Форумы Мамс-Клаб Поплачусь...
Поплачусь...
Девочки, я ж с Мансурчиком почти 2 недели лежала в хирургии, в пятницу выписали. У моего крошки двусторонний острый парапроктит (поэтому он и неспокойный был, запоры, отказался от груди, попа болела). Эта такая бяка в основном у мальчиков, но у нас ещё очень рано к тому же, врач сразу предупредил, что до года операцию не делают (она нам светит, т.к. образовывается свищ - хроническая форма парапроктита), мы будем так и лежать в больнице частенько до годика. вчера заметила, что снова гной, сегодня ездили на перевязку - точно гной немного, завтра повторно, если что кладут снова.......... :`( :`( :`( :`( :`( :`( :`( :`(

Там ребенок заработал грыжу, постоянно во сне всхлипывает, вздрагивает, улицы толком не видит, подгузник нельзя.

Кололи ему 3 раза в день по дозе 150000 Цефазолин (сильный ант-к), его рвало 4 дня - отменили, назначили Гентамицин (дает глухоту), сказали следить за ушками. Прошли курс физиолечения, постоянные перевязки, самая убийственная врачебная (без мамы) - чистка гноя.

А все потому что не шла педиатр к нам 5 дней, сказала Вишневского мазать, не углядел на м/о в месяц хирург, поэтому с одной стороны экстренно вскрыли шишку (хирург.вмешательство было), в 1 годик будет операция :`( :`( :`( :`( Со второй стороны рассосался, вот если б раньше так увидели (хотя трудно увидеть самой, пока шишка не вылезет), то с другой стороны тож рассосался путем антибиотикотерапии

Грешат на роддом или внутриутробно уже образовалось, т.к. я переболела во время Б острым трахеобронхитом :( Либо была царапина и его золот.стофилок-к попал туда и образовалась инфекция, врач сказал, патогенная палочка у него.

http://www.blagovesta.su/paraproktit.htm

http://www.colorectalcancer.ru/sitenews/index/13.html

http://www.tiensmed.ru/news/kisecnayapal2.html (на самом деле и срыгивания, и животик жутко болит, и диатез был - лечим), сейчас приводим в норму сорвавший антибиотиками кишечник
:-0 ТЫ скажи, ЭТО лечится???? Держитесь! Не знаю даже что сказать, в шоке!
к сожалению, нет, только операция

+профилактики нет, только чтоб не было запоров и диареи :(

спасибо! :-*
держитесь! дай бог вылечитесь и всё будет хорошо, верь только!
ну а сейчас удачи огромной и здоровья, здоровья, здоровья!
спасибо! :-*

сама молюсь постоянно, как умею
Райсушка, держись там как можешь, ты мать, должна всё выдержать. врач знает, что делать, раз предстоит операция, то надо делать.
моему двоюродному брату делали такую, ему было года 4-5, наверное. всё прошло успешно, забыли, что это такое.
так что удачи вам и здоровья крепкого! всё будет хорошо!
на фотках малыш крепкий, щекастый! :-* :-* :-*
Ксюш, спасибо! :-*

А почему так поздно сделали, только заметили свищ в тот момент? Меня врач сразу предупредил, что после операции свищ может найти другой выход... :( Я уж и сама думаю, что после операции все будет хорошо (до года - ждут чтоб установилась микрофлора киш-ка), просто до года далеко. постоянные ант-ки меня напрягают, что он нервный становится после всех процедур. а без ант-ков восполение не проходит :(

У него сбился режим питания, во время лечения, особенно после первого ант-ка по 20гр кушал, сказали, что спасибо скажи, что не с пипетки :`( , похудел было.
да нет, не поздно, у них не с рождения, а развилось всё позже, мать особо не следила за питанием, плюс чуть не каждое орви/орз антибиотиками, флора вся побилась нафик.

конечно, такой крошка, как у тебя, и нервничает после процедур, и ест хуже(((( жалко маленького :(
желаю чтобы всё как можно скорее нормализовалось, и неизбежная операция успешно прошла.
Ксюш, расскажи, как долго длилась операция, что кололи после, что делали, сколько лежали, сколько и как ребенок приходил в себя
Райс, к сожалению, ничего не знаю, живут они в греции, там делали. помню, что тоже выход был только операция, и после неё уже точно никаких проблем не появлялось на эту тему. свищ один был.
ясно

спасибо!
сегодня поступил 5 месячный мальчик с хорошо сформир-м свищом :`(

а вообще там поступают очень много детей с ожогами, берегите, следите за своими детками, девочки. волосы дыбом встают, чего только не бывает:например, девочка 8 месяцев поступила - сделали прививку в бедро, занесли инфекцию, резали шишку, выкачивали гной, антибиотики кололи. Мальчик 2 лет- лежал в инфекционке, кололи внутримышечно и занесли инфекцию, с каждой дырочки шёл гной - ужас! Девочка 4 года - был заусенец, восполилось это место, мама надавила, гной вышел и пошло заражение по лимфам руки........
Райсуленька, сил тебе и терпения, дорогая! Малышику скорее выздороветь! Он у тебя такой красавчик-крепыш-боровичок :-* :-* :-* . Выдержать вам эти испытания! :-*
Райса ,держись там! Бедный малышик...просто слов нет! :`( :`( :`( Скорейшего выздоровления ему и тебе сил и терпения! :-* Держим за вас кулачки!
Райсочка!!! Держись! Так жалко малышика, он у тебя такой замечательный! Пусть все у вас наладится и будет хорошо! Если нужна операция - сделайте и забудьте как страшный сон! Сыночку здоровья, здоровья и еще раз здоровья! А тебе терпения и сил! Все у вас будет отлично! :-* :-* :-*
Райса, очень вам сочувствую, нет ничего хуже болезней таких малышей :`( :`( :`( :`( тебе только сил и терпения можно пожелать, а еще чтобы до года дожить без обострений, чтобы больше не мучать его. Всего вам самого хорошоего!!! :-*
а может все-таки пронесет. обойдетесь без операции. у нас тоже ставили парапроктит в месяцев 5. я сама заметила гнойную шишку. так мы скорее прямо уже поздно вечером поехали в хирургию в филатовку. они ее на месте вскрыли и сказали делать компрессы из левомеколя. прошло. через некоторое время опять гнойник. я ужасно расстроилась. но он сам вскрылся, и я сразу левомеколью. вродет-т-. это вещь непредсказуемая, как мне сказал знакомый хирург. может дойти до опрерации(хронический. уже свищ когда) или же само пройдет.
Вот так и нас почти ночью экстренно вскрыли. вчера заметила гной, он вышел, но капелька осталась, завтра на повтор. Надеюсь, что обойдется. просто врач сегодня сказал, что образовался микроскопический свищ :(

а сейчас сколько ребенку, у хирурга наблюдаетесь?

просто гнойник ведь без головки, ни как фурункул. :nifiga:

да, вещь не предсказуемая, согласна :( :nifiga:
А как вы обошлись без дренажей и ант-ков? я сама тож перевязки с левомеколем делаю, там 100 раз за сутки такие делали, как покакает тем более, но врачебная перевязка другая. + антибиотики, чтоб восполение снять.
Спасибо, девочки, за поддержку! :-* :-* :-*
Райсочка, держитесь, переживаю за вас очень. Хорошо что хоть на этом этапе заметили, а не еще позже. Пусть малыш поправляется, возможно и без операции обойдется.
:-* :-* :-*
спасибо!
Держись, дорогая!!!! не опускай рук, это надо ПЕРЕЖИТЬ, ПЕРЕТЕРПЕТЬ!!!! и все обязательно будет хорошо!!! :-* :-*
Сил тебе и сыночку! Обязательно будет всё хорошо! :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*
ничего, все пройдет. Поправляйтесь.
мы еще сдавали анализ на дисбак-з. у нас нашли стафилококк. который и мог вызывать эту дрянь. нам скоро 3 уже. не наблюдаемся.тогда мы прошли курс лечения фагом и нормофлорином. потом пересдали анализ. вроде тогда был ничего он. поэтому очень важно при этом лечить именно дисбактериоз. постоянно после каждого акта дефекации подмывать и левомеколь. не пользоваться вот этими влажными салфетками. я поначалу ими частенько пользовалась, когда мы совсем маленькие были. он у меня очень часто какал и я видела. что была у него маленьая трещинка в проходе. возможно, она и спровоцировала тоже гнойник. в общем лечитесь. может , обойдется
Мы тож пьем Нормофлорин-Л, Нормофлорин-Б (3р в день), Интестибак-г. Да, я знаю, что стоф-к мог вызвать эту дрянь, а заселила стоф-к я ему через молоко свое.... :(
Постоянно подмываю ребенка, даж после саки стараюсь, тож куча салфеток, но не люблю я их. если только тело обтереть. Нам так врач и сказал, мол, обкакается, сразу бежать мыть, ни секунды не держать. А трещинку я могла сама сделать газоотводкой, поэтому больше за пипетку (газики отводить). :nifiga:

Спасибо!
Райсочка, здоровья Мансурчику, тебе сил и терпения. Хорошо, что нашлась причина ваших проблем и ты терперь занимаешься ее устранением. Гораздо хуже, когда проблема есть, а причина неизвестна. Каждый приходящий день продвигает тебя ближе и ближе к решению проблемы - всегда помни об этом! Всего вам самого хорошего и удачи! :-* :-* :-*
Выздоравливайте, поправляйтесь скорее!!! сил тебе и мужу! как Булатик?
я б с ума сошла без Булата, такой помощник отменный, поддерживает нас, даж в сад не хочу отдавать. Постоянно нянькается, пока по дому занята я, разговаривает с ним всегда, любит до безумия его. Даж соску ему вытащит изо рта и говорит:"не нужна нам соска, мы так успокоимся, поговорим, да, Мансурчик!" и начинает с ним беседу :) , переодеть пытается, когда тот описается, лек-ва вместе даем :)

В общем, умница ребенок! :-*
Как здорово! Сердце радуется! :)
какой молодец! вот ты сына вырастила на радость! :-7 :-* :-*
Настоящий старший брат! Приятно читать :-*
Райсулечка! держись! все обязательно будет хорошо! вылечите вы эту бяку и думать о ней забудете! сил тебе, терпения! и малышастику тоже, пускай все вынесет как настоящий мужчина! :-* :-* :-* :-* :-* переживаем за вас! пиши обязательно, не пропадай! как в больницу в следующий раз - напиши нам, мы за вас кулачки подержим! давай сотовый свой, писать будем! не отчаивайся, это надо просто пережить! детки болеют и это ужасно, но мы матери, мы можем только терпеть, помогать и любить! удачи вам! :-P :-P :-P
Ой, девочки, давно надо было поплакаться. Легче стало от вашей поддержки. иначе сердце оч кололо, места себе не нахожу, ни спать, ни есть не могу.
Огромное спасибо вам! :-* :-* :-*
8-927-240-72-7четыре (мой номер)
Райса, милая, держись там. И настраивайся что после операции все пройдет. Хватит вам уже, натерпелись. Все у вас будет хорошо. скорейшего вам выздоровления
Райса, поправляйтесь скорее! Собери себя в кулачок, это не самое страшное!! Жалко, конечно, малышика, да и тебя тоже! Держитесь!! :-* :-* :-*
Девочки, спасибо ещё раз!

гной и кровь есть, ходим на д\стационар пока. были сегодня у педиатра, через 3 дня 2 месяца, весим 7кг (было 7400, за костюмчик убрали), рост 65см, старший в 4 месяца весил 7200 :) , все вещи носим на полгода - минимум 4 месяца :)
Ириска, ты держись! Все пройдет, остается только ждать.
Ириска сил тебе и здоровья малышу! Подержу за вас кулочки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо, девочки! :-*

Сегодня, говорит врач, получше уже, посмотрим, как в понедельник будет
А мой сынок меня обрадовал сегодня: переворачиваться на животик стал со спинки, недели 1,5 с плеча переворачивался, а сегодня со спинки :) :-*

Старший день в день в 4 месяца начал :)
Райсонька, привет! Я еще раз желаю вам скорейшего полного выздоровления! И пусть больше ни одна бяка малыша не трогает! :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*
Спасибо, Ирина!!! :-* :-* :-*