Форумы Мамс-Клаб отит
отит
девчонки, мы сейчас в ушко капаем отофу, есть опыт у кого? я что-то не заметила пока никакого эффекта, да и боли у него не было, только закладывало ухо.
ну и вот вам недостатки промываний :( :( :( теперь никаких спреев, только родная советская пипетка
А зачем капаете,если отита не было? Мне вообще много врачей говорили, что нельзя капать, только на турундочках лекарство в ухо закладывать.
ну как ж не было? лор нам отит и поставила. все ухо у него внутри опухло и заложило, он им не слышал
Пардон, я, видимо, что-то упустила.
Вот я после наших промываний спреем ни-ни, но правда аквалор-бейби мне внушает доверие, в первый раз пару дней назад купила, на себе попробовала....мне показалось нормально...А почему пипетка? Я просто на капли перешла (которые до года), разве, это ни как пипетка? :rolleyes:
А как ты узнала про ухо, если боли не было? Как поняла, что заложило?
т.е. я имею ввиду, Кира сам про ухо сказал? А то мой сказал, только когда стрелять ухо стало :nifiga:
да, сам сказал, ну и я все равно планировала к лору тащить. та посмотрела и обалдела, что боли нет. по поводу промываний - я аквалором промывала, это спрей. ну пипетка потому, что я физраствор заливать планирую
Нам прописывали отофу. Быстро помогла. На момент ее капания ухо уже не болело, оно же не от боли. это антибиотик. ты и не заметишь изменений, ухо-то не болит. только врач внутри сможет посмотреть. но прокапайте полный курс.
я из-за ушей теперь не промываю(
Я тоже. Капаю физраствор пипеткой...часто и в большом количестве! :)
а этот физраствор продается в аптеке, где готовятся лекарства (типа протаргол), или же в простом отделе, где капли и пр?
Везде продается...рублей 30 - пол литра :)
это у вас в Питере 30 за пол-литра, а у нас 47 за 400 грамм :-D
А вообще, можно самой сделать - 1 ч.л. без горки соли (9 гр) на 1 л воды. удобнее, чем все этими бутылями захламлять :-)))
Так у вас и зарплаты другие! :-))) :-))) :-)))
Да ,ошиблась, бутыли у нас тоже 400 г ,а не 500. :)
точно-точно про зарплаты :-D у нас 400мл стоит 28-32р
это у вас на Рублевке 47 р за 400 г, у нас в деревне 23-25р (максимум 30) за 400 мл:)
не знаю, я покупаю 400 мл за 30 р ещё и со скидкой по карте москвича :-D
я промываю, каждый день. но (ттт) у нас уши не страдают. нам без промываний хоть залейся этим физраствором, все один фиг, ничего не отсморкаешь. просто по правилам надо промывать, тогда риск минимальный, а то и совсем нулевой
правила-не правила, есть люди которым нельзя промывать.
мне три лора сказали выкинуть этот долфин нафиг.
выкинуть тем, у кого индивидуальное внутреннее строение не позволяет им пользоваться! есть такие люди.
остальным очень даже подходит. не надо категоричности. три лора так сказали, а другие три лора по-другому. тут не лорами надо мериться, а исходить из индивидуальных особенностей строения органов.
ну Лиска и написала что им не подошел. (я рада что нам подходит, без него я не знаю что с соплями делала бы).
и мне, и ребенку лор запретила именно из-за строения такого. поэтому все, долфин пошел лесом :-|
у моей младшей поначалу тоже не пошлО, начинала пищать и всё накрывалось, в уши попадало. год не делала, а недавно попытались ещё раз, получилось.
зато сама врач сказала, что ей он ваще не подходит, шум в голове после него, дискомфорт и прочая-прочая... а так, кому как.
ну я ж не спорю! просто у меня уши никогда не болели, а вот промывка итд - сразу. хотя у лора промывать можно, но крайне аккуратно, мне даже спреи мой лор не выписывает, только капли
понятно, я просто про своих написала) что у двоих детей и по-разному, у одной легко, а у другой нет... вообще я ушных болячек боюсь до ужаса, поэтому всё с осторожностью
а я промываю при густых тягучих соплях. иначе не высморкнут всё, что там накопилось :rolleyes: и только долфином, никаких спреев типа аквалора или физиомера! но долфином учиться надо пользоваться, далеко не все 4-летки умеют, не говоря о трёхлетних... в долфин заливаю аптечный физраствор.
если насморк с заложенностью и просто вода из носа, то тоже пипеткой капаю.
а чем тебе не нравятся пакетики которые к долфину прилагаются? там вроде с травками и типа морская водичка. я раньше тоже физраствор заливала, замумукалась бутыли тяжелые из аптеки таскать. по ценам так на так и получается, а пакетики легче :). на двоих вообще взрослые беру, как раз на два приборчика пакетика хватает
нравятся, но они у нас продаются только в сети "36.6", иногда не бывает в продаже, да и не заливается вся бутылка долфина у нас за раз (взрослый вариант), а на следующий день уже нельзя вроде, там срок годности у готового раствора. воду кипятить надо, остужать.
в общем, я уже привыкла, купила сразу несколько 400мл бутылок.
а, ясно. у нас просто детские бутылочки на 120 мл, мы всю за раз "выпиваем".
А почему вы сами-то не делаете физраствор??? Дешевле и мороки нет:)
Мне, кстати, ЛОР (моя любимая профессор и заслуженный врач:)) сказала выкинуть в чертовой маме эти долфиновские пакетики и делать раствор самой.
ну у меня больше доверия готовому, в запечатанной банке. и мороки абсолютно нет- купил, раскрыл, налил. банками не захламлено, Натка)))) я ж покупаю много только на болезнь, стоят себе в кухонном шкафу. а на каждый день, когда здоровы, после сада немного совсем уходит, я не промываю подолгу.
а самой делать, это надо каждый день готовить, я могу забыть. короче, уже привыкла :-P
вот с пакетиками больше мороки, по-моему :-D ну вот Инчи они больше нра.
ага. пакетик так тяжело надорвать да с кипяченой водой смешать:). ужас просто. единственное неудобство, не всегда могут в аптеке оказаться, поэтому я сразу по 2-3 пачки покупаю, когда попадаю в аптеку. Но у нас вся норма за раз уходит, поэтому мне пакетики удобнее (но в запасе пару бутылей физраствора все равно стоит, для того же небулайзера)
:-D :-D
у тебя просто лор, судя по всему, старой закалки и консерватор. не лююбит новшеств, проще по старинке. раз когда-то помогало.
Компрес водочный на ухо седелать, весчь! Моему всега помогает, нам одна бабуля врач в больничке сделала и всё прошло.
компресс - когда ухо болит. а у нас аденоиды, им пофиг на этот компресс. ну и плюс на аб водку не стану
У нас тоже аденоиды и всё нормально помогало)
а нам не рекомендовали компрессы делать, почему-то
Ань, а что у вас? Тубоотит? У Мишки сейчас тоже обострение аденоидов. :(
во-во, он самый. второй раз уже, причем сейчас и сопли прошли, кашля нет, а ушко )одно) болит
Нам его сегодня тоже поставили. Причем уши не болят. Лор по камертону его проверяла, сказала, что пару раз ошибся. Но назначила просто отипакс.
А аденоиды мы с завтрашнего дня поедем лазером лечить, плюс я еще масло туи купила. Попробую.
а про лазер расскажи? я в первый раз слышу
это физиопроцедура, светят лазером (выглядит как спица на проводе с красным диодиком как на лазерной указке) на все виды лимфатических образований (аденоиды, миндалины, узлы), длится минут 15, надо 10 сеансов. знаю, что многим помогает.
есть и другая, когда их лазером удаляют. да, нам физио не помогла кстати. делали в ушки - отлично, аденоиды так и остались.
про лазер расскажи потом. что за зверь такой
Инчи, в стопийсятый раз для слабонервных расскажи, плиз.
при аденоидах, если потекли сопли, но промывать нельзя что делать?
увлажняю, колларгол начать? что капать-то?
я в последнюю болезнь попробовала синупрет и эуфорбиум. мне очень понравилось. все сопли наружу вылезли, и быстрее прошли. про колларгол не подскажу, мы как-то его применяли, мне он больше чем протаргол понравился. но я решила от протаргола отказаться (соответственно от коларгола тоже), но если он вам помогает то лей по пол пипетки за прием в каждую ноздрю.
ага, спасибо. синупрет это таблетки?
эуфорбиум нам никому не подходит(
не подходит потому что брызгалка или по лечебному действию?
синупрет есть в таблетках есть в каплях. мы капаем
еще как выяснилось вместе с циннабсином эффективнее синупрет применять (мы без него справились, врач незнающий попался, сказал что-то одно пить).
аллергия на него.
поняла, если у меня циннабсин есть, а синупрета нет стОит прям сейчас дать?
да, стоит. я так понимаю циннабсин посильнее синупрета и у него спекр действия шире
угу, тока у меня и его нетууу(((. я его с риниталом спутала.
а что такое ринитал?
да я уж забыла)) что-то от соплей, вроде
противоаллергическое это)
нам вот в этот раз ринофлуимуцил при сложных затянувшихся соплях. 3 дня и нос чист
а, ну и плюс синупрет, циннабсин
О, я тоже сейчас ринофлуимуил брызгаю+синупрет+АБ (от которого пошла аллергия), мне поставили тубоотит и пансинусит((( и что за хрень такая приепилась
Инчи, а ты про сложный капли слышала чё-нить хорошее??
я не слышала, я пользовала :-D
на ватный жгут и в нос на 3-5-7 минут - зависит от возраста, Лиска, не знаю сколько твоим девчонкам лет :( 3 раза в день, 7-10 дней, после них биопарокс - наша схема лечения аденойдита, их можно еще капать прямо в нос, но только 3 дня, высмаркивается все, вместе с мозгами :-))) на себе пробовала
их есть 2 вида - масляные и немасляные - мы пользовались немасляными, там фурацилин и адреналин, вроде еще чтото третье, не помню уже, их нам лор в больнице дал, вот это что-то третье он сам туда мешал, в аптечных только фурацилин и адреналин
спасибо.
у меня аптечные, там:
димедрол
фурацилин
к-та борная.
это ж другие капли, да? и что-то они не шибко помогают(, хотя капаю в нос прям.
и капать можно неделю.
ну нафиг, такой состав пугающий. я пока гомеопатией надеюсь обойтись.
Аня, я отофу себе капала весной этой при отите, но у меня был наружний, капли как капли, вся подушка оранжевая только
боль прошла быстро, но я что-то обезбаливающее еще ела
заложенность прошла недели через 2 - врач сказала это нормально
поправляйтесь!!! :-* :-* :-* :-* :-*
Анют про лекарства не подскажу, но Кирюхе желаю скорейшего выздоравления!!!!