Форумы Мамс-Клаб Ребенок и Макароны :-|
Ребенок и Макароны :-|
ребенок переходит на макаронну диету... :-| :`(
при этом это мой прекрасный ребенок, который исключительно правильно питался, а сейчас все остальное просто в таких колвах, что не серьезно...А как у вас?
Что делать, чтобы остановить это безобразии ^-???
Дать время и пережить. Ты что, думала у тебя всегда щастье будет? ;-)
а почему нет, это я про шастье? :-))) еше прошлым летом ребенок не знал, что такое итальянские макароны :) . А последние 2 - 3месяца все хуже и хуже...я ждала...
Ну это какого золотого ребенка с пониманием надо иметь, чтобы он всё делал так, как мама хочет! ;-)
а такое ли зло макароны, как их все боятся? тем более для детей
все должно быть в меру.
если проблемсов с пищеварением нет, я б сильно не парилась, но постоянно предлагала что-нить другое.
а если макароны из дома убрать, и сказать что они кончились? и в магазине - тоже.
практически ничего не ест..
я б спрятала все макароны и предлагала другое. день не поест.. два, а потом схомячит, думаю.
я делаю плов - мой орет, что хочет гречку, в другой день делаю гречку - он орет, что хочет макароны, на другой день макароны - орет, что картошку. На всё у меня одно - иди куда подальше, не хочешь - не ешь. И ничего, кроме воды не даю. Через пару часов просит кушать и ест. У меня не ресторан.
А ты не пробовала его спрашивать ДО ужина что ему приготовить? :-D
а ты спрашиваешь? вот как раз точно помню давно пост был, и ты говорила, что не спрашиваешь, что у тебя не ресторан. Я не спрашиваю, т.к. если готовлю мужу блюдо из макарон, то и на Макса отварю, если из риса - так же итд, мне и так хватит, что почти всегда у них отличаются блюда, поэтому я каждому отдельно готовлю, что бы ещё и заказы принимать
было дело давно, помню. Тогда я не спрашивала потому что ему было пофиг чем его на ужин накормят. Ну а теперь он стал более разборчив в еде, поэтому я предлагаю на выбор два блюда, которые могу приготовить сегодня, а он уже выбирает. Но и то, конечно, не каждый день я с ним советуюсь. Чаще просто ставлю перед фактом.
ну..хотя Макс у тебя дома...а мой в садике, я перед тем как забрать ужин готовлю, так что мне и спрашивать некого, привезла его - ешь, что даю :-)))
Ну тады не знаю:)
я если спрашиваю, то просто конкретизирую свой выбор на детский ужин (типа "ты яйцо будешь крутое или всмятку, гречку с мясом или с молоком). так чтобы заранее спрашивать что на ужин, даже и мысли не возникало:)
Ага, я тоже Ванечку иногда спрашиваю, тока его хочу ДО готовки часто не может договориться с его хочу за столом! Но я тоже без церемоний. Не хочешь - не надо!
вот, а мне спрашивать не надо :`( :`( :`(
был период (буквально пару недель назад), ребенок на завтрак, обед и ужин требовал суп куриный с вермишелью. ничего другого признавать не хотела.
Я бы вообще не парилась. В макаронах нет абсолютно ничего страшного, главное не есть их с мясом или рыбой или сосисками... Короче, ты поняла. Побольше овощей к ним - и пусть ребенок будет счастлив!
ему песто соус подавай
Слушай, а почему детям нельзя? Мы часто пасту болонез делаем, всякие там мясные котлеточки и т.д Ты про несмешивание белков и углеводов? Тогда ребенок у меня вообще кушать перестанет! :-D
Потому что от макарон с мясом толстеют:):):)
Ну я-то не ем, в Ванечке это явно не грозит! :-D :-D :-D
к маленьким детям это не относится. у них другой обмен веществ. Короче, детям можно макароны с мясом
Спасительница!!!!!!!!!!!!! :-* :-* :-*
тогда я Макса начну макаронами с мясом кормить, что бы потолстел, на завтрак-обед-ужин...а то его скоро Сашка побьет, причем уже начинает на Макса замахиваться...А когда после купания голые сидят....мамо...Александр крупняк такой, больше чем Макс, только ростом меньше...и морда, и живот, и ноги - крупнее уже
весят одинаково?:)
нет, конечно Макс больше весит, но за счет того, что выше Сашки. Но у нас все уже ржут, что ещё чуток и Макс уже не сможет сахера лупить, т.к. тот так стремительно растет, что лупанет Макса, тому мало не покажется. Сахер похудел после последних событий, и стал весить 9,5 кг :( А Макс опять 13,5 :( Но Сашка, даже похудевший, дохлым не смотрится, всё такой же пухлик
у кого что... мой ест только сырники и блины
макароны, как и хлеб, почти все дети любят. уменьшая количество хлеба, добавляй овощи, мясо и молочные - вуаля!
Вот-вот, и мама разносолы не нужно придумывать:)
О! макароны! Я с утра слышу это слово уже 2 недели как (на больничном сидим дома)и до поздней ночи. В любое время дня на вопрос "Пойдем кушать?" ответ: "макароны?". Раньше плов так любили или ризотто, сейчас макароны-хит сезона. В принципе мне же проще-только сочиняю что к ним приготовить, хотя ребенке к ним ничего и не надо. Все же упорственно варю супы. маленькая кастрюлька но стоит в холодильнике, потому как в обед заставляю съесть тарелку супа а там хоть до вечера макароны:)
У меня Макс вообще не гурман, я как дурак, готовлю макароны с овощами, или на 30 сек на сковородке со сметаной, травами, чесноком, брокколи, или гречку с луком и морковкой, рис с разными вариациями овощей....так он требует только пустую гречку, пустой рис, пустые макароны....сАААвок одним словом :-)))
Один в один:) Тоже подавай пустые макароны, я покупаю сейчас цветные с травами, пусть их ест, там еще лопатка в подарок-всем польза:)
а у них цвет от трав? или краситель?
НЕт конечно не краситель:) Итальянская паста, вот название забыла-сверху бумаженция прикреплена-я ее выбрасываю, потом пакет на защелку. Травы добавлены, причем не навязчиво, а так, слегка, но вкус и аромат придают. Обычные макароны- только спагетти Макфа держу если кому сильно и захочется:)
прально, нефиг вкус макарон портить какими-то добавками:)
я предлагаю выбрать одно из друх блюд, например:" Ты что будешь - гречку или рис?" Хотя у нас есть друзья, у которых ребенок до 6 лет ел ТОЛЬКО рис!!! Ничего, перерос, сейчас лопает все :-)))
мой уже месяц на ужин ест только яичницу и непременно из двух яиц. поначалу меня это напрягало, а счас забила... пусть ест.
А моему теперь заказаны яичницы даже из пол-яйца :`( :`( :`(
Сдал кровь на аллергены, реакция на яйца просто зашкаливает...
а внешне проявляется?
Атопийка - щеки, кисти рук, ягодицы.
о! наша тема. в полтора года после деревне Антошка тааааааак зацвел, замучилась по аллергологам бегать. (у нас шея цвела и корками покрывалась). попили полезного для здоровья молочка из под коровы. ну и козочкой запили:). брррррррр. на обычное стерилизованное молоко (или проще белую водичку) никакой реакции не было. а вот на нарутпродукт посыпало. причем до сих пор (если в Коврове добрая бабушка сварит кашу на коровьем молоке (хоть сто раз проверенном, из соседнего совхоза, свеженькое), по Антохе можно проверять на каком молоке сварена каша была:). (я уж думала перерос)
я давно не проверяла, но у нас тоже на яйцо аллергия проявлялась. Надо проверить. У нас раньше (из последних остатков) и на цитрусовые, и на помидоры была, после гомеопата прошло :rolleyes: После гомеопата только эти 2 давала продукта, а до яйца не дошла (но вот выпечка с яйцом точно ничего не дает, а раньше яйцо "вылезало"...надо попробовать
Многовато яиц будет, мне кажется.
знаю, но решила переждать, пока перерастет сам, без скандалов. вряд ли он год будет так есть...
моя вообще яйца не признает :( ... раньше хоть омлет ела, а теперь уже почти год, как смотреть на него не хочет. Иногда, в охотку, может попросить яйцо "в крутую" сварить.
я яйца начала есть лет в 12-13... Сейчас в салате признаю, чень редко могу захотеть с помидорами и луком яишенку.
я их тоже ем только в салатах
и я.
А в выпечку вы яйца на добавляете? А в сырники какие-нибудь? или запеканки?
конечно! я имела ввиду, что в натуральном виде яйца меня не прикалывают :-)))
Аааа... Семен Семеныч))))
Я-то не представляю как можно жить без яйца в мешочек или без глазуньи... Вот и страдаю, что Максу теперь их нельзя... Не буду же я ребенка каждый день кашами кормить на завтрак, это ж трёхнуться можно их постоянно жрать :bluu:
:-)))
ну мой Макс как-то обходится без яиц на завтрак :) В основном у него каша или йогурт с печеньем, а можно блины без яйца (с начинкой), оладушки без яйца.
а я каждый день именно кашей и кормлю на завтрак :) и чаще всего одной и той же - овсянкой с молоком и медом. искренне считаю, что во всех отношения полезно есть кашу на завтрак :rolleyes:
И я почти каждый день кормлю кашей утром (иногда вечером), и тоже чаще всего овсянкой, другие не любит.
+1 про в почти каждый день овсянку(меняю только фрукты туда), редко другую кашу, только если овсянка закончилась, а я купить забыла.
И я всегда кашей кормлю на завтрак. Овсянка, гречка, пшёнка, рис, пшеница, 4 злака. Всё в хлопьях.
У нас также. Только помимо перечисленных каш еще толокно ест с папой напару... Это их любимаю каша. :nifiga:
Поэтому он у тебя и начал яичницу точить по 3 раза на дню - замонала ты его своими кашами :-D
А если серьезно, то я тоже кормлю кашами и считаю это полезным, но раз-два в неделю варила ему яйца и давала либо вместО каши либо вместЕ с кашей. Яйца, кстати, тоже крайне полезный продукт.
я иногда на завтрак или на ужин тоже яйца даю. вареные или всмятку. а кашами в саду кормит, хоть заморачиваться с ними не приходится:)
я тоже каши дома не варю. в саду едят прекрасно ттт, в выходные перерыв от каш- яйца, блинчики, оладьи, сырники и проч.
яичницу, он, слава богу, точил 1 раз на дню :))) точил - это потому что вчера он ее уже не просил, запеканку струщил. может, забыл, а?... хотя... все равно яйца кончились, так что сегодня может хоть обпроситься :))))
Ни сырники ни запеканки не ем, за очень редким исключением. А в обычное тесто яйца конечно добавляю.
У моего тоже был такой период когда-то. Он болел и ел только омлет, больше вообще ничего. Пару недель, наверное, это длилось.
Нюш, а может ему перепелиные давать?
по 4 штуки :-))) мой тоже любит и не меньше двух сразу
думаешь, сильно полезнее получится?...
стопудово.
читала, что в них маленькое содержание холестирина, они полезные и диетические
и гораздо менее аллергенные.
а это принципиально если у ребенка нет аллергии?
нууууу аллергия имеет свойство накапливаться, может от 2 яиц в неделю она никак не проявляется, а от 14 .... сама понимаешь. в любом случае я бы постаралась уменьшить вредность, поэтому перепелиные и предложила.
если б я увидела такую тему, я б все яйца соседке подарила, нехай ребёнок жрётЬ что-нить другое))))
боюсь я их, у нас ещё яйца какие-то стрёмные все. :nifiga:
у нас домашние
Ань признавайся, кур завели? :-)))
Еще свиней и козу :-D :-D :-D