Форумы Мамс-Клаб денежный вопрос
денежный вопрос
Девы, в вопросах карточек и счетов я полный профан, пользуюсь в основном наличкой или Сениными. Просвятите! Вопрос в следующем: моя мама подарила мне определенную сумму в евро в связи с предстоящей поездкой в Америку. Эти деньги даны мне были для того, чтобы я чувствовала на первых порах себя независимо и чтоб была определенная заначка. Короче как хотите, так это и обзывайте :-))) . Эти деньги я тратить пока не собираюсь, пусть лежат себе. Скажем так, это определенное н/з. У меня вопрос: в какой банк их лучше положить и на какой счет, чтобы в случае надобности я смогла ими в Чикаго воспользоваться? Оговорюсь, деньги хочу положить в Москве, чтоб на границе их не декларировать.
Про банки я мало, что знаю. А вот провозить можно:
- не декларируя, эквивалент 5 тысячам долларов на человека
- декларируя, но без предоставления справок и т.д., эквивалент 10 тыс долларов на человека.
Джеки человеком считается! Так что умножай на 2 ))))
Я думаю, что если ты положешь здесь, а будешь снимать там, ты потеряешь на банковских транзакциях. Но я этого не знаю, я просто логически рассуждаю. Может быть девочки посоветуют банк.
спасибо, Ларискин :-* . Я думала, что 3 тыс. на чел без декларации, ошиблась...
Лариск, в аське не вижу тебя, спрошу здесь: а у тебя точная информация, что провозить можно не 3 тыс. долларов, а 5? Что-то нигде найти не могу, а для меня это принципиально важно :-*
Лен, в аське буду попозже. Вот ты меня смутила теперь....... То, что 10 без всяких документов и т.д., но ДЕКЛАРИРУЯ - это точно. Раньше было 3 ты не декларируя, и вот мне кажется, что теперь 5.... Вернее, до твоего вопроса точно была уверена, а сейчас начала сомневаться... Погоди чуток!
:-*
Лена, каюсь и извиняюсь (((( Да, ты права про 3 тыс. Вам с Джеки на в соотв. 6 тысяч. Вот тут почитай в подробностях
http://www.customs.ru/ru/fl_info/valuta/
http://www.vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?table_code=9&action=show_section&id=6
http://www.vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?table_code=14&action=show&id=7468
Вот у меня была в голове сумма 5 тыс... ((( Извини, что с толку сбила (((
а-а-а-а-а, спасибо, дорогая! Лучше бы ты была права со своими 5 тыс :-))) :-* Придется класть в банк...
Лен, ну ты в принципе, если тебе надо, можешь вывезти, не декларируя, 6 тыс )на тебя и Джеки), а остальное в банк.
мы летим втроем и наличка зашкаливает, если прибавить еще и мой н/з :nifiga: , вот я и мечусь.
Ааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Понятно! :-7 Ну тогда лучше здесь положи, кстати, будет меньше желания потратить, если не в близком доступе! ;-)
Если пользоваться деньгами в ближайшее время не планируешь ,можно открыть депозит на год или 2 (он может быть пополняемым или нет). Пущай себе процент капает. :) Ну и карту сделать ,такую, чтобы в Америке их снимать можно было. Если вдруг деньги понадобятся раньше, чем через год, то снять их можно в любое время ,правда проценты тогда пропадут...
Можно еще маме доверенность сделать на какие-либо действия. ;-)
спасибо, Ленок, депозит - неплохой вариант, вопрос еще в бАнке, какой выбрать :)
Я не рискун, я за стабильность, люблю Сбербанк. :-))) :-))) :-)))
завтра наведаюсь туда, узнаю что смогут предложить :-))) , если окажется, что макс. сумма провоза незадекларированного - 3т.д.
таможенная консультация Домодедово 967-83-63 добавочный 27456
с 9-18 по рабочим дням.
Я там всё узнаю. из первых уст, таксказать))
:-* попробую дозвониться!
Держи!
http://www.customs.ru/ru/fl_info/valuta/
:-*
Хелен, а почему ты не хочешь чеками вывезти?
их надо декларировать?
а может тебе задекларировать, и как-бы замешкаться и пройти самой контроль?))
Лиска, а что такое чеки? Я сегодня где-то про них читала, но не придала значения :-7
http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/currency/traveller_cheques
хорошая это штука, как оказывается! Спасибо, дорогая! В пятницу пойду все подробно уточню в нашем сбербанке, может сразу и приобрету ;-) :-*
короче их можно письменно не декларировать, если сумма не превышает 10 тыщ.
я так поняла.
У меня евро на карте лежат, обычная mastercard , можно визу сделать. Снимала в греции 1000 евро и в германии, процент за транзакцию не сняли. Вообще, этот момент нужно уточнять с конкретным банком.
насколько я слышала (могу ошибаться) Виза и Мастеркард отличаются зонами действия, вроде какая-то из них по Америке, а какая-то по Европе? Вы не в курсе?
VISA точно в штатах действует.
:-* короче в пятницу завалю работников банка вопросами :-)))Список готов!
Я по мстеркард посылки заказываю из америки и англии. Всё нормуль.
делать её минимум 20 дней, так что не вариант
ага, ты права, я уже узнавала, по времени не успеваю :( . Куплю дорожные чеки ;-) , а там обналичу и положу на депозит.
Как долго! У нас в .опе мира и то за 2-3 дня делают :rolleyes:
ЛЮБОЙ коммерческий банк, который принимает депозиты -застрахован. Страховка до 700000 руб. Т.е не обяз Сбер
мне было б стрёмно класть деньги в Российский банк(пусть даже застрахованный) и уезжать на край света. Мало ли кто у нас ещё "руку на отсечение даст, что дефолта не будет" (с), потом пытайся разморозить свои счета... :rolleyes:
нормальная реакция, только тоже самое может произойти и со сбером) что не было ли такого уже в нашей стране?
дык я сбер тоже причисляю к российским банкам))
Ну в связи с тем, что у нас нет других банков, где же деньги хранить? Не под матрасом же :-D
Могу своим опытом поделиться. Я в Юникредите. У меня там есть и рубли, и доллары, и евро - и счета, и карты. У этого банка достаточно удобный банк-клиент, и можно через интернет делать переброски. В принципе, тебе же не понадобятся именно евро в штатах? Поэтому можно сделать перевод нужной тебе суммы со счета в евро на карту в долларах. Курс у банка именно по счетам достаточно приличный. Если ты, дашь доверенность, например, маме на один из счетов, то она, если что сможет тебя дополнительно "профинансировать". Можешь их сайт посмотреть imb.ru. И VISA, и MC в штатах вполне работают. Только делай сразу нормальную карту - не electron.
Лена, спроси у банка, смогут ли они выслать тебе карту на определенный адрес в Штатах или в Москве (допустим, маме), или тебе надо лично ее получать. Мне банк в Англии высылает карту курьерской почтой (DHL) на адрес, который я указываю, потом по почте высылает PIN, а потом я звоню, чтобы эту карту активизировать - нет проблем. Если так можно, то твоя проблема решена (со временем ведь у тебя затык небольшой). Я не знаю, как в России, но по логике, положить или перевести тебе денежку на счет может любой, для этого не надо доверенности. Доверенность нужна, чтобы смогли распоряжаться твоим счетом (снимать, переводить и т.д.)
спасибо, девочки! буду штурмовать банки ;-) :-*
в юникредите нельзя положить деньги на счёт без доверенности.
По-моему ни в одном нормальном банке не дадут класть деньги без доверенности. У меня счета в трех банках, во всех нужна доверенность.
ну я и поэтому тоже не советую делать карточку нашенского банка. мало ли что.
Ну что считать нормальным банком тогда! ;-) Мне на счет в Англии кладут налик, кладут чек и переводят. Ну и здесь, конечно, но мы Африку не берем как пример! Уму не растяжимо было бы давать доверенность всем, кто мне что-то должен или за что-то возвращает деньги! :)
:-D Мне вот родной муж не может два месяца деньги положить на счет потому что мы должны приехать в банк ВМЕСТЕ и с паспортами и там я могу выписать на него доверенность...
Во жесть! :-0
я бы на вашем месте ехала в Африку! :-D
в Юникредите можно внести деньги на чужой счет без доверенности, но только на рублевый счет. На валютные счета нельзя.
да? мне сказали нельзя, надо позвонить, узнать. мож поумнели они?
В общем, так как времени у меня в обрез - купила сегодня дорожные чеки в сбербанке ;-) . Там меня еще раз подробно проконсультировали. Очень неплохая штука. В Чикаго обналичу и сразу открою себе там уже счет :) . Мне понравилось, что эти чеки бессрочные и даже по наследству передаются :-)))
ну и прально)
:-* тебе спасибо, что просветила, что есть такой зверь :-))) :-* , а Айсберг уверенности придала, ведь она ими периодически пользуется ;-) :)
Лен, сорри за вопрос, а ты все продала детское? может че осталось? кроватка там... ;-) ;-) ;-)
Анюткин, кроватка хозяйская была, не наша. остались только санки хорошие, DVD-караоке и бумбокс(с MP-3) SONY :)