Форумы Мамс-Клаб Новости про прививки
Новости про прививки
Ведущий медицинский журнал The Lancet опубликовал информацию о том, что они отказываются от опубликованной в 1998 году работы, в которой указывается связь прививки корь-краснуха-паротит и аутизма.
Вот, почитайте
http://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(10)60175-4/fulltext
Эта информация получила положительный отзыв в медицинских кругах, т.к. эта прививка считается очень важной и, к сожалению, со времени опубликования этой работы большое количество детей осталось не привитыми, что само по себе ставит жизнь и здоровье детей под угрозу.
Ну и чтобы не заводить новый топ, здесь спрошу.
Сегодня, когда делала прививку Сашеньке, врач сказал, что он бы обратил внимание еще на 2 прививки: ветрянка и гепатит А. Более важной он считает гепатит А, тем более учитывая, где мы живем. Про ветрянку я не додумалась спросить, на какой срок она делается :( Может завтра ему позвоню. Говорили ли вам ваши врачи про эти прививки?
гепатит А у нас сейчас рекомендуют делать всем, ОСОБЕННО в 3 и 6 лет - перед дестким коллективом. но моя участковая и Сашке настойчиво рекондует. я буду длелать обоим, пусть только будут 100-проц здоровы.
спрошу тут про ветрянку. помню, кто-то прививал. кто? как переносят?
тьфу, тупая я :))) увидела в втоем посте гепатит и кинулась писать :))))
значит, ПРИСОЕДИНЮСЬ про ветрянку :)))
я тоже от гепатита хочу сделать малому, да и себе, всё-таки я тоже с коллективом общаюсь разным, большим и много иностранцев, в том числе из Азии
Ань, помню, ты ветрянку хотела...
ага, тока мы пока ничего не делаем. ну и плюс мне на ветрянку сначала сдать надо, у нас же летом была атипичная ветрянка, вот и хз
от гепатита А ставили в саду по желанию. мы ставили.
от ветрянки нет.
нам в саду осенью делали обоим и гепатит и ветрянку. перенесли незаметно. но ветрянка, по моему, на год вроде действует (не претендую на истину, но почему-то в голове про год отложилось). а ну и стандартно, для подстаховки рекомендовали 1-3 дня не купать, не переохлаждать ребенка.
А гепатит? Одна прививка только? И на сколько? Я еще по инету не лазила :)
боюсь соврать. по моему одна. нароешь чего, кидай ссылки
точно не на год ветрянка
Мы старшей делали ветрянку. Педиатр сказала, что это один раз и навсегда, а не на год. Если заболеет, то в легкой форме. Может неправда...