Форумы Мамс-Клаб Кашель насморк не проходят
Кашель насморк не проходят
Уже не знаю что делать и куда идти. Как осенью сильно переболел, так кашель то затихает, то опять сильнее становится. Причем когда затихает, несколько раз в день все равно кашляет. Потом опять в феврале болел. Опять кашель и насморк. Сейчас конец марта, кашель опять усилился, насморк по-моему так и не проходил. Мама орет что я ребенка не долечиваю, все время форточки открыты у меня. Врач слушала легкие - чистые. Куда идти? К ЛОРу, польмонологу, аллергологу? Может для начала какие анализы сдать? Какая-то каша в голове.
я бы сдала на микоплазму (это из вены) и про аллергию бы подумала крепко.
а пошла б сначала к лору. потом по результатам анализов ясно будет куды бечь.
так микоплазма это почемполовая система. Или в легких тоже бывает?
Причем что странно, легкие по словам педиатров чистые, но если начинаю давать отхаркивающее - кашель становится мокрым. Значит что-то есть в легких?
да не, почему сразу мочеполовая..
если микоплазма в крови есть в большом количестве, она как раз и поражает дыхательную (как назвать-то) систему. Кашель - признак микоплазмы, лечится антибиотиками. Причём заразиться ей можно с пол-пинка, она у многих есть. Чихнул кто-то и усё.
у меня была, пока не пролечилась - кашляла.
во, почитай:
http://www.venerolog.com/micoplazma.shtml
посоветуйся с врачом какие анализы надо сдать
Ну кашель не только признак микоплазмы, я бы посоветовалась с врачом, и сдала бы все анализы на все её подозрения.
:) Да, Юляша, это точно! :-*
согласна, но все от врача зависит. может даже снимок придется делать легких. ну и как вероятность - аллергический кашель, про это тоже не забывай. в любом случае, кровь и мазок из горла сто пудов нужно, посмотреть, что сидит на слизистой
+ про врача. Вообще, я бы у инфекциониста проконсультировалась.
ну дык и я врача советую, тока я б к лору пошла.
и вообще, знаю случай, когда ребёнок кашлял-кашлял, всего обсмотрели, как-только снимок сделали, увидели в бронхах какую-то соринку, под наркозом убрали - всё как рукой сняло.
ну в общем-то тут еще и насморк!
тока врач поможет. я маялась и насморком тоже.
я бы к лору пошла (хотя бы с насморком прояснить дело, если он и не прекращался, кашель запросто может быть и от соплей. а вообще жуть, сколько у вас уже насморк. нас бы с такими соплями педиатр прибил бы давно. (вернее сразу к лору отправил и никакой выписки в сад)
ну понимаешь, насморк вроде как и проходил, точнее затихал. В этот момент и выписывали нас.
ну сопли могут и не выливаться, а проходить по задней стенке, к горлу. А на вид - чистый нос.
лор должен это увидеть.
да по идее и педиатр должен это заметить. у нас он специально выискивает, чисто дышащему носу не верит:). (и прально делет, я вечерами из этоих идеальных носиков стооооооолько вымываю, самой страшно становится)
наш педиатр ни хрена не видит(
может не там смотрит? наш просто у нас конкретно именно аденоидит и выискивает. и ведь находит:) (его оказывается во рту надо искать)
наша тоже смотрит в рот, а видит кукиш. :-|
мне нравится ваш педиатр :-))) Мне кажется чисто дышащий нос - должен быть чистым :)
не, он именно чисто дышащий. задние сопли могут запросто не мешать дыханию и спокойно себе стекать по задней стенке глотки. отсюда,кстати, и здравствуй кашель с мокротой
ну я поняла, я это и имела ввиду, что не должно быть стеканий. Короче, я за полную чистоту...только так для меня есть понятие "здоровый ребенок"
ага, тока где ж его взять :-|
вот у нас так :-X :-X :-X :-X
+1
именно дышащий нос и именно кашель с мокротой. мы недавно пролечили кашель, ингаляции и ацц помог, разжижил всё что там застоялось и не отделялось. остался остаточный кашель, врач внимательнейшим образом выслушала ребёнка, сказала что такой редкий влажный кашель от подтекающих соплей по задней стенке. сделали упор на нос (биопарокс, продолжение ацц чтоб разжижить густое, ну и святое промывание), как следствие - заметное улучшение, слава Богу.
я теперь каждый вечер промываю, даже здоровые носы. у нас уже ритуал. спать не лягут, пока не промоют.
так, КСЮ, поподробнее про АЦЦ. Сколько ты его давала? Я побоялась долго, может зрая? Промываем тоже каждый день нос. А биопарокс тоже можно? или лучше с врачом?
не лучше с врачом, а только с врачом. именно он должен подобрать препарат подходящий вам. я тоже одно время нарадоваться не могла на АЦЦ, а сейчас нам прописали от кашля Флюдитек, вот уж не думала что ТАК быстро он нам от кашля поможет. так что Тань, только к врачу, на прослушку.
нам ацц выписывают строго на 2 дня, грят обезвоживание от него сильное. :nifiga:
и нам его выписывают - отлично помогает. пили мы его 5 дней по 100 2 раза в день. а кашель был сильный, хотели беродуал или эуфилин
ясно, нам уже ничего не помогает. Заболел опять вчера. Температура до 38,5 поднимается. Когда горел мама не мерила и дала жаропонижающее, так что может и больше была. Кашель опять сильный, но с мокротой
Герда, нам всё врач назначала. ацц-100 пили 3р/д 8 дней, можно до 10 дней. биопарокс брызгали неделю, можно 10 дней.
консультируйтесь с врачом, кашель кашлю рознь. там может быть всё что угодно из причин. мы не аллергики, но нам назначали зиртек. так что всё может быть.
Делали мы тут промывания, доделались до отита( Теперь делаю только когда совсем ему не отсморкаться. А как же лазолван? Или ацц аналог лазолвану? Мой сейчас 3ю неделю подкашливает. Наша педиатр сказала, что вы там пили мом? тайс? верде? ну попробуйте теперь стодаль и проторгол в нос, который нам нельзя. Вот и вс назначение от врача)))
вот когда совсем не отсморкаться, промывания не рекомендуются. тут как раз до отита прямая дорога.
Лазолван это не аналог АЦЦ, это разные препараты со схожим действием, кому-то одно помогает лучше, кому-то другое. (я его только в ингаляции люблю добавлять). А от протаргола я отказалась. даже когда выписывают, не капаю. слабенький, и побочек от него больше чем пользы. а вам почему нельзя протаргол?
меняйте врача. мы получили эффективное лечение только от третьего (!!!) врача. участковая протупила, целых несколько дней зря потеряли, вторая тоже ни то ни сё, вот третья услышала всё и увидела, и назначения сделала.
у ацц действующее в-во ацетилцистеин, а у лазолвана амброксол, так что это разное всё. нельзя так тяп-ляп назначать, надо чтобы исходя из состояния кашля ребёнка делались назначения.
выздоравливайте!
Вот согласна на сто процентов! Я как вспомню как в прошлом году нам запустили бронхит так мне сейчас просто плохо!!!
И я тогда удивилась зачем нам назначали анализы на инфекции типа хламидии и тд... А как потом мне объяснил врач эта дрянь очень хорошо живет в легких, еще мы делали анализ на грибковую инфекцию это самая Ж (уж простите).
Нам тогда зав., педиатрии назначала лечении очень продолжительное, но потом тттттттттт у нас все гуд!
Ооо, вот грибки у нас тоже были, месяца 4 их выводили(
Думаю надо пойти к глав врачу поликлиники...
я хочу сказать про кашель. кашель нельзя вылечить быстро, сиропчиками там или ещё чем. ребёнок должен кашлем "выболеть" 2, а то и 3 недели, не ходя в сад! кашель должен естественным путём (направляя необходимыми препаратами и облегчая состояние народными средствами) преобразоваться в продуктивный, мокрота отходить не приступами, а спокойно откашливая, без натуги. ребёнок должен находиться дома, в тепле, обильно пить чаи и морсы. кашель это не болезнь, а реакция организма, и его не следует забивать и залечивать, чтобы через неделю-другую, как выше Герда отписалась, ребёнок снова заболел и начал подкашливать и так далее и тому подобное. кашель может и должен проходить долго! чтобы исчезнуть раз и навсегда! или хотя бы надолго!
мдя, ещё б было с кем дома сидеть ребёнку, выкашливать(
ну уж извините. выпихивайте в сад, а там здравствуй свежее орви на запичканный организм.
уже сто топиков было, как залечивали насморк изофрами-полидексами, забивали кашель, а потом спустя 2 недели снова-здорОво!
я согласна, что некому сидеть, работа-работа-работа, но тут уже выбирать и решать матери, что важнее.
и плюс еще полгруппы с ОРВИ сляжет.
я как-то читала чудесную статью о том, что детский кашель в 99 процентах лечить отхаркивающими ни в коем случае нельзя. ссылку счас вряд ли найду, но точно на Русмедсервере.
я не лечу. если врач говорит, что в бронхах чисто - то обильное питье и лечить сопли. сопли - вот корень зла... мда, сказала. ну ну меня лечить сопли - это обильное питье и промывание носа :))))
когда вспоминаю - ингаляции физраствором. ТТТ, сколько раз замечала, давно у нас кашель не ухудшался на фоне соплей. и проходит он сам вместе с соплями.
ни в коем случае не претендую на истину.
согласная
Насколько я поняла от Васькиного врача, отхаркивающими кашель не лечат, а лишь помогают ребенку спровоцировать "кашлевой толчок" для выведения той гадости, что сидит в дыхательной системе. Поэтому если кашель сухой и натужный, то сиропы просто необходимы. А как только добились отхождения мокроты, без натуги, спокойно, как выше писала КСЮ, вот тут сразу отменять препарат. А чтобы уж совсем ничем не помогать... как-то несогласная я :rolleyes:
зависит ещё от возраста. до года однозначно лечить надо, все врачи, тот же комаровский об этом пишет
смысл в том, что в 99 проц случаев в этой самой "дыхательной системе" никакой гадости и нет... то есть беда вверху, в носоглотке.
но такой, как Васька, я бы тоже лечила... у этих кноп все непонятно... даже самые опытные врачи никогда не дают гарантии по маленьким. лучше страховаться.
не, Натка. ничем практически не надо помогать, если кашель ларингитный, к примеру. который провоцируется соплями, стекающими по задней стенке. симптомы снимать физраствором и питьём обильным.
а бронхит с осложнением в виде спазматического кашля с высокой температурой или гнойно-воспалительного процесса, конечно, без лекарств проходить будет тяжело, может перетечь в хронический или воспаление лёгких. не претендую на истину, просто перелопатила гору инфы, врачей послушала, ну и всё это касается нередко болеющего ребёнка, допустим, первого года хождения в сад.
мне кажется, любого ребенка касается. ну да, я с тобой согласна в том, что отхаркивающие нужны при бронхитах, пневмониях и т.д., а не при каждом кашле
Хм, странно. Я своему давала лазолван что бы он всё выкашлял, кашель скажем не совсем исчез, а стал похож не на отхаркавиющий, а на попёрхивание) Сироп сразу пересатала давать. Что глав врач подтвердил.
тут девочки в основном о соплевом кашле говорят. при котором хоть пей отхаркивающие, хоть не пей, толку не будет, пока сопли не вылечишь. если кашель бронхитный, тут без сиропа сложно обойтись
ну как что важнее, ребёнок, конечно, но этому же ребёнку жрать тоже надо.
к сожалению, нигде не любят не то что долго сидящих на больничном, а в принципе их берущих.
Лиск, но ведь это чревато осложнениями, тогда никаким миллионам рада не будешь. поест хлеб без икры, зато до конца вылечится и еще долгое время сможет не болеть
я понимаю, но меня никто на работе держать не будет, если я буду сидеть 2 и тем более три недели на больничном(( и мне самой не нравится такой "работник"
мама рассказывала, что приведёт меня, сопливую, в сад, а там нянечка меня лечит. так и жили.
Уволить не имеют права.
только платить будут из расчёта оклада.
Ну тут выбор маленький: здоровье ребенка или деньги. Ты же не одна детей растишь. На чем-то можно сэкономить, если временно с финансами туго из-за больничных. Это же не на всю жизнь, дай Бог.
так, Лиска, ну я же выше написала- у матери всегда есть выбор) высидеть положенное или высидеть максимум неделю и полувыздоровевшего вести в сад и долечивать в саду, как ты пишешь (хотя у нас в саду допустим запрещено давать препараты).
т.е. никто никого ни к чему не принуждает. я просто написала именно про кашель. он проходит долго и проходить должен в домашних условиях, что способствует его полному вылечиванию. и кстати именно с кашлем я бы не шутила, отправляя кашляющего в садик. но это опять же моё мнение.
и работа мне позволяет. может быть, мне повезло.
конечно повезло, ты и сама понимаешь.
я первый год хождения детей в сад по сути не работала именно из соображений бесконечных больничных, так что я своё отсидела. и старались жить по средствам. всё на свете не заработаешь.
))
ну вот я с зарплатой (полной) живу по средствам))
мое ИМХО - все должно быть в меру. и ты по-своему несомненно права.
шпасибо)
КСЮ! Спасибо за четкое руководство к действию! :-*
Слу, а гулять-купаться-то с остаточным кашлем можно? Я вот сегодня не выдержала, с Васильком вылезла-таки на улицу на часок, мосю ей на солнышке погреть... А то и так ребенок без витамина Д живет, так еще и самое полезное солнышко упускаем:(
даже при воспалении легких рекомендуют гулять и дышать свежим воздухом. а ты тут про какой-то остаточный кашель:):):)
Я всегда на выгул выходила. И купала, как только темп спадала, даже при горле-насморке, главное что бы темп не было, легкие чистые.
Натка, да не за что! будьте здоровы, самое главное! :-*
гулять можно. мы гуляли со второй недели в безветренную погоду. но у нас и тем-ры изначально вообще не было.
мы вон ща тоже дома. в итоге в прошлую болезнь высидели почти 20 дней, пока совсем не прошло все, давала ещё гомеопатию ему. в итоге 3 дня в саду и опять дома. уже отсидели неделю, у меня и в мыслях нет его никуда вести завтра и до понедельника точно.ещё кашель, ещё сопли. хотя как мне надо его сбагрить, кто бы знал :-))) :-))) но куда деваться, его здоровье прежде всего. поэтому мне проще полночи не спать и работать, писать диссер и утром под мульты с ним дремать, чем вести в сад заведомого нездорового ребенка. ну может и мне повезло, что я только 3 дня работаю вне дома, но мне тоже ой как надо отъехать да в ту же библиотеку. лава богу муж помогает сильно, да и мама пару раз перехватит. вот так как переходящее знамя и передаем его, а что делать. одно плохо - я в запарке, ребенок сам по себе, не до него совсем, только пожрать приготовить да сопли высморкать... :( :( :(
ну пока дети маленькие, так и будет. я спецом искала работу не на полный день, а лучше не на полную неделю. думаю еще долго буду так "халявить" (не потому что дети болеют часто, а просто уже график нравится, в конце концов, домашние задания в школе хоть контролировать смогу:) (ну эт я так, уже в недалекое будущее заглядываю)
ну мне мой график тоже очень нравится! только с диссертацией разобраться и сразу дышать легче будет! но, как Пашка говорит, я себе сразу найду что-нибудь ещё :-))) :-))) :-))) :-))) я вон уже запланировала ещё одну работу с сентября :-D :-D :-D
вот не дочитала твое сообщение, хотела сразу написать, что ты еще чего-нибудь найдешь:):):). Паша меня опередил:).
зато всё равно под присмотром дома. хоть ты и в запарке. у нас тоже так- передаём детей/ребёнка туда-сюда, то дед перехватит на пару часов, то муж пораньше освободится, то с утра дома посидит... так и живём. больничный оформлять практически невозможно, я материально ответственное лицо, надо составлять акт передачи и прочий геморрой.....