Форумы Мамс-Клаб пожаловаться...
пожаловаться...
пришла к моему Сашке какая-то кишечная дрянь.... блюет и гадит... блюет и гадит.... лежит тряпочкой на подушечке, глазки закатывает... емпературит немного... зелененький весь. всю ночь не спал, мучался...
:`( врач что говорит?
я не вызывала, позвонила своей. ничего нового она мне не сказала
Может опять какой вирус? ты вроде писала что у Артема карантин в саду по этнеровирусу. Может Саше передался? Врач уже был?
может. а может на площадках нацеплял. а может, траванулся... короч, причина сути не меняет....
У меня тоже с темпо
Ленка, у тя самой или Никитоса? :rolleyes:
у Никиты
У меня тоже с темпой 40 и рвотой и еще жутким кашлем ПППЦ короче :(
Эх, бяка очередная :( Лечитесь, поправляйтесь!!! :-* :-* :-*
пусть скорее выздоравливает!
вот уже и Т 39...
Нюша, Рыбка, лечите своих пацанов! терпения вам и скорейшего выздоровления! :-* :-* :-*
девочки, скорейшего выздоровления вашим крошкам :-* .
Нюша, как малыш? Я так понимаю, что врач Сашу не видел, но сама как оцениваешь его состояние? Ну и не мне тебе говорить: питье, питье, питье... Лечитесь и выздоравливайте!
Лена-Рибка! А с вами что? Выздоравливайте поскорее тоже!
спит и пьет, спит и пьет. поносит и температурит...
Поправляйтесь скорее :-*
у меня только что пол семьи ротовирусом (???) переболели, ребенок, муж, свекровь. Рвота, понос, температура, дикая слабость, примерно неделю болели. Держитесь, пейте по чуть-чуть, Саню поила из шприца (5 мл.) от большего рвало, зубки попортились от рвоты, прям разъело эмаль
Вызывала скорую т.к. темпа поднималась выше 40 сбили, ща его положу и приду расскажу
Рыбка, как вы там?
Бедные детишки! Нюша, Рибка, держитесь, пусть Саня и Никита поскорее поправятся!!! :-* :-* :-*
Девчонки держитесь! Всем деткам скорейшего выздоровления! :-* :-* :-*
Девчонки. держитесь! Вашим малышам скорейшего выздоровления! :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
моему вроде получше... ночь спал, не рвет, не поносит. пить отказывается :( со скандалом из шприца по 5 мл вливаю.... нервы мои уже ни к черту. еще и одна осталась с двумя крошками...
вечра к вечеру уже как-то запаниковала - он за вчерашний день пописал 1 раз, и то так, слабенько. уже решила, что утром поеду в больницу, если так же и будет... а то и не писал, и не вставал практически... но ТТТ ночью прорвало на целый памперс... сегодня очень слабый какой-то, есть все так же не просит.
ну от такого трудно отойти за день, так что потихоньку выправится малой, главное, что самое плохое позади. выздоровления малышу и тебе сил на всё-провсё!!!
ттт, дай бог завтра будет как новенький!
Нюша, как Саша? Рада, что получше и ночь прошла спокойнее, чем могло ожидаться. Выздоравливайте! :-*
у моего сегодня 38 уже скачет как горный козел :)
расскажи, чё скорая сказала?
пусть выздоравливает скорее!
скорая тока темпу сбила и увсе, вирус какой-то видать :(
Скорейшего вам выздоровления! :-*
Желаю скорее поправляться!
Скорее всем выбраться из болячек! Деткам здоровья! Мамам сил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
часть вторая.... Артем блюет и поносит, Сашка лишь изредка гадит и висит на мне...
:( Держитесь там! сил, сил и ещё раз сил
Ань, могу только посочувствовать :( Сил тебе, дорогая... Как бы ни хотелось, но коли такого рода зараза или вирус, это, к сожалению, ожидаемо :( Артему и Саше выздоровления, а тебе сил, сил и еще раз сил.
присоединяюсь к сказанному... сил и выздоровления!
вот, млин! держись и пусть твои красавцы выздоравливают скорее!
Ой мамО, читаю Нюшу и Юляшу как блокбастер - охренеть как тяжело, когда болеют оба ребенка. Что меня ждет :`( Выздоравливайте!
ну что тебя ждет...тоже самое, только умножь на 2 :(
хорошо, если, к примеру, в больницу, то подстараховка адекватная есть, там много лежали, таких как я: старшие с ларингитом дома, младшие с Крупом в больнице, и у всех у нас ёрзало...как там старшие дома :( У Макса, к примеру, сопли раздражают горло (у Саши их не было даже по задней стенке), я свекрови строго сказала, что хочет-не хочет пусть сморкает его, она звонит и говорит, что он капризничает и не хочет...понятное дело я трясусь...т.к. его капризы - закон для неё :(
Юль, вот такая замечательная штука есть http://www.kupitaspirator.ru/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyMjE0NzE3OzgwMTM4MDU7eWFuZGV4LnJ1OnByZW1pdW0 на случай если не хочет сморкаться. кстати она намного больше вытаскивает из носа, чем при сморкании.
а нам нравится Отривин Бэби аспиратор, я Сане говорю это "слоник" и он сам просит если не может отсморкаться, к тому же уши при сморкании забиваются, у нас с этим проблема
я такой Сашке использую, а Макс уже взрослый...я один разок попробовала...не получилось...ноздря то большая :rolleyes:
вот тот, на который я выше ссылку дала на любую ноздрю. там две насадки, (я пользуюсь одной, нам хватает на все ноздри :)
Если реально так, то ТТТ я согласна.
Анька,держись, мать! Ты все выдержишь! Здоровья твоим крошкам, а тебе сил пережить очередную вашу напасть... :-* :-* :-* :-*
всем спасибо!!!! ночь была ужасной... сашка вроде и не блюет, но тряпка тряпкой. на руках и спать - вот и все. артема рвало всю ночь, вода вообще не держалась - ложку выпил, ее же и вырвал... и так всю ночь. утром вроде получше, по паре ложек воды усваивается потихоньку... тоже спит много.
ну и продолжение блокбастера для Лены... когда болеют двое - это жесть, но когда с ними догоняет тебя, а муж в командировке - это жесть втройне. блюю и гажу, и нет мне жизни... и постельного белья чистого в доме тоже уже нет...
Нюш, а может вам всем энтерофурилу и не мучиться?
мы все пьем нифуроксазид - ни хрена не помогает, судя по всему....
Аньк, ну попроси соседей в аптеку за другим лекарством :rolleyes:
посоветуй мне волшебное лекарство...
регидрон, у нас Е45
пьем, но саша не пьет ничего!!!!
вливай под оры и выплевывания, а как по другому? :(
да не вопрос!!! тока после каждого ора его выворачивало наизнанку, смысл?..
как все знакомо...
смысл есть. ошишение от вируса.
и что то все равно остается, но ничего вас в больничке подлечат.
Аня, вообшем то самое плохое, что может случится это дегидратация, если вы поедите в больницу вам поставят капельницу для гидротации и с глукозой. но в больныце много всякой другой заразы, и не лучшая атмосфера. ДАВАЙ ПИТЬ как сможешь, вообшем то это самое важное.
дегидрация по-русски - обезвоживание. и иногда только капельница и спасает, особенно при рвоте. ну или церукал, но это уже по скорой
я не могу, опыта нет такого. Но у тебя же есть врач, наверное препарат она посоветовала, позвони и скажи, что не особо помогает.
кошмар :( и не позовешь никого (маму, подругу) - заразятся :( Хоть лекарства все есть?
есть. мама приехала до вечера. не знаю, Сашка мне все больше не нравится...
да жесть, бедняшки.поправляйтесь скорее..
как ты одна спавляешься вообше не представляю...как то и у нас был гастроэнтерит, муж тоже был в командировке, если бы не мама мы бы утонули... :(
Ужас какой! Анька, что сказать, могу только мысленно поддержать... Витя-то когда возвращается?
во вторник вечером...
блин, я бы в больницу поехала, но куда артема... мама работает завтра и хрен ей больничный дадут...
ну прям совсем хрен? Ань, я чисто на интуиции, я при каждом случае не паникую, но если вдруг чего не нравится - никогда интуиция не подводила. Если кажется, что в больницу - то в больницу. Если ну совсем маме никак не дадут больничный, то я бы с двумя поехала :nifiga:
поеду в больницу. артем сегодня к бабушке поедет, а завтра с ним полдня подруга моя там посидит. если плохо будет - поедут за нами.
все, пока всем. устроюсь - напишу. а то ну совсем плохой... не встает, не писает, не пьет
Ань, а подруга бездетная (если есть) подстраховать никак хоть денек не может? Я, когда с Сашкой уезжала в больницу, то до вечера сидела с Максом моя подруга (удачно вышло, что она уволилась с работы и пока не устраивается, т.к. ей в больницу скоро ложится, но если бы работала, то скорее всего на день точно подстраховала бы, хоть и должность ответственная (начальник финанс. отдела), но она бы взяла за свой счет (ну это я только про лучшую подругу, да и она крестная Максу). Короче, я бы искала бы. Главное детей не запустить
пока ты это писала, я писала тоже самое :)
ты уверена, что Теме не надо туда?
вот тоже подумалось, раз болеют оба, можно было бы с двумя сразу поехать. все под наблюдением врачей был бы.
точно не надо. ИМХО - в инфекционку надо ехать только в крайнем случае...
Держитесь и выздоравливайте!!!!!!!!!!!
Блин мы сами недавно переболели этой дрянью знаю какой это кошмар, вся семья :(
ну лекарства я думаю у всех стандартные энтерофурил, мотилиум, КИП (Игорю даже очень неплохо помогло) ну и регидрон.
Нюша попровляйтесь скорее, ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ ВАМ!!! прям кулочки за вас держу пусть все поскорее закончицца и малютки будут здоровы!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
лежит под капельницей... все руки искололи, пока катетер поставили. в ногу по итогу. жалко...
Как жалко малыша! Нюша ты сама как? Что ему капают?

Сил тебе и здоровья Вам!!!
капают физраствор, на очереди глюкоза... он уже 10-й час не писал, вот это плохо.
сама ниче. видимо, на фоне нервов мне получшало. в животе смута, конечно, но хоть не льет ниоткуда. сухари с водой ем...
а пока отношение врачей и медсестер мне очень нравится....
держитесь! Сашке получше стало?
да так же. спит... но мне поспокойнее
всё будет хорошо!
ничего, пописает! главное, чтоб потом почки посмотрели ему (настоять надо на узи обязательно или потом свози куда сама за деньги или по договоренности). у и мочу на анализ, но я думаю врачи у вас там нормальные. сама лежи по возможности, нам попроще с этой дрянью
Бедняжечка :embarassed: . Сил вам! И скорее на поправку!
к сожалению, картина знакома и не один раз((( терпите, лечитесь, ничего не остаётся больше..... а ты сама как?
Нюш, вы там держитесь! Быстрее поправляйтесь, сил тебе!
Аня, Сашке скорее поправится, тебе сил. КАК АРТЕМ????
Артем хорошо, ттт. есть просит, а бабушка не дает :)
Ой, боже ты мой! Очень вас жалко, Ань, тебе сил в первую очередь, тяжело справляться, когда сама чувствуешь себя хреново :(
Поправляйтесь и быстрее домой! :-* :-* :-* @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
спасибо большое! :-* :-*
Желаю, чтобы поскорее вы поправились!!!!!!
Анечка, жуть какая... :`( Как вы там сейчас? Переживаю за всех вас, Саше выздоровления скорейшего, тебе тоже побыстрее выкарабкаться, и вам побыстрее домой вернуться. Правильно, что в больничку поехала... Рада, что Артем получше ТТТ. Переживаю за вас :-*
спасибочки... как-то мы не очень....
Ань, но все же врачи под рукой, под наблюдением Саша - это очень важно. Завтра Витя приедет, все полегче, хоть и морально. Что же это за зараза такая :( И так Сашу прижало :`( Держитесь, Ань, а что еще делать...
а какое лечение ему назначили кроме капельниц?
ровно то же, что и дома было.
да они говорят, что анализы все в норме, в организме ниче ужасного нет. а так плохо ему от сильнейшей интоксикации, от обезвоживания, с которым мы уже реально приехали.... и я увидела, что это такое. у него вечером вчера зашелушилась вся кожа, в кровь губы растрескались... это когда он уже под капельницей был... то есть реально часов через 6 после последнего пописа. очень быстро все бывает.
так что пока не восстановит в себе всю жидкость - будет плохо.
но, ттт, к вечеру он прокакался и ожил. попытался ходить, но пока падает. но хоть встал!!!!
жалко парня((
Ой, Ань, дай Бог, чтобы теперь только улучшение! Очень рада этому первому шажочку к выздоровлению. Да, я тоже не думала, что обезвоживание может произойти быстро, пока дядечка со скорой в прошлом году сказал, что все может случится очень быстро, за считанные часы. Выздоравления Сашеньке скорейшего!
у вас инф.больница далеко от дома?
я вообще жутко боюсь стремительного обезвоживания после случая со старшей в её 2 года, поэтому не жду ни дня при частой диарее/рвоте/тем-ре. капельница великая вещь, когда ребёнок полчайной ложки воды усвоить не может.

хорошо, что на поправку пошли, выздоравливайте!
далеко, до города 20 минут и по мкад еще минут 30-40. но когда я его повезла, я уже реально видела, что ему очень плохо...
:( бедолаги... сейчас водичку/чай пьёт?
помнится, диета такая была- 2 дня вода/чай (если изначально в тяжёлом состоянии), потом добавляются сухари/сушки. с ними ещё 2 дня. потом уже кашка на воде.
Бедняга:( Ань, хорошо, что ты вовремя спохватилась и решила везти его в больницу. Держись, завтра Витя приедет, уже полегче станет. Рада, что Артем уже совсем нормально, а Саше стало лучше. Завтра будет еще лучше! Ты сама-то как?
ох, Анюта! какой кошмар! рвота - хуже некуда при кишечном вирусе. умничка, что поехала! сил тебе как можно больше! держись, сама знаешь, что все это пройдет со временем! :-* :-* :-* :-* :-* губы радевитом мажь, очень быстро заживают, а то у нас потом ещё и заслюнки были (на в уголках рта язвочки), кожа потом больше месяца восстанавливалась, учитывая, что обезвоживания не было почти. дома отпаивай обязательно компотом из сухофруктов, настоем из изюма. нас вытащило все это. ну и терпи и делай, могу только посочувствовать! это такая зараза, которая из детей и родителей все соки выжимает, слава богу, хоть сейчас медицина помогает посильно. потом как вас отпустит, напишу всякие штуки для флоры восстанавливающие или сами у врача спросите, у нас потом сразу поджелудочная начала халтурить, пришлось помочь немного. сейчас все в порядке, чего и вам очень желаю! держу за вас кулачки!
Анечка, держись! Очень за вас переживаю и крепко держу кулачки@@@@@@@@@@@! Жалко Сашку очень... :(
АНь, сочувствую тебе очень, держись и Санька пусть поскорее выздоравливает!!! :-* :-* :-* :-* :-* :-*
Как Саша сегодня??????????????????????????????
ТТТ, получше. не ест, подгаживает, но в меру возможностей бодр и весел
млин :( сильно вес убавился ^-???
ну дай Бог, тьфу на вас. поправляйтесь уж совсем!
Сашка мой опять плохо... не пьет, ночь не писал... опять поставили катетр, капают... реву, сил нет... жалко его до ужаса. и страшно, чего так. взяли еще биохимию, мочу катетером набрали утром... ой, ну что ж за жопаааааа....
а еще в этой долбаной больнице (ДЕТСКОЙ ИНФЕКЦИОННОЙ) нету ДЕТСКИХ катетеров... и детям ставят ВЗРОСЛЫЕ. моему еще кое-как, а месячным деткам - вообще жесть. и в продаже детских нет - наеврное, до нас все раскупили... в прошлый раз от этого катетера вена на 2-е сутки воспалилась... сегодня хоть поставили без проблем, посмотрим.... :`( :`(
Анют, держись! :`( :`( :`( Ужас какой! А я-то уж думала ,что вы на поправку пошли...
(( держитесь и выздоравливайте скорее!!
Ань, какой ужас.....Сочувствую вам....
Держитесь!!! Дай Бог вам быстрее выкарабкаться!
:`( :`( :`( Ань, могу только посочувствовать... Бедный мальчишечка... еще и с катетерами такая фиговня((( Ты сама держись!!!
Держись, помни, что это временно. Сама старайся не кинуть.
:`( :`( :`(
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ну блин, ну что ж такое-то, а! Держись, больше ничего не остается :( @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ой, Анечка :`( :`( :`( Ну что это за такое... Держись, сил тебе, Саше скорейшего выздоровления. Слушай, а может кто в Москве тебе эти катетеры детские купит и перешлет или передаст? Или справляетесь? Ну есть же они где-то! Вот ведь жесть... Ань, очень-очень сильно сочувствую и переживаю, очень.
Анечка, держись дорогая!!! постарайся не реветь, все будет хорошо!!! жалко твоего мальчика :-* :-* :-* :-*
Анечка держись дорогая, все у Сашки хорошо будет!!!!!!! :-*
Лен, как у вас дела?
да вроде бы ничего, теперь меня мутит :(
Нюша, а анализы в день поступления собранные что показали?

сочувствую вам, что так долго и страшно всё это(( желаю скорейшего налаживания.........
кал - ротавирус, кровь в порядке
Ань, прям до слез жалко :`( :`( :`( :`(
сил тебе и Сашкису :-* :-* :-* :-* :-*
выздоравливает пусть скорее, держись :-* :-*
как Артем?