Форумы Мамс-Клаб Вчера были уши...
Вчера были уши...
Просто поделюсь...
Вчера мой брат со своей девушкой на проселочной дороге за городом сделали уши... Брат был за рулем, девушка рядом. Слава Богу, оба пристегнуты, это их и спасло, потому что по словам очевидцев перевернулись через крышу они три раза. Серега говорит, что один, но он в шоковом состоянии. Отделались синяками и порезами от разбившихся стекол плюс Лена свернула себе шею - наверное головой обо что-то ударилась... Причиной аварии стала яма на дороге, в которую нога уходит по колено :-0 Машина разворочена в хлам, подвеска разорвана на части, кузов как консервная банка...В ночи уже приехал эвакуатор (КАК он их нашел???), отвезли машину в сервис, ребята сегодня зализывают раны...
Моя мама... Это отдельная песня... Она рыдает... мучается сердцем... прокручивает всю ситуацию снова и снова, пропускает все это через себя и опять рыдает... Говорит, что я бездушная потому что не плачу и якобы мне не жалко ребят... А что мне плакать??? Все живы и почти здоровы, синяки пройдут, шея болеть перестанет, машина - кусок железа, выкинут и не вспомнят как называлась... Главное, что они ЖИВЫ!!!
Девчат! Будьте аккуратнее на дорогах и обязательно пристегивайтесь!!!
кошмар :( скорость какая? от небольшой бывает разве такое? Ну, т.е. не имеюю ввиду 50, я по проселочной (на даче) (ну это же не асфальтированная, грунтовая да?), еду как черепаха, там по другому нельзя, а то нах все снесешь и без таких ям
Дорога асфальтированная, двухполосная. Скорость около 50 была, они в поворот заходили и ровно на повороте в яму и влетели. Поэтому и перевернулись.
Плохо. Ужасно. Хорошо что еще живы остались. Что за машина была?
Рено Логан
мда, ужас ситуация...
маму можно понять, в общем((
А в чем маму можно понять? В том, что она рыдает как по покойникам? Этого мне не понять никогда. Я считаю - не надо гневить Бога.
каждый воспринимает ситуации как может, вы с ней разные люди.
все хорошо, что хорошо заканчивается.... но ужас-ужас....
Главное, что все живы! Чего ж он так неаккуратно-то, на повороте, да в яму?
В темноте не заметили видать... Осенью была нормальная дорога, а после зимы повылезали ямы и колдобины. А они этого не учли
Натка, хорошо, что хорошо закончилось :-= маму понять можно. ну и тебя тоже- главное, живы, а машина железяка, чёрт с ней.
мы сами вчера чуть в дтп не попали. ехали из гостей в начале десятого вечера по главной. тут с прилегающей слева второстепенной (с односторонним движением в сторону _от_ главной!) вылетает бешеное такси, пересекая встречку с визгами и круто поворачивая на нашу полосу прям перед моим носом. хорошо расстояние было некритичным, да и скорость моя около 40.. зато как порадовались, когда за нами начала патрульная машина орать этому идиоту.. таких надо лишать пожизненно.......
он видно припаркованный стоял, взял клиента и лень было по односторонней объезжать целый квартал, чтобы выехать на главную, вот и решил срезать :-| как только земля носит таких недоумков :-|
Этих таксистов, мечущихся из пятого ряда через весь поток за клиентом, я бы пристреливала на месте, гадов!
Ой Ксюш, страсти какие :-0 Слава Богу, вас пронесло! Вот я всегда говорю, что при вождении ТОЛЬКО на свое водительское мастерство полагаться не умно, а то некоторые лихачат, мол я, ас... Все мы асы, только рядом всегда найдется придурок, так что сидя за рулем надо еще и головой крутить, оценивая соседей по дороге. Да и то не всегда уследишь... нет да и выскочит какой... :-X
не говори, Ларис. первое правило на дороге- думай, что все вокруг бараны((((((((
Во, мне муж так всегда говорит!
И меня этой истине научил мой первый муж! За что ему огромное спасибо!
а мне папа это говорил, когда я в 16 лет училась ездить))
Я сама к этому пришла. Всегда сажусь за руль с уверенностью, что все вокруг дураки и надо думать за себя и за "того парня". Меня это выручало ни раз ТТТ.
слава богу, что все хорошо закончилось! ужас ещё тот, ребятам повезло! не надо накручивать себя, так и с ума сойти можно. Нат, если надо - есть хороший невролог (именно по шее итд), там же мануальщик есть, ежели чего - стукай
Ок, спасибо, Аньк! Лена как раз сегодня должна была съездить ко врачу, че-то плохо ей, спрошу что ей там сказали. Если что, стуканусь :-*
хорошо, а то я как раз сейчас свой позвоночник лечу, все посыпалось, аж пальцы на ногах неправильно! ноги сводит по ночам итд, короче как дядя федор из простоквашино. врач мне очень нравится, чинит меня потихонечку. так что, как говорится, из первых рук
Ой, Натка, я по заголовку подумала, что у кого-то уши заболели :( Жуть жуткая! Но слава Богу, что всё так обошлось. И согласна, не надо гневить Бога, но мама вполне может еще быть в шоке, все же это ее ребенок (а мы, как известно, до последнего родительского вздоха остаемся для них детьми), и у неё такая реакция на шок. Не сердись на неё, она успокотся. :-*
Ты знаешь, Лар, просто моя мама очень, ну ОЧЕНЬ впечатлительный человек. Она в какой-то степени мазохистка, она представляет любую ситуацию с ТАКИМ НАТУРАЛИЗМОМ, что даже здоровая психика с трудом выдержит. От этого и истерики и стенания. Я, может, и черствый человек, но мой мозг устроен так, что если даже я и представляю себе какую-то страшную картину, он гонит ее прочь и меняет на что-то позитивное. Таким образом я не смакую трагические подробности и это спасает мою психику от разрушения. Мама - полная противоположность и я считаю, что она сама разрушает свою нервную систему... И как ее от этого избавить, я просто не представляю.
ты с мамой поспокойнее, Наташ. мягко, но твёрдо убеждай, что всё закончилось ХОРОШО. что такого не повторится. мама излишне эмоциональная, наверное, так что вдобавок к тому, что это МАМА, ещё и нервы на пределе и характер такой, что сквозь себя всё пропускает...
Убеждаю, пытаюсь... Пока не очень получается:( Сегодня вот в храм пошла, может хоть там батюшка ей поможет...
Натка, я думаю, что и не исправишь и не переделаешь. Она всю жизнь так прожила, у нее такой склад. Мы все по-разному реагируем на те или иные события, по-разному себя ведем и хоть тресни, измениться практически невозможно. Так что не сердись на неё, а дай ей время проиграть все сценарии и потихонечку успокоиться самой.
У меня свекровь (порой злюсь, сил нет!) не может НЕ волноваться. Она на пустом месте найдет причину и давай купаться в лучах переживаний - мне кажется, что ей жизнь не в радость, если не о чем переживать. Ну и нам мозК компостирует своими переживаниями :-X Вот тебе пример. Приехали мы сейчас в Найроби, а сад у нас стаааарый, многие деревья уже как бы стали опасны, они высокие-высокие, все до верхушек бугенвилией опутаны, ветер качает, дождь идет, там ТОННЫ воды скапливаются, аж страшно смотреть... Такая дура упадет на дом, мало не покажется. Ну вызвали мы храбрецов, начали с проблемой бороться. Вот она сидит, смотрит в окно и причитает: "Ой, сейчас они не то отрубят, не то отрежут, лучше бы вы оставили всё как есть..." Это при том, что дней 10 назад она нам звонила и говорила, как она переживает из-за этих деревьев, ведь они вот-вот упадут. Закрыла я шторы, чтобы ей ничего не видно было, она телек включила: "Ой, вот начала программу, лучше бы не начинала, сейчас электичество отключат, так и не досмотрю..." :-X Вот не в радость ей жизни радоваться! :-D И ничего не поделаешь!
никак не избавить.((