Форумы Мамс-Клаб Прививка
Прививка
Подскажите ,прививка Корь-краснуха-паротит КУДА делается??? Сколько уколов??? И как переносится детками?
Выдали в саду бумажку на подпись "плановые прививки", у нас сбит график, делаем с опозданием. Собирались делать корь-краснуху-паротит (первую), НО обычно делаем после разрешения невролога (мы на учете), энцефалограммы, анализов и т.д., и делаем в НИИ вакцинации, а не в саду... Забирает сегодня свекровь ребенка и воспитательница выдает: "ПрививкИ сделаны, ребенок очень сонливый, днем будить пришлось..." :rolleyes: Я в шоке! Имеются 2 следа от уколов, по одному в каждой руке... Какие ЭТО могли быть прививки? ...сказали 3 дня не купать... :-|
Лен, нам недавно делали корь-паротит-краснуха + полиомиелит. Два укола. В бедро, но это Маргоше, не знаю куда деткам постарше ставят. Обычно их вместе и делают.
В саду дала бы всем в рог... они же должны были знать? :-|
Фууу, отлегло немного...а как переносится? чего можно ждать?
Про "в рог" - это обязательно , завтра. :-|
Мои обе без температуры переносили, правда капризничали.
о, и нам это завтра светит. намана перенесла?
Лен, я бы их в саду переубивала...
Есть такое в планах! :-| В саду лежит мой отказ от прививок, в августе писала ,...без этого нас в сад не брали! :-|
Лен, ты не путаешь с коклюш-дифтерия-столбняк? именно акдс и делают с полиомиелитом вместе.
Я не путаю, у меня прививочный сертификат перед глазами.
Нам полиомиелит год назад делали вместе с АКДС в бедро... а старшим в руку делают?
нет, у нас тоже в год КПК+ОПВ
соврала, ты права. посмотрела - в полтора АКДС+ИПВ
мы по классическому календарю делали. тоже в год корь-краснуха-паротит, но без полиомиелита.
http://www.papaimama.ru/arts.php?art=calendar-privivok
а про акдс подумала, т.к у Алмеры Маргарите как раз полтора года примерно, в это время первая ревакцинация акдс и полио.
нам корь-краснуху-паротит ставили начиная с года- сначала корь, через месяц краснуху, ещё через месяц паротит. перенеслась легко у обеих.

воспитателя и медсестру садовскую порвать на британский флаг :-|
вам сделали (скорее всего) российскую вакцину, там корь-краснуха в одну руку, свинка в другую.
уроды, млять, удавила бы гадов!
прививка переносится нормально, давай антигистаминное дня 3, на какие-то дни (типа 7-12) может появиться сыпь и лимфоузлы увеличатся.
не парься, всё будет хорошо, но вынашивай планы возмездия!
да не скорее всего а российскую и сделали. в гос учреждениях только отечественные делают (я имею ввиду поликлинику, сады и школы). мои как-то без последствий переносили прививки (эту вообще не заметно). Машину вообще не помню, а вот Антошкину краснушную прививку буду помнить наверное еще долго:)(сразу после прививки я узнала что беременна)
пипец! удачи тебе в разносе этих придурков! вот недавно тема была, поэтому всем по сто раз и талдычу, что никаких манипуляций! и все равно вероятность такого есть!
про прививку - отечественная делается 2 вакцинами, одна корь-краснуха, другая паротит. вот два укола и есть
как Юлианка????
и что сказали воспитатели?
Юлианка перенесла нормально, только немного вялая была и сонливая.
Дойти сегодня до сада не получилось, я тут головой об лед ударилась...сотрясение небольшое, так что общалась по телефону, воспитательница сегодня другая. Сказали ,что перепутали согласие от родителей с другой девочкой однофамилицей... :-| :rolleyes: Хорошо хоть прививки не перепутали! Жесть в общем!
ой, мама! как же ты так?((( выздоравливай.
хорошо, что Юлианка нормульно.
ужас какой! упала на этом непонятном льду? сейчас реально так опасно у нас, у вас видимо тоже. кошмар! давай выздоравливай, отсыпайся! ну и воспитателям потом по попе надоешь, уже не исправишь, слава богу без последствий, а тебе в себя придти надо :-* :-*
бедолага! отлёживайся, отдыхай! хорошо что Юлианка нормально.
Лен, ничего себе - катаклизмы у вас! :( Выздоравливай! Я сегодня со своими даже гулять не пошла, на улице ходить невозможно, ноги можно переломать - кругом лед, лужи и еще (простите) растаявшие собачьи какашки на каждом шагу(((
Мы на днях тоже от краснухи привились, перенесли нормально, даже без повышенной капризности :)
Думала ,что перенесла дочка прививку нормально...ан нет. :`( С пятницы температура, вчера неотложка была. Сбивается тяжело, действие лекарств проходит и опять под 40. Боюсь жутко повтора судорог. Теперь еще и кашель добавился. С января не болели...и вот опять! :`(
Ой, бедненькие вы наши! Юлианочке здоровья! Ну надо же так получилось! :-|
я бы однозначно сходила к заведующей сада
ну в общем тут уже ходи не ходи, а дело сделано! температуры сама боюсь страшно, да еще после прививки. А что в неотложке сказали? Не очень это опасно?
сейчас-то да, но ведь могут и повторить
Ну пока надо справиться с проблемой, а там уже действовать.
А что повторить? Кстати, разве по возрасту уже все прививки не должны были быть сделаны? Откуда эта массовая прививочная кампания в саду? У нас в этом году только манту предлагали, я отказалась, а больше ничего не было...
Зая, бедная Юлианка :( :( :( Вот тут почитай, толково написано http://www.2mm.ru/privivki/358
Из-за ваших судорог в прошлом вызывай неотложку как только надо, не тяни.
Выздоровления Юлианке, а тебе сил :-*
Зайка! Держись! Юлианочке побольше силенок справиться с болячкой и скорейшего выздоровления,а тебе терпения! :-* :-* :-*
Лен, держитесь там! дай Бог, чтобы всё прошло скорее! :-*
кошмар! согласна с Леной - подсудное дело :-| :-| :-|
Без разрешения родителей не имеют права ничего колоть! Я с нашей мед сестрой в саду воюю, она уже 3й месяц пытается димасу прививку сделать. Сказала дайте отвод от врача, а врач сказал разбирайтесь сами. Коза!
Зая выше писала, что у них отказ, т.к. они делают по своему графику после различных консультаций, но у них произошла путаница с однофамилицей. Вот это ужасно, т.к. хорошо, что у них отказ по причине своего графика, а если бы отказ или отвод по очень серьезным причинам здоровья? Или еще по какой-то причине?
Тогда это называется бардак! А однофамилице прививку получается не сделали?
Я бы сказала, что это не бардак, а подсудное дело.
однозначно!!! правильно Симба написала. хорошо, что у Юлианки отказ, тк по своему графику, а если бы были строгие противопоказания к прививке? не дай Бог, что могло бы быть!!! а они перепутали, мля!!!! За такое однозначно в суд!
Юлианочке скорейшего выздоровения!
она права, вам нужен официальный отказ, от педиатра итд. а иначе по каким причинам ты не делаешь прививку?
Зая, как малышка? Я сегодня Сашеньке сделала, укол был один, сказали, что побочных эффектов быть не должно. Посмотрим.
я Сашке в пт делала КПК. его два дня рвало фонтаном. правда, в пн врач сказала, что точно не от прививки, типа, наверное, ротавирус цепанул где-то. не знаю, сейчас все ок.
кпк это что?
Корь-паротит-краснуха
аааа, семёнсемёныч! я с этой "свинкой" забыла про правильное название.