Форумы Мамс-Клаб ортопед и...
ортопед и...
Водила Сашку в 1 м. и 3 м. - всё ок было. В год хотела. (ну как раз сейчас почти уже год ему)...Смотрю с 10 мес на него (как пошел), ноги колесом, думала, что ноги "оформятся", после того, как немного времени с самостоятельной ходьбы пройдет. Но всё так же...колесом. Сегодня даже муж обратил внимание, что уж сильно бросается в глаза, попросил его к ортопеду отвести. А это вообще диагноз? или просто такое строение и ничего страшного? (у нашего ортопеда всё всегда плохо, у всех диагнозы, которые он предлагает лечить массажем (конечно через него) и распорки (тоже через него), Максу он ставил кучу диагнозов, а когда ездила к другим врачам, то мне после обследования говорили, что отличные ноги. И таких у нас в районе куча детей, которым этот ортопед ставил бяки зря. Я даже удивилась, что он Сашку с миром отпустил, наверное потому что я влетела за минуту до окончания раб. дня и ему хотелось домой. Есть у нас на форуме "колесные"?
Съезди с ним в детский ортопедический центр и развей все свои сомнения
ты хочешь чтобы мы тебя сейчас успокоили и сказали что ничего страшного? :). да ничего страшного, если вовремя показаться ортопеду и пройти курс массажа. ноги колесом это не норма.
ага, хочу успокоится, на неделю...так как в врачу через неделю
а, ну на неделю можешь успокоиться :). просто обрати внимание ортопеда на кривоногость. если он конечно сам не заметит. а так, это все массажем устраняется, не переживай
у меня есть пример, когда вот такое колесо вылечили Д3. у ребёнка оказался запущенный рахит.
не переживай раньше времени, в любом случае всё это поддаётся корректировке.
у Даши ноги колесом были)))))) причем не симметрично. мы сделали курс массажа, пили Д3 и сейчас все нормально. причем ортопед сказал. что все хорошо)))
вот и я думаю, что в Д3 дело, а точнее в моей забывчивости, регулярно не даю, ну вот помню неделю, потом то дам, то через три дня дам, кое-как даю. Вот закончился бутыль, а я уже две неделю не покупаю, вылетает из головы :-|
у моей младшей были такие ножки лет до 1,5. потом выровнялись. ходить тоже рано начала, я с этим связываю, т.к. недостатка в вит.Д не было. не знаю. за первые полтора года сделали 4 курса массажа.
У младшего братишки жуть какие кривые ноги были - вот точно колесом. Исправились сами, без массажа, щас ноги абсолютно ровные))) Но если б у моего ребенка так было, явно не сидела бы и не ждала, когда само пройдет - засуетилась бы с ортопедами и массажами.
у моего были колесом, ортопед сказала, что надо иксом, в этот же день подружке другой ортопед сказала, что у них иксом, а надо колесом, я не стала заморачиваться, тк визуально мне ничего страшного не казалось
странные ортопеды, а ровные ноги не надо? :-)))
У моего сына были ноги кривые - без слез не взглянешь. Я почитала статьи, книжки, поняла, что до 3-5 лет ненадо заморачиваться, и не заморачивалась. Мы никаких процедур не делали, никаких массажей. У сына ноги сами между 2.5 - 3.5 годами выпрямились, даже и следа от проблемы не осталось.
У моего были колесом, почти до 2х лет. Сейчас нормальные прямые ноги.
Юляша, у тебя аська есть? Постучись ко мне :) , дело есть :-D 408 349 042 :-*
аська слетела, другую не завела. у тебя нет почты на gmail? Там он-лайн чат есть, типа аськи. divingrisina@gmail.com
ок, через несколько минут зайду
:)
Сибма, я сейчас кофе заварю, выпью перед компом и через минут 15 собираюсь и уезжаю на полдня. Я тебя жду
Юляша, я тебе там послала приглашение в чате от tijarabeach