Форумы Мамс-Клаб упал самолёт с президентом Польши
упал самолёт с президентом Польши
на борту. Около Смоленска. выживших нет.

вот ужас-то!(
В инете пока такой новости нет. Логично, что кто-нибудь из президентов должен был долетаться. :(
во всех телевизионных новостях есть.
Да, в новостях объявили. На самом деле полный пипец, потому что погиб не только президент Польши, но и почти все правительство - силовики, епископ и т.д. Страна осталась обезглавленной, ждите беспредела.
премьер же жив. у всех руководителей есть замы, уверена, что беспредела не будет, а вот к России вопросы........
На своей же территории...как-то глупо. Передел все равно будет, уж больно много новых людей придет к власти.
что на своей территории?
Ну если предположить, что польскую верхушку (включая президента и кандидата в президенты) убрали спецслужбы России, то глупо было бы делать это на своей территории.
это дааааааа!
Во общем-то повод был - Лех Качинский был за размещение элементов американской ПРО на территории Польши вопреки мнению большинства поляков, а нам оно ой как не надо. Так же он активно поддерживал Грузию во время конфликта.
А потом летели эти ребята не просто погулять по Смоленску, а в Катынь - это был бы только первый шаг, далее все шло к составлению и предъявлению счета за погубленных поляков. Цель была опустить нас еще раз. Кстати, поляки вроде как суеверны, не уверена, что их следующий президент решиться на такой же шаг.
Короче время покажет кому оно было выгодно, даже если это была случайность выгода найдется.
чего это к России вопросы? самолёт польский. плохие метеоусловия, теоретическая ошибка пилотов, может быть, наземных служб. в новостях уже передали, что польским пилотам рекомендовали посадку на московском аэродроме из-за плохой видимости в Смоленске, но они отказались и решили после 4 кругов садиться. вот на 4-м круге и упали. трагическое стечение обстоятельств. если бы не польская верхушка, то такого резонанса не было.
это ж российские новости, тут никто ничего другого и не скажет, а вот Россию помусолят, думаю.
да и ради Бога. людей не вернёшь уже. к тому же есть чёрные ящики.
в 11 утра почти. по ТВ уже давно крутят, уже первые съёмки места происшествия показали.
http://top.rbc.ru/incidents/10/04/2010/391997.shtml
Мы когда были на Горном Алтае местные жители рассказали, что пару лет назад на какой-то праздник все шишки местного района решили покататься на рафте по реке Бии, а там в некоторых местах шиверы и пороги. Ну вот собрались все местные власти с замами, менты, чиновники, нажрались и поплыли, рафт перевернулся и большая часть из них не выплыли. Народ говорил, что так власть менять и надо - всех и сразу.
щас по россии сказали, что возможно горючее кончилось. :-0
Англоязычные источники тоже пишут об ошибке пилота. Мне немного странно, что столько высокопоставленных лиц летели на одном самолете :rolleyes:
Это была делегация, они на открытие памятника летели с неофициальным визитом. Я так поняла прилетели бы и почти сразу улетели - чего кучу самолетов гонять.
Понятно, что делегация, но какая разница, официальный ли визит! Как ни крутись, в один самолет посадили президента, силовиков, главного банкира и штук 50 парламентариев. Ну в принципе надо быть без головы! Именно на случай авиакатастрофы... Уж я не большая шишка была, даже наш генеральный авиалинии небольшая шишка в масштабах страны, но мы вместе не летали, т.к. я у него по грузовым, считай, первый человек была. А тут правительство все покосило...
Ну... все же Борт №1 - самый лучший. На самом деле Смоленск - мистическое для поляков место, они его кстати считают своим, ну вот и не случилось там всепрощения. Кстати очень многие проблемы для России начинались именно с Польши, взять хотя бы обе Мировые Войны. Но это так, лирическое отступление.
+100 ti chitaesh moi misli!
почему? официальная делегация...
Да,это вообще очень странно. Кстати, у нас, да и не только у нас в стране, есть негласное правило не сажать все правительство в один самолет.
вообше то это гласное правило даже на фирмах Европы...
действительно, немного странно. хотя самолетов все же было ДВА.
нельзя президенту и премьеру(или кто по конституции преемник (у них - спикер) лететь в одном самолёте, это совершенно точно.
вот они и не летели.
а остальным можно, но недальновидно.
ага. у нас точно так не летают. я по визитам в наш город сужу. если президент/премьер тут отдыхают, и намечается какое-то мероприятие/совещание, то накануне толпа самолётов из москвы летят. чуть не у каждого слуги народа свой борт с сопровождающими.
Amerikansi srazu udochku zakinuli, chto Rossiya na Polshu zub tochit...
А ничего удивительного в этом нет. Лех Качиньский был ярым критиком России в последнее время.
А вообще пипец полный. Мы нихрена не можем... даже самолет не можем посадить. Срамота!!!!!!! Фу, противно.....
Ничего подобного, теперь поляки будут рассказывать, что у нас диспетчеры дураки, а мы, что у них пилоты бестолковые. И кто тут прав - тайна.
Вот меня статья зацепила: http://spb.aif.ru/society/news/22922 А на каком языке обычно говорят пилоты и диспетчеры?
А вообще у нас инет как-то странно ведет себя в связи с этим происшествием. Во первых, сообщения о случившемся появились в инете только через 2-3 часа (в новостях во всю говорили, а инет молчал - обычно все наоборот), во вторых показывают нам по телеку целый день одни и те же 10 кадров и все, в третьих в яндекс-картинках сначала была недоступна, а потом пропала совсем большая часть фоток посвященных этому происшествию, в четвертых молчат аналитики, которым обычно только дай повод по умничать как жить дальше. По мне так базар фильтруют, ну не верю я, что все впали в шок и начался ступор из-за этого.
я про инет тоже заметила.
http://gazeta.ru/social/2010/04/10/3350011.shtml

"... на почти не используемом аэродроме три дня назад, когда прилетал Путин, работали не все радиотехнические приборы, в частности, не работала инструментальная система посадки."... :(
мда... почитала другие форумы, куча людей рада этой трагедии. :-0
на той же еве такой срач развели.
http://news.rambler.ru/Russia/head/5977966/
Вот если бы польские летчики сказали что-то другое, я бы удивилась. Возможно что-то станет ясно после расшифровки черных ящиков. Но если дело мутное, то правды мы не узнаем и откровенно говоря я не сильно переживаю по этому поводу.
http://slon.ru/blogs/samorukov/post/353066/
оценка личности, жизни и смерти л.качиньского.
Вот я не в курсе всей деятельности Качинского, но политика страны в последнее время России нравится не может. Если все, что описано в статье соответствует истине, то он действительно ушел красиво и во время.
Вот тут кое-что, очень сдержанно
http://www.realatc.ru/index.php?topic=3553.0
Вот статья неплохая: http://periskop.livejournal.com/601462.html Правда концовка ни о чем, но в общем собрали в кучу все, о чем говорилось в предыдущих статьях.
Ну ясен пень что мы теперь будем виноваты во всём всём всём ...
http://korrespondent.net/world/1067653 ну точно это перст божий :-)))
комментарии там интересные :)
кто-нить читал расшифровки? как думаете, это реальные?
А что именно тебя интересует?
как ты думаешь, это именно то, что они и говорили, или подправленный вариант?
а что, какие-то новые расшифровки появились?
сегодня появились расшифровки, мак выложил. я на сайте эхо москвы читала..
Ну дайте же ссылку!
расшифровки же были давно...
написанные? там 40 страниц, это те? вроде только сегодня выложили...
хотя я могла и пропустить, наверное..
нет, нет, я по работе с ними сталкивалась... ээээ... кажется, еще летом.
это те тексты, где мат проскальзывал?
там типа таблиц, мат есть.
Я еще не читала, но инет пестрит, Польша бузит последнюю неделю, значит что-то новое.
http://www.mak.ru/russian/investigations/2010/tu-154m_101.html#metka1
Не смотрела даже,но если тебе очень интересно, то могу узнать
интересно. спасибо большое. если не напряжно только.
И мне интересно!
Это реальные заключения и документы
спасибо
Пжл, см почту
прошу прощения, прочитла, что речь о переговорах ДИСПЕТЧЕРОВ АЭРОПОРТА. тогда да, этого не было
Прочитала большую часть. Мой вывод: это вполне могло быть спланированное покушение на правительство Польши.
самый конец прочитала?
Самый конец я прочитала особенно внимательно, а ты о чем именно?
я о самом конце. мне как раз в самом конце показалось, что они явно не знали ничего и переживают. :rolleyes:
Я уверена, что они ничего не знали и переживали, но это не отменяет мою версию.
покажите мне ТЕКСТ, а не аудио
ты не нашла на сайте? сейчас поищу.
Выше ссылка именно на текст в виде таблицы.
Девочки, а это реально, что с высоты 11 метром начавсший падать самолет рабился так, что все погибли? или я чего-то не понимаю? Ведь были случаи, когда самолеты падали с более большой высоты, при взлетах или просто из полета например и были выжившие... ^-???
я так поняла, он была на скорости высокой и взорвался
По моему взрыва не было, он фактически от удара развалился на 2 части, в интернете какое-то время ходили фотки, моя знакомая видела, сказала, что погибшие были с отрезанными головами.
я не поняла КТО там действующие лица в переговорах - ну борт 101 понятно , а остальные кто????? и условных обозначений не нашла...