Форумы Мамс-Клаб посуда
посуда
интересуют кастрюли и сковородки. где покупаете? каких фирм и производства? пользуетесь ли немного сбитой-поцарапанной посудой?
У меня все кастрюли и сковородки абсолютно разные. Битой и сильно поцарапанной посуды нет у меня, немного поцапан тефлоновый подносик, его специально покупала недорогой потому что ребенок запросто может ножом порезать на нем пирог, так хоть выбросить не жалко. Большую сковородку покупаю в икее, устраивает объем и размер, удобная крышка, уже привыкла, потому что пользуюсь несколько лет, хватает ее примерно на год, потом безжалостно меняю. Кастрюли последний раз тоже купила в икее 2 штуки из серии 365, вполне удовлетворяют, есть несколько кастрюль гипфел, тоже нравятся, есть простые старые эмалированные, тоже нормальные, так что у меня все виды есть :-))) А еще сковородку покупала чугунную, покрыую тефлоном, очень понравилась.
а сковородки с тефлоновым покрытием все идеально нецарапанные? или несколько царапин допускаешь?
Практически не царапанные, т.е. царапинки не глубокие - без повреждения тефлона.
Все кастрюли - фирмы Беккер, покупала набором, 4 кастрюли разного размера (одна из них может использоваться как пароварка), ковшик и большая сковородка (но сковородка мне не нравится). Набору год, выглядит как новый. Сковородка тефалевская, брала в Техносиле года 3 назад, но явно пора менять т.к. начало пригорать на ней, есть пара царапин. Формы для выпечки самые разные, не дорогие, беру как правило в Ашане, есть поцарапанные, но менять не собираюсь потому что очень часто пользуюсь фольгой или термостойким ковриков как подложкой.
т.е. на несильно поцарапанных продолжаешь готовить?
Ну да, но говорю же, я не помню, когда последний раз готовила на "голой" поверхности.
Кастрюли Цептеровские от мала до велика, далеко не новые, сковородки Тефаль и Икея, некоторые поцарапанные прилично, все нет времени съездить купить новые. Формы для выпечки тоже с тефлоновым покрытием и тоже нормально порезанные ножом. Что-то я не заморачиваюсь, не до того мне сейчас
да я раньше тоже не заморачивалась, а тут наговорили, что из царапин какая-то кислота выделяется и все в таком духе
Ну известный факт, что поцарапанное тефлоновое покрытие не есть хорошо, а уж кто как к этому относится....Я не побегу выбрасывать сковороду с одной царапинкой, но и готовить на хорошо ободранном тефлоне тоже не буду, поэтому предпочитаю чаще менять недорогие сковородки и лоточки.
кастрюли набором Талер, сковорода икеевская, год ей, пока живая, но я бдю - мужа с вилкой от нее отгоняю :-D тока пластиком!
убитый тефлон стараюсь менять быстрее - маленькие сковродки, нес-ко глубоких царапин и все, для выпечки купила разъемную форму со стеклянным дном - вещь офигенная!! в комплекте было блюдо, на кот ее ставишь, стекло оказывается в углублениии торт-пирог как будто просто на тарелке стоит, ножом резать не страшно, не поцарапается
люблю силикон для выпечки, но есть только маленькие для маффинов формочки, но в них я много чего запекаю, не только кексы - курицу, овощи и тд
а это как ты курицу в формочках для маффинов запекаешь???
Сегодня, сделала твои апельсиновые. Народ заценил. :-*
расскажи на что похоже? точно по рецепту делала?
ну вдохновение исходило от Леени, но я не поняла нужно ли топить масло, гугл выкинул вот это http://www.say7.info/cook/recipe/506-Apelsinovyie.html, что меня устроило т.к сахара масла меньше. :)
это практически оно и есть, там пропорционально меньше всего масла-муки-сахара-яиц
я сейчас пойду за 4 плюшкой :-D :-D :-D
Ленка! А ты кормишь Аню еще?
а куда деваться? :-D
сиськоедка впилась в меня не на жизнь...
хотела бросать уже, но нет... ее без меня могут легко и покормить и спать уложить, еда, соска и усе, но как только меня на пороге видит, тут же тянет ко мне ручки и вооооеетттт, да так натурально, как будто ее тут без меня били 3 часа... а папа божится, что ребенок молчали играл с яшкой :-D
но она ночью спать дает, поест, отвалится и сопит рядом, если бы чавкала как яка - я бы уже нафик все это послала
:-D :-D :-D Как ты все натурально описала)))
Т.е. ты ни капли алкоголя себе не позволяешь? И диету блюдешь?:):):)
ага, очень похож рецепт.
ну и мой больной вопрос: апельсином сильно пахнут?
да, рецепты ооооооочень похожи.
для меня апельсина было мало, но я их люблю...
коньячку хорошо добавила? :-D
рада, что понравились:)
куриный фарш делаю в комбайне из филе, туда яйцо,лук, морковь, специи, зелень, можно еще картошку, но я без нее, напихиваешь в формочки и в пароварку, можно в духовке, но после духовки они более сухие, чем после пароварки
у меня был бейлиз я его с твоего посыла добавила в половину(типа остальное ребенку), так обидное состоит в том что разницу не чуствую :-)))
ЛИТЬ надо бэйлис, а не капать :-D
ем третью штуку, самой нравятся:)
в рот его надо лить)) и побольше!
тогда можно с пышками не заморачиваться :-D
у меня всё-равно кроме водки ни фига нет.
ее кстати в нюшин кулич мхатовский надо было лить, так что думаю и она бы сошла:)
тогда попробую твой рецепт с водкой)
а у Нюши водки не было, и кулич у нее был с Текилой :-D :-D
А у меня с коньяком :-)))
во во, и мне такое уже не раз сказали.
ну капнуть, это я так выразилась :-)))
Муж бон до сих пор пилит, что стоооооока продукта преревела, а он не ошушается. :-)))
а ты в след раз виски лей, чтобы сливки не перебили аромат :-D
:-))) :-))) :-)))

Лен, а ты кусочков яблок туда не добавляла?
здесь спрошу - а кроме меня тут фанаты бернеровских терок есть?
я вот без этой штуки уже никак, пристрастилась :-D :-D :-D
у меня не получается на ней тереть, так и стоит.
у меня сначала тоже не получалось, но я видела как ловко с ней управлялась подружка, что решила - гадом буду - научусь! теперь на 5 литровую кастрюлю супа уходит минут 30 с чисткой овощей, очень нра!
млин, а как ты капусту трёшь? я сёдня как раз пробовала, чуть не лопнула от злости))
У меня тоже нервов не хватает. Я совсем недавно стала морковку тереть, а раньше мне было проще очень мелко порезать, терку прям ненавижу! :-|
отрезаю от кочана треть или четвертинку, ставлю плоскую вставку, ту кот без продольных лезвий, на 1 и тру, правда держу руками, этой хренью, гордо именуемой плододержатель капусту невозможно тереть
так, щас пойду, гляну, про какую это вставку ты говоришь.
а кто держит тёрку, если ты двумя руками трёшь?
у них это называется основная безножевая вставка
не три на бернере без держателя пожалуйста-рано или поздно порежишься. Меня аж передергивает от мысли одной. я тоже раньше ручками держала, пока пол-пальца в супе чуть не сварила. БРРРРРРР
уже было такое:( теперь оч аккуратно и не дотираю до самого конца, если руками держу, спасибо за беспокойство :-*
как знакомо. наигрались давно с бернером, выкинули нафиг. комбайн рулит:). сам натрет, нашинкует, фарш сделает. и место мало занимает. я без содрогания на терки бернера давно смотреть не могу
какой у тебя комбайн?
http://www.24mag.ru/catalog/technika/smallhometech/blender/element.php?ID=116343 вот такой. они разные модели, у меня с терками
блин, вот давно пора что-то подобное купить. А моется легко?
отлично моется. я очень довольна. если будешь покупать, смотри чтобы там терки обязательно были (лучше 4 шт, бывает модели с двумя, там только крупная терка и шинковка). одно время я в Ашане именно эту модель видела довольно часто
а этот чудо комбайн умеет делать длииииненькие стружечки :)(корейская морковка) или кубики (винегрет) ???
вот народ извращается:). там обычные терки :). с кубиками какой-то из новых вроде рекламировали комбайнов, лично мой не умеет, но просто крошит ножами на небольшой скорости на небольшие кусочки (не кубиками).
:(
ну, не вижу ничего извратного в любви корейской морковки и винегрета :-P
корейская морковка отлично и на обычной терке трется. плюс куча приспособлений других, помимо очень опасной терки бернера существуют для нее.
у меня есть одно такое приспособление, но долго им :)
ну ты ж не каждый день морковку хомячишь, ну и не на одну порцию делаешь, в таких случаях приспособление как раз в кассу. а вот когда, например, для засолки капусты строгать морков и капусту, или просто для тушения для меня комбайн мой незаменимая вещь
комбайн у меня есть, Moulinex ему лет 10. очень довольна. Только вот мне нехватает автоматизации для длинных толстеньких стружечек и кубиков :)
я тоже о таком мечтаю.
ага, спасибо, обязательно посмотрю.
я мониторила этот вопрос и хочу Бош 4000, там нет блендера который мне не нужен.
В нем нет мясорубки и соковыжималки, блендер мне тоже не нужен - у меня есть. Вот наверное надо брать, что бы все сразу было, кроме блендера, что бы потом отдельно не покупать.
а я блендером пользуюсь и как мясорубкой (фрикадельки из куриного мяса, когда маленькое количество) и как миксером (взбивает яйца и прочую хрень на ура:).
миксер у меня есть.
я как мясорубкой такой штукой пользуюсь, ножом он мясо разбивает и отлично, а соковыжималку не использую никогда.
я тоже не использую, потому что у меня ее нет :-))) Но хочу! :-)))
тогда тебе комбайн нужен, думаю. всё ж блендер маленький, наверное, очень?
у меня не блендер, а измельчитель с одной насадкой, просто я его использую как блендер, как терку или резалку его использовать неудобно - все в кашу или крупными ломтями, а для фарша или паштета он маловат.
ну я и говорю, что если тебе нужна тёрка, то надо выбирать комбайн.
у меня тоже и измельчитель есть, и блендер, но мне нужна именно тёрка.
Меня ну очень смущают размеры комбайна, запускать такую дуру из-за одной морковки и луковицы, а потом мыть.
то, что выбрала я, совсем маленький, для меня маленький размер главное.
Вот сейчас Сашка сказал зачем тебе все в одном, если сломается, то все сразу, бери соковыжималку отдельно и мясорубку тоже, если она нужна.
кстати мясорубки есть с терками и шинковками, тоже вариант
ну из моего отыта ломаются они не часто а вот место занимают постоянно.
мясорубку точно отдельно, то что где-то она есть так полная х...ня :-)))
http://www.24mag.ru/catalog/technika/smallhometech/kc/element.php?ID=10730 а у меня такой (7-ой год ему) - супер вещь
Наверное мне что-то подобное и нужно.
Капусту в нем крошу и засаливаю, морковку сразу там делаю, в контейнер и в морозилку (мне удобно так, пока маленький родился. быстрее готовка проходит :) )
фарш в нем делаю, зелень рублю. заготавливаю тож
Ты ссылочку-то кинь:)))) что за чудо-терка такая?
вроде бы www.berner.ru
http://www.borner.ru/pages/9
Понятно
а соковыжималки у вас какие? меня мой Мулинекс бесит (нам его подарили), так муторно мыть :nifiga:
браун обычная. и мулинекс для цитрусовых. обе устраивают.
меня больше всего бесит мыть сетку после яблока и морковного сока, тру щеткой, а остатки еле оттираются, т.е. что бы отодрать надо тереть по 30 минут :nifiga:
ну а как ты хотела? сок как-то же надо отжать соковыжималке))) я ничо не тру, оставляю всё в воде в раковине (у меня нет посудомойки), через полчаса все пятна с пластика легко отмываются.
пользуемся редко. когда ребёнок родился, купили, не подумав.. а для цитрусовых вообще ещё реже достаём, у нас апельсины и прочие грейпфруты не залёживаются и так.
я для цитрусовых вообще ручную купила :-))) , больше устраивает, чем электро. Что касается соковыжималки, моя мечта - BORK, но дорогая зараза!!! когда денег некуда девать будет - куплю :-)))
у меня такая же как у тебя, не бесит. во всем устраивает. моется зубной щеточкой очень нормально. но я пользуюсь редко. вообще, по мне, ненужный девайс
у меня мама купила вот такую,очень довольна-моется на раз-два,минимум деталей.
http://www.irecommend.ru/content/otlichnaya-pomoshchnitsa-na-kukhne-dlya-sokhraneniya-zdorovya-moei-semi
Был комбайн,жуть неудобно, мне легче руками порезать, чем дуру эту мыть-разбирать после каждой луковицы-морковки,хотя моется все это легко. Да и места занимает-порядочно. Отдала родитлелям, мама пользуется постоянно.