Форумы Мамс-Клаб Опять о Турции
Опять о Турции
Партнер по работе (турок) зовет моего мужа в июне на три дня в Бодрум, на свадьбу своей дочери. Я так понимаю, что гулять будет вся деревня :-D, гостей хренова туча, снимается целый какой-то нехилый отель. Мужу обещана супер-яхта на один из дней для обозрения окрестностей. Муж мой, епстественно, желает ехать с супругой, а у супруги воз детей :-D Предлагается (мужем) вариант взять под белы рученьки тещу и выводок и рвануть туда. Теще еще не озвучивали такой расклад, но не думаю, что она придет в дикий восторг от попытки нагло использовать ее в качестве няни вблизи моря :-D
Я же рассматриваю два других варианта - отправить мужа одного или оставить малую маме, а ехать с Максом. Но при этом сильно пострадает мое ГВ и мамина психика.
А, еще есть третий вариант - оставить муж дома :-D :-D :-D
Как бы вы поступили?
Ну если мама согласна на подобную поездку - почему нет.
Сперва у мамы спроси :) Я бы на фиг не ехала (и муж тоже), а готовила бы маму к нормальной предстоящей поездке (ну не знаю, что у вас там запланировано), а то вдруг мама за 3 дня вашего отсутствия, с детьми так умается, что на запланированный отдых и вас не пустит, и с вами не поедет :)
Не поняла какую запланированную поездку ты имеешь в виду. На море осенью? Так мы маму не планировали брать :rolleyes:
аааа, ну тогда спроси маму, не хочет ли она сгонять в Турцию...кости погреть, главное пообещай, что дадите свободное время от детей, хоть и не бОльшую часть этого времени :)
я бы отдала детей бабушкам и махнула с мужем :-D
Я бы тоже отдала :-D Но у нас только одна бабушка:( И двоих детей она вряд ли выдержит
тогда бери Макса и езжай, выводок бы не повезла с собой. ГВ конечно..тут я не советчик :)
у меня муж два года назад ездил в Сочи на свадьбу на неделю, я не поехала. Аню тащить не хотелось, а оставлять ее без ГВ - я лично никак не могла. Мама в няню - не наш вариант. И вообще , если с детьми, то на три дня нет смысла.
Я бы не поехала, а мужа бы отпустила!
Я бы мужа отпустила, пущай развеется, а сама бы отдохнула от него :-D , а то на 3 дня ехать - одна суета! Да и там не отдых, а одни гулянки туреческие!!! :-D
Я тольк и делаю, что отдыхаю от него :-D За этот год у него уже четыре командировки было.. На носу очередная... Не очень-то я от него и устала, чтобы одного к турчанкам отпускать :-D :-D :-D
:-D :-D :-D Ааааа! Ну это другая специфика! :-)))
писала и все пропало, блин:(
я бы поехала с дитями и мамой, но только в начале июне, пока не жарко
Василек пока не ползает, где положишь там и возьмешь, шезлонг с собой и пусть радуется турецкой свадьбе
ты хоть вдохнешь моря
а задержаться в этом отеле нельзя еще на пару тройку дней?
только не забудь Василисе паспорт сделать - сейчас вписать нельзя, турфирмам тоже низзя, только самой, делают его месяц плюс еще пару-тройку дней
я тут озадачилась паспортизацией своего выводка - это ж целая история, лучше не откладывать, у них сейчас полная .опа в уфмс
Ой не могу!!! Где положишь, там и возьмешь!!! :-))) :-))) :-)))
Да, а вот задержаться - тоже вариант! :)
ага, найдешь по писку :-D
Да уже не по писку... Васька орет как здоровый мужик, если что не по ней :-D
бесючка с этими паспортами :(
:-D Ленка, мне как, попросить турков чтобы спецом свадьбу на начало июня перенесли? :-D У них дата уже назначена :-)))
А про паспорт я и забыла совсем, хорошо, что напомнила :-*
ага, и типа руки в боки - иначе не приедем :-D :-D :-D
когда свадьба-то?
я бы. если честно, в любое время поехала - плохо когда резкий перепад - из зимы в лето, а тут из лета в лето, да чуть пожарче, но не так сильно
Леени, ты хочешь сказать, что из лета в лето, на минимальный срок - ничего страшного для детей? Я в этом профан, а то писали же, типа мин. 2 недели, а лучше месяц...Или это относится, типа из осени в лето?
я стараюсь не верить.... или себя убеждаю, что все хорошо будет...
но когда меня в 6 лет отправили в Крым отдыхать (из лета в лето) я 2 месяца провалялась с изоляторе с воспалением легких(((
всякое бывает, никто не застрахован
сидеть дома никто ж не запрещает, каждый сам решает
моя подружка с детьми улетает во вьетнам из питера перезимовать, жесть начинается когда они возвращаются.... кашлем захлебываются от нашего воздуха :(
Тока сколько гемора из-за 3 дней!
я высказала свое отношение, я бы поехала несмотря на гемор, тк была с детьми на свадьбах - никто ж не заставляет там сидеть и веселиться все время, тост подняли, поели, поболтали с кем хотели и гулять на свеж воздух, а если отель приличный то там наверняка есть игровая комната для Макса, мы так яку сдали, там гора игрушек, и в этой дет комнате оказалось еще и оч прохладно, в отличии от многолюдного зала, так папы туда пришли разлеглись и спросили у Фрекен Бок - Анельзя ли сюда стол принести с напитками и закусками??? она так обалдела, что даже не сразу поняла что это шутка :-D :-D :-D :-D
дорога - да, не подарок, но ты (Симба) летела и с двумя на куда более далекие расстояни, а тут муж и мама - всяко легче,
а про акклиматизацию - если бы это было в феврале - у нас минус 20 а там плюс 20, то конечно я бы никуда не поперлась, а если здесь плюс 18, а там 25 - то мне кажется не страшно, тока распинать меня не надо за такое негуманное отношение к детскому оргнизму :-D :-D :-D :-D
не спора ради: девы, а вы не боитесь оставлять дите в клубе? у меня прям СТОП какой-то... причем я не пытаюсь от него избавиться...
мы не оставляли тогда, ему всего полтора года было, с ним тусили
сейчас оставляю в дет комнатах в магазах, не кажд день но бывает
а на этой неделе заехали в торг центр кофе выпить, а там так пустынно, дет комната не совсем комната, а еще и развивалка, сделано все там прилично, я посмотрела - опасного ничего, детей нет, девочка сотрудник скучает - так мы ей еще и аньку вместе с якой оставили, нормально все, детищи довольны были как слоны
я как-то Настюшу попыталась оставить в икее, мне звонят через 15 минут - здравствуйте, а Настенька говорит, что уже хочет к маме :-D :-D :-D недалеко я ушла
:-D :-D
Ой, распнут!!! :-D
Гемор не в том, что идти на свадьбу с детьми, тем более мама может поехать, или в самой поездке. Гемор в сборах!!! На 3 дня ехать, а собираться как на месяц! Ну тока одежды и еды поменьше! ;-) :-D
А я чего, я привыкшая! :-D Вот уже продумываю наше лето! :-7
ты в этот раз с какой целью, стесняюсь спросить? :-D :-))) :-))) :-)))
:-))) :-))) :-))) На от отдых! На отдых! :-D
пойду загляну в лискин топик про вранье :-D :-D :-D
что ты там писала почитаю :-D :-D :-D :-D :-D
Я тебе и так скажу! Я могу не договаривать! Это не значит врать! :-))) :-))) :-)))
так-так-так :-))) :-))) :-)))
:-))) :-))) :-)))
да-да, как ты умеешь недоговаривать, а вернее ВООБЩЕ НЕ ГОВОРИТЬ, мы уже убедились:). а уж как обещать рассказ написать и подавно:):):) (все уже надежду потеряли его почитать:)).
так, почти не в тему, просто вспомнилось:)
какая еда? чудо-сись с собой и хорошо, если отель супер-пупер то там чаще всего есть диет стол - для Макса
и это.... кто бы говорил - сама ж меня учила как собираться, чтобы лишнего не везти :-D :-D всего по 3 штуки - вот и Натку если чего научим :-D
и меня научите:)
Секрет прост: брать надо всего по 3 штуки и это будет все равно перебор! Одно в носке, одно в стирке, одно сушится! Вот такой круговорот вещей в природе! :-D
+мульон! Я как вспомню, как придурошная Макса на дачу на пару дней собирала, вся машина забита была, ну и дура же была! Правда быстро пришла в норму, при том, что ничего запасного там не держу, а всё с собой везу, так даже с двумя детьми получается сиротский пакетик :-)))
Ну это да! Я-то сама без списков и куч ненужностей научилась собираться за годы поездок! Но мало ли как другие! :-D А так да, научим! По три штуки всего - это просто максимум!
я сама, кстати, как только получу паспорта, сразу же побегу в финское консульство за мультяшным шенгеном]6 чтобы хоть на выходные в финку кататься
Ну для вас Финка как для москвичей ближнее Подмосковье! :-D
ну кому-то 200 км до границы и еще 200 до хельсинки, либо 30 до иматры плюс часа три на границе не мньший гемор чем в турцию на 3 дня, все зависит от мобильности родителей
ой, Леени! а ты мне нравишься :-D По мне так лучше "гемор" (и то, смотря это кто воспринимает как), но детей в охапку и текать с одного места
у нас друзья есть - она немка-русская, он немец - они вообще детей везде таскают - а зимой кооперируются несколько пар с детьми и едут кататься на лыжах горных, с детьми по очереди сидят, у меня иногда ощущение, что это у нас в крови русской такая "попа тяжелая неподъемная"
во-во европейцы своих детей везде таскают
на самуи с крохотульками из исландии
зимой в праге полно туристов с детками
недавно увидела на арбате маманю с коляской - конечно это были иностранцы
в лувре видела картину (неожиданно, да?))) маманя по залу ходит, наслаждается произведениями африканского искусства, а папаня учит крошку ходить...
вот у меня бабушка сооооовсем пипец ужас: мы как на дачу на пару дней "чего вы туда с детьми претесь??? вещи тащить, ехать долго (видимо, что не 10 минут, то уже долго). В Минск поехали, так она нам на дорогу сказала, что на кой ехать, умрете по дороге, это опасно. Едим на вых в торг. центр: какой кошмар! детей тащить! пусть муж сам продукты купит! Прям не знаю, сказать, что с детьми полетим на самолете...наверное пожелает счастливого пути и удачно разбиться :nifiga:
Это точно жесть!
У меня мама примерно такие пожелания обычно выдает. Если едем куда-то далеко, то накануне непременно надо рассказать пару историй про жуткие аварии и скорбно велеть ехать аккуратнее. Если едем капать, то обязательно сказать, что мы выкопаем труп или бомбу - и мы выкопаем! Из приятных встреч пожелать медведя - и мы встретим. Ну и апофеоз позвонить ближе к вечеру, спросить как погода (а у нас солнце), сообщить, что в Москве ливень и он пошел к нам - конечно же ливень нас накроет, мы промокнем и весь кайф посидеть вечерком у костра обломается.
Я все больше склоняюсь к тому, что я не русская :-)))
Это да! Есть и на месяц изноются из-за сборов, а есть на выходные вылетят за 5 минут!
Лен, расскажи мне, а финны мультяшный шенген дают тока питерцам? или всем желающим? :-7
только питерам!!!! завидуйте, коренные москвичи :-D :-D :-D :-D :-P :-P
приглашение не нужно, 35 евро, детям бесплатно,и через неделю виза твоя на год :-P
про очередь в консульство я думаю говорить не стОит :-D
но я тут нашла в инете отличную услугу - поручения - поручаешь занять очередь в 6 утра, приезжает чеовек занимет и стоит вмсето тебя, ты приезжаешь в нормальное время, платишь ему разумные деньги и делаешь все что тебе надо в этом учреждении
ааафигеть, щас умру от зависти :-))) :-))) :-)))
я тоже хочу мультяшный шенген!!! любой :-D
Ой, чем тока народ не зарабатывает! :-D
Да уж, повезло вам с шенгеном мультийным!!! Как к вам соседи лояльно! :-D
соседи лояльны, н уже не довольны, тк народэти шенгнеы пользует куда угодно, а фины обижаются что не у них в тсране русские деньги остаются
поэтому смотрят - если провел не в финке больше дней чем в ней родимой, то больше не дают
Ну их тоже понять можно, но если так обидно им, сделали бы просто спец визу для питерцев (все рано для вас у них другие правила) только к себе, вот и не было бы обид, и деньги бы в финке тратили!
у вас в Питере лето???? :-))) :-))) :-))) у нас на Урале тут опять по утрам -7, днем сегодня +3......... башка раскалывалась весь день... одно радует-может, к теплу наконец.......