Форумы Мамс-Клаб Машунина диета
Машунина диета
завожу новый топ :-)))
и копирую ответ Лене:
ну вообще это как посмотреть, сколько считала по всем калькуляторам, индексам массы тела итд, вес типа в норме. ну а вообще 9 марта утром весила 69.5кг, сегодня утром 64.9кг, рост 165см, кость широкая, носила 48 размер, сейчас все вещи висят,но до беременности я весила 56-57, меньше в принципе после 20 лет и не была
так что мне еще долго худеть :-)))
Я много раз убеждалась, что идеально для женщины рост минус 10 кг при общей подтянутости, ну и конечно будут исключения.
как это-10? минус 100 или 110 по разным версиям
ой, ну конечно, я просто считала без метра, типа 170 см - 1 метр - 10 кг = 60 кг должно быть.
я весила 56 и все говорили, что дохлая, кости торчали :-)))
При широкой кости вполне может быть, но это могло быть и из-за отсутствия физ нагрузок. Я в студенческие годы весила 56-58 кг при росте 180 и широкой кости, я была очень худая, но язык не поворачивался назвать меня дохлой.
я ходила в тренажерный зал каждую осень-зиму
А я нет, ну значит это просто не твое :) В любом случае рада за тебя :)
что-то у меня не получается загрузить фотку, я б показала
и отвечаю Катенку: я на работе ОЧЕНЬ много хожу, правда, работаю 2.5 дня в неделю, но ноги гудят каждый раз
и еще, 1200ккал-это разгрузочный день, а не обычный рацион
И Инчи: для нас обычный рядовой ужин-это тушеные мясо-рыба-курица с картошкой, чаще всего именно это готовлю, поэтому привела как пример.
да я помню, ты говорила про картошку, мы тебе предлагали на овощи заменить. я вот сейчас поужинала 2 кусочками рыбы. картошка в меня точно не влезла бы :). надо будет подсчитать калории, чего-то мне кажется я вообще меньше нормы съедаю. правда не пью совсем. 1 чашку кофе утром. изредка стакан сока днем или вечером. но оооооооочень редко. Ну и в среднем 1 стакан индийского морского риса. максимум 500-600 мл в день получается
ну я пью побольше...а овощи готовлю раз в неделю, иначе живот бурлит, салат овощной ем каждый или через день, как захочу...но уже проверила, что картошка с рыбой на ужин для меня мало, надо еще что-нить добавть, иначе до 12 ночи еще захочу
Машка, а ты спать иди в 23-00 :-)))
:-))) так мелкого еще надо утолкать, в сад не ходит, ложится не раньше 22.30..да и не хочу я спать...
я прям пью принудительно чай и воду
это очень мало. заставь себя выпивать 1,5 литровую бутылку чистой воды, потом привыкнешь.
Лиска 1,5 литра чистой воды это если в расчет не брать утренний кофе и чай в течении дня? :rolleyes:
я так пила воду принудительно, в первое время мне казалось, что прям так худеется, а потом я поняла, что никак :rolleyes: Перестала насиловать себя, и худела нормально.
да.
завтра попробую, но мне кажется, что просто вся отеку от воды :-X Или наоборот бегать буду в туалет, вообщем проведу эксперемент над собой...
не ешь солёного.
не отечёшь, заметь по часам, например ты каждый час должна выпивать стакан воды, или каждые пол-часа полстакана))
бегать будешь много, конечно)
я пью много тоже до 6 вечера, чтоб ночью не бегать и не отекать, соленое ем, сколько хочу(помидоры как-то обсуждали)
Я тоже заставляла себя пить какое-то время, наливала пол литровую бутылку воды и все время с собой таскала, потом у меня пошла обратная проблема - пила много, приходилось ограничивать. Оптимально 1,5 литра в день, я себе позволяю максимум 2.
я просто отеку безбожно от такого количества воды. разве что вместо еды, потому что после такооооого она точно туда не влезет
Инн, ты очень мало пьешь, не5 думаю, что это сильно полезно.
ну надеюсь на лето. может больше будет потребность в воде.
Причем пить надо именно воду,чай,кофе,сок не считается.Приравнивается к воде только зеленый чай без сахара
ага, это я где-то тоже читала. соки, супы, чаи и кофе не считаются. и фрукты тоже. блин, я ж точно столько не выпью:)
Машуня, молодец! Поздравляю! Но скоро ты на каком-то этапе перестанешь худеть на таком рационе (это же за счет того, что (к примеру) эклеры пачками есть перестала, убирай потом колбасу на фиг, если не можешь без привычного ужина - ешь на здоровье, не такой уж он и супер калорийный, только на фиг эти бутеры и вес потом опять вниз поползет.
спасибо :) да я не хочу на много-то худеть, меня устроит 59-60кг, как раз-10 будет, не хочу я весь гардероб кардинально менять, да и не комфортно мне будет, веше уже ответила Лене, что меньше 56-57 была только в детстве, кость широкая и тяжелая, я выглядела худой
я тоже 164, имею тяжёлую кость, но вешу меньше чем ты и считаю, что мне надо 5 кило минимум убирать.
70 кг для нашего роста это многовато было, на мой взгляд.
ну значит худей, а я не буду, максимум до 59
ну вот к примеру мой рацион на сегодня

1. чай (без сахара и молока) + хлебец (2)
2. активия питьевая
3. суп пюре грибной
4. тушеная капуста грамм 200.

Это много! Так как я могла спокойно прожить без активии и капусты, но у месячные и кушать хочецца много((((
я бы умерла на таком рационе, честно, чем так мучиться, лучше быть толстой
:-D
А я не мучаюсь)))) мне нормально! :-)))

Просто осталось то 5 кг, а они зараза не хотят от меня уходить :-| мне спорт нужен, а времени нет совсем! :(
сколько ж ты весишь?
50, но сразу скажу что у меня очень маленький рост и я выгляжу непропорционально совсем. Раньше я весила 45-47 кг и мне было прекрасно жить)))
если у тебя очень маленький рост, то какой у меня? :-)))
Юль мы примерно одинаковые ;-)
а кто-то ещё на меня гонит :-))) Даже я считаю, что немного это, а нормально :-)))
Я ТУТ ДЕЛЮСЬ РАДОСТЬЮ, ЧТО ХУДЕТЬ НАЧАЛА, А ВЫ ВСЕ ПИШИТЕ, ЧТО МНОГО Я ЕМ,,,А Я НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ ЕСТЬ ОДНУ ТОЛЬКО ТРАВУ, Я ЛЮБЛЮ И МЯСО, И КОЛБАСУ, ЗА ЭТО ВРЕМЯ ПОЗВОЛЯЛА СЕБЕ И ВИНЦА, И ДАЖЕ ОЛИВЬЕ ОДИН РАЗ, И НЕ ХОЧУ Я ХУДЕТЬ ДО 50КГ, МНЕ 60 ДОСТАТОЧНО БУДЕТ, ЛИШЬ БЫ НЕ ВЕРНУЛИСЬ
ты не кричи)
лично я стопийсят раз написала что ты молодец, но и заметила, что это не очень правильное питание. это моё мнение, навязывать не собираюсь, и молчать не буду)
а при чем здесь ПРАВИЛЬНОЕ питание? это один из способов похудеть и сохранить вес..как любая диета, кому-то одно подходит, кому-то другое, вроде Юляша тогда мне еще это посоветовала, есть все, что хочу, но уменьшить порции, по сути я это и делаю
Машунь да ты МОЛОДЕЦ это даже не обсуждается! Я вот радуюсь и очень бы хотела чтоб и мой вес пошел вниз.

Просто у всех разный обмен веществ и тд... Поэтому и худеем мы по разному! :-*
Да не кричи ты так:). мы просто на себя примерили каждый, и каждый писал про себя, так что не кипятись. я вот сижу высчитываю по твоей ссылке нормку калорий на день. завтра буду пересчитывать сколько я съедаю за день.
и если тебя это хоть чуть утешит, я сижу, читаю топик и... ем шоколадку:)
А я пью кефир, а хочу бутерброд! :-)))
ну мать, тебе-то как раз можно бутер:)
Сегодня нет, мне завтра утром взвешиваться в ЖК.
ну и мой рацион) за день:
йогурт несладкий
кофе с молоком
5-7 яблок (в день)
огромная миска овощного салата (порций 5, думаю)
гречка
свёкла с маслом.
вода.
я так не могу, не хочу и не буду :-))) честное слово, лучше 70кг, чем всю жизнь себе отказывать
дело не в килограммах, а в здоровье.
значит тебя не припекло(ттт), вот ты и говоришь так.
а при чем здесь здоровье? при росте 165 вес до 72кг-НОРМА
Лиска про колбасу :-)))
кто это сказал?)
да я для примера привела, не ем я каждый день колбасу, чаще сыр ем, правда, 52%
У меня врач считает 165 - метр + 10 = 75 верхняя граница нормы
вот именно, хотя выглядит это не очень, конечно, но для здоровья норма
я не верю таким расчётам, мне всегда считали по-другому.
и никогда не поверю что для 164 вес до 75 это норма для здоровья.
За что купила, за то и продаю :rolleyes:
я понимаю, что это не ты придумала..

точно знаю, что чем больше "талия", то есть жир скапливается в районе живота, тем больше вероятность заболеть диабетом. щас ссылки поищу.
талия для женщины норма до 80см
http://www.diabet.ru/news/archive/dianet_news14.05.htm

http://www.utro.ru/articles/2005/09/19/478389.shtml
тут вообще написано до 88см норма
ну да, а сколько будет талия у невысокой женщины в 70-75 кило?
как-то стрёмно мне.
Я вот сначала хотела сказать, что мне надо много нажрать на 88 см, а потом подумала, что это только при моем росте.
у меня при росте 165 талия была 82 и сейчас 75см
У меня сейчас в беременность талия 83 :)
у тебя не было 75 кило..
у меня тоже
А между прочим у некоторых талия от полноты начинает ползти вверх, а откладывается все в попе и ногах. У моей подруги грудная клетка, грудь, плечи, руки, лицо и низ - ноги ниже колена не полнеют, пока вес не переваливает за 80 кг при росте 168.
У моего отца (он умер от диабета) был очень большой живот, при том, что сам он был не сильно полный, проблемы с давлением конечно тоже были. Но тут еще не известно что причина, а что следствие. А вот то, что диабет начал прогрессировать от нервов - 100%.
у меня примерно такой же рацион, только вместо кофе с молоком- чай пустой с сыром, вместо гречки- мясо в любом виде

гарнир в виде гречки или риса самое позднее- в обед и не чаще двух раз в неделю.....
если ем что-то не вписывающееся (рагу где картофель есть, плов из белого риса и тп), то порция блюда при этом меньше раза в 2, чем раньше.

за 2,5мес отвес -5кг (набрала их за осень-ползимы), в объёмах ещё больше ушло.
остались мои любимые 65кг (рост 173), из которых оставшиеся ненавистные 5 никуда не хотят деваться при таком рационе :-| и ещё и расположены ниже талии, что жЭсть для меня!!!!
придётся ещё уменьшить, видимо, организму лишнее перепадает....
да, в праздники радуюсь жизни в меру, не грызу морковку))))
ниже талии это где? на попе, штоль?

я сыр тоже ем, стараюсь нежирный.
ну бока чуть остались, и даже не задница, а место- переход от задницы в бёдра.... у меня и раньше всегда тут формы имелись за счёт широкой кости тазовой, просто при весе 55кг это было наоборот плюсом, все штаны-юбки хорошо сидели, а щас мешает.
верх отличный и талия в порядке, живота нет. но он у меня в последнюю очередь появляется, так что в первую и исчезает.
короче 5 кг бесят :-|
нифига себе, сколько в тебе яблок помещается :). По мне, так нормальный рацион (я правда столько яблок не съем:)).
сейчас вспомню свой сегодняшний рацион:
кофе с лимоном
2 хлебца с сыром
1/2 грейпфрута, 1/4 яблока
суп-пюре из чечевицы (я маньяк стала по ней, почти каждый день себе варю (красную)
стакан томатного сок
1-2 тыквенные оладушки
2 кусочка рыбы

ну и только что 2 кусочка шоколадки схомячила (не плитки, а кусочка:)), пойду за третьим.
я б и больше съела, останавливает мысль об очередной покупке))
ну и мой уж приведу, чтоб в шоке были: утро - чай (без молока, сахара итд)
обед - тарелка супа (блюдечко скорее, там половник), 1 кусок хлеба черного, 5 ст. ложек овощного салата. ужин - кефир, банан, яблоко. и весь день ЧАй. при этом я не отказываю себе ни в чем, просто не хочу. НО! у меня реально маленький объем порций. есл это котлета, то она одна 5 см в диаметре. и я реально очень много пью.
Аньк, я конечно не в шоке от рациона (кстати, интересно, чего на меня только внимание с таким рационом обращали :-)))), но вот не понимаю, если ты так хочешь набрать кг, то почему ты не покушаешь то? Просто через силу есть не хочешь?
просто у тебя специально такой рацион а у Аньки получается само собой :). ты все время твердишь что хочешь похудеть а Анька что хочет поправится. вот к ней меньше и придираются:)
надо, как Анька, только говорить, что хочу потолстеть :-)))
Юляша, я хочу похудеть до 59-60кг, если надо будет, уберу и колбасу :-)))
ЛЕНА!!!почему у меня фотки не грузятся?
браузер какой? Попробуй другим.
попробовала, то же самое, вроде грузятся, а потом ошибка
пишет, что памяти нет
Может большие?
удалила одну запись с кучей фоток, все равно пишет, что размер памяти истощен(дословно в сколько-то битов)
Размер ФОТКИ одной какой?
216КБ
Тогда косяк сайта, пора обновлять. Загрузи куда-нибудь еще и просто ссылку дай.
и у меня уже давно не грузятся
Ну вы вяло об этом заявляете :-))) И никто мне так и не скопировал какую именно ошибку выдает.
FATAL
Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 154325212 bytes) in /var/www/webmaster/data/www/sslib-2.3/text.class.php on line 108
Вооот, спасибо.
у меня тоже не грузятся давно
http://foto.mail.ru/mail/mar-r/2/10.html
http://foto.mail.ru/mail/mar-r/2/10.html#9
здесь я 57кг
Я вот не скажу, что ты прям ужас какая худая. На последней фотке (может она не удачная) пропорционально талию можно и еще уже.
талия у меня была 64см тогда, бедра 92
Значит фотка такая.
http://foto.mail.ru/mail/mar-r/2/10.html#6
здесь 60кг
http://foto.mail.ru/mail/mar-r/2/10.html#7
а здесь 68 вроде
то ли далеко стоишь, то ли не знаю что, но она мало отличается от соседней 60-ти киллограммовой.
там расстояние разное, но все равно на последней Ж...значительно больше
там, где красный пиНжак какой вес? очень хорошая фотка!
60 ровно,3 года назад
тогда тоже часто взвешивалась, так что точно знаю
Машуня, я за тебя очень рада! На фотках ты выглядишь отлично! :-* И в 57, и в 60!
То, что ты сейчас делаешь, тебе подходит, значит так и продолжай! Перестанешь худеть ДО того, как достигнешь желаемого веса, откажешься от чего-то, а достигнешь, так будешь следить, чтобы вес не пополз вверх опять.
Все люди разные: кто-то от взгляда на еду полнеет, а кто-то ест как слон и все проходит зря :-D Главное, подобрать то, что ТВОЁ! Ну и самое главное, как мне видится, это то, что ты счастлива в своем весе и твоя жизнь не отравлена тем, что ты постоянно отказываешь себе во всем, чтобы упаси Господь не набрать 200 грамм. Ну каждому своё! :) Хорошее расположение духа - это тоже очень важно! :-*
спасибки :-* вот каждое слово АБСОЛЮТНО верно для меня
и я ПОЛНОСТЬЮ согласна!!!! Машунь, так держать!!!! Ешь ты свою колбасу, главное - что счастлива :)))))
Ну спасибо :-* ну правда, ну могу я жить без торта, но докторская с солеными помидорами...это все :-))) хоть на завтрак, хоть чуть-чуть
вот конкретно сегодня наела на 1400ккал и после 17.45 ничего не ела и не пила. пошла спать :-)))
Маш, а ты как калорийность тушеной курицы с картошкой высчитывала? 500кКал это на 100 грамм?
нет, конечно, это приблизиельн, на самом деле там меньше, это на глаз средняя тарелка, ну и готовлю я без пережарок и масла, только воду добавляю, соль и чеснок.а ак просто порция картошки (не 100гр) где-то 120-140, тушеная курица-так же, ну вот добавь морковь, лук, как раз где-то 250гр...400ккал, ну я на всякий случай добавляю еще 100...Инн, ну если 200гр шашлыка-700ккал, то уж курица с картошкой, да еще тушеные, явно меньше
МашККК, а ты тупо калории считаешь? Или углеводы-жиры - тоже в пропорции сводишь?
Юль, тупо калории, приблизительно, пока так худеется, и хорошо, если возникнет необходимость что-то менять, посмотрим, пока вот так...за первые две недели ушло 3кг, за вторые две-полтора, в планах к маю сбросить еще 2кг, надеюсь, получится и на таком питании
Посмотрела фото, ты мне и в 57 и в 60 кг нравишься, но не больше
спасибо :-))) вечером выложу поприличней фотки в 68кг, а то на работе нет
я еще не хочу совсем сильно худеть не только из-за полной смены гардероба, но и ноги тогда опять будут худые-кривые, и Хрудь уменьшится, а эти части меня сейчас устраивают :-)))
блииииииииин, мне бы так. мне как раз ноги и грудь надо ухудить. эх... мечты, мечты :)
Маш, а ты уверена, что у тебя сейчас именно в тех местах похудеется первым делом? Я вот помню (и фото смотрю), раньше я больше весила, но набиралось всё так пропорционально, ровно в грудь, живот (хотя его и не было), попу и ноги, и смотрелось отлично, так что я не бредила похудением. После Макса жуть не пропорциональная, да и первым делом грудь и "харя"-морда толстеют (да так, что раньше при большем весе у меня такой морды не было), а после Сашки лицо перестало толстеть, если набирала, да и худею-толстею более пропорционально (попа с бедрами конечно косячат :( , не то что после Макса! Короче, каждый раз у меня теперь худеется-толстеется в по новому. Но круче всего до родов было...в 50 кг - не была худой, но за счет пропорциональности отличная фигура была
Юль, я в прошлом топе писала, как изменились объемы, ОБ минус 3см, ОТ минус 7, живот минус 9см, под грудью минус 5, так что ушло самое нужное :-))) живот меня бесил прежде всего