Форумы Мамс-Клаб вопрос про мужей
вопрос про мужей
и их работу...интересует, во сколько у вас мужья уходят-приходят в будни? ездят ли в командировки и на сколько? работают ли в выходные и праздники?
мы портим статистику :-D у нас нет графика, работает дома и на себя. утром, днем, вечером, ночью. бывает и по 20 часов в день. и в праздники, и в выходные.зато может иногда устроить себе перерыв ил отдых в будни (тот же магазин утром в будни, и :-D и свиданка среди недели, кино пока малой в саду). редко, но раз в 2 недели бывает. зато ребенок постоянно его видит, Пашка отвлекается от работы и ковыряется с ним по возможности. так что у нас папа проводит чуть ли не больше времени с малым, чем мама
да, в командировки не ездит вообще, только на встречу с друзьями и на гонку (это в ночь). а я езжу раза 2-3 в год по неделе
хорошо у вас, но статистику портите :-))) меня интересуют работающие "на дядю"
ну раньше у нас было он в 8 уходил, в 7 приходил (работа рядом потом стала, поэтому на полчаса сокращать). иногда задерживался (раз-два в месяц) перед какой-нить выставкой, в выхи не работал. в год один-два корпоратива
Работает дома, так что уходит-приходит довольно редко и ненормированно. В командировки не ездит. Но зато может работать (и ездить на встречи) и в выходные, и праздники практически в любое время дня и ночи, а так же может "уходить на другой график" и ложиться спать в 8-9 утра, вставать часа в 4 дня и работать опять до утра - это в периоды завалов. Еще сложно планировать что-либо т.к. срочная работа может появиться неожиданно. Короче много плюсов, но и минусов хватает.
Лен, ты тоже статистику портишь :-D :-D :-D :-D :-D
Мы с тобой пока в большинстве из нас уже можно составлять статистику :-)))
как кризис грянул, то мой устроился работать на дядю(что бы иметь постоянный доход и возможность там заработать уже и сверх, в обход), не отменяя своей работы на себя. На выходных работает, в основном расписывает первую половину дня, и на праздники тоже может работать (на себя). Что касается прихода с работы основной, то это в 8-9 вечера, но это при том, что он съездил ещё и по своей личной работе, во время рабочего дня на основной (он всё сделал, что бы никто его не трогал и не следил за каждым шагом, он по другому бы не пошел работать). Уходит сейчас в 7-30 (мы только глаза открываем, а зимой в 9,9-30 - так как ему трудно просыпаться, сейчас в 6 утра уже в парк бегать в стает, но это так до осени, а потом с трудом глаза продирает, но опять же, его никто не контролирует, что бы минута в минуту пришел)
уходит в 7 утра. приходит в основном около 17ч, но может и в 19-20, от стуации на дороге зависит. в выхи и праздники не работает, только если добровольно. командировок нет
а! и отпуск 28 дней летом! :-)))
9.15 уходит на работу,18.30-дома, обед дома, выходные и праздники дома,командировок нет)))зато отпуск 10 дней в году(((
а почему такой отпуск?
вообще отпуска нет, просто отпрашивается дней на 10 и всё, такие условия хозяина!
т.е. это не оплачивается....а больничный? и как тогда зарплата? компенсирует?
нет никакого больничного,нельзя ему болеть,работа встанет без него,соответственно на зарплате отразится :(
я имею в виду, стоит ли зарплата того, что нет соцпакета вообще?
стОит :) :) :)
ну вот это самое главное, пока молодой :-)))
а какой соцпакет нужен? :) полис медицинский?) и пенЗия? :)
ну скорее больничные и отпуск
мы из портящих статистику :-D последние 4 года работает на себя, работа практически рядом с домом. выходит в 8.30, приходит в 17-18, изредка в 19-20ч (в периоды отчётности). обед чаще дома. может полдня провести дома, если есть необходимость и дела позволяют. потому не беру больничные, ограничиваемся перекидыванием ребёнка/детей тому, кто свободнее в данный момент.
вариант работы на кого-то (московские/питерские компании открывают в сочи свои подразделения и филиалы) тоже продумывает, только пока предложения не устраивают.
когда работал на начальство, то уезжал в 7.30, приезжал в 18, за редким исключением.
а еще вопрос к работающим на себя:денег реально больше, чем в среднем при работе "на дядю" или просто так сложилось?
в среднем денег больше, чем раньше при работе на дядю, учитывая временнУю занятость.
с отпуском проблемы кстати. максимум- неделя.. ну полторы это край. причём надо быть всегда на связи и с инетом под рукой.....
Вот меня больше всего отпуск расстраивает
ну в январе надо ездить, раз других вариантов нет
в январе у меня нет отпуска. да и нафик нам январь? у нас море под боком, хочется куда-то с экскурсионно-познавательными целями.. а это лучше в комфортную тёплую погоду.....
и меня :(
с отпуском та же хрень, тока на неделю, и то с инетом. но как-то справляемся, ездим 2-3 раза в год
ну мой почти год разрывался туда и туда, потом ушел в декрет, сохранив место, развивал свою фирму. сейчас денег значительно больше, но и работы больше, ответственности. и мозгов намного больше требуется. кроме того, если в офисе чаще всего ты только 30 процентов времени посвящаешь работе, то тут сколько наработал, столько и заработал. уверена, что не все так смогут.
Нет, не больше. Я думаю, что если бы устроился удачно на дядю, то было бы больше.
все зависит от рода деятельности. Но уверена, что работая на дядю, никогда не сможешь прыгнуть выше головы, а когда на себя-масса возможностей, только сумей их в жизнь воплотить :)
другой вопрос, надо ли всем прыгать выше головы? :)
не, это я к тому, что там з/п фиксированная (в большинстве случаев) и больше, чем фирма (дядя) себе может (или хочет) позволить, платить не будут, хоть заработайся. Самому проще регулировать свои доходы, всегда можно подняться на уровень выше, а у дяди-нет :)
:-D Есть такие дяди, что лучше на них работать, чем на себя! :-D
ох, есть-то они есть, да Хто ж их дасть? :-))) :-))) :-))) Мало их, Лариса, очень мало :( :-)))
мало, точно. Ларис, в небольших городках правда мало. у нас сейчас только одно такое мажорное место - олимпстрой :-7 зарплаты ОЧЕНЬ хорошие, но и пахать там надо как папа карло. ну и временная это работа, хотя оттуда наверное тоже можно куда-то высоко пристроиться, если связей нахвататься.
с моей работы бухгалтер по ТМЦ ушла туда. здесь у неё зп была 25. три месяца испытательный срок там с какой-то минимальной суммой оклада, потом порядка 50 зп. обычным бухгалтером.
а наш юрист (нач. отдела) не пошёл туда на 200т.р. зарплату. ему остался год до краевого арбитража, а это _намного_ дороже стОит :-D :-D :-D

ещё неплохое место пепси-кола, в сочи завод по её производству находится. у нас друг там какой-то главный по складам южного фед.округа. зп порядка 80т.р. но работает он очень много, командировки сплошные по региону.
а так больше "дядь" нормальных нет...
Ну с этим я не спорю! Мало таких дядь, это точно. Лично я балдею от размеров бонусов в британских банках, которые практически были на коленях, и которых выручило государство - там миллионы фунтов платят!!! За что? :-0 :-0 :-0 Столько денег потеряли банки, им государство денег дало, чтобы на плаву держались, а они милионные бонусы!!!
во-во. банки это вообще отдельная тема. лапы загребущие у них.
ага, тока зато стабильность и риска нет особого. да и ответственности.. кроме того, не у всех есть деньги сразу для своего бизнеса
Мой муж уходит в 8 часов, возвращается чаще всего в 18-19, но может и в 17 и в 20-21, по ситуации. Отпуска нет уже несколько лет, может отдохнуть и куда-то поехать только в начале-середине января.
а зарплата достойна такой работы без соцпакета?
Ну это вопрос субъективный очень.... Пока нам хватало, и в принципе все устраивает, но всегда можно и больше, найдешь куда истратить. У него свой небольшой бизнес, сейчас вообще сложный период кризисный.
МОй уходит около 7.00, приходит тоже около 19.00, часто в командировках, редко работа в выходные. ЧАсто ещё после рабочего дня дома работает.
Уходит около 8, захватив детей в сад, приходит около 20, но привозит Артёма из сада примерно в 17, т.к. проезжает мимо в это время.
1 выходной в неделю, 2 отпуска в год по 2 недели, но из города лучше не уезжать.
мой уходит в 9, приходит около 17 всегда. обедает дома. работает на себя, мог бы, в принципе, и не уезжать никуда, но дома ж не сидится :))) отпуск-выходные - по желанию.
Мой уходит в 8-9, приезжает в 21-50, если успевает на последний автобус, а то и в 23... Мы живем в области, ездит в Москву.
Если Аленке в сад не вставать, то спим долго, и можем папу утром не увидеть.
ну и как? работа нравится? устраивает? соотношение сил, на нее потраченных, и зп?
Соотношение сил и зп - устраивает, зп хорошая, соц пакет - оплачиваемые обеды, отпуск 28 дней, но не полностью сразу. Есть еще 3-4 отгула, но нам их реально не хватает (на решение своих дел), поэтому берет в счет отпуска или отрабатывает в выходные. Огромный плюс - медстраховка на него и членов семьи (какая-то сумма оплачивается, остальное добавляем сами, но там гораздо дешевле, чем если покупать напрямую у страховых). Поэтому пока все устраивает, хотя на самой работе устает немеренно.
может и дома весь день находится, может уйти в районе 12-14ч, прийти в 20-21, может с 8 до 16, раз в полторы недели уезжает "типа в командировку" на 3 дня. выходные и праздники стопудово не рабочие у нас.
Мой работает на "дядю", "дядя" называется государство :-D
Уходит в 8.15-8.30, приходит в 18.30-18.50
Отпуск - 4 недели, размазанные по всему году (можно и сразу все взять, но т.к. он "кошка", все "мышки" за месяц так напляшутся, что замучаешься разгребать :-D)
Командировок много, раз в месяц-полтора, раньше было еще больше, по 2 раза в месяц ездил, сейчас попроще:)
наш по полной выполняет все, что ты написала :-D :-D :-D работает с 9 и до...бесконечности..ну в дни "счастья" может прийти в 19.00-20.00, обычно 23 примерно, командировки на неделю в среднем, в праздники работает часто (вечно усиления всякие)
работает на себя. До кризиса мог никуда не выходить из дома, но все равно ездил в офис, на объекты, т.к. не может сидеть на одном месте. Про сейчас вообще молчу :-))) , вижу по неделе в месяц :-)))
мой-"сам себе хозяин". Работает каждый день, без выходных и проходных, но до обеда. После обеда полощит мне мозги. Еще обяз спит по 2 часа после обеда. Отпуск когда захочет и на сколько захочет, в последнее время стал меня оставлять типа "замом". Работа у него: инженерное и бух обслуживание жилищного кооператива.
в 9-10 уходит, приходит обычно часов в 8 вечера, реже позже и еще реже раньше, ну а к 17.00-это просто событие :-))) . По выходным работает, но это скорее недолгие встречи-переговоры, в командировки ездит..... ну раз за два месяца в среднем, бывает реже.
Уходим все вместе в 7.30, муж идет через садик , я - прямиком на работу. Возвращаюсь я в 19.00 (тоже с заходом в сад), муж возвращается в промежутке 20.00 - 22.00. Командировка была 1 раз за все время на 2 недели , выходные и праздники не работает. Отпуск - месяц, но по кускам.
Бедные мужики :( и даже в декрет не могут уйти хоть полгодочка передохнуть :)
... уходит 7-30 приходит в 20...
....уходит 7 приходит в 21....
зато могут в отпуск по уходу за ребенком уйти:)
почему? мой 2.5 был в декрете :-* как раз бизнес развил. а потом, как настоящая барышня, сразу после выхода - заявление об увольнении
щас по закону в декрет может уйти любой, кому выгоднее- мать, отец, бабушка или дедушка ребёнка. считаю, правильное дело, раньше, по-моему, только мать могла.
да это всё пнятно, но это - исключительный случай.
почему? я несколько таких знаю. мы так вообще просто удачно попали, не планировали так, но я вовремя сообразила, как попу не подставить и подстраховаться. муж очень обрадовался, а на работе у него заявление 5 раз прочитали :-D :-D :-D