Форумы Мамс-Клаб урок физики
урок физики
у Маши моей по физике за четверть "2". У них ставят по полугодиям, так что это промежуточная оценка, но от этого не легче. Из 21 ученика у 12 двойки.
Конечно они "дураки" и ничего не понимают в физике(хотя у нас город физиков, кажется физика в воздухе летает, у каждого в семье есть хоть один ученый - физик),но с другой стороны у них физику ведет директриса, она одна на школу. Вечно занята, придет-даст им тест и ушла. Никто не пишет, бумажки пустые сдали, поржали и ушли.
Может мне прийти на урок и устроить разгон?
я как вспомню физику...у меня было плохо с теми предметами, которые мне не нравились, т.е. я настолько их не хотела воспринимать, что не пыталась понять, и это не значит, что была тупа. У меня по химии были 2-ки, ну я не могла терпеть химию, а бабушка нашла мне репетитора, которая таааааак меня заинтересовала, что в след. четверти у меня была 5-ка и мне казалось, что я знаю больше, чем химичка :-))) А физик нас с подругой называл галерка, как только опрос...пробегал журнал...жалостно на нас смотрел и говорил...ну ладно, я галерку даже спрашивать не буду (и ставил 3 просто так, хотя кол мы заслуживали)
Юляша, все правильно написала хорошего учителя физика в городе у вас найти не проблема, может ли он преподавать за директрису большой вопрос... но ты можешь попытаться это организовать ;-)
у меня директор школы тоже физику вела. мы от нее прятались в рекриации возле кабинета физики, она из кабинета выглянет, посмотрит, что никого нет и дальше себе работать, а у нас прогул коллективный))) но физику потом пришлось учитть, т.к. я ее в институт готовила вместе с химией. согласна с Юляшей, нужно хорошего репититора искать. а то, что у половины класса двойка по предмету, это двойка работе преподавателя.
боже, какое славное, забытое слово "рекреация".. :-D
я уж и забыла его давно. прям носталькия, етить её))
Сначала просто послушать постоять как она уроки ведёт. если она действительно даёт тысты и уходит, то поговорить лично. если она не откликнется и пошлёт куда подальше, то писать жалобу выше и иметь подкрепительные докозательства к жалобе.
А Маша реально в физике не шарит или это только мнение директора?
я согласна.
пошла б в школу шпионить, если всё так, разговаривать с физичкой.
недавно узнала, что теперь разрешено ставить двойки в четверти... как педагог (в прошлом) считаю, что "2" в четверти у половины класса - это роспись учителя в его же несостоятельности. Я бы пошла на занятия и посмотрела, что и как. Физику любила, пока был учитель хороший, в старших классах он перевелся в др. школу и этот предмет из разряда любимых перешел в ненавистные.