Форумы Мамс-Клаб Васюка ушла в народ
Васюка ушла в народ
Заявила сегодня после садика, что у нее теперь есть подружка и попросилась к ней в гости. Подружка на полтора года старше, живет этажом ниже и ходит с ней в один садик, там они на прогулке (гуляют на соседних площадках) и подружились. Причем Васюка не орала как обычно, а тихо так скулила-умоляла "ну маааамочка, ну пожааалуйста". Поборов приступ "моё, не дам!" отпустила ее до семи. Теперь сижу и тихо схожу с ума от мысли, что я ей все меньше и меньше нужна. Нет, я конечно понимаю что это непременный атрибут взросления и на всю жизнь я их не привяжу... но таааак грустно... :(
Лови момент и Сашку - мальчика можно начинать проектировать:) :-D :-D
Мы уже отпроектировали все что можно. Выбрали врача в ЖК, в РД, определились с именами, с выбором коляски, со всем прочим... осталось самая малость :-)))
инет отрубайте нафик :-D :-D :-D
....... и будет вам мальчик :-P
:-))) :-))) :-)))
Когда дома нет инета (даже если мне он не нужен в данный момент, например ночью) я злая - ужас. Недавно чуть не побила мальчика, который что-то чинил на площадке в электрощите и вырубил сеть на час. Так что отрубать - нельзя. :-))) чревато.
у моего, кстати, тоже кореш появился, живет прямо за стенкой, но в не в соседн квартире, а в соседн подъезде, Гоша, Яка просыпается со словами - пойдем с Гошей гулять? Гоша придет к нам в гости? А мы пойдем к Гоше?
у Гоши Лего-автобус, зоопарк и самолет, и еще спорткомплекс, про который яка говорит - опасно лазить хочу!!! так что тут все ясно:)
А ты его отпускаешь туда одного?
не, у них там вообще-то трое и ждут четвертого в июне, мы к ним с нюркой, всех в кучу, старшие отлично их развлекают, хотя предложили бы взять одного - отпустила бы
ты с мамой той знакома?
Я с папой знакома :-P я с дамами как-то хреново лажу :-)))
моя старшая ходит в гости в соседний дом к подружке лизе, которая на год младше её (дочка моей приятельницы). это если младшая болеет и не может. а так только вдвоём, но двое детей плюс ещё своих двое приятельница не осилит присматривать, поэтому я тоже хожу. но МЫ ИМ там точно не нужны :-D три 4-5-летние деффки плюс 2-летний пацан это что-то... после них такой разгром... они к нам тоже ходят)))
так что привыкай, Лен.
я помню и до школы уже по гостям из нашего дома ходила, а уж когда в школе, так легко после уроков.. предварительно отпрашивалась у мамы ещё. или к себе звала.
Я тоже ходила лет с трех по гостям, но как-то мне в голову не приходило, что однажды и Васюка захочет пойти куда-то, да еще без меня. И это открытие выбило-таки меня из колеи. Дурная, да?
да ладно тебе, не заостряйся :-D привыкнешь.
Не понимаешь ты своего счастья, Алмерка! У моего Макса нет ни приятелей, ни друзей:( Соседка за стенкой и та все время болеет или отходит от болезней... Я бы счастлива была, если Макс ушел бы в народ :-)))
Я вот вспомнила, как дико ревновала, когда у сестренки (на 7 лет меня младше) стали друзья появляться. Они в гости к нам приходили, а я (добрая старшая сестра) угощала их черствой булкой с маслом... при том что всегда были конфеты и прочие сладости. :-)))
Анютка тоже ходит в гости к девочке на полгода старше. Оставляю ее там на 1-1,5 часа. Хорошо играют, кормят кукол, сидят в палатке... У нас дома они играют в спотркомплекс.
Когда Маше было 6 лет - мы переехали в новый дом и я реально ходила по соседям с вопросом: "А у Вас есть девочка для игры?" Нашла через квартиру от нас!!! Это было счастье.
"Девочка для игры" - зачОт! :-)))
Так значит, у меня тут счастье, а я дурная не понимаю? Попробую перенастроиться на новую волну...
Начинай перенастраиваться, как раз к шашнадцатилетию перестроишься - тогда ты точно не нужна будешь! :) ;-) Ну и вообще, взрослеют детки, скроро Маргоша потянется... Так что думай, думай о мальчике, ну и действуй! Будет у тебя пуся, никуда уползать от тебя не будет, пока деффки твои будут зажигать! :-*
Разговор недавний с моими родителями.
Мама: - Давай, отводи Маргошу в садик, будешь дома одна заниматься, красотааа!
Папа: - Ее нельзя дома одну оставлять! Она сразу третьего родит! :-)))
:-))) :-))) :-)))
Дети пока никуда не ходят, ну у нас и соседей нет :) Но к нам детки приезжают, с родителями. Дети тусят в басике, а родители за ними наблюдают, потягивая пиво. Здесь все дети практически в 3-4 года неплохо плавают (европейцы), ну или на них одевают типа жилетов с пенопластом, так что родители вполне спокойны, хотя естественно дети под наблюдением. Дети иногда выскакивают на попить-пописать и обратно... Так и проходит день! Нас в ответ много зовут, но нам как-то лень куда-то тащиться, так что в основном все к нам :-D
красота какая! Если бы у меня так день проходил - я бы ещё троих пацанов родила :-)))
у моей тоже дружок теперь, на 1,5 года старше, соседский мальчик. Ходят друг к другу в гости. Завтра отведу, т.к. мне в ГАИ ехать надо, экзамен сдавать :-)))
Если бы моего кто взял без меня - я была бы счастлива! А то мои знакомые со мной вместе приглашают. А вот есть у него друзья в садике, он их всех к нам в гости приглашает, и сам к ним хочет, без меня (говорит, что бы я его отвела, потом забрала), но я с мамашками садовскими не общаюсь...привела Макса-поздоровалась в раздевалке и всё...Я не против, что бы и Петя - его друг любимый к нам в гости пришел, но не подойду же я к его маме с просьбой дать нам Петю на пару часов :-)))
сначала ты Петю, а потом они Макса) и понеслась!
а ты бы отдала своего "петю", если бы мама, его друга, с который ты только здороваешься, подошла и попросила Петю в гости :rolleyes: Я ведь реально готова забрать их и потом доставить Петю домой...но мне кажется я эту маму в ступор загоню, такой просьбой :-)))
отдала бы.
а зачем так сразу, Петю и все тут, объясни, предложи им вместе придти, пусть посмотрит, что ты приличная, тебе ребенка можно доверить, потом глядишь - будешь топики заводить, как бы Петю обратно сбагрить :-D
или Макса от Пети забрать
ты главное Петину маму предупреди, что в целом вы приличные, но в частности у вас глисты :-D и обязательно раскажи ей всю историю с подробностями :) и чем больше натурализма - тем больше шансов оставить Макса без друзей :))))
:-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-)))
ой, Аня, я хоть постеснялась про это написать :-D :-D :-D
эххх, девки. Я с вами как с родными поделилась Ну ёпт, я при смерти была и в панике, а вы ржете. Ну, ссори, что не приятно вам сделала, но в чессслово, в такой истерике была, только и подумала, что к вам бежать с горем таким. А вы всё ржете
я не ржу! я переживаю вместе с тобой!
честное слово!
ну, прочитав про палки, я поняла, на сколько ты серьезно переживаешь за меня, и как близко восприняла :-))) :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*
Юляша, вот честно переживаю за вас, но уверена, что после таблеток все гады от вашего гостеприимства откажутся, И ЖИТЬ ВЫ БУДЕТЕ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО! :) Но твои посты читать радостно, т.к. даже при смерти и в истерике чувство юмора тебя не покидает!
Не, ну и сюда живность енту приплели :-)))
главное, что во всех топах не я её прилепляю, а использовала для этих целей один топ, что бы блюющие не заходили туда.
В любом случае эта тема - хит сезона, видать, Юляша :) :-*