Форумы Мамс-Клаб Лиска!
Лиска!
Если я не ошибаюсь, у твоего ребенка поллиноз? Вы готовитесь заранее к весне (лекарства). Помогает? Как протекает этот период?
у меня поллиноз. я долгое время за полтора месяца начинала пить кетотифен (задитен), потом забеременела и перестала.
но я ещё неспецефическую иммунную терапию проходила (или как там она прально называется), короче мне кололи аллергены начиная с малых доз.
а ты на кого намекаешь)-то, на Макса, али на его папу?
на Макса, у его папы конечно тоже начнется скоро (притащил сейчас лекарств, готовится...сейчас вспомнила прошлый год, как Максу фигово было, а я каждый день сама не своя была, особо ни чем нам врачи не помогли, только препараты...а толку, что...всю жизнь их жрать :( а через внутр. органы они выводятся/остаются....Гомеопату позвоню наверное... :rolleyes:
звони, ещё есть время!
если с гомеопатом не получится, я б совершенно не парясь весь поллиноз давала бы зиртек, его можно долго давать, а потом решала бы вопрос не дожидаясь след весны.
не переживай сильно, это гадость, конечно, редкостная((
ну и носи ампулу с собой (это мой больной вопрос)
какую ампулу?
ну какую-какую(( я с дексаметазоном таскаю на всякий случай.
И "если что" ее колоть? Читаю инструкцию и не могу понять будет от этого толк например при аллергии на укус осы.
если не очень критично, то пить.
а так колоть.
есть одноразовый укол адреналина в шприце. при экстренном случае в ногу колоть.
нужна ссылка?
у меня муж с пшикалкой ходит...не помню название
он астматик?
вот посмотри, может пригодится, хотя уверена ты и так всё знаешь
http://www.allergic.ru/blog/?p=357
и от чего это? я мягко говоря далека от этой темы, но мне надо какое-то сильное средство в аптечку от аллергии.
это надо иметь аллергикам, которые склонны к отёку гортани или отёку Квинке.
Не, меня больше волнует именно антиаллергенное средство при укусах. Ну вот например Сашку в том году укусила под глаз шершень (Сашка не аллергик), за 15 минут отекло лицо, шея, руки, пошла сыпь, затруднилось дыхание.
ну так это именно для этого и есть.
у него явная аллергическая реакция была на укус.
так что лучше в аптечке-то иметь? сложно угадать есть у тебя аллергия на подобные вещи, если тебя ни разу не кусали, вот например на множественные укусы ос у него аллергии не было. Хотя мне кажется, что если такой шершень с пол пальца величиной в шею укусит, то можно коньки отбросить без всякой аллергии.
у меня есть дексаметазон и преднизолон в ампулах. это то, что колет скорая при экстренных случаях.
думаю, твоему Сашке помог бы супрастин или тавегил. Можно тоже в ампулах купить.
я всё хочу купить эту ручку-шприц с адреналином, но пока не собралась.

это всё очень недорогие лекарства.
Лиска! А если вдруг что-то, то ты будешь сама колоть эти лекарства или их пить?
я даю пить(и пью), но у меня большой опыт и я (ттт ттт ттт) вижу самое начало аллергии. чувствую зачесалось горло и тяжело сглатывать - пью тавегил. чаще всего на этом заканчиваю, один раз пила дексаметазон.
и ребёнку давала как лечение (тоже пить). если еду куда-нить в стрёмное место, ребёнка зиртечу.
так я не поняла, а ребенок аллергик?
угу) но ты ж про поллиноз спрашивала, а у нас только на отдельные цветы, пылевых клещей (сильно очень) и ещё на животных и это всё круглый год.
а поллиноз среди прочего у меня.
А что такое поллиноз?
это весной на цветение аллергия, на пыльцу в основном.
у на ещё и летом, там потом сорные травы :(
И в чем проявляется? Кашель, насморк? Почему ты такие сильные лек-ва носишь? Был прецедент или просто на всякий случай? Просто у Макса обнаружили сильную аллергию на коровье молоко и яйца, но он максимум что давал на введение этих продуктов - атопийку. А у мамы как поживет - лицо коркой покрывается, так и не можем понять на что, анализ больше ничего не показал, ни пыль, ни кошку... Вот я и думаю - а не может ли он рано или поздно дать более сильное проявление аллергии и что в этом случае делать
И почему ты сама пользуешься тавегилом, ведь он из старого поколения антигистаминов?
мне он быстрее всего помогает почему-то. никакие зиртеки-кларитины-эриусы и рядом не стоят((. Проявляется насморком, из глаз льёт и начинает чесаться во рту, в ушах и горле. Кашель сухой, но сразу после приёма таблетки проходит, только сопли-слёзы остаются довольно долго.
ношу всё это с собой, потому что у меня помимо кожной, сильно даёт на дыхалку, а это стрёмно. я один раз дотянула до того, что горло опухло, внутри ушей что-то, пришлось ампулу пить. Полегчало быстро довольно, минут за 15. Кто знает на что ещё даст? с каждым годом аллергия сильнее становится.

по поводу Макса не знаю(. у нас изначально была аллергия не кожная, у тех, кого я знаю, кожная в дыхательную не перешла, а вот наоборот-да.
но я не врач, сама понимаешь, пишу только то, что сама нахваталась.
Наташ, может быть у кого угодно и на что угодно. для этого даже не обязательно быть аллергиком. и реакция может быть даже на ранее пробованный продукт или лекарство.
у меня самой лет 6 назад случился отек гортани у стоматолога на анестезию, которую мне до этого кололи раз 5. а у детей, к сожалению, сплошь и рядом.
плюс еще есть ларингит. который может проявиться внезапно и очень агрессивно. у подружки был очень печальный опыт с ребенком...
я не совсем поняла, а ларингит - это заразно? У свекрови сейчас он...На прошлой недели была температура и слабость. Через 4 дня она уже была на ногах. А на 5-ый тяжесть в груди, говорить не может, тяжелое состояние. Дети с мужем к ней ездили в воскресенье (она уже 4 дня чувствовала себя хорошо, а как раз в понед. бац :rolleyes:
не знаю, но думаю, что нет
Когда у моей мамы был ларингит она почти сутки провела с Ксюхой чуть ли не в обнимку и спали они вместе. Ребенок не заболел.
Ларингит - воспаление гортани, чаще всего вирусной этиологии, так что может быть заразно
ну раз 5 дней прошло и ТТТ - дети в норме, то уже точно не подцепили?
Уже точно не подцепили
А что у подружки было с ребенком, Ань?
у них ночью случился приступ ларингита. ребенку года два было.ну она, конечно, скорую... у нас обычно скорые быстро приезжают. сказали ей, разденьте ребенка и в форточку дышать. зима, правда, но в одеяло закутала, дышат. долго дышат, а малой синеет и заходится в кашле.
а живут на такой небольшой улочке... и вот звонит ей минут через 7 скорая, мол, машина к вам проехать не может, авария, улица перекрыта. а малой уже совсем синий... по ее рассказам, выглядел как висельник и уже особо дышать и не пытается, и кашель на убыль, и ручки-ножки болтаются. она его в этом же одеяле в охапку и сама с ним в тапках на мороз, навсречу скорой. бегу, говорит, его прижимаю, чтобы не замерз, а он не дышит. и я, говорит, отчетливо понимаю, что он не дышит... не представляю этого ужаса.... добежала, конечно, подключили его, раздышали, довезли... но голову они потом долго лечили и, к сожалоению, ей до сих пор не могут сказать, не будет ли последствий... все же кислородное голодание имело место и не секунды, а минуты....
Какой кошмар, Ань! Жутко представить... Не дай Бог никому такое :( :( :(
я тут сама как вновь это пережила. тогда ревела и сейчас....
Извини, что спросила... Я сама обревелась...
не, ты что, за что извиняться... эт я к тому, что вот живешь, все ок, ложится спать здоровый ребенок и ВДРУГ, ни с того ни с сего... поэтому и купила себе все, положила на всякий случай... а то у нас в деревне и скорую-то не дождешься, не дай бог что....
Тоже куплю лекарства и научусь делать уколы, дай Бог не пригодится...
вот и я уже давно хочу пойти на курсы оказания первой помощи и ещё научиться делать уколы. так же, валяются дорогие лекарства от отека легких (Пашка аллергик-астматик), только вот срок годности вышел и я купила свежие на 3 года вперед. когда выкидывала, поблагодарила судьбу, что не пришлось так и открыть
Не приведи Господь...
какой ужас! не дай бог никому такого! сижу плачу, малыша жалко как! ну и мама все равно молодец! дай бог, чтобы все наладилось и без последствий! возраст такой, когда ещё может все наладиться! удачи малышу и маме!
спасибо, я ей передам... :-*
Ну так и какое лекарство от этого? В википедии написано только про вызов скорой, свежий воздух, теплое питье, горчичник на грудь и горячую ванну для ног.
Лен, ларингит вызывает этот самый отек гортани, который и снимается гормонами: преднизолоном, дексаметазоном.
вернее, ОСТРЫЙ ларингит МОЖЕТ вызвать....
только надо короче проконсультироваться мне и таблицу составить себе на аптечку наклеить дозировки. короче как только выздоравливаем, едем к аллергологу. надо не забыть опять помучить тетку
ты мне скинь табличку с дозировками потом, ок? Не дай Бог что, я могу же и сразу не дозвонится в скорую (дом новый - городского нет, а мобильник глушит Академия Ген. штаба, каждый день сигнал в определенном месте, это заИпаться можно бегать по квартире и искать сигнал, вот уже 3 дня каждый раз ОДНО новое место, а бывает две недели не меняется, так хоть знаешь, в какой угол телефон класть)
мне врач говорил еще про сосудосуживающие на вдохе в нос резко залить - обидьте говорит ребенка чтобы он в рев закатился и капайте, игрушку отберите и тд и холодный воздух
набери в поиске про ложный круп, это оно вроде
вот я про ложный круп выше написала, что сказала википедия. Из лекарств - ничего, а Нюша дополнила.
а ты в поиске просто набери - на мед сайтах больше есть чем в википедии
Да я уже поняла, что мне надо в аптечку положить дексаметазоном в ампулах на все случаи жизни.
лена я там ниже написала
у подруги у сына часто бывает. Они сразу в ванной включают сильный напор горячей воды, чтобы пара много было, соду в ванну и сидят дышат, ну и антигистамин, конечно.
я бы колола ребенку точно. у меня в аптечке в отдельном пакетике лежит три ампулы преднизолона, баллончик с дексом, шприцы и салфетки для инъекций. считаю, должно быть в каждой аптечке.
Еще бы научиться колоть... :rolleyes:
учись, дай бог чтобы никада не пригодилось, но сложного в этом ниче нет....
Научишь?
тока модель с тебя :-D :-D
Я подумаю :-D
ну вот например: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-13778/ от себя могу добавить только, что менее болезненно получается, если делать кистью резкий замах и после этого колоть, главное в последний момент не останавливаться и не тормозить руку, ну и замах делать именно кистью, а не от плеча.
Мне, когда пришлось срочно постигать эту науку, девочка-медсестра как раз дала совет, что делать надо, как будто дротики кидаешь. Вот я так на муже выискивала цель и... :)
во, отличное сравнение, я все думала как лучше объяснить. Меня бабушка-врач научила делать уколы, когда я в школу еще не ходила, мне очень не хотелось учиться, но она настояла, что это обязательно надо уметь. Ну и испытательным полигоном была она сама.
я уж лучше на поролоне потренируюсь :-)))
Не, так бабушке надо было уколы делать, так что всем была только польза.
натка, это не так страшно
я кошке колола, потом подружке - после кошки вышла в коридор общаги с зеленым лицом и трясущимися руками, а после подружки и глазом не моргнула
мне тоже кошке как-то сложнее было, хотя я к тому моменту уже на всех членах семьи натренировалась.
У меня мама кошке на раз колола, а человеку не может. Точнее, думаю, что сможет, если припрет, но ей это значительно труднее, чем кошаку сделать
ты шооо, человеку легче, он хотя бы не сопротивляется :))) и "поле боя" пообширнее :))))
я как-то собаке колола... ну нафиг.... это было не на жизнь, а на смерть.... выжить должен был сильнейший :)))))
Во-во. А слону неверное еще проще колоть, если подкрасться незаметно, уж точно не промахнешься и лишнего не проткнешь :-))) :-))) :-)))
там другая беда - можешь не достать :-D :-D :-D :-D
страшно тока в первый раз - да и то не всем - ты же не в вену колешь - четверть нашла и иглу не помня насколько надо вводить только
Хорошо не наоборот :-D
Спасибо, Лен! Буду тренироваться
Ань, а что за баллончик с дексом у тебя в аптечке? Дексаметазон? Я посмотрела, он есть в ампулах, в таблетках и в глазных каплях. :rolleyes:
есть в виде спрея... посмотрела счас пошла, Белмедпрепараты выпускают. так и называется, дексаметазон, без наворотов. от тока срок годности вышел.... надо новый поискать....
Спрей это для дыхалки,да? И зачем два лекарства? Они дополняют друг друга или можно или то или это использовать? Я имею в виду преднизолон и дексаметазон?
можно одно.... спрей я как-то купила по наитию, случайно, считай. уже и не помню, когда, но судя по сроку годности - лет 5 назад :-D
а преднизолон после того трагич случая.
для ребенка как только начинает задыхаться мне рекомендовали интал или беродуал
если это приступ астмы - поможет, а если отёк гортани - нет. проверено на себе.
кстати поллиноз некоторые перерастают.
а ты не интересовалась гомеопатией со своим диагнозом?
мне чего-то не помогает( может из-за возраста, или неправильно шарики подобрали? знаю много случаев, когда всё проходит.
я всегда мучаю врачей, что иметь на неотложный случай и всем советую делать также!
тогда подскажи мне, что противосудорожное иметь в аптечке?
влезу. задавала я такой вопрос врачу, поскольку у самой судороги в детстве были. она мне сказала, что только скорая, поскольку не врач может навредить вплоть до летального исхода. она сказала, что реланиум обычно используют, ещё какой-то гормон, не могу вспомнить, но вроде при эпилепсии он
понимаешь, у меня какой план... если что - я реально скорую тут не дождусь, это факт. как и вы, думаю, на даче. поэтому если шо - звоню в скорую и говорю, мол, есть у меня, например, преднизолон, ребенок весит стока-то, сколько колоть... это мне участковая советовала.
ну и так же можно с противосудорожным. дозировку и по телефону рассчитают.
Вот и я подумала о том, что так же надо действовать... У нас скорую тоже можно не дождаться, и я совсем не о даче говорю.
Ань, а перорально ребенку лекарство дать нет шансов? Или просто укол быстрее действует?
я помню свое состояние при отеке - там реально тока сдохнуть, а не таблетку выпить....
так можно ампулу в рот влить
но ужас в том, что при отеке не вдохнешь, когда у Пашки приступ был его только кололи и всем сразу :(
и не глотнешь.... я помню, что слюна текла из меня как из ротвейлера...
а таблетки это фигня, у меня у одноклассника когда был приступ эпилепсии, то были только таблетки, его 3 человека держали и нас двое таблетку пихали - фигня, все с пеной выходило.
в любом случае, реланиум - очень сильное и опасное лекарство. я даже не уверена, что его можно купить в аптеке. там всю соль в том, что его нужно вводить очень медленно, иначе шок вызовет. плюс ко всему, при эпилепсии его нельзя. я не истина в последней инстанции, говорю, что помню. там куча противопоказаний, плюс в таблетках можно с какого-то взрослого возраста вроде. в любом случае, при судорогах нужен стационар. вот, и ещё, насколько я помню, от него может остановиться дыхание и надо искуственно запускать или интубировать
значит, должна быть альтернатива. реланиум точно просто не купишь, оно в спец. списках.
ань, по-любому, надо что-то делать, как любит говорить моя мама :-D
Блин, вот тема-то на ночь глядя... Я ж теперь и не усну, буду Ваську караулить всю ночь...
дубль два... при фебрильных судорогах мне врач советовал ни в коем случае не брать на руки, раздеть, положить на бок а ровную поверхность, голову можно чуть ниже но НЕ ВЫШЕ (главное, чтоб не попало ничего в дыхательные пути, рвота может быть, плюс язык смотреть, чтоб не прокусил и не проглотил), открыть окно. часто они проходят сами, даже колоть не надо, но в любом случае потом в стационар. просто врачи же не просто укол делают, они смотрят сначала на глаза, конечности итд, надо спросить у Заи, что они делали точно. надо сбивать температуру, часто укола хватает. но нельзя класть в ванну с холодной водой, под холодный душ итд. вот как-то так
Ань, ты уже почти все и написала. :) В первую очередь вызывать скорую, т.к. по любому ехать в больницу придется. После судорог обследуют долго. А до приезда врача главное сбивать температуру как можно скорее, нам скорая советовала Нурофен через рот + свечка Анальгина в попу (можно даже 2) + половинку ношпы (или корвалол, или валокордин) + холодную тряпку на лоб + протирать, смоченной в прохладной воде, тряпкой руки ДО локтя, ноги ДО колена (тело не трогать!), шею. На руки ребенка не брать. И еще надо запоминать все все, каждую мелочь ,т.к. вопросов потом врачи задают очень много...как выглядели судороги, пропадало ли сознание, сколько все длилось ,была ли пена и прочее.
Еще перед судорогами ребенок как бы замирает, может смотреть в одну точку и не реагировать...сам ложится.. Такие признаки можно заметить даже за несколько месяцев при высокой температуре...это говорит о судорожной готовности мозга. После судорог энцефалограмму делают каждые пол года, чтобы проверить нет ли этой готовности...
У нас с пятницы температура, 4 часа после жаропонижающего и снова 39 - 39,6... И так все дни. Намучались жутко. сегодня первый день не сбиваем (в пределах 37,5). :(
Ой-ей-ей, как страшно. Зай, выздоравливайте скорее :-*
Зая, держитесь и скорее на поправку! что за вирус такой, неделю целую мучает...
выздоравливайте! :-*
А дипроспан кому-нибудь назначали?
У меня непонятного рода аллергия началась- 2 недели вся в пятнах- на локтях, коленях, на пузе, проходит и опять вылазиет. Пила кетотифен и ломилан- не помогло. Назначили дипроспан. 1 укол, и месяц спокойной жизни, сегодня опять зметила пятнышки, пока мало и мелкие. Дипроспан вроде гармональные, как часто его колоть можно? Кто знает?
моей свекрови его назначали после операции на суставе :rolleyes: точно гормональный, помню, ей кололи 1 укол в неделю