Форумы Мамс-Клаб еще вопрос. срочно
еще вопрос. срочно
кто-нибудь помнит, внешний вид манту меняется за трое суток? ну например в первый день покраснение обычно больше или меньше?
в первый день слабое, во второй больше, на третий ещё больше. но у нас выше нормы всегда. в прошлом году делали последний раз.
у нас было сразу покраснение большое, в первые же сутки. потом оно не изменилось. меня скорее растраивает, что припухлость и краснота сошла, а след (ээээ, ну такой, как от ссадины) остался в полном размере. а уже пару недель прошло.
а по сравнению с прошлым годом реакция в норма? след покажи в процедурном кабинете
я просто как всегда заранее паникую...у нас оба раза была отрицательная, просто точечный след от укола...на третий день. а вот на первый-я не помню. сегодня вот сделали, сейчас припухлость мм4-5, вот и думаю, пройдет она или нет...
забей. если честно, я даже не смотрю на неё. в саду проверяют? проверяют! если чё не так скажут.
это я
мы в сад пока не ходим, делали и проверять будут в поликлинике, если б она всегда была положительная, я б не парилась, фиг там эти миллиметры измеришь сам,а у нас отрицательная
да подожди ты панику наводить. как измерят, так и будешь думать.
у нас один раз была непорядочная)) мантушка, так фтизиатр сказала, что это аллергическая реакция, абсолютно ничего страшного.
я ваще не знаю где ещё эту манту ставят. тока у нас, по-моему.
да я понимаю, что так оно скорее всего и будет, мы аллергики, но вроде как перерастает, раньше на антигистаминах делали, а сейчас ничего не давала, так что вполне может быть аллергия
вот у аллергиков манту вообще неинформативна!!!!!!!
Юль, давай не будем тут дискуссию развивать, информативна или нет, я ЗА прививки и считаю их важными и информативными
Маш, ну что значит, положительная-отрицательная. Отрицательная - это то, что покраснение, скажем, укладывается в определенный размер, а не то, что вообще ничего нет! Положительная - это уже когда есть вероятность того, что ребенок инфицирован. Мне кажется, что ты запуталась в терминах и сидишь, сама себя пугаешь!
у нас в карте написано, что отрицательная, и с врачом обсуждала, т.к. если отр, то в 7 лет повторно БЦЖ делают. а визуально-это просто красная точка, измерять там было нечего
Маш, тут почитай и успокойся! :-*
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1103
http://www.med2000.ru/privivka/mantu.htm
http://www.vse-privivki.ru/mantu.htm
не правильно.отрицательная - это когд вообще покраснения нет
у нас и была раньше одна точка без покраснения
переход отриц пробы в положительную это вираж. В общем, типа инфицирование произошло. Так фтизиаторы говорят. и в большинстве случаев лечить от тубер начинают.
Мой совет, если все таки отправят вас в туб. диспансер и не попадется толковый физиатр, то настаивай на анализайх (моча, кровь) и ренген.
Юльчик, какой нафик будут лечить сразу?? никаких назначений без анализов!
толковый бестолковый фтизиатр, наплевать! без развёрнутых анализов никаких лекарств.
тем более, я уверена, что у машуниного сына всё в порядке.
Юль, какой диспансер, да я всю Москву на уши поставлю, прежде чем что-то лечить
но скорее всего переделать манту застявят через какое-то время, через 3 мес обычно
ну что ты сразу пугаешь. если не понравится манту, отправят к фтизиатру. если ребенок аллергик, никакой фтизиатр залечивать не будет. мы не аллергики были, и то сто раз обсмотрел врач и сказал что просто реакция организма такая.
аллергик...просто как таковая аллергия наверно год не проявлялась, вот я и не стала антигистамин давать перед Манту, а раньше 3 дня ДО давала зиртек
разговаривала сегодня с врачом, положительная-это больше 5мм, что и на всех сайтах пишут, а у нас пока похожа на сомнительную
короче, у нас ИДЕАЛЬНАЯ реакция Манту, такая и должна быть, поставили 2мм, т.е. раньше была отрицательная, тогда в 7 лет пришлось бы повторно БЦЖ делать, а если больше 5мм-положительная, надо наблюдаться, а в идеале она должна быть 1-4мм, так что как всегда раньше времени паниковала :-)))
:) :) :) Машуня, будет тревожно, если ты изменишься! :-* И очень рада, что все хорошо!
:-)))
:-))) :-))) :-))) :-))) :-)))