Форумы Мамс-Клаб хгч и...
хгч и...
Может кто знает...? Анализ по крови на беременность, или тест информативен?, если в первый месяц Б есть месячные, т.е. уровень ХГЧ не зависимо от того, сопровождается месячными первый месяц, повышается?
ХГЧ сто процентный вариант, особенно в динамике, если сдать его допустим завтра и в понедельник, то значения должны увеличиться в 2 раза примерно.
так тест сразу 2 полоски покажет, еще в день когда мес должны придти. Думаю, что и раньше, потому что ХГЧ в моче появляется через неделю после зачатия. Тест на ХГЧ даже при задержке 1-2 дня более чем информативен. Сразу все становится ясно. А что????
Ну полосатый тест может тупить еще примерно неделю с момента задержки месячных.
Это если писать на него неправильно... :-))) :-))) :-)))
да ну, если Б есть, то тест точно показывает сразу и все!!! А уж через неделю после задержки - яркие 2 полоски покажет
Да не фига! У меня у знакомой 10 дней не показывал. А у Анны с форума, если не ошибаюсь чуть ли не 2 недели.
не всегда и не у всех, но вероятно. любом случае с этого надо начать
пока ничего. Месячные очень скудные, у меня сбоев никогда не было. Раньше прокладки хватало на 2-3 часа - и аж по краям. Вчера должен был быть самый обильный день (позавчера не считаю, был первый день и под самый вечер), так если суммировать всё кол-во за день (из всех прокладок), то там еле-еле наковыряется на полную одну. А сегодня (третий день)...одни капли :rolleyes: А низ болел в первые два дня как надо при м., а сейчас, когда должно отпустить, он какой-то тугой. Завтра мне надо в лабораторию, вот думаю на хгч сдать на всякий случай. Если чисто, то к врачу запишусь, т.к. такое кол-во у меня в первый раз с 10 лет :rolleyes:
Ты же таблетки от своих "друзей" пила, может такая реакция на них?
в инструкции ни слова про это
Ну и что. У некоторых после ОРЗ или гриппа месячные сдвигаются или от акклиматизации. А тут как не крути у твоего организма стресс был.
+1000 у меня в разгар жуткого осеннего гриппа, когда у меня поднялась тем-ра 40, была во-первых задержка в 10 дней, а во-вторых М шли всего 3 дня и еле-еле.
во время гайморита тоже начались М с задержкой в дня 3-4 и тоже продлились очень мало.
у меня наоборот лило 10 дней, точнее не лило, а подло мазало. ну и тоже задержка
про какие таблетки вы говорите?
если не секрет, конечно.
я так поняла про пирантел
Тоже самое подумала. Мне кажется, что в инструкции просто всего не могут отметить, тем более скудные мес или их задержка - это не настолько важная побочка, мне кажется.
не злись, я почему-то про постинор подумала.
не должны они никак на месячные повлиять, сдавай анализы и пусть всё будет как ты хочешь!!!!!!!
еще может быть гормональный сбой. у меня вот после ветрянки КД начинаются с трехдневной мазни, пока раскочегарит, итого 9-10 дней удовольствие, сходила к врачу, назначили гормоны для восстановления...Юль, а ты не слишком сильно похудела? от этого не может быть?
Машуня, а зачем сразу гормоны??? :-0 Нельзя подождать пару-тройку циклов? Дать организму возможность прийти в себя? Ей Богу, с гормонами шутить нельзя, по себе знаю...
ну вот как раз два цикла уже прошло, сейчас пью витамины, жду третий цикл, если снова начнется мазня, тогда уже буду пить таблетки
я и надеялась, что все само восстановится, а уже два раза была мазня такая
не, Машунь, при таком весе, с учетом легких костей и маленького роста, я никакой не дистрофан, да и в таком весе 3 месяца, до этого мес нормальные были. Мне кажется, что для сбоя мес при похудении, для моего телосложения, надо весить 30-35 кг, что маразм и я не хочу.
сегодня вечером жуть как захотелось пепперони, которую купил муж, и съела...много... я же мясо не ем, а колбасу вообще не признаю, и пепперони ела только во время Б Сашкой. Так я не поленилась, села в машину и только что приехала с тестом, он отрицательный. Млин, посмотрю, как в след. месяце будет, но в этот раз месячные были всего три дня, и за все время максимальный объем за три дня - это 2 прокладки :rolleyes:
у меня так начиналось, когда начался горм.сбой, месячные пошли на убыль
вот и у меня :-|
с утра уже напугалась :rolleyes: Вообще давно уже пора к гинекологу, а то меня там только во время Б видно
не переживай, это лечится. и ты не беременна :-))) хорошо, что у тебя само начинается и само заканчивается, это небольшой сбой скорее всего. максимум придется гормоны попить три месяца, или даже витаминками обойдешься, просто сходи ко врачу хорошему и все расскажи
вариант: витаминки - мне как то приятней слышать, чем гормоны...я вообще этого слова боюсь :(
ну лечить в любом случае надо, иди к врачу, которому доверяешь, и все
я б перед гинекологом узи сделала, всё-равно он пошлёт, а так ты готова будешь.
да, точно, мне просто гинеколог прям сама в кабинете своем делала :)
ну у меня так же будет. Главное, что бы не было дежавю, т.к. я поеду к врачу у которого рожала, и принимает она в роддоме :-))) Ещё один тест отрицательный был. Думаю, что сбой. Я ещё так напряглась, потому что у моей матери в первый месяц беременности мной были месячные, мало ли "наследство", я так привыкла к нормальным М, и даже сильным, что вот это скудное меня в ступор ввело. А вообще видимо пора уже болячки принимать :-))) До 25 пофигительно относилась ко всему, а после 25 начала потихоньку ответы принимать
а беременность МОЖЕТ БЫТЬ?
Машунь, ну ты спросила))
беременность всегда может быть))
:-)))
у моей бабушки все 9 месяцев были месячные, когда она маму носила. :-0
Скажите мне пожалуйста, а при внематочной тоже кровь на ХГЧ это покажет? Или лучше сразу узи? Думаю, куда завтра лететь...наверное на узи :rolleyes: Эти скудные аномальные месячные прошли, но низ живота до сих пор не нормальный, тугой...выпуклый немного...2 теста делала - отрицательные. Сейчас переодевалась - муж вскочил, посмотрел на живот и спросил, что ЭТО? Пережора не было...конечно от капусты вечерней мог вздуться. Но внутри то ощущение как перед М, во время М (когда уже боли нет)....
покажет хгч.
я думала ты уже была у врача, давай, разбирайся со своей проблемой.
ну я 2 теста сделала и успокоилась :rolleyes: А на эти ощущения внимание не заостряла, т.к. ещё М были, но они то уже 3 дня назад закончились, теперь обратила внимание опять...Ладно, думаю что сразу на узи пойду, а то кровь сдавать - результат ещё ждать надо, а узи сразу отметет (надеюсь)
По моему внематочную показывает только УЗИ.
да, только узи. ХГЧ - покажет сниженную концентрацию для предполагаемого срока (тогда это тоже признак ВБ), только фиг его знает...предполагаемый :rolleyes: Завтра сперва к врачу, потом пусть меня отправляет делать всё и сразу, и что бы в один день...а то уже начиталась в интернете...отт знаю же, что не фиг туда лезть, да ещё и на ночь...теперь долго и мучительно буду ждать утро
я уверена, что все у тя намана
я бы хотела что бы по части Б, твоя уверенность сработала :) Но чуя я, что что-то там лечить придется. Завтра в платную пойду, там где в Б наблюдалась, там хоть Сашку в детскую комнату сдать можно. Надеюсь исключат. А вот если найдут всякие там бяки, то пойду в бесплатную, а то по мне видно, что "напугайте меня до смерти и тащите с меня кучу денег"
а чего к Табашковой сразу не хочешь?
У меня такой вариант: если на узи выявится ВБ, то с этим пойду только к Табашковой!!! Мне проблематично ездить с Сашкой к ней, свекровь моя болеет и часто в будни ещё и занята. Да и в роддом с детьми нельзя (раньше было такое объявление), (только в приемной), а в платной медсестры в детской развлекают.
А вот если всякие бяки (типа воспаления), то в нашу районную, т.к. у меня туда очень многие знакомые перешли, сбежав из платных, т.к. горят, что там гинеколог супер (ну и плюс, что рядом, что бы Санчело по пробкам полдня не мотать, все же Табашкова в будние дни, не особо близко от меня).
съездила к врачу, сделали узи - по узи всё нормально, матку трогала - там тоже нормально и ничего у меня не болело от обследования. Мазок ей не очень, но я и не помню, когда он кому нравился, но всегда при этом результат был нормальный, на всякий случай сдала. Сейчас Санька передохнет и на всякий случай поеду кровь на ХГЧ сдать, плюс написала мне на инфекции анализы и паппилому, на последнюю я давно собиралась обследоваться, так что сдам...а инфекции...последний раз в третьем триместре проверяла...не знаю, еду не через них, а в лабораторию...2 с лишним тыщЫ, и за врача с узи уже 3 отдала :rolleyes: В бесплатной на такое платно отправляют...ладно, останусь без платья, поеду сдам. А вообще следующая остановка гастро, т.к. есть вероятность, что после пирантела меня снесло.
Слушайте, я хотела ХГЧ завтра утром сдать (когда у врача была) и поэтому её не спросила: подумала, что хочу всё сдать сегодня, позвонила в лабораторию мол, ела я немного, и в 9 утра, т.е. я уже 6 часов без еды, ХГЧ так сойдет, или с утра? Мне как-то так сказали "нууууу, дааа", чего-то полной уверенности в голосе я не услышала. Вот думаю...сдавать сейчас? или утро ждать? :rolleyes:
Юля!!!! если ты ВДРУГ беременна, то натощак или плотно пожрав - это ничего не изменит!
тады поехала сейчас
Тонко подмечено! :-D
просто после пожратушек кровь может сверунуться и не получится анализ. у меня так было, хотя ела за несколько часов до сдачи крови
Вчера приезжала ко мне подруга, о её постоянных визитах к врачам по поводу боли внизу живота я знала давно, была на обследование в нескольких платных клиниках - ничего по гинекологии не нашли, сперва как у меня просто тянуло низ, и низ живота всегда был выпуклым, как при М, а потом она вообще разогнуться не могла, в какой-то из платных ей антибиотик назначили, от другого диагноза, т.к. этот ну никак не могли установить. В итоге пошла в нашу (мы в одном районе) бесплатную ЖК, там тоже ничего не нашли, (боли у неё стихли, но на фоне АБ, но периодически стала страдать рвотами и желудком), в итоге в ЖК предложили госпитализироваться в мае в гинекологич. отделение при больнице (она согласилась, на май), но врач предложила ещё к гастро сходить, так же как и мой врач, который вчера меня смотрела. У меня с подругой симптомы почти одинаковы (конечно не факт, что это одно и тоже), и врачи ничего по гинекологии не находят, мы с ней в пон. идем к терапевту за направлением к гастро. Наверное кишечник это.
а мочевой не может быть это?
я теперь уже не знаю, что может быть, кажется всё может быть :) Опять начиталась в инете, что не болезнь, то симптомы прям подходят, фу на фиг. Надеюсь к гастро быстро попаду, а то я уже живот втянуть не могу, прет и прет, но думаю не мочевой, т.к. у меня постоянное урчание внизу живота, постоянное вздудие...низ уже твердеет :(
только что пришел анализ на ХГЧ - отрицательный. Уф, я то боялась, мало ли внематочную по узи не заметят. И пришли анализы на всякие хламидии, уреа, микоплазмы, и папилломы - все отрицательно Теперь хоть за это спокойна. Гинекологию точно отметаю.
СПецы по Гастро-обследованиям (ну не спецы, а кто сталкивался :)), вопрос: наверное гастро назначит не только узи, трубки глотать, но и анализы...если я сейчас начну нормофлорин (к примеру) принимать, то это не отразится на обследовании, если я смогу на них только через неделю попасть?
ну не знаю что за анализы обычно назначают, когда в больнице лежала, биохимию делали, а так только гастроскопию и узи делали. этого достаточно чтобы понять есть там у тебя чего или нет. в поликлиннике когда наблюдалась никаких анализов не брали.
тебе гастроскопию без анестезии делали? просто так глотала? Помню Анабеска про чудо-укольчик писала...Но у нас в поликлинике не делают его. Туда в прошлом году завезли новое оборудование, всё обновили и всем оснастили, кто ходил - доволен. Я тоже в бесплатную иду, тем более рядом...настраиваюсь на безукольное глотание, я уже и не помню, как оно...последний раз мне было лет 6, помню лежу и слезы текут :-)))
мне делали без анастезии, не очень приятно конечно, но терпимо.
Мне делали сто лет назад но много раз. Что-то в горло пшикали, в зубы давали хрень такую, чтобы шланг не закусить, и все, совали зонд. Ну не очень приятно, конечно, но терпимо. Как сейчас делают не знаю. Удачи тебе, Юляша. В принципе, конечно, гастроэнтеролог какие-то может анализы назначить, но УЗИ и гастро - довольно показательны сами по себе.
мне в горло какой-то хренью брызгали, только действовать она начинала когда уже трубку изо рта вытаскивали :). ходишь потом как дундук с замороженным горлом. Хто ж виноват, что очередей в кабинет не было (еще бы, за три месяца запись:)), и ждать врачам пока замомрозка подействует некогда :)
я помню, что первый раз меня вырвало именно когда брызгали, уж простите за подробности :-D
смотрю что, кал нельзя сдавать, кровь на ряд инфекций, мазок итд. лучше уж дождись врача, пускай прощупает живот нормально, без лекарств. опять же, гастро можно сделать, но скорее биохимия поможет определить, биохимия кала и анализ на дисбак. а с ними низя
Аня, а эти анализы так прям точно и называются? Просто думаю, может мне с утра в лабораторию сбегать, пока муж дома, сдать и начать нормофлорин. У Макса к вечеру опять темп, врач пришла в 9 вечера, говорит, что вместо 8 вызовов, сегодня 23 было, вирус, так что я сижу с ними, думаю и Сашка скоро тоже затемпературит, а на этой недели никто ко мне приехать не может, что бы я к врачу сходила. Но мне так уже не комфортно, низ твердеет (постоянное вздутие), бурлит, пардон запор уже (никогда проблем не было с этим), и над лобком уже ощущение легкого синяка, руки чешутся на нормофлорин, не могу представить, что ещё неделю (и даже больше, т.к. направление надо получить) ничего делать не буду :rolleyes:
Юль, я не врач. кроме того, по фото не лечу :-D :-D если ты уже ко врачу идешь, то смысл сейчас пить лекарства? я прошла полное гастрообследование. по поводу запора - пей кефир и ешь хлебцы.
что я сдавала: биохимию крови (общую, там много показателей ЖКТ), кровь на хеликобактер пилори и ещё много инфекций, сдавала диф диагностику гельминтов, узи брюшной полости, гастроскопию, анализ кала общий, биохимический анализ кала, анализ кала на дисбактериоз. это то, что только могу вспомнить. если хочешь, я могу тебе посоветовать ОЧЕНЬ хорошего врача, но это платно и за анализы ты выложишь ой как много. и очередь там довольно приличная. опять же, нормофлорин вовсе не панацея и имеет ряд противопоказаний. я советую ко врачу и без самолечения, а то и проблемы не решишь, и причину не найдешь
Да-да, Юляшка, глистов ты уже сама налечила. Я бы тоже без самодеятельности, тем более уже идешь. От запоров правильно Аня написала, еще ешь вареную свеклу, чернослив.
да ем я это всегда, и свеклу, и кефир, и хлебцы, чернослив - это всегда в рацион входило.
(А на счет. диф. диагностики - так мы все чистые оказались, тьфу на фиг, не верю уже этим анализам, т.е. поверила бы, если бы своими глазами не видела :nifiga: )
ага, после пирантела. ну и что ты сдавала? на всех гадов?
вот я у нескольких врачей спрашивала, а на кой сдавать сразу после пирантела? В один голос - это не влияет! чессслово..., тем более мы сдавали, не только на наличие, а на следы (т.е. если были, но нет сейчас, но всё же следы). Не на всех. У нас же с Максом был явный показатель: кашель и отхаркивание со слизью, поэтому сдавали на тех, которые имеют такой симптом во время подсадки.
ну не знаю. у нас в крови все нашлось