Форумы Мамс-Клаб Опрелости!
Опрелости!
Девочки расскажите какими кремами пользуетесь от опрелостей!Мне советовали купить Ёжика Lavena. но что -то найти не могу (((
Бепантен :)
нам крема не помогали, помогли: циндол (но это жуть спитровая!!!) и тальк, самый дещевый аптечный, ну и полный отказ от подгузников
бальзам спасатель или хранитель, бепантен
Деситин
драполен, деситин
но от сыпи которая совсем не хотела проходить - дермазин
я не могла на мустелу нарадоваться крем под подгузник. просто супер вещь! свои деньги окупила, одного тюбика за 500р нам хватило, да и ещё осталось, иногда мажу. если прям сильно, то деситин творит чудеса. а так - почему опрелости? может памперс поменять? сколько вам уже?
Добавлю к тому, что девочки уже посоветовали. Надо почаще голопопить - частые проветривания попы очень помогают. При каждой смене памперса по возможности полежать, не одеваясь, хотя бы минут 15-20. Ну а вообще, если есть возможность, почаще и подольше! Мржно постелить непромокаемую пеленку, а на нее махровое полотенце, например, и пусть ребенок лежит и радуется жизни, а попа дышит!
Ну и еще :) Мы не знаем, какой возраст малыша!
Еще вспомнила. 4-5 лаврушек заварить 0,5 л. кипятка. настоять, и протирать опрелости и любые проявления аллергии
нам обычная детская присыпка лучше всяких кремов помогала, хотя сильных опрелостей в общем-то и не было
У нас была очень сильная потничка. даже были трещенки и Малышке было очень некомфортно. потом наша бабушка посоветовала мазать нерафенированным пастеризованным маслом и вроде прошло, но потом снова появилась. Моя подружка мне советовала крем и эмульсию Ла-кри. Эмульсией можно мыть лялю, а потом мазать кремом. я не верила потому что думала., что это очередной развод, что там содержиться цинк, который очень сушит кожу (от десятина нам, например, было только хуже), но подруга верная и я решила попробовать. оказалась, что там нет цинка и что там только натуральные масла оливы и авакадо и грецкий орех, ромашка и череда. я купила и у нас все прошло за несколько дней! еще хорошо крем помогает от сухости кожи - это моя проблема после беременности и любви к солярию)))
У младшей пошла аллергия на памперсы, помог крем бепантен.
ф-99 детский крем-бальзам нам очень помог
у нас их почти не бывало,но пару раз были в подмышках,помогало стерильное масло или простой тальк(лучше)
а вам не кажется что эта была реклама? от CooKies? написано как по журналу
естественно:). на вновь родившим как раз актуально оказалось поболтать о наболевшем:)
:-)))
надо же, мне даже в голову такое не пришло.. тока ник показался странным)
у,блин,вот так нами пользуются
ой, я даже не знаю, что это такое)
А я знаю эту марку)) Крем редко использую, у нас опрелостей нет. А шампунь и пенку постоянно юзаем. Крем у них очень хороший, с цинком, как в лечебной мази- поэтому эффект сразу был. Но потом мы профилактически мазали и сейчас изредка, если ребь долго в подгузниках гулял.
Цинк не вредный, а вполне полезный ингредиент. Спросите детского врача или в аптеке у провизора. Не зря же он в состав лечебных мазей входит.
О, спасибо за полезную информацию)) самой, что ли кожу таким кремом намазать? У меня не потница, конечно, а руки постоянно трещинками покрываются- от мытья посуды.((( Никак до врача не дойду, чтобы лекарство выписать.
Да на здоровье)) Только к врачу сходите-мало ли что.
Обязательно схожу)) А крем все-таки куплю и попробую.
боже, хто здесь? :-0
у спамера раздвоение личности
я сначала подумала, что что-то пропустила)
Тема про конкретную косметику вроде. Про нее и разговариваем. Мне правда, интересно стало- человек ответил.
а, ну круто!)
ну расскажи про себя, нам тоже интересно
мм... дамы, вы меня просто в краску вгоняете, честно признаться) даже как-то и не знаешь, что про себя сказать в такие моменты. ведь стоит перечислить перечень любимых дел, и кажется, что заваливаю бессмысленной информацией - о семье, тогда это бытовуха, о самом сокровенном... да как-то не положено, на людях об этом говорить) вообще, я занимаюсь творчеством, благо муж позволяет, одно из последних моих увлечений - стрит-денс, или уличная хореография) я понимаю, что это любительский уровень, но тренировки мне приносят столько радости и удовлетворения, что не передать словами)
А где ребенок/дети во время тренировок?
старший сын в саду, доча с папой, благо, зал рядом, еще на выходные забирают бабушки иногда, нам в этом смысле очень повезло, не все работающие родители готовы нянчиться с внуками в свой законные выходные)
так, видимо, шутки шутить стало скучно, и отстали... брр...
ну мы тут типа мамы все...
:-))) :-))) :-))) смешно читать!видно,на самом деле реклама!)))
а что смешного? вы сами как живете? как время проводите? признаться, как-то даже неприятно, я тут душу, видите ли, раскрываю, пробую поговорить, а тут...фу. мне противно(
Не обижайтесь!
тут просто клуб не очень большой клуб мам, мы все друг друга немного знаем ( Ксюшка тоже к нам недавно присоединилась) поэтому поначалу было непонятно есть ли у вас ребенок/дети, знаете обычно новенькие все о детях. А Вы об увлечениях начали.
Вливайтесь, обшайтесь! :-D
спасибо большое)
А никто не задавался вопросом чем отличаются детские шампуни от обычных?
Детские шампуни отличаются более мягкими ПАВ (поверхностно активные вещества, дающие пену). Щадящие компоненты, входящие в состав такого шампуня, моют, защищая и смягчая кожу детей. Кстати, детским шампунем можно мыть не только голову, но и тело. Потому и пишут, что "от макушки до пяток"
ой как здорово вы расписали,а я тут от нечего делать гуглю иногда смотрю раздел детской косметики.так много новинок
:-))) :-))) :-)))
я не про увлечения. просто реально на рекламу смахивает,а ее тут...не любят. Ну,если нет,то извиняйте :)
Я не про увлечения)))) Просто реально смахивает на рекламу,а ее тут ммм...не любят... ну если нет,то извините :)
Фуф,еще и добавилось два раза((((((
меня пугает этот топ)
:-))) :-))) :-))) ну нашли два человека (или один в двух лицах) друг друга, ну пусть поболтают. чего пугаться. тролли они на всех форумах есть
я читаю и оглядываться начинаю)
что- то я вообще ничего тут не понимаю.... :-|
ну зато про ПАВ и детские мыла просвятишься :)
всем привет, новичков принимаете?
конечно :)
это радует, просто смотрю у вас тут наиболее шумно как то)
будем рады ;-) :)
Я смотрю у вас тут спор какой то?
Можете дать совет? вот ищу подарок для свекрови нашла мыло лавеновское ручной работы,кто то покупал,пользовался?
мы только детскую серию брали
не я про взрослую серию говорю, для малышей мне нравится, но сейяас ооочень волнует подарок, сами понимаете не хочу опростоволоситься
Ну ссылку киньте на это мыло которое вы выбрали и мы вам думаю всем форумом поможем выбрать подарок))
присоединюсь к Лиске :-D сижу и оглядываюсь :-)))
да расслабься :). надо же людям косметику раскрутить. им за это денежку платят. за флуд на форумах (типа по теме). вот спецом не удаляю пока, интересно до чего люд(и) дальше договорятся (или договорится:))
я не напрягалась, конечно понятно о чем речь и кто пишет, но забавно так :-)))
А кто пишет и что оглядываться? в чем прикол?
считайте меня параноиком, но что-то неладно в "датском королевстве", полно новых ников, вскрытый логин и прочее...
:-X
новых ников 3-4, и те в основном скрыто рекламируют косметику. думаю поводов для сильного беспокойства пока нет
Скрыто? :-D
ага:). диалоги ведь ведут, выясняют друг у друга новые ники какая же суперская косметика. или это не скрыто называется?:)
мне даже интересно о чем они еще договорятся и кто еще "новенький" поддержит, вот на меня такая реклама не действует, я даже названия не запоминаю, у меня от навязывания :bluu:
дамы, а вам не кажется, что у вас паранойя)))
кажется-кажется))
причем всем сразу одновременно кажется:)
массовой паранойи не быват!)
это гриппом все вместе болеют! :-))) :-)))
а мировой кризис что по-вашему?^^
ну, тоись, вы считаете что кризиса нет?)
ну теперь есть) и теперь, если я скажу, что пользуюсь ежиком, мало того, теперь еще купила у них крем для рук из серии для мамочек, то есть будет реклама, независимо от того, что имелось ввиду в начале)))
как красота этот мир спасет, так и паранойя его погубит.
Милая Metafora, если есть желание РЕАЛЬНО общаться здесь, то милости просим, а если вот так - налететь-наговорить-понять-не-понять-вообще-непонятно-о-чем-говорить... ;-), то и у нас реакция ответная будет соответствующая...
А, да.... Ну и топ так невзначай поднимается... поднимается... Прямо ежики в тумане! :-D
мм... я вообще понятно о чем говорю, а то что бываю тут не каждый день, у меня двое детей, попытки работать, муж, семья, дом и своя жизнь. не получается каждый день появляться(
а главное только в определенном топе. можно же и в других поучаствовать
этот топ ещё найти надо, это без сноровки не так просто)
кто ищет, тот всегда найдет:)
если на меня тут-то гонения, то смысл в другие лезть, что бы еще и там издевались?
гонения? :-))) :-))) :-))) да бросьте вы

вот не в лом было поднимать топ полугодичной давности? и только в нем рекламировать определенную марку детской косметики?
Думается, что абсолютно не в лом! :-))) При этом топ поднимается каждые пару дней! ;-) :-D Только здесь он никому не интересен :-P
да тут нет ни у кого привычки издеваться,поверьте!просто забудьте уже про этот топ и пишите в других))))))))))
ок) договорились)
к счастью, я не понимаю о чём (или ком?) вы)). так что сия реклама меня миновала. чего и всем желаю.
Девчонки хватит уже придираться к сообщениям,скажите лучше кто сколько тратит на детскую косметику?
йоптыть, я ничего не трачу, на фиг она нужна??
ну как же, а вдруг морщины появятся раньше времени:)
осспади, опять подняли этот топ :)
65 рублей потратила на детскую парфюмерию (душистую воду Принцесса). ой, а что, детям уже пора косметикой пользоваться?
Здравствуйте! Тема конечно очень актуальная!