям.
Проблема в том, что сначала мальчик пытался вместе с Максом крутить, а потом сел как барчук и Макс вроде как его должен теперь возить.
ну и чего? используй такие ситуации с пользой для своего ребенка, назначай его главным. сразу говори: "Так, Максим, ты капитан корабля, ты крутишь штурвал, а это твой матрос. Куда поплывем?"
Надо же, до такого я не дотумкала! Спасибо,отличная идея! :-*
нее, внука бабушки должен был крутить Макс
Инн! Посмотри, плиз, в топике про плохую маму мой пост.. Мне очень нужен твой совет!
у нас тоже есть такие карусели с рулем. Мне очень они не нравятся, мне кажется небезопасно крутить вдвоем. Если руку вовремя не убрать, то оторвет нафиг.
пипец, ну шо за карусли? прям представить не могу! Я тут по работе, сижу сейчас с инфой по вашим (Наткиным) Золотым Ключам, и вместо того, что бы работать, пошла искать фото детской площадки :-))) вааааще не понимаю, что за руль
Я бы вставила фото в дневник, но что-то я не понимаю как это делается.
Да я бы вообще никак не реагировала, хочет ребенок - пусть сам круит, тяжело - попросит помочь или перестанет крутить. У нас тоже есть такие карусели, мамашки чаще всего крутят стоят, я редко :)
Ми-Шутка, а вот такой вариант?
В детском кафе стоят карусели для малышей - три лошадки по кругу. Запускается двумя жетонами по 50 р каждый. Итого 100 р за три минуты покатать. Сажаем своего ребенка, запускаем карусель, тут же подрываются еще родители и подсаживают своих чад на халяву.
Я не обеднею, но такое свинство реально портит настроение. Как с такими бороться?
ну тут же вопрос финансов, а не просто каких-то там абстрактных правил вежливости, если вам это не нравится, так и скажите, любыми удобными вам словами.
я сама бы сказала что-то типа: "подождите, мы покатаемся, потом вы сядете".
кстати, а у нас такие карусели стоят 2 жетона по 10 рублей :-P
у нас 2 по 25р. я спокойно подсаживаю других на карусели, некоторые еще и на подставке внизу сидят. мне не жалко, я за своих заплатила, остальные хотят катаются, чего ж пустовать месту?