Форумы Мамс-Клаб нужен совет
нужен совет
девочки, очень нужно ваше мнение, я паникую или есть повод для беспокойства? проблема такая:
грубо говоря, с июня мы живем без памперсов, где-то с августа ночью спит не просыпаясь сухой. как пошел в сад, ложился в 21-21.30, потом я когда сама ложилась-в районе 23-24 его сажала на горшок и до утра, в смысле до 7 утра. а как мы перестали в сад ходить, режим поменялся, спим до 8 в среднем(может и до 8.30), днем с 14 до 17 где-то, на ночь ложится к 23 ближе, при этом не хочет спать и зовет меня реально раз 15-20, то попить, то пописать, то спину почесать, то укрыть, то жарко и далее по списку. может три раза из себя выдавть по капле, хотя в течение дня ходит на горшок нормально. а тут создается впечатление, что лишь бы спать не ложиться. потом я как и раньше в районе 24 еще его высаживаю. и вот уже месяц почти каждую ночь писается. отчего это? просто пьет на ночь немного позже? маленький перерыв между пописами(был в 21 и 24, стал в 22.30, допустим, и 24), накапливается еще? когда в сад ходил, крепче спал и все рефлексы тоже спали? или какая-то проблема после ветрянки?
Машк, не ищи пробем там, где их нет. Попробуй высаживать еще и часа в 2-3 ночи. или если он ложится в 23 то следующий раз высаживай не раньше часа-двух, не успевает за час накопиться ничего (вы же перед сном тоже писаете).
т.е. ты считаешь, что проблема просто во времени засыпания....придется не в 12, а в 2 ночи вставать :)
Что-то я не увидела здесь проблемы. Точнее, проблема в том как уложить ребенка :-D У нас такая же хрень - 25 раз попьет, 100 пописает по капле, лишь бы не спать... Ставь себе будильник и высаживай в 2.30 или в 3.00. Я так делаю, он надует целый горшок и спит потом спокойно до утра. Думаю, и у вас так же получится. Удачи:)