Форумы Мамс-Клаб велосипед
велосипед
купили вчера малому велик! настоящий! так клево! уже пару раз сам понял, как ездить! я конечно понимаю, что половина уже давно катается, но я очень рада! малыш растёт!
Поздравляю! Мы еще в прошлом году купили, не особо она каталась, сейчас с удовольствием рассекает на самокате, а на велике быстро устает.
двух колесный? млин, я вам завидую, мы сейчас только покупать будем, трех колесный, Макс в прошлом году не особо проявлял интерес....все на великах были, а он как дундук :(
какой двух, Юль)) четырех колесный, но с откручивающимися задними колесами
Просто надо было настойчивей учить!:) Мы в прошлом году убились просто чтобы научить его кататься - сначала на веревке неделю возили, он даже педали не крутил, потом в три погибели согнувшись мы с мужем крутили ему педали руками, показывая как надо ездить. Потом ребенок сказал - все, больше не хочу, отставили велик на 2 недели и не вспоминали о нем, а потом попробовали еще разок и у него получилось! К концу лета гонял так, что мы не могли за ним угнаться.
ну я так и делала, думаю, что он забил на это, т.к. муж стал ездить с ним, каждый вечер на своем велике, его перестали интересовать мелкие велосипеды. В этом году не посадим на взрослый, пока не научится на детском.
Юль, а что в твоем понимании есть детский велик, и что есть взрослый?
вот наш http://www.stels-bikes.ru/view/2010/256/2724.htm
Ань, а где покупали? удобный? и вообще чем руководствовались, покупая велик?
покупали в Персее. руководствовались тем, чтоб ребенку было удобно. просто посадили - подошел больше всего
у нас такой же тока диаметр уже 20 :-)))
ну нам такой диаметр до школы не светит с нашим ростом. я бы тоже с радостью купила велосипед большего размера, но увы
и потом, 18 радиус вроде самый большой детский?
http://www.velosite.ru/viewitem/27143/ Чем тебе не детский?
ну явно не для трехлетки:)
ОН попадает в категорию "детские велосипеды"... Это к вопросу Аньки о 18-ом радиусе как самом большом у ДЕТСКИХ великов
ну вообще написано, что детский. но как на него ребенка посадить? у меня кирка ростом до сидения
Ой, чет я напутала, наверное 16 или 18 :-))) , 14 мал
ну это уже похоже на правду. Я просто ну никак Никитку на 20 дюймовом представить не могу:). У Антошки 16 дюймовый, его ему еще надолго хватит. 20-ку наверное в начальной школе будем покупать
Мы такой в прошлом году купили. В этом уже мал :rolleyes:
а в чем он мал? и сколько у вас рост? мы подняли сейчас см на 4 ему сидение
Рост у него 102. Ноги волочатся по земле даже с поднятым сидением. Ну и чем больше диаметр колеса, тем легче ездить. А то молотит ногами как белка в колесе.
не, у нас ноги едва до земли достают. ну и короткие видимо ножки у нас
колеса 12? я сразу 14 дюймов брала осенью Маше, правда осенью чуть чуть потренировались, зато сейчас сходу поняла как ездить, хрен теперь снимешь с велика:))
детский - это детский :-))) я же написала, что муж стал катать его на своем велике, а у мужа явно не детский, т.е. они вдвоем на одном катались. После этого Макс не хотел садится в детский.
Молодцы! Сейчас освоит велик и будешь за ним носиться:):):) Растут наши детки:) Мы никак с дачи наш велосипед не привезем, планирую снять ему маленькие колеса, будет учиться на двух, ох, чую, синяков себе наставит :-D
а не рано на двух??? :rolleyes:
дочка моей знакомой уже с 2,5 лет на двух колесном круто гоняет. Верю, что уже в 3,5 года некоторые могут спокойно.
а куда торопиться? шишек и так успеет еще насшибать
Он сам просит снять ему колеса. Попробуем, если не получится,всегда можно прикрутить обратно
а просто поднять повыше? мне так делали в детстве
Поднять повыше что?
вспомогательные колеса. то есть они сейчас на одном уровне с обычными, а можно приподнять их на пару-тройку см, потом ещё выше. то есть когда ребенок едет, эти колеса как бы висят в воздухе, если идет крен, то колесо спасает от падения и он сам выпрямляет велосипед. а потом научится без их помощи, можно и совсем снять. а так считай защита от падений
А, поняла... Я посмотрю, но мне кажется там запаса нет, только если выгибать их вверх. За идею спасибо :-*
офигеть. если честно - просто не представляю. они и на ногах-то еще не всегда варновесие держат :)))))))))))
У нас вокруг пруда мальчишка ПОЧТИ 3-х лет ТАК на двухколесном шарашит... Я хуже езжу
нет, я верю, но не представляю :-D :-D
Молодец Кирюха!!! Теперь держись, мой в прошлом году так был рад я недельки две мучалась, но потом красота)))) В этом году по плану снять маленькие колеса!
мы тоже вчера первый раз пробовали кататься, пару раз до мелкого доходило, как давить на педали, но пока туго... :-))) бум стараться
давайте докладывайте о результатах! я поняла одно, что если я буду гулять с ним, то точно накачаю себе все мышцы и ещё похудею :-P
у моей Дашки сейчас рост 93-94, мне 12 дюймовый велик смотреть? кто знает? есть какая-нибудь таблица?
НА мой взгляд маловат уже 12-ти дюймовый будет. Минимум 14 смотри,ИМХО.А лучше посадить ребенка на велик и посмотреть.
мы 95 см, 12 дюймов в самый раз. я бы просто ребенка привела и попробовала, как мы и сделали. 14 нам реально был велик, ему тяжело крутить педали. хотя я бы купила
А у нас велик пока один, еще трехколесный, но и за него война и драка. Причем ни один не может ездить: Анька до педалей не достает, а Мишка ногами от земли отталкивается, как на машинке своей, и едет. :-P
у нас тоже трехколесный :)))) и тоже драка :)))) Сашку катаю сама или возит артем, а Тёма с двух лет сам отлично ездит, может часами гулять с великом.
Ну поздравляю! :) Весчь хорошая, а главное, когда ребенок раскусит, КАК это делается, гулять станет легко и просто! :-D Куча удовольствия!
Мы Ванечке такого плана подарили на 2 годика, сначала отталкивался ногами и не врубался, как ездить. Зато как понял, так стал рассекать - не догнать! Сейчас по пересеченной местности гоняет, делает крутые повороты с ручным тормозом (типа как на машине с ручником - ага, папа научил :-))) ). На этот велик стала претендовать Александра... настойчиво так... Сама до педалей не достает, но залезет на него и фиг сгонишь! Ванечка придумал, КАК отделаться от сестры: "Мама, давай мы Сашеньке маленький велосипед купим, а с этого снимем маленькие колеса" - ага, типа, чтобы не сидела! Вот думаю, может колеса попробовать снять? На даче сестричку-невеличку ждет трехколесный велик с ручкой (но уже без ручки :-D), а Ванечку велосипед побольше.
ВСЕ! НАУЧИЛСЯ! 20 минут мама помогала крутить, потом сам. в итоге час крутил по всему двору на огромных скоростях! научился тормозить, объезжать, рулить и все-все! ну и главное - петь! :-D :-D :-D :-D
Клево! Ну теперь ты на лавочке с книжкой, а он по двору на велике :-)))
Мы сегодня тоже за великом ездили )))Арсений доволен )))))Купили 16 дюймов,хотя он по росту почти 1 метр.Как то на наш взгляд 14 дюймов был маловат.