Форумы Мамс-Клаб Полиноз
Полиноз
Вот статейка с интересными фотографиями - это увеличенная пыльца различных растений, которая и вызывает аллергию. Симпатичная такая пыльца :rolleyes:
http://www.dailymail.co.uk/sciencetech/article-1267236/Microscopic-images-reveal-invisible-enemy-faced-hayfever-sufferers.html
вот любишь ты какие-нибудь страсти размещать на ночь глядя:):):)
зато от еды отвлекает :-)))
ага. тоже подумала про еду. вместо вечернего топа о жрачке будем любоваться пыльцой под микроскопом:)
:-D :-D :-D
Красииииво! Меня еще с института впечатляют разные объекты под микроскопом, иногда кажется - серость-серостью, плесень-плесенью, а в микроскоп посмотришь - а там целая цивилизация, свой огромный микроскопический мир! Обожаю! :-)))
а мне не красиво, у меня ребенок страдает, мля ненавижу :-|
+11111 у меня ещё и мужа накрыло.
Юль, вы назонекс капаете?
я брызгала
пока нет. Мы болели, к врачу не выбралась. Макс здоров, на этой недели выберемся к врачу. Т.к. я лист с назначениями (в прошлом году расписали ) потеряла, поэтому даю, то, что помню: Зиртек (утро-вечер) и Лекролин в глаза и нос. В принципе, пока не ужасно, т.е. нет постоянного чиха, трения глаз, кожного раздражения. Но вот к свекрам теперь возить нельзя. (в Дзержинске они живут), когда мы с Сашей приехали из больницы, привезли свекры Макса...опухший, красные точки по лицу (хоть Зиртек давали), отошел у меня на второй день и нормально всё. А на этих выходных был у свекра (он там один, без свекрови скучает), приехал спящий в воскр, а утром в пон. я его не узнала :-0 Глаза щелочки, а вокруг тааааакие мешки! Лицо вообще другое (свекор и зиртек, и лекролин капал), так у меня опять за день отошел. Да и муж у них, если поспит, то даже не во время поллиноза, чихает, нос там закладывает.....Может там экология хреновая?(рядом же нефтеперерабатыващий), может чего под окном посажено (ну к примеру, есть разный сорт березы, на некоторую (вот в Швеции такую сажают) редко аллергия, короче не знаю, что там...но возить пока не будем :(
ясно. не знаю, мой пока вроде немного отекший, но в основном нос и сопли. вот я и думаю, опять орви или аллергия :-|
а у Паши поллиноз давно? (чего-то не помню, что бы ты говорила об этом, помню про кота)
ну есть у него, несильный. последние года 3 наверное. да и у меня слегка закладывает нос, блин, с кем поведешься :-X :-X :-X ну он уже неделю весь сопливо-чихающий. сейчас вроде должно отпустить, дождь же
ага, с кем поведешься - я вот тоже после родов, каждую весну встречаю заложенностью и трением глаз, ТТТ, хорошо, что дней 10 максимум, на самое первое цветение
Ну в прошлом году у нас сразу был нос, такое текло! Высмаркиваешь? Посмотри на цвет, к примеру, у нас был признак: сопли прозрачные, но в них что-то мелкое белое.
Сейчас у нас на Лекролине нос ТТТ, есть заложенность по утрам, но сопли не текут, ну и аквалор каждый час (я пшыкалкой, но очень аккуратно, т.е. носик пшыкалки не ввожу глубоко, а прям около входа, там увлажняется легким душем). А в прошлом году уже в это время текло-текло-текло, но я сразу на поллиноз подумала, это как-то с Орви не спутаешь :rolleyes:
просто мы тока выздоровели и пошли в сад. из носа льёт просто прозрачная вода-слизь жидкая. лор поставила аллергический ринит (но больше с моих слов). а на назонексе написано, что нельзя при остаточной инфекции. вот и думаю, сегодня начну зиртек ему
ужас какой-то((
а лекролин в нос разве можно? вроде ж он в глаза? ну по крайней мере так в инструкции :-0
можно в нос, ну это как альбуцит (тоже в нос капают, и раньше Полидекса была для глаз, и капали её в нос, а потом уже спец для носа выпускать стали). Ну, Лекролин нам 2 аллерголога советовали, первая назначила, а вторая подтвердила
я долго кромогексал капала.
мллллляяяяяя, витя мой реально сегодня чуть не сдох ночью. я испугалась пипец.... задыхается и все. уже хотела или укол, или ингаляцию сделать, но вроде продышался.
купил сегодня по совету Ленуль фликсоназе - говорит, чуть легче стало. не знаю...
вот мой Пашка на фликсоназе. отличное средства. в нос ещё отлично насобек, в горло - интал. из таблеток ксизал. не болейте, хватит с вас уже.
взрослому в случае приступа аллергии надо идти в холод. а вообще я вызывала скорую, тк на улицу опасно идти - там же аллерген. по поводу ксизала - пашке реально помогло быстро, как профилактику пейте. но он у меня всеми 4 сразу заливается, а лекролин не нужен, тк глаза в норме
мужу помогала влага (ванная), как чувствовал, что плохо, так сидел в ванной с открытым краном
:( а раньше было такое? Игорь тоже так задыхался, когда не готовился заранее к поллинозу, сейчас всё заранее и приступов 3 года нет ТТТ
вот блядская, простите, деревня... вызывали счас Вите скорую - задыхался до синевы от аллергии... скорая ехала 55 минут! нет, я понимаю, что на Юляшину мигрень можно было не спешить, но есть же реально острые, угрожающие жизни состояния??? ну как так можно?.. причем это не противоречит их нормативам!
и трассу перекрыли для господина президента вдобавок... да хоть для господа бога, но скорые-то надо пропускать!!!! накипело, простите... может, москвичам это все и привычнее, но мне, когда в минске скорая ПРИЛЕТАЕТ просто.... ууууу....
а еще забавен диалог наш со скорой... ну, говорит, уколите сами преднизолон... а он, как сказала Ленуль и написано в аннотации, может вызвать резкий скачок давления, причем в любую сторону. а у вити и так оно высокое. говорю, а если давление скакнет резко... дядя со скорой подумал, подумал: нууууууу, воооозможно, тут и машина уже подъедет :rolleyes:
пипец!
Пипец, Нюша, другого не скажешь. Как он сейчас? Неужели так остро полиноз может проявляться? а если, не дай Бог, опять, что делать-то?
вкололи декс и супрастин в вену - реально через секундЫ стал приходить в себя... вот, говорит, какой он - ВОЗДУХ...
ему действительно уже с неделю совсем плохо, но ТАК...
врач сказала, что такие принципы снимаются только гормонами и желательно все же каждый раз вызывать скорую... на это мне оставалось только посмеяться...
Ой, жуть... :( Береги Витю, надеюсь, что больше ТАКОГО не будет... :-*
Ань, в итоге что они сделали?
Лекарство, которое Ленуль советовала (не помню название) вообще не помогло?
Антигистамин после первого проявления Витя принимает постоянно?
В ванной комнате (что бы прям супер влажно там было) не пробовали, пока ждали?
там и сидел, пока я скорую ездила встречать...
спрей этот помогает ему дышать носом, а тут... гортань отекает и все... нет, второй день с новым лекарством ему днем получше, но к ночи и ночью - пипец, вистит все, сипит, задыхается...
что за лекарство? Я, к примеру, Максу растягиваю тот же Зиртек на 2 приема (хоть можно и утром сразу 10 капель, но я дроблю по 5), заметила, что если сразу дать, то к вечеру хуже, а если дробить, и дать на ночь вторую порцию, то ТТТ. Муж так же делает. У него раньше тоже приступы такие были
Фликсоназе в нос. думаю., надо ему в этом сезоне дойти до аллерголога и поменять лечение...
Нюша, а вообще какое-то привентивное лекарство он принимает? Да и раньше как было ? Были такие приступы? Или это теперь все друг на друга накладывается: экология, цветение...?
он ежедневно пьет антигистамин.
раньше ТАКИХ приступов не было :(
Ну пусть больше и не будет... И согласна с Юляшей ниже... Не дойти, а бежать надо, может поменяют лечение и жизнь станет гораздо легче :-*
Ань, а что он пьёт? и как давно?
кларитин, с первых симптомов. думали, начнем заранее, но в этом году его очень рано нагнало...
у меня Пашке кларитин вообще не помогает
и мне вообще не помогает. и зиртек тоже.
ну мы вот путем проб и ошибок вышли на ксизал.
млин, мне лучше всего помогает старый, добрый тавегил((
а эриус пробовали? мы сейчас на него перешли
Анька, я бы не то, что бы дошла после такого, я бы завтра уже в кабинете у аллерголога была. Игорю меняли лечение, ТТТ 2 года приступов нет, так ещё и спать стал, а то раньше носу ничего не помогало, общее недомогание, до 4-5 утра бродил по квартире, только при комплексном лечение стал нормально существовать. Удачи вам! Скорее к врачу! Вите привет! Желаю, что бы никогда такого не повторялось! :-*
думаю, ты бы уже сегодня :)))) он, в отличие от тя, врачей терпеть не может :) ну за исключением нашей очаровательной семейной докториссы Ленуль :)))) скорая предлагала отвезти в стационар - нееее, ну че я поедууууу... едь, говорю, када еще дойдешь! ну нееееееее, я потом схожу.... :-X
я не фанат врачей :rolleyes: :-0 нЭ надо. За последние годы (Беременность исключаем), бежала мес. назад к гинекологу, но с видимыми изменениями и симптомами. А больше меня нигде и не было :-0 :-))) Ну и врачей глупо не терпеть в данной ситуации
Ань, я писала уже, как мой. Интал в горло и легкие, фликсоназе в нос. ещё и ксизал общий. так нормально, хоть и отекший и чумной, но хоть дышит. а то кровью кашлял от отека и сознание от удушья терял. что гормоны - ясен пень, только ими и снимать, к сожалению. у меня Кирка тоже немного отек, но у нас дожди, обоих отпустило :embarassed: не болейте! :-*
Анабеска, ты уже точно на поллиноз у Кирки думаешь? :( :`(
ну я думаю, да. потому что 3 дня дождь и его реально отпустила. а инфекция бы разыгралась. а там посмотрим
спасибо. я у скорой про интал спрашивала, она сказала, что это для снятия спазма бронхов, а у него отек гортани, ваще не в ту кассу.
Ужас какой! Анька, как сейчас Витя? Скорая в итоге доехала? Укололи?
спасиб, Наташка, все ок уже :)
Привет ему передавай! Скажи, что мы мысленно с ним:)
ха, мысленно любой дурак может, а как с синеньким витей сидеть - так нет дураков поблизости :)))))
кошмар :-0 хорошо, что всё позади... но таких мужчин, как правило, надо за руку брать и вести к врачу, иначе стопудов не дойдёт :rolleyes:
будьте здоровы!
пипец. он же ещё диабетик у тебя, только под надзором врачей.... мдя, ниче не скажешь. Ань, ищи варианты, спрашивай у соседей. должен быть вариант. не дай бог что.
да, у нас не пропускают скорые, когда кто-то едет
у нас на даче (от москвы 6 км), мытищи, считай, своя скорая. Лехе плохо было (не говорю про Кирюхину температуру и закатывание глаз итд, они ехали почти час), потом его начало рвать с кровью и понос темный. они ехали 50 минут так же. так ещё встали под домом, выключили сигналку (2 часа ночи) и проблесковые огни. а в дом не звонят, не уверены. а на мобильник позвонить нельзя, мля! сказала же, давайте на машине встречу! вам позвонят, как подъезжать будут. слава богу сама пошла встречать! в итоге скорая уехала через 40 минут от нас, а позвонили мне ещё через полчаса - мол, "скорая" доехала?
как сейчас? Вите привет, идите к аллергологу и пейте что-то. мой вон ща весь на лекарствах :embarassed:
ой, только прочитала... :-0
ужас какой((, к сожалению, знакомо это, очень сочувствую и скорейшего выздоровления, восстановления и чтоб всё отцвело, наконец(
Блин, ты там не поседела за это время? :( :( :(
Аньк, лечи мужа, прям за шиворот его к врачу! Не любят мужики лечиться, но тут надо заставить!
+1. я бы вообще истерику утроила, из серии у нас двое детей итд, а ты себя не бережешь
обалдеть, как красиво :) :) :)
Красота какая!! "Карик и Валя" вспомнились-микромир:)
Нюша, как Витя?
живой пока, ттт :)
Булату поставили Поллиноз :( :( :( :(
:( сочувствую. Как протекает эта дрянь? :(
Пипец...вспоминается фильм...Сюжет америкосовско-бредовый, но всё же: дует ветерок, пыльца попадает на людей и вдруг люди начинают себя не адекватно вести, падать с крыши, сами себя ножом резать и т.п. В итоге, города пустеют, оставшиеся в живых бегут от ветра и деревьев, ученый выяснил, что этот так природа нас наказывает, за то что мы гадим Землю. Уж не помню, как они спаслись и угомонились, кажется их деревья оставили в покоя, что бы выжившие задумались, и стали жить по другому.
Понятное дело, что сюжет для фильма. И я не проецирую под копирку:) Но если так призадуматься....так сейчас этот поллиноз распространен стал....но ведь это аномально, что ДЫШАТЬ опасно :( :`(
аномально то что человек делает с природой вот оттого и опасно стало ЭТИМ дышать :( а вчера кстати был день борьбы с бронхиальной астмой :embarassed:
в крупных городах ОЧЕНЬ много аллергиков. я столько почерпнула на эту тему именно из форума! раньше вообще ничего почти не знала. у нас этой бяки просто-таки в разы меньше. влажность выше и природы больше конечно..
ну пищевая аллергия ещё встречается. у золовки аллергия на шоколад, т.е на какао масло, её дочери частично передалась аллергия на какой-то продукт. и то сказали временно не давайте, а постарше станет усё нормально будет.....