Форумы Мамс-Клаб Про гости
Про гости
Вы осекаете не своих деток, будучи в гостях при их плохом поведении?
да, только потише, чем дома :) мне кажется, то, что нельзя или неприлично, должно быть таким вне зависимости от места. и дома при гостях тоже могу поругать.
Мне показалось, что Девиса спрашивает НЕ про своих детей :rolleyes: Или я ошиблась? Или ты тоже не про своих? :rolleyes:
Я про свою деть, Симба, чувствую себя виноватой в сложившейся ситуации, но реагировать по-другому- что подуть на потолок :embarassed:
Не, я тебя поняла, но спрашивала-то ты про осекание НЕ своего ребенка. Конкретно в ситуации соглашусь, что не надо было говорить про "по губам", но маме обязательно надо сказать. Я к чужим детям не лезу. Если ко мне прибежит более слабый, что его обижают (неважно, мой или нет), то обидчика спрошу, правильно ли он поступил, обижая слабого. А так не, не лезу, пусть разбираются сами. Но своего сынулю (про Сашеньку еще рано говорить :)) одерну, если ведет себя плохо.
конечно - у детей память короткая - потом и не вспомнят за что дома огребают
но тут мера нужна - не задергивать - делай то не делай это - особенно в детских междусобойчиках - сами разберутся - глвное чтобы родители остальных детей в адеквате были
ну смотря какие междусобойчики... я реально боюсь, что Артем обидит маленького кого-нить. это бывает ОЧЕНЬ редко, но все же... например, он нагло забирает у малыша его игрушку - я считаю, что должна сделать замечание, если малыш стенает и убивается...
я вообще пресекаю отбирание - даже у аньки
хочешь - тащи замену
просишь и мальчик не дает - его право - яка тоже не всегда на уговоры поделится поддается
у нас бывают случаи на площадке - мама или бабушка говорит - скажи пожалуйста и тебе ве дадут - а если не дадут??? я приучаю что отказ - это нормально - никто ему не должен
и настаиваю чтобы вернул если деть стоит и рыдает
я про своего писала
Например, вы пришли в гости не в первый раз, и замечаете что хозяйский ребенок плюет в буквальном смысле на вашего, сидящего в стороне с игрушками. Мама ребенка не замечает, плевок хороший со слюнями. Достаточно, чтобы гость, тобишь я, заявила ребенку- (своему) Подойди к другу и скажи, что так делать нельзя. (что она и сделала). Ребенку этому я сказала- "Ты зачем так сделал? Еще раз и по губам получишь" Мальчик сел, потом выдает- я вас в гости больше не приглашу. Я ему гоорю- А мы больше к тебе не придем. Тишина. Прощались в обнимку.
я бы внутренне психанула, если бы даже моя близкая подруга позволила себе высказывание в сторону моего ребенка типа "по губам получишь". даже если бы он вылил на нее ушат помоев.
ред.
при всем том я бы никогда не закрыла глаза на то, что мой ребенок плюнул на чужого. но это Я бы ему "по губам дала". имхо - твое дело было сказать об этом его маме.
не, ну плюнул в твоего ребенка - это другое, тут нужно сказать, (хотя про "по губам получишь"... если бы ты моему так сказала, то точно больше у нас дома не появилась бы - грубо очень).
про по губам - да перебор - мне кажется воспитывают и наказывают ребенка ЕГО родитеи
надо было к маме - чтобы от нее мальчик огреб наказание или предупреждение
Маме сын всегда хороший, реакции с ее стороны было ноль. Я не могу допустить, что пацан подбегает, сверху плюет на голову моей дочери и убегает.А моля посмотрела, чуть не заревела, но недопоняла, что хорошо.
я бы переывчик тогда с гостями сделала - раз маме пофик
Сложно в такой ситуации, когда мама так реагирует. Но все же угрожfть не надо, или говорить, что накажешь. Все же такие воспитатетльные моменты - только родители. Сложно сказать, какая бы моя реакция была бы.
я бы просто увела нафиг ребенка оттуда. может мама мальчика задумалась бы. а нет - значит нашла бы другие гости, где нет вседозволенности для хозяина праздника
тоже не перенесла бы , в данной ситуации мальчик бы два раза предупрежден, что плеваться дома нельзя. и он все-таки плюет на голову ребенка.
ну тут ты и его маму в неловкое положение ставишь: с одной стороны, ей надо отругать ребенка за плохое поведение, а с другой - когда посторонний человек ему угрожает (а твои слова ведь были угрозой ударить), она должна как бы ребенка защищать, иначе он будет думать, что мама ненадежная.
и как тут выбрать? учитывая дружеские с тобой отношения?
согласна, нельзя так
Я бы просто сделала замечание не угрожая дать по губам и уж тем более не вступая в словесную перепалку с ребенком. А дальше пусть мама ребенка с ним разбирается.
+1
ну я бы своего посылать не стала, я бы с подругой выясняла. не моя дело воспитывать чужих детей. если не прокатило бы, просто не ходила бы в гости, даже не из-за ребенка (которому полезно решать все конфликты и общаться с разными людьми), а из-за подруги
по поводу по губам получишь - могу себе представить такую ситуацию только с очень близким ребенком, типа лучшей подруги или сестры, причем при условии, что у мамы такие же методы воспитания. но я просто сама по губам не даю
НЕ своих и в гостях? Думаю, сделала бы замечание, если бы обижали Аньку. А так нет - их дом, их правила.
вот как раз выше описала ситуевину, мишутка, что скажешь?
сорри, я пропустила НЕ своих. нет, не трогаю вообще.
И даже мою не била, пока нас не было? :-)))
Ксенечку-то? :))) а она не жаловалась? :-D :-D
Наверно, запугала ее так, чтобы не жаловалась крошка :-)))
а то. я всегда себя одинаково веду. другое дело, что тише и часто отвожу в сторону, не при всех.
ну и иногда снисхождение, когда бесилово с племяшом или другими детьми, но не по серьёзным поводам.
тот же момент. писала про своего. :-P :-P
чужих - да иногда бывает, но скорее объясняю, что ты понимаешь, что так делать некрасиво или что ему больно итд. что играйте вместе и все такое. а прям чтоб высказывать - нет
+1
+1
я-нет. Даже если у нас в гостях и без свидетелей :)
я сделаю замечание только при какой-нить опасности, а в данной ситуации - нет.
скажу своему что "вася делает нехорошо", но самому "васе" ни скажу ни слова. нехай родители разбираются.
ну да, можно своему ребенку сказать (да хотябы чтобы обидчик слышал), мол, посмотри как некрасиво так делать, как делает Вася (Петя и.т.п.). а "следующий раз мы подумаем, стоит ли с таким мальчиком общаться и в гости приходить".

на своих как-то проверяла. один другого обижал, решила не делать замечание обидчику, а второму ребенку сказала "вот посмотри, как он нехорошо делает. мы еще подумаем, а играть ли с ним в следующий раз". подействовало. прибежал извиняться. а отругала бы, не факт что через пять минут не повторилось бы
Меня могут раздражать чужие дети, которые себя отвратительно ведут, близким могу сказать что-то типа того, что так делать нехорошо, угрожать бы не стала, наверно, просто ушла бы. А вообще больше раздражают даже не дети, а отсутствие реакции родителей, потому что моя тоже может вести себя ого-го как, но я сразу сама построю ее.
ППКСну
Я тоже так думаю. У ребенка на многое еще мозгов не хватает, а чего родители тупят не понятно.
+
вообще вопрос общения с другими детьми и их родителями очень сложен (на мой взгляд). у всех подход к воспитанию разный. я Дашу приучаю чужое без разрешения не брать, и при первой просьбе отдать, ну или не давать свои игрушки, если ей не хочется этого делать. все время примеряю на себя ситуацию с машиной, если бы ко мне дядька на улице подошел и попросил мою машину покататься))))) если дети другие в гости приходят, то всеми ее игрушками они могут играть, если она не хочет что-то давать, то это убирается в шкаф.то же и в саду, если что-то в группу взяла, то этим могут играть все дети. если что-то она не хочет отдавать другим, оставляется в шкафу. в принципе у нас проблем мое-чужое нет.
а недавно был случай. мы с моей соседкой пошли с детьми гулять, ее дочь чуть постарше Даши, взяла у нее брелок и отдавать не хочет, спрятала в карман. Даша попросила ее отдать несколько раз, та ни в какую, я прошу эту девочку отдать брелок, она в крик и бросается к маме, а мама мне говорит, что она потом отдаст... я в шоке.... что значит "потом"??? в общем она игрушку у дочери своей отобрала, Даше вручили, другая девочка заистерила на этом разошлись. мне кажется, соседка обиделась(((