Форумы Мамс-Клаб больное горло
больное горло
девчат помогите, горло надо за ночь востановить, краснючие, болит, дерет, не есть не пить.
Надоравала на трененге+скорее всего застудила. Что надо пить, полоскать, до завтра надо заговорить.
хлорофиллипт спиртовой (столовая ложка на стакан воды (полоскания) - отлично помогает!) ну и ромашку пить.
есть только хлоргексидин, блин болит очень сильно! пшикалки и таблетки не помогают вообще((((
А греть его надо?
кого?
я про хлоргексидин ничего не знаю(
выздоравливай!
горло я имею ввиду, надо обматать или нет?
не знаю((
в некоторых странах горло лечат льдом, так что по логике я б не обматывалась, наверное.
но я не врач, сама ненавижу когда горло болит, хуже пмс.
мне очень стопангин помогает. Только в виде полосканий
йокс помогает здорово...ну или бисептол попить
бисептол все-таки антибиотик!!!!
бисептол все-таки не антибиотик ;-)
а мне йокс сжег всю глотку и язык облазил как со змеи шкура))
ротокан помогает. в идеале его разводить надо для полосканий (детям развожу конечно), а сама только немного воды добавляю. лекарство весчь!
имудон. но не думаю что сейчас в аптечке он у тебя есть. так что полоскания каждый час или ромашкой или соленой водой (можно с йодом но без соды)
Имудон :-))) :-))) :-))) ой, простите в меру испорченности :-D
:-))) :-))) :-)))
+1. чудо, а не лекарство. уж мне с моим горлом, краснеющим на все, помогает.
мне одной таблетки хватило. горло прошло. а начинало болеть не на шутку
а у меня с горлом что-то странное творится! С марта почти не проходит! Заболело в начале марта. всякие полоскания не помогали, посоветовали стопангином полоскать. Моментально помогло. Но через несколько дней после прекращения полоскания опять начинает болеть!!!
Я за полтора месяца около 5 бутылок использовала!!!! сраз помогает, но после отмены болит опять!
может, микрофлору в горле нарушила или еще чего?
вот 3 дня назад заболео опять. Решила только соленой водой полоскать, пока не проходит.
вот имудон и лизобакт там по моему бактерии, которые еще и в норму микрофлору приводят. запросто грибок может жить на миндалинах. может поэтому и болит. почитай инструкции к препаратам, может решишься попробовать
лизобакт пробовала, не помогает. Попробую завтра к лору попасть
а почему ты так против а/б? если постоянно в течение месяца болит горло, оно как источник инфекции по всему организму :rolleyes: к тому же традиционные средства не помогают.....
я против самоназначения антибиотиков. Схожу к лору, сдам анализы. если надо будет, буду пить аб
а, я думала ты вообще в принципе против них..
нет, не против. я за их разумное использование в исключительных случаях
Я бы уже точно а/б пропила
и я)
никогда не буду назначать сама себе аб!
я сейчас пью.. жуткое горло, не только глотать и разговаривать больно было, а даже просто молчать)
Да уж, с горлом лучше не тянуть
поправляйся!
но у меня совсем чуть болит. немного болит ночью и с утра. а днем не болит вообще
у меня так аллергия проявляется. и ещё от сухого воздуха бывает.
значит, точно к врачу надо :-)))
а еще пару недель назад Аня заболела, муж заразился, приехала я с Обнинска и тоже через день чую нос закладывает и горло. Но что интересно, неделю был насморк только в одной ноздре! :-))) никогда такого не было
КСЮ тебе какой аб назначили?
флемоксин солютаб -500
Мне совсем плохо! Температуры нет, а такая слабость и горло оно не просто болит, я даже передать не могу, что я чуствую..... :-X Говорить не могу, пить не могу, я даже толком пополоскать не могу.
Завтра покажусь врачу.
ну скорее всего АБ назначит, потомучто мне и в ухо уже отдает :embarassed:
пей ромашку! надо через силу полоскать и пить((
выздоравливай!

пы.сы.
ты горло хоть смотрела?
муж смотрел, говорит все ОЧЕНЬ красное и подраное, с белым налетом. Пойду полоскать, что делать. Но так больно мне, что нет сил терпеть :embarassed:
а налет - это не ангина? тогда уже полосканиями никак :rolleyes: :(
не знаю Юляш, а при ангине разве высокой температуры не должно быть? :rolleyes:
Кать, у меня в этот раз 37 с копейками было, но натуральная гнойная ангина, там такие белые штуки уже нарисовались на горле, ща от них ямы :rolleyes:
Я спасаюсь обычно полосканиями ромашкой.
млин, начиталась вас, и уже такое ощущение, что у меня горло болит :-)))
у меня тоже кто-то там скребётся..
нЭТ, у меня такого нет, но глотать немного больно, но думаю, это не от болезни, это уже нервы сегодня мои не выдержали, полдня орала на Макса :( пора дурку вызывать :(
попей успокоительное не порть ребенку нервы!!! Ты просто устала до одури, но ничего пройдет время и все встанет на свои места! Я вот даже слова сказать не могу, а так хочецца.