Форумы Мамс-Клаб манипулятор
манипулятор
Маша моя овладела новым приемом в общении. Например: стала приходить домой к 22-00, я волнуюсь, у нас с ней в зимний переид было до 21-00. И вот сегодня тоже приходит к десяти. Я ей:
- если задерживаешься после 9, то звони и предупреждай где ты и когда придешь.
- :-0 (вытаращивается на меня) мама, я у Наташи была (как будто я знала), она вообще приглашала с ночевой, я же не осталась, мне же завтра В ШКОЛУ (опять глаза выкатились), да и потом я без щетки не могу (глаза....).... да и ты же не разрешишь, а почему, почему мне нельзя???(тут может слезу пустить).....я уроки сделала, проверь если хочешь....
"Остапа понесло", слово вставить не дает. "Зубы заговаривает". "Лучший способ защиты-это нападение". Любое мое слово - сразу истерика. Я ей в конце-концов: "Заткнись, успокоишься-подойдешь".
Через 5 минут приходит как ни в чем не бывало, начинает что-либо рассказывать. Про школу, про то, где была, смеется.
С виду - трезвая и не прокуренная (но если только слегка руки если принюхаться), может жрет что опять? Блин, может опять амфетамин? пришла, ужинать не стала (якобы у подружки макароны ела) и спать улеглась. Или просто весна, обострение?
Я заговаривала зубы родителям. Вот точно помню, что было несколько дней, когда мне было ну очень не надо что бы родители подняли тему моей успеваемости. Тогда стратегия была такая: я не умолкала ни на минуту, говорила на разные темы и с большим энтузиазмом, конечно родители участвовали в беседе, но как только они закрывали рот вступала я, когда сказать было нечего - начинала новую тему. Кстати это довольно тяжело, по этому спать шла раньше. Да и все говорилось эмоционально очень, иначе слушатель отвлекался. Похоже? Тогда ищи "запретную" тему.
Да, согласна с Леной: ищи то, о чем она не хочет говорить. Я делала так же, особенно выдают (как поняла позже) особое возбуждение и излишний энтузиазм.
ну что, что это может быть????
Успеваимость в школе- я в курсе
с кем она гуляет - я в курсе
Мальчик, которого ты не одобришь (может гораздо страше или из неформалов)... упаси Господь, секс... прогуляла школу... :-0 :-0 :-0
Вот как ты в курсе того, с кем она гуляет? Мои родители тоже считали, что знали, с кем я гуляю :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
На самом деле все что угодно, возможно даже ерунда какая-нибудь, но в голове напридумывала, что все серьезно и ты не одобришь или просто обсуждать что-то не хочет.
я тоже росла рядом с наркотиками, брат моего теперешнего мужа был наркоманом и всю нашу компанию посадил на "винт", меня заставляли попробовать, чтоб не устала и не потянулась домой (родители и мои и будущего мужа на даче были). Жуть время было, но я ни разу не поддалась на попробовать. Варили наркотик прямо на кухне, а родители ничего не замечали. Все вскрыл мой отчим, которому донесла разведка. Радуйся что вообще разговаривает, могла бы замкнуться и ни слова не вытянешь
что значит ОПЯТЬ амфетамин? уже было?
да, прошлым летом поймала на амфетамине и гашише. тест показал. после этого делали еще два раза тест (через месяц и еще раз через месяц) - тест отриц был
:rolleyes: кошмар...как же это всё "молодеет" :-0 Ну, ладно гаш (не в плане, что ничего страшного!!!), но вот амфетамин...Ничего посоветовать даже не могу, я нюхала амфетамин, кокаин и глотала экстази. Сама завязала с этим, но для этого связь с такими же полностью отрезала, в моем мозгу переворот случился, никто меня не вытаскивал. Среди тех знакомых такой поворот не редкость (что бы сами), но вот как раз народ по старше был :rolleyes: Я вот сестру свою младшую "шманаю", боюсь жутко за неё. По клубам шастает, в Дружбе Народов учиться (хоть во всех институтах это есть, но там мне кажется клубок какой-то, может и не права, но прям бррр)
а где-то я прочитала... что в англии родители, подозревающие детей в наркотиках, могут пригласить для обыска собаку натренированную - мигом находит и аккуратно. вообще не дай бог, конечно