Форумы Мамс-Клаб взрывы в метро в Москве
взрывы в метро в Москве
опять начинается :-X :-X :-X :-X :-X
http://www.newsru.com/russia/29mar2010/metro.html
сижу и думаю, ехать ли на работу...
НЕ ЕХАТЬ!
в метро полная жопа, на улицах - тоже.
у нас телефоны повырубали.
на улице полная жопа :( Я в шоке не можем одного сотрудника вызвонить :(
не переживай раньше времени, вышки мобильные отключены кое-где.
Рыба, ну что? дозвонились до сотрудника?
да дозвонились, он попал в один из взрывов на Парке Культуры, он в больнице :(
Как его состояние?
ну его оглушило, рука пострадала и голова :nifiga:, но все равно повезло, как и еще двум которые ехали в следующем поезде
Знакомого про которого я ниже писала оказывается тоже немного контузило, отписал, что весь день болела башка и в ушах как будто вата, но к врачам не обращался.
Что за хрень? До выборов еще далеко вроде. У меня подруга лучшая на Парке Культуры работает, сейчас ей позвонила, а он с утра в налоговую поехали - на другой конец Москвы.
В метро и в центре ладно, а на улицах-то что?
на улицах в центре имеется в виду.
Ох, да хрен с ними с улицами, там в центре расстояния маленькие - пешком погуляют. Людей жалко и народ опять бояться ездить будет. :(
у нас на Юго-Западной просто смертоубийство у метро :(
Потому что это та ветка. Когда на Автозаводской несколько лет назад рвануло весь день и пробки стояли и в метро было не попасть.
мне вроде на работу никак не через красную ветку. не пойтить уже не могу, придется на всякий пожарный часа за 1,5-2 наверное выходить.
Народ, держите кулачки, что-ли, чтобы больше нигде не рвануло.
Так может такси? Или наземным транспортом? В разных источниках уже говорят о 5-ти взрывах, правда опровержения тоже есть, будем надеяться, что так "шутят" :-|
опровержения по поводу 4-го и 5го взрывов
http://news.mail.ru/incident/3577546/
говорят, что таксисты цены взвентили, мародеры хреновы :-X :-X :-X :-X
я только что оттуда, мы проспали и Макса в сад отвозила в 9-30...как обычно было, в садике задержались и обратно в 10-30...тоже нормально. Т.к. я врубила на громкость радио РСН, то Макс наслушался про взрывы, и Доренко сказал, мол дома лучше сегодня сидите, так Макс в первый раз плакал в садике (он же наоборот утром встает и подгоняет меня, что бы быстрее собиралась и отвезла и до вечера не забирала), что "надо домой, хочу домой, сказали дома сидеть" :( Перепугал меня
говорят, что именно на ЮЗ сели в метро четыре шахидки, две взорвали, прием вроде как вторую вычислили и успел машинист предупредить, поэтому число жертв второго взрыва меньше. а вот инфа про другие взрывы не подтвердилась, хотя люди говорят, что эвакуировали со станций других (беговая там). неужели смогли два взрыва предотвратить?
ну и ясное дело, чеченцы взяли на себя ответственность. типа месть за расправу на северном кавказе.
мне вот что интересно, хоть что-то из этого является правдой? ^-???
я читала (сейчас что-то найти инфу не могу), что взрыв должен был быть на Октябрьской ещё. про Беговую тоже слышала.
Ужас, у меня папа на Октябрьской работает...
на ленте ру много инфы, я там читала.
я проснулась от звонка мамы, которая рыдала :-0 я в шоке, не пойму в чем дело, а она спрашивает так аккуратно про мужа моего.я сказала, что сегодня на работу не поехал(о чудо!)...мама выдохнула, сообщив мне , что на лубянке взрыв :( :( :( в шоке...все звонят нам сегодня...
мне тоже все звонят всё утро, а мобильники не фурычат, так те, кто дозваниваются уже на грани.
я боюсь((
Ты сейчас чего боишься? Все самые близкие живы-здоровы? Ну и выдохни! Волноваться будешь, когда в следующий раз в метро поедешь. :( :-|
я поеду через 7 часов.
Возьми такси, не езди и т.д. Но ты же понимаешь, что рано или поздно на метро поехать придется. Мне вот не за себя страшно, а за близких.
не, поеду на метро, я успокоилась, спасибо.)
несколько дней после Дубровки ходила в театр в Москве...
все понимаешь, а жутковато...
мне тоже, как раз в ленинку могла или в универ, все по той линии. но я сегодня дома, да и на машине чаще езжу. но как представляю, сколько там студентов мгу как раз, да и мгимо рядом. подгадали как раз в первой паре едут люди :-| :-| :-| у нас в универе просто жопа сегодня, все опоздали, еле работает метро. как раз либо через киевскую (след парк культуры), либо через университет.
я решила как раз сегодня не ехать, слава богу, никуда
В больницу Склифософского доставлены первые пострадавшие при взрыве в метро "Лубянка" и "Парк Культуры"

Стали известны имена пострадавших при взрыве, которые были доставлены в клинику имени Склифософского:
1. Жаплова, 40
2. Семин, 22
3. Немгимов, 61
4. Малышева, 48
5. Борисова, 65
6. Шмительский, 60
7. Каршнев, 33
Больница №33 (реанимация)
1. Шумахер Антон , 24
2. Зотов Вячеслав, 50
3.Кахиров Владимир, 25
4. Степанов Александр, 39
5. Чернышев Алексей, 31
6.Кузнецов Борис, 61
7. Кривошеев Виктор, 58
Больница №20
1. Гавриков Иван, 21
Раненые поступают и в другие клиники Москвы, в частности, в больницу №36. Сюда поступило 12 человек, включая гражданина Филлипин.
1. Понтинг Мафе,39
2. Гладышев Владимир, 48
3.Маслова Валя, 18
4.Сысоев Владимир, 60
5.Шинкаренко Зинаида, 45
6. Глущенко Инна, 24
7.Афанасьва Юля, 34
8. Зинкович Владимир,45
9. Мартиросян Амик, 18
10.Репитий Екатерина, 21
11.Течешегорова Елена, 51
12. Моисеенко Евгений Сергейчвич, 20
Больница №1 (реанимация)
1. Гремина Татьяна, 49
2. Маршина Екатерина, 38
3. Еналдиева Анжелика, 38
4. Кизилов Юрий , 63
5. Барский В.Е. 54
6. Неизвестная, примерно 20 лет
7. Еленинов, 21
8. Харчевников , М.Ю 58
9. Савин В. П, 54
БОЛЬНИЦА №71
1.Шитина, М.Н. 1960 г.р.
2. РУмянцева Н.А., 1955 гр
3. Трунин К.В.. 1968 гр
4. Шатина М.П.
Как военные сводки читаю. Ужас какой, девчат. Вот в таких же сводках я обнаружила фамилию своей знакомой, когда 2 самолёта лет 5 назад рвануло.
в августе 2004 те самолёты взорвались. хорошо помню т.к. муж летел накануне этого тем же рейсом москва-адлер той же авиакомпании...
Вот-вот...а подружка моя улетала на море... :-=
Считайте меня фашисткой, расисткой и иже с ними, но я бы повыгоняла всех нах из Москвы и других больших городов, запретила бы покупку жилья нашим братьям из различных дружественных республик и частей России и ближнего зарубежья. И ввела бы строгий паспортный режим. Да, найдем, кому мести улицы и торговать на рынках. :-X :-X :-X
Тогда, когда был взрыв на Автозаводской, мой брат жил по той ветке и он был в метро, как раз проезжал Автозаводскую незадолго до взрыва. Мои родители были здесь и мы все жуть как пере...ли, т.к. не могли ему дозвониться и найти его какое-то время. Я до сих пор помню тот адреналин и состояние моих родителй :-X :-X :-X
Сейчас о подобном говорят на многих форумах.
Я проехала "в обратную от взрыва" сторону через Автозаводскую за 20 минут до взрыва, а на работе у меня очень хреново принимал телефон. Мои родные и друзья поставили на уши администрацию школы, где я работала, что бы узнать, что я жива-здорова. А я об этом обо все узнала только когда вышла с работы и увидела 100 звонков на мобильном.
Когда взрыв на Автозаводской был я в это время должна была там ехать на работу. В этот день переговоры были не в офисе, это меня и спасло.
млять, таксисты-частники берут 3000 руб (мин тариф) в тех местах, от которых доехать сегодня трудно :-|
а ты думала... :-|
Да, а в соновном таксисиы-частники кто? Вот то-то же.... :-X
всегда найдутся сволочи, которые будут наживаться на людях а таких ситуациях :-| . Зло берет!
к сожалению, это было ожидаемо :-| :-| :-|
сволочи!!! :-| :-| :-|
Патриарх наш молодец, сейчас по телеку выступил и сказал, что бы люди совесть имели и денег за проезд в центре не брали, а те, что взяли - вернули. Типа все равно эти деньги им будут не в прок.
а им вообще удобно, за день месячный оклад сделают
Девчонки, держитесь там!
у меня мама в это время каждый понедельник возвращается от меня на работу в это время. Бог спас, дернуло ее вчера от меня уехать.
Я на китай городе работаю, иногда через лубянку еду. Однако повезло что меня димас заразил и я дома сегодня осталась...
вот и начало страстной недели. девчонки, страшно-то как :( :( явно мусульмане итд, да и плюс ко всему говорят, что мстят бабы их за уничтожение боевиков, наши как раз резво взялись в последнее время. как вспомню, как спать страшно ложиться было в Москве, когда дома взрывали.... прям все утро трясёт
а в метро мало мусульман? я редко в метро бываю, на встречу в му-му. В последний раз, когда ездила, облепленная со всех сторон ими, я взглянула на вагон...50/50 (конечно там и не только мусульмане были, ещё и китайцы тоже, таджики - которые на это не способны), но всё же их в метро не мало, даже много. Тогда надо было церкви взрывать, что бы точно попасть НЕ по мусульманам :rolleyes:
только страдает просто народ((((
ееелки!!! Почитала я! Ужас какой! Мне как сказали про Москву полезла сразу проверять все ли у всех в порядке. Дай Бог чтобы число жертв не увеличилась (((((
Ой, девочки, держитесь! Дай Бог, чтоб в последний раз такое... :(
Инн, в это уже никто не верит :nifiga: я вообще поняла утром, что начинаю впадать в панику и одно желание - собрать вещи и валить
у меня тоже такое промелькнуло...валить :rolleyes:
вам ваще жопа, ветка ваша, да как вспомню про взрыв газа у вас и что вы пережили:( :(
Ань, да не убежать все равно (((( Уж где только не рвало. В Штатах, в Лондоне, в Мадриде, в Индонезии, на Бали... Уж у нас, на что .опа мира, и то американское посольство рванули, а за нами их же посольство в Дар-Эс-Саламе (Танзания). Если бежать, то в глухую сибирскую деревню.
дядя сегодня звонил из штатов, узнавал все ли в порядке. говорит, у них тоже в метро такое бывает. эти сволочи везде есть
сотрудница ехала на след поезде, вся трясётся, отмечает полную несогласованность милиции, они начали выдавливать всех наверх, образовалась давка, люди начали падать((.
рассказываю со слов, за что купила, как грицца...
очень надеюсь, что перекроют, наконец, нелегальные въезды в Москву, хотя даст ли это что-то - неизвестно.
а в инете наоборот, очевидцы говорят, что на парке культуры менты молодцы...
я про лубянку
Мой знакомый был в середине того поезда на Парке культуры, он уже вышел из вагона и услышал хлопок, совсем не сильный, хотел вернуться, но тут же по громкой связи объявили, что необходимо подниматься наверх. Он сказал, что паники не было, один эскалатор не работал и он помогал тетке сумку тащить. Приехал на работу и только там понял, что случилось, был очень удивлен, что есть жертвы.
Ужас с одной стороны, с другой - отвело его. Говорят, что нашли невзорвавшийся шахидский пояс на Парке Культуры (правда, уже видела опровержение), может поэтому взрыв был не такой сильный? В любом случае, рада за парня.
А наш как раз был рядом где рвануло, пострадавших говорит достаточно :(
Страшно так,девочки! Это наша ветка, муж собирался сегодня на метро на работу ехать, но я его вчера уговорила машиной воспользоваться. До сих пор трясет как представлю...
мой обычно по понедельникам с утра в МИРЭА на югозападную ездит. и сегодня отменили лекции.
Я своим позвонила, папа взял трубку:
(я) - Папа, как вы?
(п) - Что? Что случилось? Что с детьми?
(я) - Да мы нормально, вы-то как, ты же на работу ездишь, как у всех родных? Я из-за взрывов звоню.
(п) - Тьфу на тебя, мы нормально, я на работу не пошел, ты меня напугала, чуть инфаркт не хватил.
Потом пересказываю мужу, а он говорит, мол, ага, у тебя голос такой загробный был, будто у нас что стряслось. А я и не заметила... ((( Папа у меня на Октябрьской работает, но все равно, мало ли куда его понесло, он частеньку куда-то едет по работе... Ну и я им практически не звоню, мы по скайпу общаемся, так что мой ранний звонок для них был ужас-ужас...
Ну ты тоже догадалась, мать!
Я сегодня деду дозвониться не могла, он у меня тоже по всей москве по работе мотается, кто знает, куда его утром понесло... позвонила бабушке, а она на даче, слышит плохо, поэтому телек не смотрит, свежей прессы там нет, ну короче по идее не должна быть в курсе дел, так я с бабушкой аккуратненько, мол, как дела, как сама, мы нормально, дети тоже, а КАК ДЕДУШКА? И только когда она мне сказала, что говорила с ним по телефону буквально недавно, я уже обсудила с ней взрывы.
Девочки, а кроме Кирилла кто-нибудь выступил на данный момент? Внутри страны, я имею в виду, мировая общественность уже отреагировала.
выступление медведева в москве и путина из красноярска везде крутят.
патриарха посмотрела, очень хорошо сказал.
А каааакже! Все выступили и Путин, и Медведев, а Лужков с 9 утра руководил спасательными работами прям на месте. В новостях нам подробно рассказывают какой транспорт куда послали, про вертолет, который в центре садился, врачей допрашивает наше правительство хорошо ли они пострадавших лечат. После драки кулаками-то помахать мы горазды!
http://lenta.ru/news/2010/03/29/mine/
После всего что-то даже не верится, что это времен ВОВ :-X Дай Бог, чтобы это так и было...
Даже если времен ВОВ, она что туда приползла? Не, то что такую мину найти не проблема - факт, зачем ее нести "в люди"?
У меня тоже мысль мелькнула, что ее туда могли принести, даже если она времен ВОВ. Все же место, где ее нашли, не где-то в лесу на отшибе, а оживленное, там сколько работ проведено было.
двух шахидок сопровождали две женщины славянской национальности.
Я только что это прочла на ленте ру, ужас, неужели кто-то продался????
http://gazeta.ru/news/lenta/2010/03/29/n_1476129.shtml
Т.е. все могло бы быть гораздо хуже....
по тв сейчас показали мужика, мечущегося по площади среди машин скорой и милиции, ищет сына, который должен был быть в институте и которому не может дозвониться :`( :`( вот когда примеряешь ситуацию на себя, просто физически ощущаешь этот ужас и страх за близких.
наш город не стал исключением в плане терактов. и я всегда была только зА то, чтобы и на дорогах дпс останавливали, проверяли подряд, и на постах, и просто по городу милиция. и пусть заодно остановят обычных людей, возможно, таким образом, найдут среди тысячи одного-двух уродов, обколотых и обдолбанных, с рюкзаками со взрывчаткой.
+1000000 Я "ЗА" драконовские меры.
и я...
Отрывок отсюда: http://gazeta.ru/social/2010/03/29/3344311.shtml
«При взрыве погибли те, кто находился в радиусе поражения – на площадке у дверей», – сказал представитель СКП. Он также отметил, что если бы предложение СКП о принудительной дактилоскопии жителей Северного Кавказа, а затем и всей России было услышано, то «установить личность смертниц можно было бы за полчаса».

Лично у меня нет никаких проблем с этим. Я здесь пальчики катала не один раз, для визы в Великобританию тоже. Мне нечего бояться, хоть датчик на меня поставьте. В нашей ситуации в России только так и надо, и не только из-за террора, а еще сколько людей пропадает, сколько неопознанных трупов.
да, этих метить надо... заколебали уже своими действиями... Причем вообще чернота надоела, у нас один универсам Народный чего стоит! Я живу рядом - ездят бабки туда со всех концов города, а в нем и вокруг - черным черно!!! Грязные, вонючие! Зла не хватает. Ехала в маршрутке как-то. Спросила -до улицы Глинки доеду? Мне в ответ: "Сё???". мляяяя, я чуть не выругалась там прямо. спасибо, говорю, язык выучи сначала, а потом в Питер приезжай работать. Бесит что в родном городе слышишь только кельде-бельде-мельме и ломанный русский. Еще тут в метро по платформе иду, рядом: хааааррррккк. поворачиваю голову -эта тварь чернож...я харкнула прямо на перрон! Я в ужасе была! Вот, думаю, скотина!
наши тоже дай бог свинячат...
то пепельницу из окошка вытряхнут, а уж поплевать, да семечки пощёлкать милое дело.
Да Тань, вот и в Москве так... Все рынки (продуктовые, фруктово-овощные, строительные, вещевые), цветочные магазины, сеть Пятерочка (там одни каке-то нерусские), частный извоз у метро, палатки, магазинчики, маршрутки, все ДЭЗы, садовники, уборщики, автосервисы... да всего не перечесть, вернее, ВСЁ под ними!!! Как ты говоришь, русского-то не знают, только и слышишь нерусскую речь... :-X :-X :-X Раньше приедешь в незнакомое место, спросишь народ - расскажут, покажут, направят, а сейчас никто ничего не знает - такое впечатление, что в Москве одни приезжие. И я не про Красную Площадь или Тверскую, а про жилие районы. Мне порой кажется, что я не дома :-X :-X :-X
Да, пусть мне вспомнят топ про переезд в Москву, но мнения я своего не поменяла и не поменяю :-| А грязь!!!! Семечки лузгают, жвачки выплевывают, мусор до урны донести не могут, все заплеванное :bluu: На рынок противно зайти: говорят что-то на своем тебе в лицо и ржут, обманывают, обвешивают, гомно подкладывают, а начнешь выступать, так заткнут, что мало не покажется... Я вообще перестала на рынок ходить :-X Выйти противно... Квартиры скупают, перевозят аулы свои сюда... В Велткобритании при положительном росте населения в принципе, у белого населения идет отрицательный рост в связи с тем, что идет отток белого населения из страны. У нас с большими городами так тоже скоро будет :-|
Ларис, какие законы в государстве, так и получается в итоге. в нашей стране без выгоды наверху ничего не делается, вот и подумай, кому это выгодно всё, а уже потом можно делать выводы, почему так сложилось.
Раньше я как-то спокойно относилась к приезжим ,но реально как-то не по себе становится... После большого перерыва оказалась снова в метро, просто поражает их количество сейчас... :rolleyes:
У нас в пригород весной съезжаются работники из бывших республик, ходят по дачам, предлагают себя для любых работ. Живут большими компаниями, спят штабелями... Так в последнее лето реально не по себе было. Были даже случаи нападения на женщин и девочек! Ну как спрашивается ребенка одного за ворота выпустить??? Страшно...
а где у вас дача?
Белоостров, Курортный район. Да они сейчас повсеместно... :nifiga:
Да-да, в Москве то же самое.
+100! У нас на даче так же... Одни черные так и снуют туда-сюда... Дня не проходит чтобы на заборе не повисли и не предлагали свои услуги или не спрашивали, есть ли металлолом... Вечером выйти с ребенком за калитку просто страшно, не знаешь откуда их ждать, они между собой на своем языке лопочут, на тебя смотрят неотрывно, мне не по себе становится... Как будто и не в России живу, а К НИМ в гости приехала. А в нежилой сезон залезают на дачи, воруют, гадят... Тьфу, противно...
У нас тоже, но поуважительнее как-то, хотя их тоже слишком много: работники, на воротах, магазинчик держат еще в самом поселке, ну и работают на строительстве-ремонтах-подсобных работах. У них там своя мафия, да еще с председателем кооператива вместе, думаю, ему откаты платят, на участках никому не дают чужим работать, так и снуют-разведывают, а он их прикрывает... У нас летом 2008 забор делали ребята из Чувашии, 3 человека, по рекомендации, классные ребята, быстро-качественно-недорого. Мы их оставили на неделе, приезжаем с папой проверить, что и как, а Володя и говорит, что приходил председатель, спрашивал регистрацию, паспорта и т.д. Ну они председателя в сад послали... А до этого наши местные мафиози все кружили, цену сначала заломили аховую, потом все снижали, но мы и не захотели с ними связываться, а потом все ахали и языками цокали, мол не так пострили, не так сложили и т.д. Ага, строители-профессионалы, млин... Только и знают копай глубже, кидай дальше...
не врубилась сначала что ты про российскую дачу:). представила рабочих из чувашии в Кении, да еще и по рекомендации:):):)
:-D :-D :-D
Я вообще ни в каких шахидок не верю. Думаю что свои и сделали, а все эти пояса и прочее лишь пища для народного ума......... :(
Я верю, что правительство наше может руками всяких шахидов жар загребать. А вот кого сейчас подвинут "на верху" и что дальше будет - посмотрим, мне тоже кажется, что взрывы эти не с проста.
кааанешна. головы полетят именно те, которые нужно чтобы полетели.... а кто "активно работал", те на месте останутся. интересно, нургалиевская задница и сейчас усидит??
эти смертницы это не просто мстящие жёны/сёстры (столько было зачисток на кавказе за последнее время!), это потаскухи, женщины, опустившиеся на самое дно среди ваххабитов. их учат тому, что убив множество "неверных", они вымолят свои грехи, свой харам, и будут в раю.
Ох, не судите...
А ты считаешь, что нормальный человек на это способен?
это не суд, это констатация факта. такие женщины существуют, они уже не принадлежат себе.
т.е. даже на Кавказе полагают, что это не мстяшие жены/сестры/матери??? :rolleyes:
как раз таких женщин отбирают именно среди оставшихся без мужчин в семье. под чутким руководством их используют..
Держитесь, девчата :( :-*
Господи как я рада, что у всех все хорошо!

Сама в шоке, утром просто трясло! Так как сотрудницы едут по этой ветке. Да и вечером девченки боялись ехать жомой, где-то инфа была, что вечером взрывы повторятся. Паника есть, я боюсь ездить и сейчас буду стараться обходиться. Когда про беговую сказали у мен чуть инфаркт не случился, у меня там свекровь живет. :-= Но все опровергли.

У нас еще в субботу происходили странные вещи в районе было много милиции, мужа вечером остановили (проверка документов)..... (хотя может и не странные совсем)
еще, мне показалось сегодня, что в метро меньше народу, чем обычно. или послушались советов и без надобности не высовывались из дома, или еще чего. или я просто наслушалась что давки в метро, вот и показалось довольно таки мало народу, явно не давки. ну и естественно все понурые, пришибленные и осмотрительные.
Многие сказали, что днем и вечером было гораздо меньше людей. У меня свекровь ехала на работу где-то часов в 12, говорит было совсем пусто.
У меня как-то случай был, ехала я по кольцу, зашла в числе первых по моему на Киевской, а там народу до фига и меня буквально прижимает к сидящим, опускаю глаза и вижу сидит "гость столицы" в теплой куртке, шапка-чеченка на самые глаза надвинута, а под ногами огромная сумка. А на улице тепло было, я точно не в куртке была. Он сидит весь в напряге, за сумку держится и глазами зыркает по сторонам, злющий - кошмар. Выйти я конечно не успела, двери закрылись, я подумала, что все привет родителям. На следующей станции выскочила и еще мысль была, что если сейчас по этой ветке рванет, то я буду знать, кто это сделал. Ничего не рвануло. Но теперь думаю, но вот не дура ли? Хоть бы ментам на станции сказала что ли. И ведь таких "умных" как я большинство. :embarassed:
млин, уже боюсь инет открывать и новости включать. Сейчас Сашу на балконе качала, и слышу постоянные сирены милицейские и вертолеты летают
Большая статья в английской прессе
http://www.dailymail.co.uk/news/worldnews/article-1262222/Moscow-metro-bombings-Chechyna-link-emerges.html
Ну обо всем вспомнили: и о революции, и о Сталине, и о Ельцине, и об олимпиаде в Сочи. Ну и последняя фраза очень оптимистична :nifiga:
Да, последняя фраза порадовала.... :( Но ведь так оно, ке сожалению, скорее всего и будет, пока по-настоящему не возьмутся и не бдут делать реальные зачистки.
да :( зато сегодня все суетятся, все шоссе на въезд перегородили оставив по 1 полосе на въезд, фуры с собаками проверяют.
я очень рада, что у всех все хорошо. мы были просто в ужасе... держитесь, я не представляю, как вам жить...
видели новость, о ложном вызове в Храм Христа Спасителя?
ну это ваще трындец какой-то!!!
пока только читала, чего и следовало ожидать
что там?
"Из-за сообщения о заложенной бомбе эвакуировано около 100 человек из храма Христа Спасителя.

Неизвестный позвонил в милицию в 17.02 и заявил о том, что в храме Христа Спасителя заложена бомба, сообщил "Интерфаксу" дежурный офицер управления информации и общественных связей ГУВД Москвы 30 марта 2010 года.

По его словам, на место выехала следственно-оперативная группа. Из храма было эвакуировано около ста человек.

"Проводится осмотр помещений, в том числе с применением собак кинологической службы и специального оборудования", - отметил представитель ГУВД."
бомбу не обнаружили.

сейчас такая же петрушка с бауманским, эвакуировали один из корпусов, звонок был в 20.30
а на вадковском переулке утром под газелью нашли нечто похожее. а там станкин
вроде написали что это банка с (пардон) мочой.
И я такое читала, у меня первая мысль была почему-то, что если пластиковая бутылка с желтой жидкостью под машиной, то там моча - по писали в машине и выставили.
ну да, все равно от этого не легче. сначала же просто новости пошли, что что-то там под газелью
слов нет :-X
я в шоке сейчас интервью с шойгу по вестям24 смотрела.. мало того что такси по 3000р, так уроды публиковали в инете ложные телефоны горячих линий, по которым если звонили то снимали деньги за звонки, рассылали смс- не могу до вас дозвониться, положи деньги, я в больнице!
на людском горе наживались, скоты. это всё так просто не проходит, вернётся им в тройном размере :-| :-| :-|
я тоже смотрела. просто охреневшие нелюди какие-то :-| :-| :-|
:`( ну что за народ!!!!!
Ну вот нас не обошло стороной :-= Друг моего мужа погиб вчера в метро при взрые на Лубянке. :-= :-= :-=

Остался мальчик два года....
ой, ужааааас((((((
очень сочувствую :`(
:`(
кошмар какой! соболезную. а близкий друг мужа? сам как?
Ужас... Трагедия страшная, а когда у трагедии появлеятся имя, то становится во сто крат страшнее...
очень страшно.....
как противно.
я о сегодняшнем футболе.
Игроки миланского «Интера» и московского ЦСКА выйдут на первый четвертьфинальный матч футбольной Лиги чемпионов с траурными повязками в память о жертвах терактов в московском метро.
«В формате Лиги чемпионов, конечно, сложно решать такие вопросы, - заявил гендиректор московского клуба Роман Бабаев. - Каждая минута расписана согласно регламенту турнира. Стоит отдать должное УЕФА и «Интеру», которые с пониманием отнеслись к этой ситуации и трагедии, произошедшей в Москве. Игроки «Интера» также выйдут на игру с ЦСКА с траурными повязками».
По словам Бабаева, минуты молчания в память о жертвах теракта перед матчем не будет из-за того, что невозможно внести изменения в формат телевизионной трансляции. Официально о решении разрешить игрокам ЦСКА и «Интера» выйти на матч с траурными повязками будет объявлено на предматчевой встрече представителей УЕФА и обоих клубов.
конец цитаты.
очередной раз о Россию вытерли ноги! когда случилось 11 сентября, матчи лиги чемпионов были перенесены, и каждый раз перед матчами была минута молчания, хотя сша не имеет никакого отношения к лиге чемпионов европы! минуты молчания были после терактов в лондоне и мадриде! и наша страна никогда бы не отказала в таких вещах, если бы от нас это зависело.
:-| :-| :-| :-| :-|
из-за одной минуты спонсоры и телевизионщики европейские просто удавятся!
действительно, вытерли ноги :-|
Да...
а про это чё-то все молчат http://www.kp.ru/daily/24465/625649/
странно.
цитата из источника:
Утро 31 марта стало черным для жителей Кизляра - на улицах дагестанского города прогремело сразу два взрыва.

Сначала около девяти утра возле местного ОВД сработала мина, заложенная в машине. Погибли два милиционера, которые остановили злополучную "Ниву" - проверяли документы. От осколочных ранений скончалась случайная прохожая.

Затем, спустя 20 минут, когда коллеги убитых работали на месте взрыва, террорист-смертник в милицейской форме, затесавшийся в толпу, привел в действие вторую мину. Взрыв был такой силы, что у стоящей рядом школы-гимназии номер 1 снесло крышу. Погиб начальник ОВД Виталий Ведерников и восемь его коллег.

По некоторым данным, мишенью террористов могла быть именно школа - "Ниву" тормознули всего в 30 метрах от гимназии. Мощность взрыва – минимум 10 килограмм в тротиловом эквиваленте.

а если бы до школы доехал?
Ужас тоже, с утра "порадовала себя"... :(
Я не знаю, что сказать. Хорошо, что жертв не очень много. Не надо говорить, что только в Москве страшно жить.
http://lenta.ru/news/2010/03/31/umarov/
Вот стали появляться сообщения - чеченский след
Сегодня долго думала ездить или не ездить в Ашан, мне всегда казалось, что взрывать или захватывать крупные магазины очень удобно. Съездила, а тут сообщение, что народ эвакуировали из другого Ашана http://svpressa.ru/accidents/news/23299/
то-то я смотрю милиции сегодня во дворах поприбавилось
вот интересно, сам магазин очистили от посетителей, а соседние дома? или если рванет, дома не затронет?
Лена, направь мысли в другую сторону пожалуйста:). ты уже с двумя опасностями чисто угадала, достаточно уже :). хорош думать о взрывах
Я постараюсь :nifiga:
Вот тут про одну террористку
http://www.dailymail.co.uk/news/worldnews/article-1263078/In-arms-militant-husband-baby-faced-Black-Widow-police-suspect-killed-39-blew-Moscow-metro.html
мне кажется в наших СМИ эта история и фотки в частности слишком раздуты, эти сволочи совершили страшное преступление, а народ смакует это все, о жертвах столько не говорят, сколько о них :-| :-| :-|
Привет девы! Сидим в Ставрополе.я уже все новости перечитала,мама мне утром 29 числа звонила,сказала,что с ней все в порядке! Но она у меня по зеленой или серой ездит! Я как новости включила в шоке была! Страшно возвращаться!