Форумы Мамс-Клаб Куличи и пасхи
Куличи и пасхи
давайте делиться рецептами :)
на этот год я определилась...

(скопировано, орфография и пунктуация авторские :))
КУЛИЧ МХАТ-овский (старинный рецепт)

0,6 гк муки,250 мл молока,25 мл водки,1 полный стакан сахара,25 гр свежих дрожжей,175 гр сливочного масла,2 яйца,1 пакетик(16 гр) ванильного сахара,1 лимон,1 апельсин, до 100 гр любых орехов,100 гр стакана изюма,0,5 ч л соли.
Отмерять муку. Отмерять молоко. Отмерять сахар.Просеять.0,5 стакана муки, дрожжи, 0,5 стакана тёплого молока,1 ст ложка сахара перемешать, поставить в тёплое место. Пока опара подходит, растереть желтки с 1/3 отмерянного сахара. Добавить натёртую цедру лимона и апельсина, мягкое сливочное масло и ванильный сахар. Перемешать, растереть до получения однородной массы. В опару добавить полученную массу и водку, перемешать, долить оставшееся молоко, добавить соль. Вымешивать подсыпая муку, до тех пор пока тесто не будет отставать от руки. Добавить в тесто два белка, взбитых с оставшемся сахаром до крутых пиков.Ещё раз вымесить тесто, подсыпая в него изюм и орехи (теперь тесто выйдет тягучее,липучее,больше муки не подсыпать!!!) . Тесто поставить в тёплое место и оставить на 5-6 часов, чтобы подошло. Несколько раз обомнуть.
Формочки смазать сливочным маслом, обсыпать сухарями. Каждую формочку заполнить тестом до половины. Поставить в холодную духовку ,выставить 100 гр и нагревать 10 мин.Потом выставить 150 гр и нагревать 15 мин.Потом выставить 200 гр и печть ещё 15 мин.

Глазурь:1 белок,1 стакан сахарной пудры(просеять)2 ст ложки апельсинового сока.Всё растереть миксером на малых оборотах.Получится глянцевая,тягучая,густая,белая масса.

Комент:муки возможно уйдёт больше-меньше.Это от яиц,от самой муки зависит.Куличи пекла в небольших формах,поэтому так быстро выпеклись.Если делать в фоме "кастрюльковатой"...то на выпечку при 200 гр уйдёт до 30 мин.Проверять лучинкой.
Кастрюлю берите огромную,тесто здорово растёт.

Творожная пасха
понадобится:
1 кг творога, 1 пачка сливочного масла, 2 банки сгущенки, 500 г кураги, 250 г миндаля, молотая корица, изюм, марля/широкий бинт
готовим:
1. замачиваем курагу, обжариваем миндаль и отвариваем (1.5 часа) банки со сгущенкой
2. разминаем творог с маслом и сгущенкой. лучше миксером или блендером
3. мелко режем курагу, добавляем ее в массу. туда же измельченный миндаль
4. стенки формы устилаем марлей и укладываем туда творожную массу
5. сверху ставим гнет, чтобы из творога вышла лишняя влага. на 2 суток ставим в холодильник
6. в воскресенье освобождаем от формы, посыпаем корицей
7. изюмом украшаем, можно в виде "ХВ".. Хотово!
Аааааааа!!!! Я забыла совсем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо, что напомнила! И как я так? :-0 :-0 :-0 Ведь каждый год делаю! У меня были супер рецепты кулича и пасхи, только не знаю, здесь или в Найроби, завтра пойду рыться в книжках - записано на клочках бумаги и как всегда не переписано в рецепты!
сегодня ж Чистый четверг?
надо бы помыть всех вечером.. :rolleyes:
:-))) :-))) :-))) Мы каждый день моемся! :-D
значит сегодня два раза помоетесь:)
Если посчитать все разы, что мои утята моются, купаются или плавают, у нас каждый день Чистый Четверг с лихвой!!! Да еще поделиться можем! :-D
я в этом году куличи печь не буду, куплю. только рулет ореховый с изюмом испеку и ОБЯЗАТЕЛЬНО творожную пасху! я в восторге вот от этого рецепта:
Пасха творожная
• 1 кг творога (9-20%)
• 200 г сливочного масла
• 5 яиц
• 100 г сахара
• 1 ч.л. ванильного сахара
• 400 мл сливок (10-20%)
• 100 г орехов (любых по вкусу)
• 100 г изюма
• 100 г цукатов
Творог протереть через сито, либо пропустить через мясорубку. Добавить размягченное (не топленое) масло, перемешать.
Яйца взбить с сахаром и ванильным сахаром. Добавить сливки, перемешать. Поставить массу на средний огонь, довести до кипения и варить до тех пор, пока масса не начнет густеть (примерно 3 мин после закипания). Затем массу немного остудить.
Орехи мелко порубить. Если цукаты крупные, их надо порезать. Смешать творог, цукаты, орехи, изюм (изюм предварительно надо вымыть и высушить).
В творог добавить яичную массу, перемешать.
Форму/пасочницу/дуршлаг застелить марлей, сложенной в пять слоев. Края марли должны свисать. Выложить творожную массу. Края завернуть. Форму поставить в тарелку или миску, т.к. будет стекать сыворотка.
Поставить груз (3-литровая банка с водой, закрытая крышкой). Форму вместе с грузом поставить в холодильник на 12 ч. Затем края марли убрать, форму перевернуть, убрать марлю. Украсить пасху по вкусу.

Пасху растащили за считанные минуты, поэтому буду обязательно её делать. к тому же в ней яйца не сырые, что немаловажно для детей.
а как цукаты сделать?
я покупала, продаются вместе с изюмом, орехами. но я их не очень люблю, кладу совсем немного, а больше орешков- миндаль очищенный, фундук обжаренный. измельчаю их слегка.
Вот у меня похожий очень рецепт, если не полностью такой :) Пойду искать, а не найду - стащу у тебя!!! :-*
на здоровье, Ларис, пользуйся! :-* пасха и правда вкусная получилась!
У тебя в прошлом год были такие красивые куличи! :)
:-*
в этом году перерыв сделаю))
я в прошлом году такую делала
вот и я хочу замахнуться... вот только не знаю, как мне выкрутиться с формой???? ни горшка цветочного, ничего... может одноразовые формы для кекса купить.. или для желе они.. что подскажете?!
дешевле всего пластиковый цветочный горшок. сделай, это ОЧЕНЬ просто. особенно рецепт со сгущенкой.
у нас в храмах в церковных лавках продаются пасочницы - пластиковые и деревянные. я в прошлом году купила пластиковую на пробу - очень довольна.
ага, подумаю.. а со сгущенкой рецепт где взять?
в первом сообщении
ой, извини, я на куличе остановилась читать :)
А когда у вас Пасха начинается?
Пасха в воскресенье. У наших протестантов она растянута ажник на 4 дня: празднуют пятницу и понедельник, ну и между! ;-)
Я делала творожну Пасху со сгущенкой . Это очень вкусно и очень просто !
Еще делала пасхальный венок вот такой http://www.say7.info/cook/recipe/546-Paskhalnyiy-venok.html
красивенько очень на столе смотрится, НО неудобно эту дуру тянуть в церьковь :-)))
Как симпатично! И наверняка вкусно! :)
и в этом году печь не буду, куплю кулич, яйца покрасим. Некогда блин... авральный режим.
а мацу уже съели?:)
маца прибудет только 4 апреля, в аккурат на Православную пасху :-)))
:-D :-D :-D у меня Маня прониклась, если со стола не убрать, съест всю коробку :). ломаю голову, что буду делать, когда маца кончится :)
:-))) оказывается из нее еще столько блюд можно приготовить. Мне прошлом году как перечислили! А мы ее , как галеты шелкали или вместо лапши в суп клали :-)))
мы вместо сухариков в суп кладем. ну и "бабку" из лома делали.
еще какие-то сладкие блюда из нее делают, типа тортика с орехами, сгущенкой и медом
короче, пора нам с тобой делиться рецептами:)
ага :-))) , про сладкую все подробно разузнаю и напишу
буду ждать. (надо заныкать тогда мацу, а то боюсь до следующего года придется ждать чтобы опробовать рецепт:))
её купить можно без проблем))
ну не круглогодично же. сейчас купили, кончится пасха и врядли она еще останется в продаже
странно, раньше она всегда в мЕтро продавалась и в синагоге).
в метро я не бываю, в синагоге как раз к пасхе она продается (а пасха уже заканчивается), после пасхи разве что нераспроданное может еще остаться. ну да хрен с ней. а то хана фигуре, если круглогодично из мацы всякие вкусности готовить:)
а сегодня печь можно, вроде как страстная пятница???
Вот и я думаю, сегодня печь или завтра
нет, нельзя
А вот и нет :-P
Тесто надо было ставить в ночь со вчера на сегодня (с четверга на пятницу), сегодня печь, а в ночь с субботы на воскресенье - освящать! :)
А ты уже испекла?
завтра, если настроение будет
Ларис, сто раз слышала, что в страстную пятницу ниче делать нельзя
Сегодня даже в храмах пекут и украшают куличи.
я ж не претендую на истину. говорю о том, что Я слышала
погуглила, мнения расходятся
нет, все же соглашусь с вами, набожными :) жрать нельзя, печь можно...
Хи-хи :-D
Если еще не пекли или не делали пасху, вот еще рецептики церковные
http://pasxa.eparhia.ru/about/pasxafood/kulichfood/
http://pasxa.eparhia.ru/about/kak_vtretit/kvp20/
Девочки! В чем вы печете куличи? У меня нет подходящей формы, вот думаю, а если сделать самой форму из бумаги для выпечки, как думаете,получится? тесто ее не разопрет, когда подходить будет?
Пеки в кастрюльке, выложи ее бумагой. Размер кастрюли такой, чтобы тесто щаняло не более 2/3 по высоте. Бумага точно не подойдет :)
Ларис, у меня нет такой кастрюли))) У меня все кастрюли диаметром начиная см от 25))) Если я выложу туда тесто, то получится не кулич, а толстый блин)))
А есть у тебя широкая консервная банка? Типа как большая из-под горошка и т.д. - можешь сделать несколько маленьких куличей :)
Народ на кулинарных форумах советует именно консервные банки, что в них получается лучше всего.
ага. у меня банки из-под консервированных фруктов.
каждый год хочу пасочницу (для творожной), но ноги-руки никак не дойдут, забываю....
я формы бумажные покупаю, крааааасиииивыеееее
Яйца у нас получились какие-то некрасивые
Так их же можно акварелью еще раскрасить :)
Я их восковыми карандашами раскрасила :)
Ой, ну рукоблудница! :)
может кому пригодится, если еще не все куличами обзавелись,
тк я с дрожжевым тестом не дружна, то уже лет 5 или больше пеку чудные штуки под названием "Пасхальные пышки" рецепт подруга тиснула в немецком культурном центре в питере,
пишу:)
на 18 шт.
1 апельсин
250 гр маргарина
200 гр сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 щепотка соли
4 яйца
250 гр муки
50 гр крахмала
3 ч.л. без горки разрыхлителя

на глазурь
200 гр сах пудры
2 ст ложки сливок

апельсиновую корку стереть на мелкой терке, но не той, которая зубьями острыми, а на той, кот мелкой-мелкой соломкой трет, выдавить сок,
маргарин, можно слив масло, взбить, добавить сахар, соль, апельсиновые корочки, пермешать, по одному вбивать туда яйца, затем добавить муку, разрыхлитель, крахмал, апельсиновый сок

разложить по формочкам, если надо, смазать их раст маслом, выпекать минут 20-25, темп 200град, проверять зубочисткой

мои примечания:)
тк делаю я их раз в год, то на след год уже не помню нюансок, но всегда делаю 2 или 3 порции того, что написано, тк печь их можно в формочках для маффинов, можно и для куличей, всегда добавляю туда алкоголь, обычно коньяк, сегодня влила остатки рижского бальзама, на 2 порции это было 4-5 стол ложек, добавляю кардамон или мускатн орех, изюм. орехи грецкие, сегодня попробовала еще с курагой - короче мешать туда все что нравится:) сейчас вот пекутся уже 20 минут и ни фига не подрумянились, видимо печь надо дольше :-D
Где ж ты раньше была? Я повелась на рецепт Юли Высоцкой, вот пекутся куличи мои, пахнет обалденно, а на вкус, мне кажется, так себе будет:(
где-где - бандосов своих гоняла :-D
ты попробуй сначала, что получилось, не расстраивайся раньше времени, я по высоцкому рецепту на рождество имбирное печенье пеку, наверное с 2003 года, очень вкусно:) у нее вообще рецепты классные:)
А я купила формы 16 см в диаметре,получилось три больших кулича! )
я не пеку никогда, покупаю только)
а почему? не любишь печь или неохота возиться?
пышки мои попробуй, это очень просто, нл офигетильно вкусно, муж съел уже 2 штуки :-D :-D
у них есть апельсиновый привкус? мои не любят выпечку с апельсином, а рецепт очень заманчивый.... и ещё, а можно их целиковым кексом печь, как думаешь?
зависит от того сколько коньяка налить :-D
на самом деле привкус есть, но скорее от корочек, не от сока, можно корочки не класть, но мне кажется в этом самый смак
целиком можно печь, или фигня будет?
целиоком можно печь, но не сильно большой, я испекла 15 см в диаметре и высотой наверное см 10-12, короче формой был ковшик на 1,5 литра
У меня получились куличи! Прям сама собой горжусь)))))
Молодец! Ты же у нас известный кулинар! :-)))
Куличи пекла первый раз, боялась очень)))) Получилось очень много))))
говоришь много получилось :-D делися :-)))
заезжай хоть сейчас, один отдам :)
Я тоже пекла первый раз, тоже очень боялась и чтобы не получилось очень много, я сразу уполовинила рецепт :)
меня тоже заинтересовала последняя фраза))
И тебе могу отдать один хоть сейчас :)
это тебе награда за "некрасивые яйца", Лен))

а у меня уже теперь традиционно хорошо получилась пасха творожная, даже есть жалко завтра :-D такая ровненькая, красивая. начиняла сушёной черешней и миндалём с фундуком...
Ну яйца так себе, на фотках у людей гораздо лучше :) Пасху не делала, а в куличи положила и изюм, и цукаты, и сушеную вишню, и орехи 3 вида
и я собой горжусь)))
Сделала "уполовиненную" пасху по рецепту КСЮ с цукатами и грецкими орехами. Мы все не любители творога и нам не вкусно :( Получилось суховато и тяжело.
жаль. наверное творог нежирный был и сливки... ну если изначально творог не идёт, то без вариантов не понравится...
и конечно, пасха не может быть лёгким продуктом- там и сливки, и сливочное масло, и яйца...
Не, все точно той жирности, что ты указывала, видимо просто не мое блюдо.
мы все в восторге от кулича из первого поста. я гений :)))) а вот Пасха со сгущенкой - неееееее... больше не буду делать
Кулич у меня тоже оч вкусный получился, до сих пор горжусь собой и сама же их поедаю :-))) Пасху не делала, но меня угостили очень легкой и вкусной и без сырых яиц, что я терпеть не могу просто психологически, без большого кол-ва масла, потом обязательно запишу рецепт
Ой а мне очередной раз оооочень понравилась пасха творожная укууусна