Форумы Мамс-Клаб грыжа пупка
грыжа пупка
у меня она. После беременности. Пупок так и торчит. У кого-то на форуме тоже было. Мне направление дали на операцию. Уже все анализы сдала. Пошла сегодня к хирургу, а он посмотрел и говорит, что возможно я лишусь пупка. :`( :`( :`( как это я без пупка? Говорит:
-решайте сами, с одной стороны если она не мешает жить (она мне не мешает, окрамя своего уродства)-то пусть живет, но с другой стороны грыжа-это плохо, как непросанированный зуб.
Нормальный такой хирург, я и так вся в раздумьях, а после перспективы остаться без пупка :rolleyes: ^-???
Блин, но хирург -душка, ресницы полметра, красовец! Сколько видела хирургов- все как из журнала. Их по красоте что-ли набирают в Мед?
Ну чё мне делать-то?
если не по красоте, то по росту точно! :-))) Если это серьезно, то решилась бы лишиться пупка
на кой тебе пупок? Ты в топиках ходить собираешься? Кстати, есть модель известная (сейчас не вспомню), у неё нет пупка, в глаза это не бросается, а когда посмотришь внимательно...да не уродство это, короче, если врач считает, что нужно от грыжи избавляться - я бы избавилась.
а может ещё к одному сходить? вообще конечно лучше, чтоб было безопасно. но без пупка как-то уродливо выйдет, пузо не покажешь. уверена, что есть какой-то выход. ну или пластический хирург потом поможет, прозвони узнай. время пока терпит
ну у меня выпуклый во время беременности стал. и сейчас не фонтан. мне он не мешает и к врачу я не ходила. да и не пойду, пока не заболит (надеюсь и не заболит). Еще точно помню, у Светика было подобное. как дальше разрешилась проблема не знаю.
А Светик здесь появляется? Давно не видела
появляется. только уже без ника
Светик, привет!
Я может глупость спрошу, но без пупка это как? Не может ведь живот сровняться в этом месте :-0 У меня у Сашки немного выпуклый пупок с детства, о врачах никогда не думал.
вот думаю, шрам (хотябы маленький) все равно останется. не, ну нафиг, я лучше с выпуклым пупком похожу.
короче вот так это выглядит:http://www.vovremya.info/img/15239.jpg
так хочу! Может мне еще и жирок откачают, чтоб как у нее?
о! я про эту модель и рассказывала
На самом деле ничего ужасного не вижу. А если пирсинг грамотно вкорячить вообще ничего непонятно будет.
ха, я даже без пирсинга не стеснялась с таким пупком
клёво и мыть легко))
:-))) :-))) :-)))
рубчик будет. Но это в случае не удачной операции. Если все хорошо, то пупок должен остаться. Но риск есть.
да, пупка не будет, будет шрам от операции. а грыжа то большая? сколько см в диаметре? вправляется? беспокоит?
см 1,5. Мне "красавчик" сказал, что пупка может не быть, но может он и останется. А ты так уверенно "пупка не будет" , у?
ну это же фигня. вообще при пластике пупочной грыжи весь пупок иссекается, может остаться небольшое углубление, но это уже не тот пупок(((( а ты попробуй его вправлять и заклеивать, может такая маленькая сама пройдет)))))) хотя я совсем не уверена
я три года этим занимаюсь- не помогает. В понедельник-вторник пойду на операцию. Сегодня меня еще один красавчик посмотрел, тоже самое сказал, что и вчерашний, но про рубец вместо пупка промолчал.
ну может грыжа параумбиликальная, т.е. околопупочная..... тогда пупок на месте будет. может пластику какую можно сделать..... чтобы поэстетичнее
Ну вот и у меня также, у хирурга не была еще, но врачи говорят однозначно надо удалять, а то потом защемление может быть. Но я планирую, как время появится, если даже пупка не будет, один черт его и так и так на показ не выставишь.
Марина, расскажешь потом что и как, сколько потом тяжется поднимать нельзя? Меня это останавливает пока.
всё, прибыла я домой сегодня. Подштопали меня. Хожу по квартире как крюк. Слабость жуть. Хирурги были "из журнала", теперь я точно знаю их подбирают по красоте. Я уже когда на операц столе лежала, наблюдала как они руки моют, халаты одевают-как в кино. Я и говорю одному: "Вы как в кино"
-В каком?
-Скорая помощь. Доктор Даг.
- :)
копались они во мне минут 30. У одного два раза мобильник звонил, медсестра к уху подносила. Я потом предложила отвечать на звонки, типа "Але, доктор занят, он мне пупок шьет). А музыка на телфоне"...Миг между прошлым и будущим именно он называется жизнь" - такая прилипала, уже сутки пою)
Прогноз по пупку: такая дрянь пупок, очень плохо заживает. Две недели-1 фаза, потом еще 2 месяца без физкультуры и ношения тяжестей.
Маша с Аней ночуют сегодня у бабушки, чему я очень рада, муж валяется на кухне на матрасе с 38,5- ОРЗ. Машина комната оклеяна обоями и там воняет. Мы переезжаем!
выздоравливай! ты терь как новорожденный, с пупком-то))
а пупок-то оставили или зашили?
а кто его знает, его заклеиили) И наклейка такая ... телесная что ли... издалека, метров с трех кажется что живот вАЩе гладкий) Я-инопланетянин!
Смешная ты!!! В следующей жизни выйдешь ты замуж за красивого хирурга!!! :-D С возвращеньицем! Ну и надеюсь, что ты все же не инопланетянка! :-P
В любом случае, ты теперь как новенькая ;-) :-))) ! Скорейшего заживления твоему пупку :-*
О, ты теперь совсем красотка стала!:) Скорейшего заживления твоему пупку! И держи нас в курсе как он выглядит когда пластырь снимешь! :-)))
красавец-врач... интрига с пупком... так и жить веселей :-)))
Кино, да и только :-)))
как же он чешется...там под пластырем кто-то ползает и покусывает меня. Заживает, аааааа.
Кто там у тебя ползает??? Вернемся к теме глистов? :-D :-D :-D
Ты его еще не открывала?
их я протравила еще неделю назад, воодушевившись Юляшей) Там муравьи) Пластырь я не снимала, швы снимут в понед, наверное и пластырь отдерут, тогда и увижу свой новый пуп.
ты что просто так травила? Смотри... вот от передоза теперь к гастро иду, кишечнику хана, надеюсь у меня минимум дисбак от всего этого. Так что, если потравилась, то принимай лакто фильтрум и бактерии (лакто, бифидо), я проигнорировала, т.к. решила, что после контрольной (через 2 нед после первого принятия) буду пить...и вот те на :(
а ты уверена, что это не от диет твоих? Просто лекарство стало последней каплей.
да мне кажется, тут и таблетки не при чем. совпало просто. про диеты согласна. все от неправильного питания
Инчи, питание у меня правильное, что такого, что не жру сладкого, колбасу, соленья, выпечку, майонез и пр? Я не говорю, что оно пипец у меня правильное, но я была у гастро во время Б, да, там не фонтан, в плане, что не всё шикарно, но мало у кого шикарно там, но сказала, что лечения перпаратами мне не требуется, а поддержание питания (без жирного, соленого и т.д.), Так утром стакан воды, еда начинается только с вареных овощей, или каши, днем сырые овощи, суп овощной, вечером кефир. В принципе, когда желудку капец, то так и говорят питаться (ну кроме сырых овощей, ну и мясо вареное рекомендуют, но тут хоть убейте, не буду я есть то, что вообще не перевариваю и не люблю, вот мне и остаются только варенные и тушенные овощи и каши).
пддерживаю, уважаю и завидую).
я так хочу, но не могу((
да ладно, Лиска, в меру есть вредятину - не так уж и вредно. Я то просто эти продукты на дух не переношу, а не от того, что для фигуры плохо, для меня это не вкусно и тяжело, Но если бы всё это мне казалось вкусным, ела бы в меру. Единственное, что в меру не могу, так это пиццу, мля...на выходных идем с мужем в пиццерию, и заказываю столько, что сожрать это не могу. Но при условии, что пицца действительно вкусная, тонкая и с грамотной сочетаемой начинкой, а типа из Папа Джонс мне и кусочка не надо :bluu:
три травинки на день без мяса, рыбы и.т.п. вообще, это правильное питание? тогда да, конечно. даже спорить не буду. смысла нет. питание должно быть сбалансированным
про три травинки это ты сказала, ну и многие так думают :-))) :-P Я не против :-)))
почему ты белки не ешь? если не мясо, то есть яйца, рыба (хотя по-моему ты и рыбу не любишь, что, вообще ни в каком виде?), морепродукты.
потому что я это не люблю, рыбу и морепродукты даже нюхать не могу :bluu: , мясо есть не могу, потому что не люблю (исключение в первый день М, и только в виде котлеты), из мяса могу съесть кусочки курицы на гриле в салате Цезарь. Но потребности в нем нет, т.е. дома я не пойду себе готовить, т.к. нет позыва, что хочу, что у организма потребность есть. Не запихивать же через силу
тогда у тебя несбалансированное питание. мало того, что белков нет, так и жиров (полезных, ненасыщенных!) почти нет.
белки быть должнЫ! хоть в виде сои, фасоли и тд, раз мясо/рыбу/морепродукты/яйца не ешь.
я не ем морепродукты, рыбу ем далеко не всю и не всякую, не ем фасоль, сою, но ем мясо.
не, фасоль люблюююю, обожаю, беру разный сорт, и в супы её, и просто отвариваю и ем. Ещё ростки соевых бобов лю
вот-вот, белок есть в фасоли :)
Юль, я всегда "травлю" просто так и себя, и мужа, и детей, главное высчитать правильно дозу, без всяких лактумов и всего прочего, меня просто тошнит немного от пирантела в первый день и все.
так я и говорю, передоз (3 в первый день, а по весу мне 2 надо было, ну и 2 на след. день, это со страха и ужаса). Но мне врач говорила, что и если это делать каждый год, без передоза, то выводить надо, т.к. копится, оседает, и может через пару-пять лет побочки проявится. Поэтому сказала, что энтерос, лактофильтрум и бактерии.
обязательно надо гель вот этот противный пропить, печень поберечь, все верно ты говоришь. Ты как про глисты написала, у меня все внутри "шевелиться начало", ну думаю, три года уже "глистогоны" не пила- точно надо, да еще и операция намечалась.
сегодня мне сняли швы. Совсем не больно, пару раз щепнули и все. + к этому я узнала, что один из хирургов - батюшка. Он и служит и оперирует. :-0
И красивущий)))))
Кстати, заметила, что почти все батюшки очень симпатичные ребята :) Чего ж они в батюшки-то идут :rolleyes: :-)))
Так батюшки (если только они не хотят до вершин добраться) могут и должны жениться :)
Поздравляю! Эх, мне предстоит только.
как пуп то выглядит? И еще один вопрос интимный...ээээ... в туалет по большому ходить не больно? Все же живот напрягать нужно :rolleyes:
вообще ничего не больно! Утром сделали - в обед ничего не кушать- ужин: по полной программе. Туалет как в ни в чем не бывало, не то что после родов( кажется еще раз родишь :) ). Так что ничего не бойся и как только будет возможность- действуй!
Хирург сказал до операции сделать клизму, так как после нее-родимой в туалет 3 дня не хочешь.
ну и как пупок? красивущий?
Он под пластырем, завтра буду отлеплять. Боюсь смотреть, если честно)
у меня пупок со шрамиком от лапороскопии плюс еще два крестика внизу живота, еще аппендицит и шрам от к/с, и когда то это казалось концом моей красоты :-))) а сейчас вообще не парюсь (только терпеть не могу когда муж трогает эти места, там какая-то измененная чувствительность)
интересно, у мужиков тоже измененная чувствительность, а то бабы любят шрамики наглаживать? в кино например :)
у моего ни одного существенного шрама нет, ничего не могу сказать, а вот мне неприятно
У моего бывшего мужа шрам был в паху небольшой совсем, как-то не возникало желания его трогать. :-)))
:-)))
отодрали сегодня пластырь! Я наконец-то увидела свой добеременный пупок. Нормальный совершенно пупок. Шрам не большой, в принципе, я иногда на кухне палец сильнее режу.
поздравляю)
:-)))