Форумы Мамс-Клаб Как отличить месячные от кровотечения?
Как отличить месячные от кровотечения?
Расскажите, как отличить обильные месячные от кровотечения? Месячные пришли во время, первый день еле мазало, на второй день за 4 часа полная прокладка, и какие-то сгустки присутствуют. За ночь вроде более менее не так сильно натекло, утром на третий день опять сильно (по моему чуть слабее чем на второй день, но все равно за 3,5 часа прокладка на 2/3, и опять эти долбаные сгустки (так много никогда не было). Короче, ждать окончания месячных и если не кончатся к врачу? или сейчас бежать?
Если никогда не было сгустков, то я бы побежала делать УЗИ.
были раньше, но не так много, и давно сильно месячные не шли (раньше (давно) бывали сильные месячные (на второй день как раз), но давно. Я и расслабилась.
Ну всяко бывает, вполне может быть, что в этот цикл происходит какое-то очищение(мало ли что произошло), но я все равно бы сходила на УЗИ. Много видят именно в период мес, ну и померить толщину стенок матки не мешало бы, т.к. обильные сгустки могут быть и чем угодно, но так же могут указывать на эндометриоз или, скажем, на очищение, если произошло неудачное оплодотворение яйцеклетки. В общем я за поход на УЗИ.
Да, про 4 часа на прокладку - я бы не парилась, я бы парилась из-за сгустков.
по-моему прокладка за 4 часа это абсолютно нормально. :rolleyes:
я бы подождала до завтра.
это обильные М. кровотечение: это вот ты встала - и на ногах, полу кровь... это не перепутаешь с М.
обильные М со сгустками не есть гуд, но вроде как УЗИ делают за 7-5 дней до М, то есть тебе цикл ждать. к врачу сходи после М.
Спасибо. отлегло.
на 5-7 день цикла делают УЗИ - это я точно знаю, + после родов месячные пришли через месяц, врач отправляла на УЗИ чтобы исключить кровотечение, как раз на 5-7 день. Я бы уже сгоняла бы))))
При мне у коллеги на работе началось кровотечение, прокладка начинала пропускать через 15-20 минут т.е. через пол часа штаны, пардон, уже были мокрые. Плюс общая слабость, головокружение. Я не знаю, что с ней было, но она говорила, что подобное с ней случается пару раз в год и она вроде как даже к врачу не обращается - подмывалась крапивой и все само проходило. У сестры ее так же.
Это точно месячные, при кровотечении прокладка на 5 минут и потом кровь просто льется, У меня было пару раз.
А с чем у тебя было связано? ^-???
с кистой второй раз, первый уж не помню лет 8 назад было
ну у меня было когда, начиналось так же. потом за пару часов пришло, что ночная прокладка на 20-30 минут, плюс сгустки и кровь стала не темная, а светлая. сразу скорую. там лед, сокращающие, децинон вроде (кровоостанавливающее). ну и смотрели на меня ночь, тк ежели не сократилось сразу бы чистку. они хотели сразу, но я не дала, хотела постараться на лекарствах, поскольку это были первые месячные после родов. но диагноз был маточное кровотечение умеренного характера что ль. тоже ничего хорошего, опасно тем, что может резко сразу по поллитра в минуту лить. там уже не перепутаешь, это опасно для жизни, поскольку если скорая не успеет, то пипец.. поэтому я бы не шутила и все равно ко врачу бы пошла, хоть уколы поколоть. крапивы попей, но надо много пить, чтоб эффект был. ну и мужу обязательно сказать, чтоб следил, а то можно и сознание потерять. главное, что не шла алая кровь струйкой, тогда только скорая и срочно. удачи и береги себя
да, в больнице, помимо капельницы (а иногда от неё только сильнее льет), мне давали аскорбинку зачем-то.
ну и лед на живот, ног вверх
Спасибо. Вроде пронесло. к вечеру (на третий день) месячные вообще почти прекратились. Видать за день-полтора решили всю норму выдать. Я реально перепугалась.
скажите пожалуйста,как отличить месячные от кровотечения?месячные пришли вовремя,и пролили 16 дней,мне говорят что после аборта такое бывает,консультировалась с врачем,она посоветовала попить кровоостанавливающие,вот сейчас опять лъют,и сгустки большие и много,что делать?
я бы снова обратилась к врачу. возможно, понадобится чистка. то, что стоит сделать УЗИ - имхо, точно
чистку делали спустя два дня после аборта,потаму что наоборот месячных не было,а сейчас заливают,т.е можно сразу идти делать узи,а потом к гинекологу с результатами?
к сожалению, несмотря на ту чистку, я предполагаю, МОЖЕТ потребоваться еще одна. я не врач, но как понимаю: если в матке есть сгустки и продолжается кровотечение - значит, в матке, просто говоря, не все в порядке. есть ОГРОМНЫЙ риск инфицирования в таких случаях.
я бы точно не стала гадать, а пошла к врачу, особенно учитывая, что был аборт
чистка-это ужасно...но все-равно нюша спасибо большое
здоровья Вам. чистка - это все же меньшее из зол :(((
Привет! У меня так случился ранний выкидыш на 5 неделе, все в точности как описываешь, первый день мазня, потом сгустки и все такое.
лучше со здоровьем не шути иди к врачу
а вообще мне мама говорила что пи**у почаще мыть надо и дискомфорта не будет
прям такими словами?:)
скажите пожалуйста.у меня случился самопроизвольный выкидыш,сделали чистку потом ещё прочистили.и у меня после чистки уже 2недели бежит кровь.подскажите что нужно принярь какие травы или что?
Или к врачу с такими проблемами, а не на форум
здраствуйте подскажите что мне делать,2 месяца назад у меня был самопроизвольный выкидыш мне сделали чистку ,вроде всё нормально,через 10 дней выписали недели 2 у меня шла кровь но не сильно,теперь пришли вроде месячные но первые 2дня мазали ,а патом очень сильные пошли сгустков нет ,ну очень,очень мало,но упаковко прокладок толстых начных за мин 10-15 полная ,когда ходишь чуствуешь будто вылилось что то,и бывает так что кружеться голова.скажите что делать зарание спасибо. ^-??? :rolleyes:
скорее всего к врачу бежать
здраствуйте! что делать незнаю. пол года назад я родила, вот пошли первые месячные, но они так льют что меня это пугает, и бывают сгустки даже, записаться к врачу на УЗИ?
Первые у меня тоже обильные были.
И у меня.
Вы это помните? У меня совсем не задержалось в памяти, какие они были :-7
Помню, потому что тогда перепугалась, что кровотечение. Тем более, что месячные начались ровно через 2 месяца после родов день в день, а я рассчитывала похалявить месяца 3, а лучше пол года :-P
Здравствуйте!не знаю, что делать и думать...восемь месяцев назад родила (кесарево)месячные пошли через 3 мес.было все нормально.в этом месяце задержка была 2 недели потом 4 дня мазали еле-еле и уже 2 дня идут очень обильно!и вот не знаю кровотечение или месячные...
Ни кто здесь точный ответ не даст. Может быть гормональный сбой, может еще одна беременность прерывается, в общем надо к доктору.
даже беременность может быть...плохо,плохо...я до этого тесты делала,отрицательно
Могло быть рано, если и была беременность, то совсем маленький срок.
ясненько...спасибо!в общем не стоит медлить...к врачу...(((не люблю их
забыла подписаться)))))) :)
Удачи.
Здравствуйте!У меня вопрос,месячные прошли с 10го по 13ое августа.всё было нармально в срок,а с 29го августа и по сей день льёт незнаю что и думать.У меня спираль стоит и до климакса думаю далеко мне 38лет,проблем никогда с месячными не было ,в срок без боли и три-четыре дня.Я знаю что идти к врачу нужно.а что это может быть?
Может быть все, что угодно, даже заБ со спиралью можно, есть даже пример тут на форуме. Потому и надо срочно к врачу.
я в шоке, как грицца...
ну ладно такой вопрос задает девочка восемнадцати-двадцатилетняя, ну уж тетка в 38 лет должна знать что с таким не шутят и сразу бегут к врачу?

ну как можно себя так не любить?

пы.сы.
"тетка" это не оскорбление). сама тетка, вот и возмущаюсь.
да лана тебе.
и мне не 18). и был как то сбой на неделю раньше началось. я напряглась, нашла срочно врача, а он мне грит: "да, сбои бывают, давайте подождем следуюшего месяца или двух/трех, а вообше мы сбой в неделю не считаем"
и фигли я напрягалась...:rolleyes:
это я к тому, что зависит от того как течет, если как обычно, просто раньше одно дело(хотя тут две только недели прошло), если ошушения/обильность другие, действительно, срочно к врачу.
у нас так никогда не скажут.. :rolleyes:
да и сбой на неделю раньше, это не то, о чем пишет автор. у нее через две недели опять началось и "льет"! уже неделю.
19 дней, и я не поняла как "льет".
в моем случае, доктор оказался прав, цикл выравнялся, но сколько то месяцев заняло.
там спираль еще, надо смотреть не уползла ли она куда..
Пишет та самая тётка)))))Сегодня сняли спираль.всё дело в ней!!!
ну и отлично)
Всем привет. у меня такая проблема, не понимаю. в чем дело. всегда месячные шли по 5 дней, сейчас уже идут 8 день, но особо сгустков нет и не особо сильно идут.низ живота тянет, но так сильно. что это может быть? и можно ли пойти сделать УЗИ?
что это может быть? Да все что угодно, хм... тут вроде не врачебный форум, и ясновидящих тоже тут нет. Можно ли сделать узи? За ваши деньги любой каприз, в чем проблема то?
месячные прошли в срок чере две недели пошли снова сначало слабо теперь сильно
Всем привет!!!2 месяца назад сделала аборт в прошлом месяце месячные были 2 дня мязня.В этом месяце обильные месячные более похоже на кровотечение уже 5 день хотя раньше 2-4 дня.Это нормально?Может просто из-за застоя?Заранее спасибо.
это нормально.
месячные похожие на кровотечение? :rolleyes:
по-моему надо давно к врачу бежать..
после вакуума/аборта первые полноценные М могут быть гораздо более обильными, чем обычно. об этом обычно предупреждают врачи
Привет! Подскажите пожалуйсто, у меня 2 день месячных очень болезнено проходят первый день мазня какаято второй прям льет сильно и низ живота очень болит особенно когда я хожу....таблетки не помогают...может ето из затого что была задержка месяца полтора...но я не беременна - делала тест...щас очень болючие месячные и очень сильные кровотичение :(
Хм, а мы то откуда знаем что у вас, простите в п**де творится. за 1,5 месяца задержки до врача дойти -не судьба? в голову не приходило, что тест может и ошибаться. В шоке от таких баб, лучше гадать и на форумах интересоваться что это, чем до врача дойти.
У меня такое в первый раз идут сильно месячные меняю прокладку каждый 20 минут не знаю что делать помогите пожалуста и у меня сильно бока болят
Здравствуйте. Я после родов(КЕСАРЕВО),прошло примерно полтора месяца. Начались месячные,да такие обильные,что у меня примерно за двенадцать часов ушло восемь прокладок и все на сквозь. Скажите это кровотечение?
С МЕНЯ ЛЬЮТ МЕСЯЧНЫЕ ТАКОГО НЕ КОГДА НЕ БЫЛО МНЕ НА ЧАС 1 ПРОКЛАДКИ НЕ ХВАТАЕТ ПРОБЛЕМ ПО ЖЕНСКИ НЕ БЫЛО НЕ КОГДА МОЖЕТ ПРОСТЫЛА?НО МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ЭТО НЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ
Привет всем у меня гормональное нарушение врач проблема с месячными их не было почти 5 месяцев врач прописала фемостон 2/10 и вот начались месячные 1 день чуть помазало 2 вообще не было третий чуть чуть а вот четвертый и пятый день льют что делать как быть подождать пока закончатся или сейчас к врачу идти???
4 декабря сделали аборт 5недель 14 декабря внематочная беременность 7 недель делали полосную операцию правую трубу удалили прописали жаннин но наш гинеколог сказал разницы нет пей ригевидон 7 января начались месячные я начала пить таблетки сегодня уже 20 а у меня всё ещё бежит и не месячные и мазней не назовешь 6января делали узи говорят всё хорошо может это от таблеток раньше никогда не пила гормоны,,,к своим врачам идти не хочу .......... может кто сталкивался подскожите ПОЖАЛУЙСТА
мне 48 лет.месяц назад был гормональный сбой.делали зачистку.два раза мазало по 2 дня.а сейчас идут уже 5 дней.что это месячные или кровотечение?
очень обильные и не прекращаются
полгода не было месячных мне 49 лет потом пришли шли как обычно 5 дней потом опять не было 2 месяца сейчас снова пришли идут 3 день очень обильно у меня миома можно ли самостоятельно принимать кровоостанавливающее например викасол
всем привет.у меня вот что..хотела бы узнать...ну я родила кесоревом полтора месяца назад,шли выделения ..они уменьшались все прекратилось....потом спустя недели 4 у меня якобы пошли месячные....шли 8 дней,а на 8 день они полились и начались сгустки..вот что делать?я с маленьким ребенком одна дома мне чет очково...подскажите пожалуйста
К врачу идти, а если прям льет, то скорую вызывать.