Форумы Мамс-Клаб Кто отдавал в сад в 2+?
Кто отдавал в сад в 2+?
После долгих раздумий пришла к тому ,чтобы Аньку в сад определить этой осенью. По чуть-чуть, может весь год также как Мишку до обеда, но пусть привыкает.
Вопрос: кто отдавал рано, как там дела с горшком обстояли? Уже приученных отдавали? Или в памперсах ходили?
наверное, моя младшая не тот пример, который тебе нужен, она постарше была. пошла в 2,8г в ясли сначала, со второй половины зимы - в младшую группу. к горшку была приучена изначально, в саду уже проблем не было. больше с ложкой не дружила, сама ела, но неаккуратно, а в саду быстро научилась.
мой пошел в 2г5мес...через 2 недели орви, потом еще через неделю бронхит+отит, уколы и я забрала на лето
Ми-Шутка про горшок спрашивала, Машунь ;-)
одевали на прогулки памперс
Инн, а почему ты так решила?
по сути, подруга отдала в 2 и вообще нормально было, водила на 3 часа до сна. ребенок тупо просто играл и отдыхал от мамы. по поводу всех навыков - их в яслях не требуют, но у неё доча научилась все делать за пару месяцев. и вообще стала значительнее развита. но я думаю, так не со всеми можно
Инн, и мне интересны твои мотивы. у меня, скажем так, резонный интерес :)))
да, и у анс памперсы нельзя. хоть и дети есть полутора лет. сто колготок в день - и через месяц все ходят на горшок.
У нас памперсы нельзя, воспитатели сами быстро приучают. У Тёмки в группе человек 5 в возрасте около 2 пошли.
ходили без памперсов, приучивали в яслях. дома ни в какую не хотел приучиваться. в яслях быстро выдрессировался. мы пошли в 2,6
Почему отдаю? Ну, 2 причины: хочу чтобы за год она адаптировалась к саду и потом я еще целый год на ее сопли дома сидючи не тратила, а еще она ОЧЕНЬ развитая девочка, Мишка на ее фоне тормозом кажется, реально. В коллективе ей нравится, в отличие от Мишки, пусть пробует.
Я сейчас вожу ее на детскую физкультуру, в следующем году попробую обоих в изостудию еще пристроить, думаю, рисовать будут примерно одинаково.
Инна, у нас игровые группы у Ванечки в школе с полутора лет, к горшку приучают, но памперсы не возбраняются, вот думаю, с полутора или с 2 отдать, всего 4 часа.
У нас в сентябре 1,10 получится, ну пока туда-сюда, адаптация по часу в день, как раз 2 и будет. А потом на 4 часа и буду оставлять.
Мы уже месяц ходим на спортивные занятия-развивалки, она справляется на уровне детей, которым 2-2,5. :)
Здорово! Ну она у тебя дает!!! Ну тогда, я думаю, и думать не надо. Отдай с сентября по чуть-чуть, а там увеличивай, как раз все сопли и т.д. переживете за этот год, а уж с 2.10 в сад по-настоящему :)
Вот я как раз так и хочу :)
ну в принципе, вполне резонно. говорят, что в 2 они легко адаптируются, легче, чем в 3
Мой рано пошел, правда первый год 2/3 часа.
ходил там в памперсе, хотя дома мы подлавливали и в твоей ситуации НИКАКОй проблемы не вижу, оссобенно если вы тоже собираетесь на немножко часиков. Почачалу точно памперс, хотябы потому, что обстановка новая, а потом по ситуации. ;-)
Интересно было бы почитать вобще, как там в саду все происходит у таких маленьких. Долго ли адаптируются к саду детки, которые маму ни на шаг не отпускают. Я младшую планирую отдать в сад в 2,2, более того не в россии, поэтому я толком ничего не понимаю и очень переживаю. Хорошо что мы уже давно без памперсов и вот от пустышки отучила ее. Но как они там едят, гуляют и спят мне очень интересно...
ну все зависит от конкретного ребенка. у нас есть один уникальный мальчик, который до сих пор с сентября не может пойти нормально, ни ест, ни пьет. сидит и ноет мама. он армянин, там ещё с языком проблема. так что ориентироваться надо на ребенка
Мы в 1.10 пошли. Но уже были приучены к горшку и ложкой орудовал на ура. :)
Стас пошел в 2.1. Памперсы сняли в 1.10 полностью, ел сам, кое-что умел одевать сам. Я очень переживала! На мое удивление адаптировался он очень быстро, многому быстро научился(одевать майки, кофты, застегивать молнию, сморкаться и т.д.). Не жалею ни одной минуты, что отдала его так рано. Лизу хочу попробовать отдать в 1.10, если позволит ее здоровье
я счас вас прям начитаюсь и решу отдать в 1.10 :))))
Ой, напугала! ;-) :)
нормуль
мой в 1,9 пошел
сначала памперсы потом сняли
ел кое-как сам - научился быстро
я считаю зависит от группы и воспитательниц - у нас в том саду дети легко все привыкли - и не рыдали хором пару месяцев - такое тоже бывает
Неужели не жалко тебе? Я почти в 4 с трудом расстанусь :)
Ленуль, мне интересно, чего там жалеть в 4 года? Ты серьезно?
Абсолютно серьезно. У меня очень трепетное отношение к крошкам. Я хочу отдать в сад, потому что мне так будет удобнее, смогу пойти на работу, потому что там будут заниматься, потому что ребенку там нравится (пока на 3 часа ходит), но когда я реально осознаю, что я ее должна туда отдать на целый день, мне становится не по себе, не представляю, как она там будет кушать (старшая плохо ела в саду всегда), да и вообще как она там будет без меня. Старшую отдавала в 4 года, тогда тоже переживала потом привыкла, ребенку нравилось, но представить себе, чтобы отдать ребенка в 1.5-2 года на целый день для меня нереально. Естественно я не беру в расчет жизненные ситуации, когда нет другого выхода, и хождение на 3 часа.
про 1,5-2 года согласна, мелюзга это ещё. А вот про 4 :rolleyes:
Мне всегда сложно все воспринять в первый раз, будь то отправка в сад, школу или первый самостоятельный поход из школы домой, поездка без родителей в дом отдыха на конкурс и т.п. Вот в мае старшая поедет на неделю в Орленок на конкурс....ох, переживаю
слово жалко я бы точно тут не употребила. если у меня будет необходимость и ребенку в саду будет комфортно - я допускаю такую возможность... хотя допускаю и то, что говорю это под влиянием жуткой усталости в данную минуту :-D
Мне "жалко" отдавать от себя, вот правильная формулировка :) А под гнетом усталости, мне кажется, что и я могу отдать их куда угодно :)
Вот и мне привыкание к саду далось сложнее, чем ребенку... :-))) :-))) :-))) Морально тяжело было отпускать от себя. Первое время даже какое-то чувство вины было, что оставляю ее так надолго, что не уделяю столько же времени ,сколько раньше, что недостаточно занимаюсь с ней ,а "свалила" эту обязанность на кого-то постороннего и т.д. :nifiga: Про "а вдруг с ней что-то случится, а меня нет рядом" я вообще молчу! Сейчас уже проще...я вижу КАК ей это нужно, вижу ,что ей хорошо там, у нее появились друзья и лучшая подруга.
Значит я не одна такая :)
и я такая же :-)))
да мы все такие же :-D :-D :-D
Я Сашку буду в 2,5 года, но для нашего сада есть условие: вообще там только с 3-х принимают, но Макса всё же взяли в 2г8м, хотя в комиссии говорили, что в сентябре всем детям уже должно быть 3, и мол идите в группу краткосрочного, поэтому пошла я к заведующей, она взяла Макса в нормальную младшую группу на целый день, но при условии горшка. Убьюсь, но Сашу к этому времени приучу, т.к. на кой мне эти 3 часа! У меня Саша уже готов, орет дурниной, когда оставляем Макса в группе и уходим, к двери прилипает, и долбится, что бы пустила его и забыла там :-)))
Мы ровно в 2 отдали. С горшком война идет, но в саду на сон одевают памперс. А приучить к горшку - приучить не можем.
мы в год и 10 пошли. пошли в памперсах. но там их быстро к горшку приучили))))) т.е. они в памперсах, но на горшок их всех сажают. это была ясельная группа. сейчас мы в младшей, никаких памперсов, даже горшков нет, есть детские унитазы))))) ну как исключение могут памперс на сон одеть (мне воспитательница рассказывала, что у них была девочка, она сама себе памперс перед дневным сном одевала, сама снимала, молодец в общем)
а нам еще год добавили в саду. два раза дети в младшей группе будут. теперь и со вторым ребенком подготовительную группу пролетаем:). так что чем раньше в ясли отдадите, тем проще потом с подготовкой к школе будет. (хоть успеете в подготовительную попасть:))
А мы пролетаем с младшей группой...из яслей пойдем в среднюю с сентября. :)
:-))) :-))) :-))) ну хоть к школе успеете подготовиться
Это да! :-))) В младшей группе мест не будет, а для яслей мы уже староваты... :-))) Так что пойдем в среднюю!
а почему в младшей не будет? для ясельников же должны оставлять половину мест. у нас сначала ясли делили пополам, и на две группы разделяли, потом уже с улицы добирали до полной группы
а в этом году много детей "ни туда ни сюда". у Маши смешанная группа была. получалось и трех-почтичетырехлетки попали и 2,5-летки. вот всех сентябрьских у нас забирают в среднюю на след. год, а остальных (наши ноябрьские самые старшие будут в группе) в младшей на второй год оставляют. но с нашими воспитателями я хоть десять лет готова на второй год ребенка оставлять. остальных жалко, которых переводят в группу, где дочь заведующей работает. бедные брошенные дети...
мы так же
Вот и Мишка в школу из старшей пойдет.
а я решила в школу отдать в 7и 9...что-то не вижу я смысла торопиться...
а армия тебя не пугает, и что ребенку уже ничего нового там не дадут? в 8 лет его будут учить буквам, письму итд
ну во-первых в школу берут уже умеющих чуть ли не читать сейчас....а во-вторых, закончит школу он в 17 и 6 ровно, так в чем проблема? я сама пошла в 7 и 11, почти в 8 лет, и ничего
Только закончит он уже в 18 с половиной лет :)
почему?
я же закончила в 17 и 8?
сейчас 11-летнее образование
как это? первый раз слышу...
вот это новость
ну и как ты теперь думаешь насчёт школы?
а как это 11 лет? я впервые об этом слышу...что имеется в виду? я тоже заканчивала 11 классов, но 4го-то не было, т.е. училась я 10 лет
а сейчас есть 4-й класс. у меня племянник сейчас заканчивает 8-й класс, т.е. проучился 8 лет, впереди ещё 3 года.

я тоже пропустила 4-й. в школу пошла в 7,4г
девочки, я у шоке... :-0
Во-во, прикинь, какой дядя уже будет школу заканчивать :)
может, уже и семьёй обзаведётся :-D :-D :-D
:rolleyes: Мне кажется, что 11 лет учатся уже лет 20! Мой брат попал как раз в год, когда начальную школу меняли с 3 лет на 4 года, он и перескочил год, т.е. выпустился из 11 класса, а учился 10 лет. Ну а потом все по 11 и учились... А ему уже 37 в этом году будет! :-D
и я 11 полных лет училась, а мне пока далеко не 37 :-D :-D
не, я училась 10 лет, перескакивая 4-й кл
мне 29, закончила школу в 1998г))
я помню что этот процесс пошёл не сразу и не везде, а постепенно по регионам, в москве наверное раньше начался
я тоже училась 10 лет и 11 классов...закончила 10 лет назад
Эта система (с перескоком через 4) была введена незадолго до перестройки т.к. появились первые инновационные системы обучения, ну а потом реформы по всюду, ну и в образовании до кучи. Я сама так училась, да еще класс у меня был первый, среди экспериментальных, моя учительница много сейчас достигла, а тогда мы были первыми ее подопытными кроликами. Честно говоря система 1-3 мне нравилась больше, а учить в колледже нас учили и по 1-3 и по 1-4, в универе уже только по 1-4.
Не, мне кажется попозже ввели именно 11-летку (а не перескок с третьего на пятый). были параллельные программы в началке 1-3 и 1-4, вот вторые учились 11 лет, а обязаловку 11-летнюю ввели по моему не так давно. (лет пять наверное)
с новостью вас, мамаша!
да уж :-|
в школу берут любых детей, независимо от их умения читать
сейчас узнала, что чуть ли не вчера приняли закон 12 лет учиться...
ссылку плиз)
позвонила в ближайшую школу, сказали, 11 лет...12 в некоторых только
Если введут во всех школах 12-ти летнее обучение я буду настаивать на поступлении в колледж или техникум после 9-го (или уже 10-го?) класса. Нечего столько времени не профильным образованием заниматься!
меня больше армия волнует...
Тебя я понимаю, что армия волнует. Еще не известно как через 15 лет будут обстоять с этим дела, но мальчика я бы 100% отдавала в 6 с хвостом, а не в 7, ну если конечно нет каких-то очень серьезных проблем.
да все проблемы в принципе решаемы, просто я правда только узнала, что 11 лет учиться...
Лена! я твои слова крупным шрифтом у себя по квартире развешу. а то меня многие склоняют к отдаванию в школу мальчика в 7,5 лет, против моих 6,5.
Ну, кстати, Инн, считается, что мальчики готовы к школе как раз к 8 годам. ;-) Хотя Мишку я тоже в 6,9 планирую отдать.
вот у меня, мне кажется, мальчик получился более развитый чем девочка. или просто вторым детям так "невезет" :)
Ты сама учитель и должна понимать потянет твой ребенок школу с 6,5 или нет, но не отдавать его в таком возрасте только потому что он МАЛЬЧИК - полный бред!
мой-то потянет, главное чтобы рогом не уперлись в недостающие 12 дней до 6,6 лет на 1 сентября
А вот это могут :(
с этого года вроде ужесточили это правило. но могут послать на психолого-педагогическую комссию. ну а что делать, сходим, если пошлют. хотя я планирую в школу куда собираемся идти, походить на подготовительные занятия, если ребенок тянет, не думаю что учителя будут артачиться из за нехватки возраста. (но завуча все равно буду предупреждать, чтобы зря лишний год на подготовительный класс не тратить, тогда в саду досидим, если строго запретят в школу с 6,5 лет )
У нас в школе было с этим очень строго еще 5 лет назад, при чем ни о каких комиссиях и речи не было. Ко мне на приемную комиссию приходила девочка, ей на первое сентября было 6,2, она в детском саду закончила группу подготовки к школе и собственно с садом попрощалась. Очень сообразительная, все задания и тесты отлично прошла, одним словом готова. Но увы, развернула я их, они подавали документы еще в несколько школ и везде пролетели, пришли на следующий год.

Хотя школа-то у нас была так себе, про старшие классы вообще промолчу. И брали всех подряд, отсюда и классы интернациональные.
не поняла, почему развернула? если "одним словом готова"
Потому что у нас было ЦУ: на первое сентября ребенку должно быть шесть с половиной лет и ни днем меньше. Я по идее даже разговаривать после того, как увидела свидетельство о рождении не должна была, просто уж больно меня мама ребенка уговаривала, я пошла на встречу, объяснив все как есть, провела собеседование и тестирование. Потом с результатами отправила их к завучу, от нее они пришли обратно ко мне и документы забрали.
тогда началка была 3 года? по программе 1-3 нам вообще раньше семи лет запрещали брать. вот интересно, по 1-4 сильно требования ужесточились или нет. в любом случае у меня еще год на раздумья. в сентябре пойду записывать в подготовительный класс, там поговорю с завучем уже
Тогда мы принимали только на программу 1-4. Когда я вышла на работу выпускались из началки последние классы по 1-3 т.е. наборы только на 1-4 велись уже 2 года.
У нас тоже с этим типа принципиально. Однако Иринку в прошлом году (ей на момент 1 сентября было бы 6,3), брали в гимназию, хотя они это не практикуют. Но мы отказались. Так что, думаю, 12 дней роли не сыграют.
а что тебя волнует в армии? сейчас служба один год. можно постараться вырастить мужика, которого этот год не сломает. а насчёт отмазов от армии, так имхо, если и давать на лапу, до за нормальное, относительно тихое место на службе, и парень отслужит. чем вообще отмазывать. но это личное мнение, не навязываю никому))
ну во-первых, с осени уже 2.5 года службы, а во-вторых, если заканчивать школу в 18 и больше лет, то шансов пойти в универ нет, времени просто не дают, а после 2.5 лет уже вся школа забудется и учеба
Машуня, ты про 11 лет школы здесь только что узнала, а про 2.5 года ты где узнавала? ;-)

Генштаб: Срок службы в армии увеличиваться не будет
1 апреля 2010 г.

Минобороны не планирует увеличивать срок службы в армии, который сейчас составляет один год. "Срок военной службы был и будет один год", - заявил на пресс-конференции в Минобороны замначальника Генштаба Василий Смирнов, сообщает "Интерфакс".

Срок службы в армии для проходящих военную службу по призыву определяется федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе». В действующей на начало 2010 года редакции закона сказано следующее:

Статья 38.

1. Срок военной службы устанавливается:

д) для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, – 12 месяцев.

Более подробно можно посмотреть здесь:
www.consultant.ru/popular/military/32_6.html

Сведения об изменении срока службы никакими официальными источниками не подтверждены, и на данный момент рассматриваются как "утка" военкоматов, которая увеличила количество призывников, добровольно стремящихся на службу.

уж не знаю, что будет через 15 лет, но этой осенью никто 2.5 года служить не пойдёт.
приятельница сказала :-|
тут наверное не в этом дело. просто хочется успеть поступить куда-нибудь до армии, потому как, хоть и год служить, но потом хрен соберешься мозгами куда-то поступать
меня ещё очень волнует более раннее, по-сравнению с одноклассниками, половое созревание. Хорошо помню как мы смотрели на нашего второгодника с ломающимся голосом, в то время как остальные были совсем мальчишками.
это меняет очень многое...блин, я в шоке :-0
что решила, Маш?
а че тут решать? тут вариантов не вижу, по крайней мере со школой, придется в 6 и9, не в 5 же, мы еще в сад не ходили, будем надеяться, что 12 лет все же не будет...просто мои планы все меняются....кардинально
Маш, а если не секрет, какие планы так кардинально меняются? :rolleyes:
я собираюсь с сентября идти учиться, хочу второе высшее, пока есть время(сейчас работаю 2.5 дня).хочу другую профессию и соответственно работу. учиться три года, планировала,как закончу, сразу найти другую работу по новой специальности, как раз совпадало с подготовительной группой, думала, отработаю год как раз, и потом пойдем в школу, а я рожу второго и буду дома. теперь видимо придется просто переводиться другой отдел на нынешней работе, т.к. на новой полный день и 1класс школы несовместимы, если только продленка хоть до 15.00 будет, а уходить в декрет снова с дипломом без опыта работы-повторять старую ошибку
может, конечно, свекровь согласится каждый день помогать, или няню на несколько часов, но планы в любом случае придется менять :)
Рожай сейчас, а потом уже учиться пойдешь:)
а можно всё вместе. К примеру, как я, пойти учиться (Максу год был), а через год на след. курсе я Б ходила, а на последнем курсе, т.е. сейчас уже со вторым заканчиваю.
и скакать как ты сейчас? :-))) нее
зато смотри, какая она от этих скачек стройненькая:)
я тоже пока еще продолжаю худеть и на колбасе :-)))
ну это да....вот была у меня истерика, что не могу нормально дипломом заняться (закончить и дополнить его), т.к. дети болели, так вот вчера уложила не больных рано спать, прибралась...села за диплом...и прям тут же из деткой ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА, короче, Сашка с зубами страдает, лезут все сразу, орал до 3 часов ночи....я опять плакала....ну когда же они мне дадут закончить :( Поспала 3 часа, т.к. в 6 утра опять выть стал. Он то уже утром подрых, ему нормально...а я как зомби
ну вот и я об этом...как в таких условиях диплом писать...
Маш, ты же знаешь... или писать и не ныть, или не рожать, пока дела не закончишь :) меня действительно удивляет: неужели Юляша думала, что с двумя детьми с такой разницей будет ЛЕГКО? они дадут с рождения жить себе в радость? ну бред же, сорри.
а можно и писать, и ныть? :-))) А то...в таком плане можно сказать...или болеть тихо с детьми и не ныть...или :-)))
:-X
ты лучше подумай, как диссер писать в похожих условиях :-| все получается, только сил тратится и по времени занимает все это в разы больше
однозначно нет, не хочу я
зато спокойнее станешь и паниковать перестанешь :-D :-D ;-) :-*
спокойней я не стану никогда, мне кажется :-)))
ну всё равно родишь же, тогда и посмотрим :-))) :-)))
станешь), проверено на себе.
ну посмотрим тогда :-)))
скорее бы)
:-)))
Машунь, куда собираешься, если не секрет?
да поближе к дому, в КИУЭС-Королевский Институт Управления, Экономики и Социологии, диплом старого государственного Московского ВУЗа у меня уже есть, теперь для меня главное-удобство, а знания там дают хорошие, тем более я работать планирую только в городе, у нас он ценится :)
Долго пыталась понять, что такое КоролЕвский Инситут Управления! :-D :-D :-D :-D :-D
Королев взращивают:). я тоже сначала так же как ты прочитала:)
:-))) ну извините, не подумала
город Королев Московской области это
а на какую специальность?
факультет экономический, специальность экономист, специализация финансы и кредит
у вас в городе есть перспективы трудоустройства по этой специальности?
да, очень много...поэтому и иду. у меня первое высшее лингвист-переводчик, в Королеве не нужны они, я планировала в Москве работать, но не сложилось, а вот экономисты нужны везде, бухгалтером можно будет, да найду связи, было б образование :)
не Машка, тебе нельзя бухгалтером, ты паникерша, как будешь с представителями власти общаться :-))) у меня тут приходили в масочках :-)))
:-D :-D :-D
ну значит пойду экономистом :-)))
мне просто интересно как ты себе представлешь эту работу тихо сидишь и копаешься в цифрах????? :)
Я как раз именно так представляла работу бухгалтера! :-D
Еще и в нарукавниках... :-D
вот когда пойду, тоггда расскажу. не вижу повода для смеха, я вообще не собиралась в данный момент рассказывать о своих планах, которые еще в конце концов неизвестно, осуществятся или нет, иначе завела б отдельный топ, просто девочки спросили, а я ответила, для меня важно одно-хорошая работа в моем родном городе, рядом с домом, и точка. одну ошибку я уже сделала, буду исправлять
и кстати еще, я уже однажды наслушалась советов, куда идти учиться, на кого, и очень сильно жалею...теперь я буду все решать сама и выбирать должность и место тоже, хватит того, что я сейчас черт знает чем занимаюсь
Маш, я не говорю тебе куда идти учится и что тебе делать, я раньше тоже представляла себе все по другому, но на практике, все что дается в институте, я кстати училась тоже на финансы и кредит + бухучет, ваще рядом не стояло. А общение со всякими фондами налоговыми и т.д. ваще песня отдельная, когда ты наслушаешься про себя такого :-D Просто говорю, что работа реально нервная, стресоустойчивость должна быть конкретная. Ваще самое тяжелое это бабский коллектив когда ты идешь на должность простого буха или экономиста, сожрут и не подавятся :-))) Я ща смотрю на своих подчиненных (просто за последний год разрослись у меня уже 5 человек)и думаю надо было мужиков брать, девки грызутся трындец :-)))
любая работа стрессовая, я считаю, если это в принципе работа, а не просиживание штанов, просто для меня речь идет о том, что Я ХОЧУ ХОРОШУЮ РАБОТУ В СВОЕМ ГОРОДЕ, тут выбор невелик, не просто так я иду учиться, все давно продумано-обдумано, что надо и не надо, но мотаться в Москву каждый день по 2 часа в одну сторону, вставать в 6 утра и приезжать в 21-тоже стресс
Хм, я хоть и мотаюсь не по два часа, но домой прихожу не раньше 21. И встаю в 6 как раз, но не для того чтобы раньше выехать, а потому что успеть все сделать :)
ну это не мой вариант, муж не поймет
Вот и мой такое точно не поймет :)
И слава богу что у вас такие мужья, а мне вот ребенка надо кормить
всё ж какая ты молодец!
*жму руку*)
Мы с тобой на эту тему не раз уже говорили, повторяться не буду. Ребенка я смогу прокормить и со своей работой
Мне НЕ НАДО ПРОКОРМИТЬ и СЧИТАТЬ КОПЕЙКИ, я хочу ходить в магазин и не смотреть на ценики и купить когда мне нужно и что мне нужно, ездить на нормальной машине, дать ребенку нормальное обучение и купить ему квартиру, а ВЫЖИВАТЬ Я НЕ ХОЧУ!
МОЛОДЕЦ!
Это прекрасный подход, очень современный! Жаль, что многие его осуществляя просто разучиваются отдыхать. Это я не про тебя, у меня есть примеры - хреново им живется, несчастные люди и деньги не помогают.
Зарекаться не буду, но надеюсь я не разучусь :)
Что же ты, Лена, не живешь по этому "прекрасному подходу"?
Я сказала, что это прекрасно и современно, но совсем не означает, что подходит всем и мне в частности. Я живу по принципу: если работа мешает хобби - на хрен такую работу. Идеально было бы их совместить, но пока ни я ни мои друзья таких вариантов не нашли, кроме того у меня ребенок и это сильно осложнило бы совмещение.
я бы даже сказала, у тебя ПОЛТОРА :)))
и еще, в Королеве выбор слишком мал: торговля на рынке/в магазине, сфера услуг типа парикмахерских, сады-школы...а с экономическим образованием мне помогут...есть определенные связи, я не хочу всю жизнь работать за 10т.р.
Ну ты мне скажи сколько получает у вас просто бухгалтер, если я беру на работу сразу после учебы то плачу на больше 20 тыс.
ну 20т.р.-не 10 же :-))) для начала мне хватит, я сейчас зарабатываю 6т.р. за 2.5 дня, когда работала полную ставку-было 13, но 3т.р. после 30 лет с меня снимут, их доплачивают только молодым, останется 10т.р. максимум
и кстати я бухгалтером пока не собираюсь
ну я не только про бухгалтеров про финансистов и экономистов в том числе, банковская сфера и т.д. я просто через это все прошла. Я вот например думаю о смене профессии.
если б я жила в Москве, я б не меня свою, просто нашла б удобное соотношение работы и зп, чтоб и платили побольше, и делать что-то надо было, а то я и язык забыла и вообще
а на какую собираешься менять?
ну сейчас у меня лингвистическое образование, лингвист-переводчик по диплому, работаю в крупной корпорации в отделе СМИ, но зп на полной ставке 13т.р. и то до 30 лет, потом 3т.р. снимут. а я хочу хотя бы 20 для начала, потом может повыше куда пойду, когда опыт будет...хочу экономическое образование, финансы и кредит...но тут вроде половина топа об этом :-)))
ну я и не тебя спрашивала:). про тебя я поняла, я Рибку спросила
Я это к чему, что за эти 20 тыс. она не работает ОНА ПАШЕТ ПРОСТО.
а я играю в сапера и солитера целыми днями, реально тупею, деградирую просто, и буду СЧАСТЛИВА пахать, просто сидеть по 8 часов и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ-это тяжело
да тока она не в офисе сидит, а стоит по очередям в фондах налоговых и т.д. :) при этом надо вернутся назад и сделать свою работу а не уйти ровно в 18.00 домой :)
я знаю...у меня свекровь есть, она на пенсии, сейчас она 2.5 дня сидит с мелким...я просто ищу возможности заработать, не мотаясь в Москву, но и не торгуя на рынке, вот я так решила, лучше здесь ненормированный день
вот тогда понятно, тогда учись, хотя я бы например на финансы и кредит не пошла бы на второе, ничего дельного дают, я бы если вернуть время пошла бы на куры полуторагодичные, все что надо там дают, а не еще 3 года потеряла.
т.е. не дают
а у меня они есть, как раз три года :) я же работаю 2.5 дня, а Юра в сад ходить будет же, пока я не могу менять работу даже на просто полную ставку, а через три года будет школа до обеда, там после обеда как раз получаются те же 2.5 дня, что свекровь сейчас сидит, да и Юра постарше будет, попроще с ним, надесь, ну много нюансов тут, сейчас у нас еще бабушка есть, 86 лет, тоже няньки нужны
а если в свободное на работе время найти какую-то подработку, типа удаленной работы. и на работе не так скучно будет сидеть, и доп. заработок в рабочее время
да можно с учениками элементарно больше зарабатывать, я прошлым летом последний раз занималась, 500р за 45 минут, но я хочу, извиняюсь, на будущее, хорошую стабильную работу, да и тяжело мне не развиваться, я ХОЧУ учиться, УЗНАТЬ НОВОЕ
у меня кстати девушка работает из Балашихи, тоже не ближний свет я так думаю.
у всех семейные обстоятельства, жизнь разная, я ищу для себя оптимальный вариант соотношения времени-работы-зарплаты
да это я просто написала
мне кажется как правило получается или соотношение времени работы, или зарплата. чтобы эти два пункта сошлись вместе, надо оооооооочень долго искать. и то не сразу наверное получится. или рядом с домом с удобным графиком и не сильно прибыльная, или рвать попу ездить за тридевять земель, с ненормированным графиком но более менее побольше зарплатой
ну я хочу все среднее
И чего ты им сказала?
это ты мне? вот ген.дир оказался паникером у него это в первый раз было, а так мило побеседовали :-)))
Ленка. и гендир после этого тебя не озолотил???!!!
а масочки не сняли когда с тобой беседовали? :-D :-D :-D
Ага, тебе :) В общем, ты за себя и за того парня... :-D А что, в масочках - это сейчас так представители власти в гости ходят?
они еще и автоматиками помахивают :-D :-D :-D :-D
О временааааа!!!! ;-) ;-) ;-)
в этот раз без них обошлись, а вот когда я первый раз их увидела, еще простым бухом сидела, офигела реально, а потом уже привыкла, они туда как к себе домой ходили 1 раз в 2 месяца привыкла ужо :-)))
Машунь, ты молодец! ты знаешь чего хочешь и как этого достичь. удачи!
ну хоть кто-то одобрил :-))) спасибо :-)))
А что, кто-то не одобрил :-))) ????
а ты одобрила? на самом деле ведь в любой работе есть плюсы и минусы, и как правило никому своя работа не нравится, но выбор мой обоснованный и без альтернатив
А я что-то сказала против????? Просто сразу сказала, что от такой специальности не стоит ждать что-ты будешь сидеть тихо мирно в офисе вот и все. Я свою работу любила до поры до времени, сейчас мне уже стало просто скучно и неинтересно.
а я не жду :)
почему никому не нравится? мне все мои работы нравились. я по другому и не выбирала места работы. я просто бы не смогла заниматься тем, к чему не лежит душа и что мне делать через силу и противно. даже наверное и с нейтральным отношением было бы сложновато
Мне тоже всё то, что я делала, всегда было по душе. Да, уставала. Да, стресс. Да, ненормированный рабочий день. Но сама работа нравилась всегда, даже невзирая на это!
ну вот может и мне повезет :)
подождите, когда до этого всего дойдет, еще миллион топов паникерных заведу, это я сейчас все вижу ясно и четко, а как оно в реальности будет, еще неизвестно :-)))