Форумы Мамс-Клаб Лиска, зайди!
Лиска, зайди!
А напиши мне пожалуйста точный рецепт, как ты делала хачапури из лаваша.
сегодня пойду закупаться продуктами:))
покупай творог, сыр, лаваш, сметану и яйца.
делала по рецепту вот этому:
http://www.good-cook.ru/tort/tort_312.shtml

только сыр мешала с творогом. и солила начинку.
а творог в начинке не напоминал ватрушку? или по вкусу все таки ближе к хачапури получается? творог крупинками или жидкий (типа мягкого?)
сегодня буду слоеный с грибами делать, завтра хочу попробовать из лаваша.
и творога ты сколько добавляла? и сыра
две пачки творога и грамм 200 сыра, если добавить сметаны (или кефира с яйцом), крупинки не чувствуются и получается похоже на хачапури. я б ещё зелени и чеснока добавила.
законспектировала. спасибо. купила домашний сыр, попробую с ним сделать завтра
спасибо тебе, мил человек, за рецепт. готовится быстро съедается еще быстрее:). половину начинки я умяла еще до размазывания по лавашу:). оооооочень вкусно получается. На удивление, даже дети попробоали. Маша честно выдержала во рту малюсенький квадратик хачапури, выплевывать не стала, но от второго отказалась. Антошка попробовал, сказал что соленый, но он его съест, только с медом. Вообщем обильно помазал сверху медом и половину взрослого куска съел. Ну про количество съеденных мной кусков я умолчу, завтра весы зашкалят. я бы назвала этот пирог не хачапури а "хана фигуре" :):):)
ага, это как японская мудрость "лучше промолчи" звучит как Ивану-га Хана :-))) :-))) :-))) :-))) короче, молчи Ваня, а то хана тебе :-))) :-)))