Форумы Мамс-Клаб Песнопение :)
Песнопение :)
Кто деток распел поделитесь секретами как это сделать.
А мой ни одной песенки не хочет петь(ну может только песню сышика из Б.музыкантов, но она сложная), а так напевает что то из серии, что вижу, то пою.
Мой поет, но все песни на один мотив :-P
Мой поёт много и с удовольствием. У него вообще очень хороший слух и координация голоса. Хоть здесь проблем нет. :-P
КАК???
Начала распевать его моя мама. Просто пела детские песенки нарусском языке,а потом стали ходит в детскую группу, где поём русские песенки. В коллективе они быстрей учатся.
я всегда включала детские песни. тоже поют много и с удовольствием)
в саду вроде поет хором со всеми на утренниках. дома басом орет все, что видит:). или просто ля-ля-ля. иногда еще себе подыгрывает на пианино детском. или за детским компом подпевает. Правда одну мелодию повторяет без запинки, на удивление правильно. (из рекламы Макдональдса :))
мой поет только садовские песни, но они все на один мотив, и медвЭд на ухо наступил конкретно, весь в меня :-))) Сейчас в сад не ходим, поэтому репертуар только один "Белые обои, черная посуда, нас в квартире двое, кто мы и откуда" (это Бумбокс, на моем телефоне давно муж закачал, а Саша ходит полдня и включает, его прет, так включает так часто, что все у нас ходят и это поют)
мой помидорку поет, ужас :-))) :-))) :-))) рекис-пекис-фэкис
Мой поет все песни из Леопольда, из Бременских музыкантов, причем очень хорошо повторяет мотив. Но он у меня вообще парень музыкальный и с отличным слухом. Я его не распевала, он сам как-то начал.
у артема ровно тот же репертуар. плюс еще садовские про маму. мне его слух тоже кажется получше, чем мамин :))))))))))
у меня Сашка не поет словами, но мотив своим ууугуууумууу четко повторяет, и разные танцы мне показывает. Прям такой контраст, когда идет финальная песня в Спок. ночи: Макс со своим не понятным мотивом подпевает словами, а Сашка четко мычит под мелодию.
Будут выступать дуэтом :-D :-D :-D
у моего отличный слух, поет много, но выбирает сам и поет один всегда. у нас вагон и маленькая тележка музыкальных книг, синтезатор, куча классической музыки дома, детских песен. я с ним пою с детства, очень любим это дело. сейчас учим скороговорки (типа ехал грека через реку). он сам их на музыку накладывает :-D :-D :-D
а вообще у меня свекровь певица и свекор композитор, так что у него дар видимо :-7 :-7 :-7
Я своей всегда много пела с самого рождения, поэтому мой репертуарчик она рано начала исполнять. :-))) Вообще петь она очень любит. Ставлю ей YouTube (песни в исполнении детей), сама переключает, слушает и громко поет... :-))) Песен знает очень много...вплоть до "Что тебе снится , Крейсер Аврора..." и "Старый мотив железных дорог..." :-))) Подпевает иностранным песням, причем, что странно, довольно чисто... :rolleyes: Наверно, артикуляцию детей запоминает. Сейчас у нас настоящий фанатизм...Cleopatra Stratan - маленькая девочка... требует только ее клипы, натягивает розовый плащ, просит сделать ей 2 хвостика...все "как у девочки". ...вот и сейчас ходит напевает: "Hopa Zunea Zunea..."... :-))) знать бы еще что это значит. :-)))
мой любит про паровоз который котенку хвост отдавил :-))) (детская песенка) и про плюшевых мишек братишек сам поет во всю :-)))