Форумы Мамс-Клаб Инчи
Инчи
скажи, как скарлатина у вас начиналась?
Я не Инчи, но скарлатина у нас была в марте, и пока свежи воспоминания, могу поделиться. Не было ни температуры, никаких внешних недомоганий, появилась на груди сыпь как потничка. Мне и в голову не пришло что это ОНО. Нормальный активный ребенок был отведен в сад, через час мне ее вернули. В горле красотень - ангина. Ну потом на второй-третий день уже вся цвела, в пятнах, могу фоту показать... Температуры так и не было.
ага. то есть симптомы тоже нетипичны...
мне тут из сада позвонили, что Артема перед сном рвало.... а так как в группе карантин по скарлатине, а в саду - по энтеровирусу, то хз чего ждать....
нас ни разу не рвало при скарлатине
я погуглила, что один из симптомов...
Васюку тоже не рвало, и вообще она скакала весь период как молодая. :-)))
у нас совсем по другому начиналась
слегка побаливало горло, поднялась температура под 39, на след. день пришла врач, обсмотрела, поставила ангину/скарлатину под вопросом. назначила мазок из горла и сказала что завтра позвонит на предмет сыпи(у нас в группе карантин был, поэтому сразу скарлатину заподозрили). звонить не стала, пришла сама, тут сыпь как раз ее и ждала. но, сыпи у нас было мало, только паховые складки. ну и на следующий день (или через день) она пропала. естественно мазок отменили, сказали скарлатина, сидите дома 21 день и не высовывайтесь
у подруги ребенок недавно переболел, им взяли мазок из горла и по количеству стрептококков (видимо при скарлатине оно зашкаливает) определили скарлатину.