Форумы Мамс-Клаб ангина и лекарства
ангина и лекарства
Вызвала врача повторно (ещё не пришла), подозрение, что у Макса ангина, т.к. горло хуже стало (визуально), темп повысилась (38,8 целый день), голос осип. Какие лекарства купить, если вдруг ангина подтвердится? (я сейчас еду в магазин и аптеку, пока свекровь час с ними посидит, а то потом уже только после 9 вечера смогу отъехать, когда муж приедет)
ну только брызгалки в рот (тантум, гексорал), остальное врач назначит. если действительно Ангина, то может и антибиотик выпишут. (сама ты все равно не купишь заранее)
приходила врач, диагноз не поставила, сказала, что дыхание тяжелое стало и назначила флемоксин. Думаю вызывать другого врача (вечером по детской скорой). Я в первый раз с таким сталкиваюсь...неужели тяжелое дыхание только антибиотиками лечат???????? :rolleyes:
ну в данном случае видимо перестраховалась врач. кашель-то есть? про горло что врач сказала? другого обязательно вызови
кашля нет. Горло, как мне показалось, стало чуть хуже, но она сказала, что горло такое же, как и вчера. Из симптомов ухудшения, по сравнению со вчерашним днем, это температура в теч. дня 38,8 (не сбиваю) (сейчас упала до 38,3) и голос охрип. Меня, конечно голос смущает, но чую я, что можно это лечить Тантум + какой-то доп. препарат, вот теперь только выяснить - какой...ведь на каждом углу антибиотики выписывают :(
даже не знаю чего тебе посоветовать. своим я пробую гомеопатию. (правда на вкус это не совсем конфетка, Антоха отказывается есть, поэтому полоскаем просто ромашкой). чего-то в этот раз я решила попробовать гомеопатией полечить. вдруг поможет:):)) (хуже точно не будет:))
по скорой вызвала, жду....
врач из детской скорой антибиотик сейчас не назначила. Дело в соплях по задней стенке, которые раздражают слизистую, от этого осип. Но она назначила ингаляции лазолваном, или кастрюля сода+вода, млин, обнаружила, что деталь потеряла от ингалятора. Поставила кастрюлю с содой. А есть ещё способы? может чего в нос закапать?
а врач в нос ничего не назначила? сам нос-то дышит? физрастворосодержащие капли закапай (салин, аквамарис, аквалор, и иже с ними:)). ну или просто соленой воды. больше ничего и не придумаешь. если есть эуфорбиум, можешь его после отсмаркиваний закапать
ну все соленые конечно назначила, я всегда их капаю. Но вот сейчас высморкался...ну совсем чуть-чуть, обычные и прозрачные. Не пойму, что с ним, у нас, когда по задней стенке стекало, то ого-го при отсмаркивание было (хоть нос визуально чистым был), и никогда не хрипел. А тут фигня малюсенькая из носа...и хрипит странно :( Темп 39,2...сбила на ночь. Не хочу антибиотики :`(
так правильно. отсморкалось с гулькин нос, остальное все стекает по задней стенке. наш всеми любимый аденоидит:). У нас почти всегда так, отсмаркивает мало а внутри творится кошмар. промываниями вымываю по три раза в день, хоть что-то вымывается. сейчас вот синупрет начали пить, очень хорошо отходить сопли стали. Сейчас вспоминаю, в прошлую болезнь Антошка сипел здорово, думала ларингит. нифига. сопли родимые оказались:)
АААА! ТОЧНО! Спрашивает меня врач, а в связи с чем вы купили ингалятор? Я напрягла мозг и вообще не могу вспомнить, на кой фиг он мне понадобился для Макса (это было года 1,5 назад), а вот ты сказала про Синупрет, пошла в аптечку...повертела его и вспомнила, что был тогда у нас вирус, и вот такие же не отходящие сопли и Синупрет я давала...Короче, Макс сейчас уже спит, я всё равно пошла и спящему влила 15 капель. Завтра понаблюдаю за ним, если хуже, то последний врач - это наш платный. Но к антибиотикам так быстро не кинусь, только если она скажет (она на них не кидается, как педиатры из поликлиники)
ты водичкой-то разбавила синупрет? он же вроде на спирту:)
ой..нет, ну ладно, один раз не страшно :rolleyes:
крепче спать будет:)
Инчи, а когда Антон сипел, то какая температура была? и долго держалась?
вот в прошлый виток болезни(вернее в позапрошлый уже) в феврале, когда сипел голос у нас темп. пять дней держалась. нам антибиотик на четвертый выписали, анализы плохие были (но это наши тараканы, к вам не относится:)). месяц на больничном сидели аденоидит лечили.
Инчи, а как ты именно промываешь? Раньше, когда сопли по задней стенки были, то нам хватало аквалора и высмаркиваться (очень прилично выдавал), а сейчас ну совсем чуток :rolleyes:
Юль, я промываю конкретно и беспощадно из прибора для промывания. по 120 мл раза 2-3 в день. когда не болеем промываю 1 раз на ночь. по мне, так по другому наши сопли и не вымоешь:)
вы-то как сейчас?
ну спал плохо, мы с ним 3 дня с 3-х ночи до 5 утра не спим, то попить, то пописать, опять попить, темп сбить (выше 39), опять пить, лекарства принять. Утром 37,7, а сейчас 37,3...Очень надеюсь обойтись без антибиотиков. Но голос сиплый...не пойму чем помочь...Сегодня опять врач придет, пытать буду
да, что же это такое...опять повышение...38,2 :( Платная только завтра приехать сможет, а я в топике (не помню каком) начиталась про отек гортани ночной....почти не сплю уже трое суток. Наша педиатр из поликлиники сказала, что это не ларингит, мол кашля лающего нет, но ларингит не начинаться сразу с кашлем :rolleyes: До анантибиотика все же до завтра подожду (платного), но спать точно не буду :`( Млять, ни местный педиатр, ни по скорой точный диагноз не поставили
антигистамин даёшь?
ага, я его и без этого начала давать, поллиоз грядет :(
ну и не бойся тогда. выздоравливайте!
Юль, точный диагноз тебе ОРВИ нарисуют в карте. кашель, сопли, температура. чего еще надо? про лающий кашель правильно сказали, если нет, то не ларингит
+1
обычное орви, почему такая паника, Юль...
если ничем не осложнится, обойдёшься без антибиотиков. делов-то.
у меня, когда чего-то новое и точно не установленное, то всегда паника. Такой голос у нас в первый раз, вот и паникую, волнуюсь
молоко с маслом, ромашкой отпаивай
тьфу, на фиг, Сашка сегодня тоже хрипит и температурит. Макс медленно на поправку идет...конвеер фигов тут у нас :(
эт наверное чтобы мамочка не расслаблялась. Юльк, ничего страшного. быстренько оклемаетесь. Температура-то высокая?
да пока нет (37,5), но всё же я склоняюсь, что это ларингит, подцепленный у свекрови (в прошлое воск. заболела она, получилось, что Макс цепанул, а Сашка скорее всего от неё нет, а потом Сашка уже от Макса).
:-))) тебе слово ларингит нравится что-ли?:). а сопли тоже от ларингита?
так текущих нет, вымываю, высмаркиваемся - почти ничего нет. Слегка откашливают мне кажется из-за горла перщащего. Когда у нас были сопли по задней стенке, то всё же пипец вытаскивала сопли, да и у Макса были аж с рвотой они, хоть сами не сползали. Да и сопли нам не установили, а предположили. Да и свекровь болела именно ларингитом, поэтому я на него и думаю. И ещё, в первый раз такое, что бы с голосом и обоих такое было. На стандартное орви не похоже :rolleyes: Когда обычное орви - я не паникую, т.к. оно и так понятно, что это. А тут прям места себе не нахожу :rolleyes:
сегодня платный врач приедет. А то наша местная опять с лозунгом "антибиотик всему голова" припрется.
Юль, удачи вам, я б уже не утерпела и дала АБ, ты молодец, выздоравливайте
Макс болеет 5 дней, сегодня 37,3 и голос стал возвращаться, уверена, без АБ в нашей ситуации можно обойтись, как же меня бесят все эти перестраховщики-врачи. Сашке в прошлый раз тоже АБ назначали, у него 5 дней 38,6 - 39 темп была, тоже никаких АБ, а врачи ругали меня, а на 6-й денб темп на спад пошла и вскоре очень быстро поправился.
ну так на 6 день обычно и дают. у вас еще день в запасе есть
наши (участковая и несколько дежурных) Сашке назначали через 3 дня. и Максу в этот раз на 4-ый день :-| вот нормальные? из дежурных(которые на вых.), за все время мне попадалась одна адекватная тетя, из 4-5 врачей, которые приходили (за несколько болезней детей)
Приезжала мой платный, ларингит у детей. Только Максу уже надо полидексу в нос, а у Саши только только - ему немного другое лечение. Так что Инчи, мне не слово это нравилось, а предчувствие было, что лечить надо чуть по другому и диагноз другой. Я же в состояние была отличить простое ОРВИ. Надо было сразу платную мою вызывать, как только почувствовала, что что-то не так. :nifiga:
Юляша, выздоровления мальчикам скорейшего, а тебе сил, моя дорогая.
Спасибо! Мне вот сил очень не хватает :`( (на диплом и гос...ничего с мозгом поделать к вечеру не могу :nifiga:, да и 3 ночи подъем до 5 утра был...Вроде Макс сегодня лучше спал, только пару раз бегала ему за водой....Надеюсь Сашка не подкачает...будет ночью спать...хотя сегодня в 5 утра к нему вставала, вдруг проснулся..я сразу поняла, что заболел, хоть и темп ещё не было.
Юляша, ну что тут сказать... Держись! Один на поправлку пошел, ТТТ, с правильным лечением и Сашка бысто поправится. Диплом напишешь, госы сдашь :) :-* Ты мама, а мамы умеют и успевают всё! :)
меня бы больше смутила полидекса при ларингите. да, и как по другому назнчили лечить?
Полидекса не от ларингита, а от того, что у Макса не проходящая слизь с соплями ложится на ларингит, от этого горло прилично воспаляется. Аденоиды гады воспалены сильно, но раньше нам помогали Ринофлу...н, Ринонорм и промывания (при ОРВИ разгрести эти аденоиды), тогда сопли отходили, а сейчас не помогло.
Сашке вибрукол, частое промывание, протаргол, амбробене, ингаляции с содой. А Максу ко всему полидекса, горло ромашкой полоскать или содой, лизобакт. (только протаргол не нужен). Теперь надо научить обоих ингаляции делать...и Макса рот полоскать по взрослому :rolleyes:
получается у вас воспаление гортани от соплей что-ли? ну а вообще, все те же лекарства что при обычном ОРВИ выписывают. ну главное, тебе полегчало, от того, что врач сказал что у детей не ОРВИ и ларигнит.
тьфу, на фиг :-))) Нет, у них вот, что
Макс: ОРВИ, адноидит, фаринголарингит (переходящий уже в ларингит).
Саша: ОРВИ, О. (видимо острый) фарингит.
Мне полегчало, что при ОРВИ присутствовали эти доп. диагнозы, значит я была права. Воспаление гортани не было сразу от соплей (к примеру у Саши понятно, что охрип, осип сразу же, без соплей) и у него фарингит пока. Просто сопли ухудшили Максу фарингит и дошло до нач. стадии ларингита.
Ну у нас, например всегда в карте помимо ОРВИ стоит аденоидит фарингит, а последний раз (как раз когда хрипел) фаринголарингит (горло просто красное было и рыхлое). упор на лечении у нас был на сопли. короче для меня это все аденоидит, остальное уже от него (то же воспаленное горло от соплей и кашель).Короче, лечи сопли усиленно. вся бяка от них, родимых.
УРА! Наконец Макс (пардон) вырвал с утра сгустки соплей, процесс пошел, ну и темп почти нет, и высмаркивание пошло!
А вот Санечку жалко кошмар, у того лающий кашель, муж пошел рано спать вчера и забрал Сашку к себе, и просидел час над ним, страшно ему было, после того, как я ляпнула про отеки ночные. Ингаляции не получаются у меня с ними. Сейчас хочу включить увлажнитель и добавить туда соды :rolleyes:
Выздоравливайте скорее! Жалко мальчишек :`(
Насчет содовых ингаляций, можно насыпать в ванну соды и залить кипятком, сидеть в помещении ванной комнаты с детьми, получится содовая ингаляция.
Ленуль, а какие пропорции? Сколько кипятка-соды? А есть вариант, запереться с ними в ванной, поставить кастрюлю с содой? Млин, неужели сода действительно помогает?
Ещё ромашкой горло полощит Макс, а Саша пьет...там до полоскания ещё дааалеко
Про пропорции ничего тебе не скажу, все на глаз. Такой вариант действий нам описывали, как экстренный при отеке гортани, пока ждешь скорую. В твоем случае это будет просто содовой ингаляцией, раз уж они не могут дышать небулайзером, а уж надо это вам или нет, поможет -не помежет - я не знаю.
сейчас папа мой приедет, я поеду куплю ингалятор, какой-то простой (якобы проще им делать), типа стакан, правда вчера его в трех аптеках не нашла, но год назад везде видела :nifiga:
Ну там тоже надо физиономию опускать в какое-то подобие маски, там принцип кастрюли с водой, можно и так тогда, как раньше - накрываясь полотенцем. По мне, так небулайзер гораздо удобнее, маску нацепил и вперед, на крайняк можно с этой фигней от небулайзера сидеть без маски, держать у ребенкиного носа, все рано надышится))))
млин, я такой дундук...при переезде не пойми куда делись детали от небулайзера...вот есть у меня он...а деталей нет...толком не пользовались, стоит теперь бесполезный...за 2500 р :nifiga:
Юляш ,нам очень помогли такие ингаляции: берешь небольшой чайник для заварки чая, наливаешь туда кипяток, добавляешь соду, закрываешь крышкой. !ГЛАВНОЕ чтобы воды там было немного и дырочки не закрывались!. Дальше ребенок берет носик чайника в рот и дышит. Также можно и ромашку добавить.
ой, я тут на глаз сыпанула в увлажнитель соду...мамо, весь пол и мебель в квартире, мне показались сперва влажными, провела рукой - она бЭлая, короче глаз мой дурной, пересыпала соды, вот теперь думаю...это ж мы с Сашкой чего надышались..раз такое на полу... :-0
мне кажется при любом количестве соды остался бы белый налет. если даже от обычной воды у многих остается. а надышались вы содой. помогло хоть?
ну это я делаю дополнительно перед его сном, к ингаляциям минералкой. Спал нормально
Т.е. у вас не простая ОРВИ? ОРВИ - это основной диагноз, а далее всегда по симптомам раскладывается, фарингит, ларингит и т.д. Так что никаких особых отличий в лечении не бывает, всегда симптоматически что-то добапвляется
Сахару скорую вызвала, такое тяжелое дыхание...жуть :`( :`( :`( :`( Макс в норме, но он уже почти к старшим относится (в плане диагноза и побочек), а Сашка к маленьким с послед. ложного Крупа :`(
всем пока...мы в больницу...ложный круп :`(
Юляш, держись там, в больнице под наблюдением лучше! лечитесь и выздоравливайте, зайки! :-* :-* :-*
Юляш, кулачки за вас держим!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Поправляйтесь!
держитесь и выздоравливайте скорее!!!
держитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-* :-*
Юляш, держись! Наверно, в больнице с таким кашлем все же спокойнее будет... Поправляйтесь! :-* :-* :-* А Макс с кем?
Юлечка! Держитесь! В больницу это правильно при таком кашле! Выздоравливайте скорее и возвращайтесь домой!!! :-* :-* :-* :-* :-*
Юлечка! Держитесь! Скорейшего выздоровления вам!!!!!!!!! :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
У моего Булата тож Ларингит. Сегодня не спали до 5 утра.

Про Полидекса впервые слышу, его назначают параллельно с Флемоксином, нам врач назначила его или Аугуметин 400 (т.к. моего рвет от лек-в)
Скорейшего выздоровления малышам!!!
Юляша, как ребята? Скорейшего всем выздоровления, а тебе побольше сил!
Привет, всем! Мы с Сашкой дома, понятное дело под расписку. Круп спал, конечно врачи оставляют вероятность повторного возвращение стеноза, но я сбежала, не из-за того, что там детские кровати, а мамы спят на стуле сидя, не из-за того, что Саша изнывал и не мог спать днем, т.к. шумно (4 ребенка в палате, 4 мамы), душно до одури - хотя всё это конечно фигово. А то, что у Сашки уже темп была 36.6, лающего нет, чуть откашливает и редко хрипы, но так он чист, а там дети с разными диагнозами, вот подселили вирусного с темп 39, я перепугалась, вдруг чего нового схватим, да и зубы там полезли (и без того иммунитет снижен), провела день в коридоре проветриваемом. И мы там вообще по сравнению с многими здоровыми на их фоне казались (все с соплями, краснючми глазами, ужасным кашлем). Лечимся дома...Саша пипец после больницы, весит на мне, чуть что - в ор :( А от ора хрип :(
Юляша, тебе виднее, не думаю, что ты ушла из больнички от дури, ты же не враг своему ребенку :) Лечи Сашу, дай Бог ему побыстрее поправиться. Как Макс?
У Макса уже температуры нет, он у свекров, завтра пойдет к лору при больнице там (их знакомый), осмотрит его, т.к. откашливает ещё, раза 4 за день(но мне сказали это может 2 недели длиться), ну и нос (как свекровь говорит) не совсем ок, ещё 4 раза сходит завтра на ингаляции, а муж сейчас купил недостающие детали от ингалятора, будут их неделю им лечить. А пока муж не приехал, а Сашке же нужны ингаляции на ночь, то я налила в увлажнитель минералки, добавила немного соды и "отпарила" комнату, пошел в тумане спать.
Сил тебе, Юляша! Все будет хорошо и детки выздоровеют. Просто когда их двое, чаще всего так и болеют вместе или по очереди, да еще соревнуются, кто сильнее :( А это тяжело морально и физически. Удачи и скорейшего выздоровления пацанам. :-*
:-* :-*
Юляш, а ты Сашке антигистамин давала? до приступа сильного?
что в больнице сказали, какие экстренные меры-лекарства?
давала Зиртек. Нам кололи преднизолон, на всякий случай его нужно иметь, но все врачи в один голос заявляли, что иметь нужной, но на самый крайний случай самим колоть, но лучше колоть скорой. (нам и скорая ингаляцию с ним делала).
то есть зиртек особо не помог и стеноз всё-равно развился :nifiga: .
про преднизолон всё понятно. спасибо.
выздоравливайте!
не помог...но есть мнение, что у него так сразу быстро и сильно из-за того, что зубы лезут (почти всё вспухло во рту, слюни ручьем), мол иммунитет был снижен :nifiga: Больше всего огорчило про повторения :( Почти все, кто там лежал как цепанули это, так и часто в больницу со стенозом :(
нам зиртек, кларитин и прочее никогда не помогали((
только тавегил и супрастин.
не бойся повторений, я сама снимала все приступы.
А вообще жуть...с этим Крупом за ночь 15 чел поступили, а за день до того, как мы поступили, то там вообще за ночь коридор даже забился, так что нам повезло, что в палату попали
вы в какой больнице-то лежали?
в ДГБ им Св. Владимира (Сокольники)
Юляш, у меня ещё вопрос:
ты подписывала что-нить, что разрешаешь вас класть многоместную палату? вы ж в нифекционном отделении были? почему не в бокс вас определили?
в инфекционном отделении были. У них боксов нет. Другие мамы рассказывали, что в некоторых больницах в отдельные боксы клали с этим диагнозом, т.к. после первого раза у многих вирус сопровождался стенозом (т.е. бывали в разных больницах)
Боксы у них есть, на первом этаже) Мы тоже под расписку уходили, правда были там 5 дней, у нас уже крышу рвало.
Прочитала, что вы уже дома. Хорошо! Выздоравливайте скорее!
Я в этой больнице в этом же отделении лежала с Машей, когда ей было 1.5года сбежала через 2 дня, и то успели еще ротовирус цепануть на нашу пневмонию :(, так что правильно, что ушли домой.
мамочки...Сашка проснулся, плачет, успокоила, пукнул - опять плачет (у него с момента госпитализации запор), когда плачет опять хрип :`( Я хоть и уставшая, но сон отбит напрочь. Лиска, а как ты сама снимаешь? Именно колешь?
не вздумай ничего колоть... хрип от плача - не показание
ой неее, это я просто Лиску спросила...У меня и нечем колоть (ещё в аптеку не успела сгонять), да и до последнего скорую бы ждала (не дай Бог бы задерживалась), даже если бы было чем, я боюсь самодеятельность разводить
сделай ему свечку, штоль, слабительную(( жалко парня.
я сама не колю, снимаю первые симптомы, не волнуйся ты так, всё будет хорошо!!!
у меня ещё много вопросов осталось после больницы. У Сашки горло красное, но там его не лечили, т.е. лечение это было лазолван, алтей и ингаляции (и на ночь ещё гормон). Сегодня у заведующей спрашиваю, почему горло ничем не лечат? Ответ: спреи нельзя маленьким. Я говорю: ну хоть на соску? Она: ну давай те :rolleyes: Т.е. там они не лечат, при выписке не назначают, мол на усмотрение...что за бред?
Я ему растолкала лизобакт, намазала горло...после того, как Максу наш участковый при вирусе, в 1г2м тоже говорила, что не надо и в миг получили ангину - уже боюсь ничего не давать от горла. Мой педиатр сказала, что то горло, какое она видела - не надо лечить дополнительно, но сейчас она горло не видит, только слова заведующей "прилично красное" :rolleyes:
если прилично красное, то лечить конечно. брызгать может и нельзя, но мазать точно можно.
ты врача завтра вызовешь? пусть назначения хоть сделает.
Юляш, держись, я легко представляю, каково тебе там :( сама так металась, не дай Бог.
пусть мальчики скорее поправятся! :-*
нам говорят можно за щёку брызнуть, типа всё-равно всё перемешается во рту
:rolleyes:
не знаю насчёт ларингита можно ли при нём брызгать.
нам советовали на палец бинтик, на него уже брызнуть лекарство, и размазать по горлу
если б мне полезли бинтиком в горло....... )))
меня покусают за такое, он меня и так кусает до следов (за ногу, за щеку). Я ему лизобак растолкала, обмазала несколько раз соску. Ну и тантум на соску. Сегодня дежурный врач из поликлиники придет (хорошо, что вых сегодня и не наша участковая припрется, которой я говорила про ларингит, и которая утверждала, что нет его у детей)
ой мне тоже так советовали при ангине, я попробовала на себе, по больному горлу больно бинтом! :rolleyes: даже если просто касаться. я мягкий чистый носовой платок юзала
Юлька! Рада, что вы дома, рада, что вам легче! Выздоравливайте окончательно и чтобы эта дрянь больше не возвращалась!!! :-* :-* :-* :-*
Натка, я тебе вчера ночью писала, что съела всё, что на 2 дня муж привез, что бы нажраться и заснуть на этом стуле, дык я ела до 3 часов ночи, и утром ела, и днем ела...я наверное единственная мать, кто в больнице набрала вес, при всей, пардон там задроченности :rolleyes: :-)))
:-D :-D Юлька, ты все о своем :-D :-* :-* :-*
ну и хрень этот ларингит :-| Папина жена, которая приезжала, когда только Макс заболел (нед. назад), теперь тоже с этой бякой, вообще еле говорит и заразила свою дочь (мою сестру)...Когда же эта дрянь отстанет от нашей семьи :-| ? Наверное у нас с мужем иммунитет, раз не заразились
Юля, тот ларингит, который у вас всех, - это у каждого второго, ничего странного и страшного...
ну я о ларингите только узнала...я вообще мало о чем знаю...сама не хватаю, вот и не знаю :rolleyes: :)
Пойду на фиг застрелюсь :( У Саши темп 38,3 :( Наверное цепанули в больнице ещё дрянь...заИпалась дома сидеть с ними....Максу уже гулять можно было, ждали пару дней, что бы и Сашке можно...а то тухнем тут...Теперь не знаю...не дай Бог и Макс чего нового от Саши :(
держитесь, посылаю вам позитивный настрой!
спасиб :-*
ну капец! И я туда же! Нос заложило, горло не болит, но там как-то горячо...ну как бы воспалительно, голова немного тяжелая, темп 37,4. За себя не боюсь, обычно я ничего не делаю, кроме теплого питья и за день само проходит (ну так было лет 16, надеюсь я ещё не ослабла,.... не время мне болеть)
Юляша, держись, дорогая!!! Пусть тебя твой организм не подведет! И малышам твоим тоже поскорее выбраться.
держись, мать!!!!! я ОЧЕНЬ тебе сочувствую...
спасибо, коллега :)
Держись, Юль! Что еще сказать... :-* :-* :-*
ой, Юлька! ну что такое! сил тебе и держись. ну и в конце концов, надо иногда и самой поболеть, организму расслабиться дать. потерпи чуток, скоро опять будешь в поту носиться ;-)
Спасибо, Аньк, я уже в порядке :) Не прошло и часа после укладывания, так Саша проснулся с плачем, т.к. сопли по всей мордочке, закапали, уложили с собой, потом от высокой темп проснулся, уложила - потом попить - уложила, а сейчас грохнулся под кровать...- уложила...пока за эти 3 часа бегала, то и забыла, что мне плоховато было. Сейчас сижу, как огурец :)
КТО принимал лазолван? и ингаляции с ним делал? Это нормально, что Санчело мой кашляет прилично? от него? (ну точно кашель не ларингитно-стенозный, теперь я это навсегда запомнила и не перепутаю), конечно к новому вирусу ещё и сопли до колен прибавились....но спать не могу пойти...кашляет.....я нос вычистила, сосудосуж. брызгнула....успокойте...что откашливает от лазолвана....а? :rolleyes: Два дня его принимаем, и вроде 2 дня кашель...врач вчера была - ничего не обнаружила. Новый вирус на спад пошел, уже вчера тепм не было, и сегодня соплей поменьше (ну не по колено, а под подбородок)
Юляш, про лазолван ничего не подскажу
выздоравливайте поскорее, пусть все проходит :-* :-* :-*
:-*
Юль, он отхаркивающих средств кашель усиливается, мокрота разжижается и ребенок чаще пытается все это откашлять.потом слабеет. так что у вас уже скоро облегчение. и вирус у вас наверняка не другой, а тот же, просто кашель вниз спустился.
посмотри в аннотаци бывает ли на лазолван аллергия.
бывает же так что определённыек лекарства не подходят определённому человеку.
млин, так надеялась на ваш ответ....а то завтра не прочту....дура свекровь научила Макса удалять в корзину и открывать файлы ( я за ненадобностью ещё долго это не планировала), так она уехала в Париж, на 2 дня, а пострадал мой комп от Макса :-| сейчас пишу с помощью компа мужа....завтра целвц день без компа....свекровь готова придушить..... :-|
у кого наша бяка была? Долго кашель? Макс уже конем здоровым неделю бегает, но периодически откашливает (ну раза 3 в день). Саша чаще, но стала на улицу водить (спать), начиталась Комаровского, оказывается первый его труд был на тему Крупа, он говорил, что прогулка (прохлада, холод) это лучшее отхаркивающее, действительно после прогулки сильно кашляет, но теперь хоть днем реже (как раз Комаровский говорил, что мамы пугаются кашля, и думают, что гулять не стоит, раз кашель сильней)...Прям не знаю...Макса выписывать завтра в сад? :rolleyes: У меня вчера уже истерика была (ну правда перед месячными, но ревела на взрыв, устала я от них, особенно от срача 24 часа :-| этот срач переключил внимание от их психов и драк)
ну я думаю врач сам решит, стоит выписывать или нет. он же прослушать должен и по состоянию ребенка посмотреть. а гулять рекомендуют даже при воспалении легких, так что правильно делаешь что гуляешь. после улицы лучше выкашливается все.
Инчи, вот если Макса попросить кашлянуть, то он отхаркивающее кашлянет, не знаешь, так выписывают? (темп неделю нет, врач слушал - чисто). Просто мне завтра, что бы выписать одного надо и Сашу тащить в очереди сидеть, этот то у меня после подцепления в больнице ещё с соплями (у Макса не было, а у Сашки на второй день после больнице темп и сопли). Или с таким откашливанием "по просьбе" не выписывают? не охота зря тащить мелкого :rolleyes: Хотя...многие дети в садике с кашлем...периодическим...а так...вроде как здоровые...наверное выписывают :rolleyes: (я ничего в кашле не понимаю...у нас такого не было при вирусах)
Юль, я бы с отхаркивающим кашлем повременила бы выписывать. отстаточный считается как легкое подкашливание, например когда палочкой в горло лезут. ну никак не отхаркивающий. пусть дома еще посидит, я понимаю что ты устала, но на такой ослабленный организм с еще непрошедшим кашлем от тех же кашляющих детей в саду запросто еще хлеще чего цапанет. можешь наверное и не идти в поликлиннику, когда совсем выздоровеет, выпишешь
остаточный кашель может быть еще долго, так что выпишут.

Я во вторник была с Ксю в поликлинике (делаем карту в сад), заодно попросила врача выписать нам справку, что выздоровели, она выписывает после беглого осмотра и говорит, чтобы теперь мы шли делать прививки (у ребенка неделю была температура 39), спросила я не офигела ли она совсем? на что получила ответ, что так и быть, могу сделать прививку ровно через неделю. Нет слов
У меня Ксю неделю поболела с высокой температурой, кашлем и соплями, постепенно кашель стал проходить, заболела Маша, вроде выздоровела, пошла в школу, чуток подкашливает, теперь снова заболела Ксю: поднялась температура и дикий кашель с соплями. Я уже даже поплакала сегодня, сил уже нет....
выздоравливайте.
у меня создается такое ощущение, что это какой-то двойной вирус. у нас тоже самое было. правда аж три раза. сначала месяц отсидели дома, вышли в сад, десять дней походили, свалились с диким кашлем (начинался как ларингитный, лающий), отсидели дома две недели, вышли, через 3-4 дня начал подкашливать, естественно через дней 7-10 свалились опять с диким кашлем и жуткими соплями. под конец болезней я уже не плакала а ржала. вот сейчас высчитываю, проходили в сад 4 дня, посмотрим, побъем десятидневный рубеж или...
У нас дня 4 было нормально, и вот по новой. Вам желаю не разболеться опять!
тьфу, нафиг...тогда лучше ещё неделю посижу, сейчас хоть не так тяжело, т.к.гулять хоть можно
если сомневаешься и можешь посидеть, то лучше посиди
спасибо. и вам выздоравливать!
и вам спасибо :)
:( но Маша ТТТ сейчас? Вы с Ксю куда-нибудь ходили? (вроде вы сад ходите, или может в ТЦ какой?)....Я вот с дуру сегодня Сашу в ТЦ потащила...взяла аквалор и пшыкала постоянно, потом друзья присоединились, в ресторан пошли...млин...приехала домой....и думаю, что дуру дала...Хоть и темп давно нет, но сопли ещё подтекают...откашливает немного :rolleyes:
Маша нормально, кашляет еще, но это остаточное. А с Ксю ходили, конечно, и гуляем мы, и в сад в четверг успели сходить, и на праздник в школу в пятницу....ну я ж не могу теперь бояться всего и сидеть с ней дома.
не ну я не именно про дома, я прогулок не боюсь, мы и к детям то не ходили, мы в парке сами по себе шатались. Но вот сегодня в ТЦ и ресторан.....теперь мучаюсь :(
Юль, я всегда смотрю по ситуации, в моем понимании в этот раз ребенок был уже здоров, поэтому и пошли, если сомневаюсь, то перестраховываюсь, конечно.
Итог вчерашних развлекух: у Саши темп опять :(
я всегда после болезни ,даже легкой, минимум неделю избегаю магазинов и вообще общественных мест, гуляю в сторонке
вообще думаю это от зубов у него, лезут и лезут, соплей уже почти нет, спит плохо (обычно по 2 часа 2 раза в день, а сегодня по 40 минут и в рев, и рано утром ревел, потом заснул со мной)...весь рот опухший, нытье постоянное, у меня мес. начались, он на руках, мне херово, опять реву....диплом в жопе...всё же завтра Макса выпишу в сад, а то он его ещё и колотит постоянно, игрушки отбирает, так что Саша ревет целый день и не только от зубов :(
жалко парня((( ты ему рот-то мажешь?
выздоравливайте уже!
от ему гели не помогают. только вибрукол нытья спасает. но его нет дома.......я крякнусь, вот сейчас на руках визжит до одури, я уже ничего сделать не могу :`( Думала уложу обоих, в аптеку сбегаю, хрен они у меня уснули.....теперь только мужа ждать....млять....я няню найму, я больше одна не могу
намажь панадолом или нурофеном десны
точно! :-* нурофен есть! я уже закинулась персеном, т.к. Макс в шоке, спрашивает чего мы оба ревем