Форумы Мамс-Клаб Анабеска, зайди плиз
Анабеска, зайди плиз
Ань, в аське тебя застать не получается, придется тут помучить:). Расскажи, вам и Синупрет и Циннабсин одновременно назначали? Наш врач посмотрел, одно он одобрил (Синупрет), про второе видимо не знал, почитал инструкцию, говорит они от одного и того же, и вместе их принимать перебор. Короче нам один Синупрет оставили. У меня, почему-то отложилось, что вам оба назначали одновременно. И вопрос, толк был?
я от Синупрета в восторге. никаких сосудосуживающих, разжижающих и.т.п. капель не приходится применять. Короче, начали с гомеопатии, посмотрим как дальше пойдет.
Я не Анабеска, но от циннабсина в восторге. Назначали вместе с Синупретом. Только циннабсин на 2 недели дольше пить, чем синупрет
да, вместе назначили. тоже была в восторге, но вот в эти сопли не помог. либо привыкли уже, либо другие. пока ничем не пользуюсь, даю тонзиллотрен. сегодня повезу к лору
мне эффект понравился, все сопли наружу выводит, по задней стенке мало чего стекает, и отек хорошо снял. в этот раз вообще без сосудосуживающих и антибиотиков носовых обходимся. посмотрим, если еще сильные будут сопли, циннабсин добавлю. Но у меня плюс ко всем лекарствам еще промывания по 2-3 раза в день. (хотя раньше и с промываниями такого эффекта не было как сейчас). короче, бум наблюдать, но пока я довольна
Инн! Вам аденоиды какой степени ставили? По снимку или вручную?
вручную. третей. но для меня это не информативно, потому как ставили в период болезни, там что угодно воспалено будет. вообще у нас давно 2-3 степень, последний раз лор уверенную третью поставила. но нам в здоровом состоянии они дышать не мешают, поэтому боремся пока всем чем можно:). ждемс когда усохнут:)
Понятно. Чем боретесь? Нам прописали Лимфомиозот месяц, протаргол 2 недели, циннабсин месяц.
ну от протаргола я сама хочу отойти (нам его выписывают постоянно, но мне не нравится). а так, стандартно изофру раньше прописывали и увлажнение носа. сейчас решила полностью попробовать на гомеопатии вылезти. лимфомиозот уже закупила, сейчас пропьем синупрет, начну его давать. Ну а так, повседневно борюсь промываниями. Вон, в муму была, один день не промыла, нацеплялась всякая гадость, опять сопливимся сидим.
А почему тебе протаргол не нравится?
Нат, от проторгола говорят наоборот растут они :-| :-| вот так. так что мы совсем с него сошли. а лимфомиозот тоже пили, особо не заметила эффекта, хотя и ухудшений не было
:-0 Круто... Никада не слышала. Завтра повезу Макса к ЛОРу, спрошу у нее.
ну вы все в первый раз слышите, а я вот нет. прием говорила с очень хорошим лором и мнению доверяю. идет как побочка, хотя официально нет нигде этой информации. да и по нам смотрю - сколько соплей было, ка ктолько стала протаргол давать - сразу аденоиды. с первого раза. ну и плюс отравление серебром тоже не шутки, металл все таки. ну и эффекта от него ноль, просто по старинке прописывают. мы от него совсем отказались
Сейчас позвонила нашей знакомой - она ЛОР, заслуженный врач России с 40-летним стажем, говорит, что это ерунда, от протаргола аденоиды не растут, он их "задубляет", но никак не увеличивает рост. А вообще, говорит, что он не для аденоидов. Аденоиды после болезни нужно убирать только постоянными промываниями
ну у врачей тоже мнения разные бывают. в любом случае мне больше не нравится то, что ребенок после него вялый. я не связывала это, а потом стала внимание обращать. да и эффективность нулевая, поэтому невелика потеря
многие сейчас отходят от протаргола. хотя вот нам от него ни холодно ни жарко, нам он задублял так, что дышать невозможно было. ну и не особо помогал. лор наша его людит, педиатр никак, сам говорит, попробовать можете, но это слабенькое лекарство. вообщем, я для себя решила (ну и отзывы на форумах почитала про отравления разные после протаргола) отказаться от него
я вот мужа прошу, уже который раз, конкретно узнать про протаргол. Здание, где выпускается протаргол (на Парк Культуры) во владении его компании, а у этого мед. учреждения осталась маленькая площадь, он сказал, что скоро перестанут они выпускать этот препарат, пару слов о пользе ляпнул, и несколько о побочках и вреде (разговаривал с директором этого учреждения), вот конкретной информации он не узнал, хотя от его "ляпов", я поняла, что есть чего узнать интересного. Попрошу ещё раз, прям список вопросов составлю.
в первый раз слышу, что бы протаргол от аденоидов :rolleyes: Мы только в период орви капали, только от соплей выделяющихся.
очень помогает именно от них. он слизистую прижигает.
ну я спорить не буду, все равно мы не врачи и исследования сами не проводим. кто-то одному верит, кто-то другому. хотя из моих знакомых никому он аденоиды не вылечил, даже степень не уменьшил. может просто всем не повезло
мне показалось Аноним именно о соплях говорил(а), а не об аденоидах. Конечно из твоих знакомых никому протаргол не помог, потому что он не от аденоидов :rolleyes:
аноним вроде как раз про аденоиды и говорила. все лоры в поликлиниках назначают его как раз пр и аденоидите. ну и от соплей тоже ноль эффекта
а от аденоидов соплей не бывает?:) естественно его при соплях назначают, при любых видимо. (в том числе и аденоидитах)
они не по задней стенке,...сопли? при воспаленных аденоидах? просветите
я не поняла что ты спросила:)
я говорю, что нам назначали его, когда сопли именно вытекают из носа, сильно. Но, если сопли по задней стенке стекают, а наружу почти ничего, и явно воспалены аденоиды, то не не назначали протаргол ни разу.
нам его всегда назначают. пачками :). недели на 2-3 сразу. при любых соплях (а последнее время других и не бывает, кроме аденоидных)
офф: скажите, вот уже почти 6 часов вечера, мы вызывали утром врача (из поликлиники), можно уже забить? не приедет? (дозвонится вообще не могу :-|)...Макс уже выздоровел, за день :-))) а врач всё не идет.
ну а куда ты в 6 звонишь. вообще до 9 вечера может. а то и завтра с утра. жди в любом случае, вызов-то приняли
По идее еще может появиться. По-моему они часов до 7 ходят
Нет, не прийти не могут. У них когда много вызовов, они и в 9 вечера могут прийти.
лихо вы за день выздоравливаете:)
дык, не в первый раз так...кажется у многих тут такое было. Разовая сильная температура, без соплей и горла, а потом вдруг ничего нет. Было пару раз, когда ночью поднималась, утром вставал с темп, а днем уже бегал, и на след. дни ничего. В этот раз вчера вечером поднялась, ночью пришлось свечку вставлять, т.к. просыпался...и то ли бредил, короче шептал с 3 до 4 утра и на голову жаловался. Утром 37,2, а с дня ничего...
А лазером не пробовали лечить аденоиды? Многим, говорят, помогает.
тема ХРИП: Макс хрипеть стал, кашля нет, легкие чистые, горло покрасневшее (Тантум-Верде), но вот этот хрип :nifiga: Вчера почти не хрипел, врач ничего не заметила. А сегодня ночью (воды раза 3 просил) начал хрипеть. Это не может быть ларингит и т.п.? Может ещё раз врача вызвать? Не вести же к лору в поликлинику, у Макса ещё темп, он же заразный.
при ларингите лающий кашель и осипший голос. у вас все это есть? может у вас просто кашель еще не проявился? не всегда ж на первый день вирус дает сопли с кашлем
Свозила Макса к ЛОРу, очень хорошая врач оказалась, дотошная, внимательная, всего обсмотрела, все расспросила, направила на рентген, а там 3-я степень аденоидов, блин... И это при том, что он пил АБ:( Назначила курс Лимфомиозота и Эуфорбиума на месяц, если станет лучше, то след. визит осенью, если нет, то будет показано удаление :( :( :( Вот она, наследственность...
:( :( это тебе удаляли?
мне тоже в 1г10мес. и у обеих дочерей аденоиды. ну теперь у старшей нет. наблюдаем за младшей :rolleyes:
Наташ, ничего, удаление совсем не страшно, перед ним правда мульён анализов сдать нужно, но собственно аденотомия легко проходит, наркоза как такового нет, один сонный укол в/м и усё. процедура длится от и до всего 5 мин.
а вы сколько уже не болеете? (нос я имею ввиду)