Форумы Мамс-Клаб как это в нашей стране делается?
как это в нашей стране делается?
подругу муж побил, она от шока отошла, теперь пытается здраво решить что дальше, там много всего, вкратце - сын 3 года, квартира, оформленная на нее, в браке не состоят, но в свидетельстве рождении он записан отцом, она пока не работает, ищет варианты, тк привязана к ребенку, бабушек здесь нет
короче вопрос - если это еще раз повторится - куда идти снимать побои?
и что потом - адвокат, юрист или сразу заявление?
я че-то с ней поговорила, сама в шоке полдня, но подобное было с подружкой в германии, но там законы другие и порядки
скажите, может кто сталкивался?
в травму и в милицию заявление.
тока надо ли ждать второго раза?
согласна. нафига второго раза ждать? (а он точно будет, раз поднял руку один раз дальше только хуже будет. побои не неделю назад были? наверняка же что-то осталось, можно сейчас засвидетельствовать побои и в милицию.
нужно в травмопункте или любом медицинском учреждении снять побои, потом написать заявление в милицию. и ещё, зачем ждать, пока повторится? она так и два, и десять, и сто раз ждать будет. короче надо или сразу решать, или тогда уже совсем не заморачиваться и играть роль подушки. одно дело если просто ударил, это конечно очень плохо, шок итд. но побил если, нанес серьёзные травмы.. ей не страшно с ним рядом находится?
а вообще можно ментам звонить и они сами скажут, что делать и куда идти. если хочет уйти от него, то копию итд взять, чтоб при не дай бог разборках за ребенка было что показать
Идти в травму прямо сейчас.!...чтобы второго раза не было.
Ну и в милицию заявление писать.
она от него материально зависит?
она его простила и они помирились?
была ли причина ссоры?
может она-истеричка и первая начала драку, а он ее просто оттолкнул?
он пьяный был?
У меня подруга есть, так у них каждый день драка, а ночью любовь. Я по началу ее уговаривала уйти от него, заявить на него, не терпеть побоев, а потом они помирятся, а я как дура, получается что настраиваю ее против него. Потом для себя решила, что больше не вмешиваюсь, просто выслушиваю, пусть сами разбираются. У них "милые бранятся - только тешатся".
я бы и не выслушивала.. :-|
она от него пока материально зависит, тк с прошлой работы ушла в отпуск в связи с кризисом, сейчас нашла новую, не, она не истеричка, он был трезвый, короче, не знаю я.... постаралась убедить ее дойти до травмы, чтобы была мед бумажка, а дальше пусть сама решает
девочки все правильно написали, снять в травмпункте побои и в милицию - катать заявление.
я бы наверное разобралась в мотивах. :rolleyes:
типа 4года все было нормально, а тут ни с того ни с сего...

с другой стороны фраза, раз квартира на нее, то можно и в милицию меня тоже коробит, если он гад то ....
не 4 года, а 10
были ссоры и тд, но до рукоприкладства дело не доходило никогда
Так она сама уже все решила? Если человек не готов к решительным действиям, то и затеваться не стоит. Пусть ждет 2-3-10-го раза, пока мозги на место не встанут.
Лен, я ей тоже самое сказала, что первый не значит единственный, но сама понимаешь - чужая семья, фиг их разберет, подругу жалко конечно, тем более с дитем, но все равно это ЕЕ жизнь, ей решать
прально.
Просто человек сам ничего не решил, финансовая зависимость ее волнует, на кого квартира записана и т.д. Если бы все было так плохо, что писец, то бежала бы она в травму с разбитой мордой или ехала на скорой в больничку, а то и еще куда... А так это все разговоры одни, ни куда ни кто не идет.
И еще такой момент, что бы разойтись не обязательно мужика в ментовку сдавать, а если нужен ей он, то и десятикратное битье будет не повод.
Лен, там даже к маме родной с сыном не уехать, а про квратиру я сама спросила, тк обсуждала с ней насчет выставить его нахрен из дома
но соглашусь с тобой, что значит терпелка еще есть, раз не бежит человек в травму
у немецкой подружки моей - в полиции не сфоткали, тк русская, к ним отношение другое и он уговорил ее заявлени из полиции забрать, она потом кляла себя, что поддалась, надо, говорит, было по полной с ним
Я исключительно к тому, что сначала надо все решить, а потом действовать.
у нее как бы в этом и весь затык, т.е. к войне с выставлянием из дома она не готова, разборки милицией тоже, она сейчас хочет чуть встать на ноги в смысле работы и прийти в себя, но мне кажется поутихнет, позабудется... хотя она говорит, что синяки сфоткала больше для себя, чтобы если что осевжить в памяти
Ну все понятно, стерпится-слюбится, ждите ответа.
пусть снимет побои в мед пункте и все. Он должен понимать, что она может в любой момент пустить дело в ход. Пусть справка лежит у нее, не помешает ;-)
Лана, что значит, разобраться в мотивах? Да какая бы ни была ссора, рукоприкладство непозволительно. Это внутренняя распущенность, которая сегодня позволила ударить жену, завтра ее избить, а послезавтра так же поступить с детьми.
Про квартиру. А что тебя коробит? В наше время, к сожалению, это важный фактор. Если квартира на него, а ей некуда идти, она начнет бочку катить, а он ее выгонит... Так что тут нечему удивляться.
про квартиру - я же написала, что они НЕ ЖЕНАТЫ официально, т.е. не тот случай, когда делят все пополам в случае развода
даже если они расписаны будут, то она - собственник, никакой доли ему не светит
Ну да, мне надо было написать "если бы на него", а то и правда не совсем понятно, что я сказала.
да, меня это все коробит.
значит 10лет с человеком ничего не значат, и ничто не может оправдать его поведение, за ислючением квартиры.

Мне не 18, я не максималистка, все понимаю, кроме твоего поста :-P...
Лана, ку-ку??? ты читаешь ЧТО я пишу?
сообщением про квартиру я хотела сказать, что он не может юридически ее выставить на улицу, если что и пополам они однушку делить не будут
КАК может квартира оправдать поведение? я что-то вообще не врубаюсь как эти вещи связаны, речь шла о том, ЧТО ей СЕЙЧАС делать
ты хотела сказать, что если бы это была ЕГО квартира, тогда терпеть и жить дальше было бы ради чего? я не пойму, правда, что ты имела ввиду
Нет, Лена, это ты меня не читаешь.

Я пишу, что нужно разбираться в мотивах и поведении человека(до милиции).

оправдание про крартиту исходит от Симбы ;-)
"с другой стороны фраза, раз квартира на нее, то можно и в милицию меня тоже коробит" - я вот этого не поняла, но можешь не пояснять если не хо
а чё, меня тоже коробит.
я это понимаю так:
типа раз жить есть где (не страшно остаться на улице одной), то можно и заяву накатать, а если б не было где, то можно было б и не катать.
в этом что-то есть :embarassed:
да, спасибо, Лиска
Ну да, лучше с дитем на улицу, на мороз, не подготовив плацдарма для отступления :nifiga: Зато принцип увАжили...
Не в этом дело, просто если бы ей некуда было пойти, то 100% таких разговоров бы даже не велось и побои были почти нормой. :nifiga:
Это понятно, Лен. Но выше я привела свое понимание, почему вопрос квартиры все же играет роль - человек в этом плане не зависим от "мужа". В других да, есть зависимость, а в плане жилплощади - нет (конкретно Леенина подруга, я о ней). Это в ответ на "покоробило". Получается, что Лану покоробило упоминание о квартире, а не сам факт избиения? :-0 Как бы это ни было беспринципно, практическая сторона вопроса - не последний фактор. Хотя кто-то и на улицу уйдет с детьми, а кто-то да, будет терпеть. Но когда начинаешь вынашивать план, то учитывать всё же надо всё. Не совсем понятно, почему заведя разговор она на попятую пошла... Я согласна с Хелен: раз один раз поднял, то уже путь открыт, Рубикон перешагнули...
нет, не так
согласись, что уверенности больше, если ты знаешь, что юридически тебя из этой квартиры с ребенком выставить не могут, что тебе по крайней мере есть где жить
а если квартира его, то она ему не жена, чтоб ее пополам делить, незарег брак в нашей стране сожительство
Это понятно. Я к тому, что если нет квартиры - терпеть все, а если есть - можно еще подумать и поискать получше.
да
нет, тут по большому счету зависит все от терпелки и решительности, у др подруги муж попивать стал, она ребенка в охапку и переехала жить на социальную квартиру, типа общаги, кот предоставляют матерям молодым, чтобы они сових детишек в детдом не отдавали, помогают им всячески, месяц там пожила, или чуть больше, у мужа быстро мозг заработал, хотя она жила на его жилплощади и прописана там не была
По мне так и надо, другой вопрос, что не все хотят\могут.
вот! и не надо про морозы.
ну и молодец, уважаю таких!
Т.е. ты считаешь, что избиение жены МОЖНО оправдать?????
все возможно.
я не знаю никаких делей, что то АнькаСпит выше написала...
мужчины вообще слабый пол. их жалеть нужно. тебя бьют, а ты докапывайся до мотивов. вдруг у него, бедного-несчастного, нервы сдали. жалко ж мужичонку. :-))) :-))) :-)))
Инн, ты наверное мало баб-истеричек знаешь :-))) :-))) :-))) :-)))
даже не хочу их знать:):):)
по твоей логике, десять лет жизни оправдают любые побои. он такой замечательный, подумаешь стукнул пару раз. стерплю, ведь десять лет все таки живем.

мда...
нет, я в принципе отчасти согласна. каждый человек имеет право на ошибку, нельзя его так просто со счетов скидывать
оставаясь рядом с таким человеком, он врядли осознает что это была ошибка. а потом это станет нормой. а мы все будем оправдывать.
ну я ж не говорю сразу подойти: милый, я тебя люблю, ну ничего, ты ошибся, все бывает. тут очень многое зависит от его поведения, если не все. обвинять или оправдывать тут бесполезно, мы не знаем всей правды, да и ситуация не самая приятная
если человек 1 раз поднял руку, значит это повторится(строо ИМХО!)
поднять руку можно по-разному, я тау и не поняла. он мог просто грубо оттолкнуть её - синяки, могу дать её пощечину, мог ударить один раз в пылу, она могла перегородить ему дорогу, а он решил применить силу итд. это страшно, но хоть как-то понятно. во многом женщины сами провоцируют и пытаются понять, на что же он способен. но вот избил её я понимаю как ударил не один раз, а вообще видится как повалил и пинал ногами. какие после этого разговоры о идти или не идти в ментуру? если они есть, то здравствуй счастливая семейная жизнь. ребенок, квартира, любовь, зависимость итд имхо тут уже не имеют места, поскольку с таким человеком трудно и страшно. а вдруг в окно выбросит? ножом пырнет? череп размозжит? ^-??? ^-??? ^-???
Ань, я в подробностях все не расспрашивала и особо с советами к ней и не лезла, настойчиво про зафиксировать побои на всяк случай, ну и к себе пригласила если что вдруг, она там юристов знакомых озадачила, посмотрим как пойдет
ну просто в таких ситуациях женщины могут и преувеличивать. может не настолько все и плохо, может просто не смог сдержаться и дал по лицу. плохо, но с этим жить можно, особенно учитывая наличие ребенка и 10 лет. а вот ежели не так было, то голову лечить обоим
слушай, не знаю, но она по жизни чем-то плохим делиться, если совсем плохо становится, а тут она прям говорить не могла, плакала, рассказала не по тлф, а в скайпе написала спустя неделю
то есть уже неделя прошла? и как они сейчас общаются?
может не неделя, но около того, в субботу было вроде
никак не общаются, каждый разговаривает с ребенком и все
то есть живут вместе и он никуда после такого не ушел? и она, как я понимаю, особо не настаивает? значит либо не вся правда, либо сама во многом виновата, но пытается перетянуть одеяло
Анька, я от твоих вопросов поняла, что сложно говорить кого-то, ох как сложно, для тебя это уму непостижимо - как это не ушел и выставила??? а кому-то будет - а ЧО он должен уходить?! короче, не знаю я кто прав, кто виноват, хотя по моему опыту - в конфликтах всегда задействованы двое
про двоих согласна, просто в такой ситуации по-любому степень вины разная. я просто к чему, если она не приняла каких-то кардинальных мер (а просто не разговаривать это как ссора обычная, а тут явно не такой случай), то значит ничего менять не хочет и сама его давно уже оправдала, просто сейчас самой подходить мириться не катит ну никак :-=
мне кажется мозг отрабатывает разные решения конфликтов. но в пределах допустимого, а рукоприкладство для нее было вне этих пределов, поэтому и ступор у нее случился, но не пртендую на истину, так - предполагаяю
+1000 во всём и плюссто за провокации жены. есть такое и нельзя с этим спорить. к тому же подсознательно очень часто жёны пытаются и себя жертвой выставить, умалчивая о своих действиях, и оправдывая при этом мужа. мужья бывают разные, не только меланхоличные флегматики, и жена должна два-три раза подумать прежде чем ляпнуть какую-нибудь х.ню (например как АнькаСпит, извини, Марин, но это полная х.ня что ты сказала мужу, что ребёнок не его) или размахивать самой руками! у меня муж занимается борьбой, каждый вечер лупит свою грушу и железяки таскает, так что "шутить" в такой форме с ним точно бы не стала, так же как пытаться что-то там ему залепить :rolleyes: с умом надо общаться, а не махать ручонками :nifiga:
согласна во всём с Анабеской.
с тоже плюсану. ППКС!!!
а по мне, даже и ударить по лицу - недопустимо.
а я и не говорю, что это допустимо. просто это бывает
Изначально нужно было снимать побои. Повторится, если один раз попробовал поднять руку. В ближайшее отделение милиции
хорошо, что со вмятинами на мебели не надо спешить :-))) :-*

ошибку может сделать каждый. не надо нам плохих предсказаний.
это не предсказания, это многолетний людской опыт. (хотя конечно, проще считать что твой исключение, и больше никогда не ударит)
а я знаю такие случаи. не всегда повторяется это. кстати, измен это тоже касается
просто не пришло еще время второго раза:). вот и не повторилось
ну если причины ушли или до человека с первого раза доходит. я честно знаю такие случаи у людей, у которых второй раз сейчас уже совсем маловероятен или невозможен вовсе
ой, тут не соглашусь. Если хоть раз поднял руку- капец телепузикамю Повтор обязательно будет, с оправданием. фууф
а зачем снимать побои? для того,чтобы его посадить? ей это надо? или для того чтобы его попугать?
Расскажу по секрету меня тоже муж однажды избил, он влепил мне пощечину. Очень хорошо помню причину, хотя прошло уже 15 лет. Я не люблю на стол накрывать- он всегда тарелочку-ложечку подает, а в тот раз (надо учесть что он с работы пришел, а я дома с М. сидела)- не обслужил меня-королевну. Слово-за слово, договорилась до того, что сказала что Маша не его. И пошла умирать на балкон. Долго не умиралось. Надоело. Взяла сигареты. Стою-курю. Он подошел и врезал. Я потом у мамы два месяца жила, потом помирились.
Вообщем, жены бывают страшные истерички, и иногда сами просят чтобы их охладили.
ну пощечина в таком случае это не избил. если у тебя истерика, даже врач может врезать :-)))
а, ну и побои снимать, например, для развода. если он сломал ребро, а у них брак итд, общий ребенок. то развестись проще. как один из случаев
+1000 побои снять не помешает, должен же быть хоть какой-то сдерживающий фактор от повторного случая. В милицию идти не обязательно.
ой :-0
в данном случае он был прав
ну больше да, чем нет. но тоже не на сто процентов. со мной бы так не вышло, меня надо было в ванную под душ тащить :-)))
тоже вариант-мужу пришлось меня охлаждать в ванной с холодной водой. Но это же вынужденная мера, и не рукоприкладство, последнему нет оправдания в любом случае
а поговорить не судьба? высказать, выругаться, но не руку же поднимать. считаю в любой ситуации рукоприкладство (даже простая пощечина) недопустима. с обоих сторон
кстати, у нас как-то принято давать пощечины или нет? посмотришь итальянские фильмы, так они там вообще все другу друга колотят :-))) и нормально
я своему попыталась как-то киношную пощечину залепить, а он же-каратист, у него реакция, блок- и у меня синяк на запястье. Это самозащита или побои снимать?
не смотри этифильмы
ты еше скажи не пить французкое вино ;-)
я тоже один случай знаю "интересный". они ругались, она в этот момент вешала шторы. он проходил мимо, она хотела ему въехать, он увернулся, в итоге она упала и сломала ребро. вот шороху было, развод итд, и он же в итоге во всем виноват :) и разговоры, что он избил тоже были, когда она на него лучшие годы потратила
а мы однажды в аквапарке в трубе перевернулись - это он хотел меня со свету сжить. Поругались, аж до самой ночи. У меня муж всегда крайний) И ваще я всегда побитая хожу, вечно ноги в синяках- надо снять побои на всякий случай. А как доказать, что синяки - это не от того, что я в повороты не вписываюсь? )
Короче, я за то, что если он ее побил-значит она его довела. И если она, незамужняя женщина с собственной квартирой, даже испытывающая временные сложности с деньгами, терпит его и не выгоняет- значит не все так плохо. И за фигом снимать побои, надо просто не жить вместе, да еще и подать на алименты на него. Ну будет у нее справка-куда она ее? Развод? так они не расписаны. Пугать-глупо.
молодца! :-)))
у меня у детей все ноги в синяках. (я их и пальцем не трогала, честно:):):)
а вот вспомним недавнюю историю зашитников детей в финляндии и улыбки пропадут с наших лиц...
и что? там же не на пустом месте история разгорелась. ребенку давали подзатыльники. (а не обнаружили ноги в синяках). Лана, я понимаю твое стремление уйти от темы, но не понимаю причем тут финская семья. там реально были побои. что тоже, не допустимо. так же как и с рукоприкладством мужа и жены. если ты про синяки на моих детях, так я бы удивилась, если бы их не было, с их резвостью прыгать со спинок дивана, шведских стенок ну и просто бесиловкой и дракой друг с другом.
я никуда не ухожу. одно дело подзатыльник(не есть хорошо),совсем другое забрать у матери ребенка. Всегда нужно разбитаться в деталях(как я в прочем и сказала в начале).
законы страны таковы. живешь в этой стране, значит соблюдай законы.
вот введут у нас ЮЮ и будешь не то что синяки которые сама ребенку наставила прятать, но и те, которые он сам себе налепил
бум маскировать:)
понятно, что бить ребенка нельзя, могут отобрать, а что еще нельзя? можно на него орать? психологическое давление? командовать им можно?
Я часто за Анюткой по дому ношусь с криками:
-одень трусы!!!!!!!!
Иногда выведет чесслово, срываюсь на визг)
Оооо, читайте соответствующие топики, там ничего родителям нельзя. Вплоть до того, что нельзя допустим запретить идти на танцы или смотреть телевизор, или не дать карманных денег в качестве наказания за что либо.
Это точно. Надеюсь, они переедут в Россию и отшлепают мальчика от всей души:)Он будет рад
я сейчас вспомнила про лето, я М. влупила несколько раз, а потом психолог наша посоветовала вместо этого лучше обнять ее. Я через себя подошла и обняла М. в разгар ссоры. Она хоть прорыдалась, а то все огрызалась. Этот день был поворотным у нас-как Сталинградская битва.
Я однажды машину сильно разбила, ехала домой-боялась, мне казалось,что муж меня не то что побье - убьет. А он меня обнял и жалел: "Да бог с ней, с этой машиной, главное ты не разбилась"
да, ладно, если вспоминать обсуждали мы тут уже эту тему. было много примеров.
была там дама на высоте, но в основном не ангелы женшины, не ангелы...
было только два случая, анонимных. и не помню чтобы кто-то одобрил такие отношения в семье
если я конечно тот топ вспомнила
не там больше было, ну и не обязательно в одном топе.
Инна, никто и не одобряет, рукоприкдадство в семье это однозначно плохо. только ситуации бывают разные...
ну для меня лично, никаких "только". ситуации бывают разные и выходить из них можно по разному. можно примелемыми способами а можно нет. только и всего. каждый сам решает что для него приемлемо. я писала что для меня не допустимо. и никаких НО, ТОЛЬКО, ситуации бывают разные, разобраться в мотивах и.т.п. Никаких исключений из правил. (В данном вопросе я максималистка, и ничего с этим не хочу даже делать:))
т.е в финляндии ты бы забрала ребенка НАВСЕГДА из семьи?
в финляндии есть свои органы опеки. зачем мне-то забирать?
живя в финляндии я бы в первую очередь помнила что ребенка ни за что пальцем трогать нельзя. а то получается, нам дай волю, мы только рукоприкладством и будем решать проблемы. вот не зря же в финляндии в первую очередь обращают внимание на русские семьи. не потому что неприязнь национальная, а потому что у нас это в порядке вещей отвесить подзатыльник ребенку. (да, мы многие не сдерживаемся, но давайте смотреть правде в глаза. если нервы сдают, попей успокоительное, в чем ребенок виноват?

Оч понравился метод про который Анька Спит рассказала (про обнять ребенка вместо подзатыльника).

да, по моему в Израиле еще и родителей посадить могут если увидят хотя бы маломальский отвешанные подзатыльник ребенку.
а я считаю, что Европа еще поплатиться за вседозволенность. И вообще Павлик Морозов - противоречивый персонаж, а нам предлагают воспитывать именно таких детей.
редко кто расскажет про то, что тебя избил муж. Со мной девочка работала, очень часто она то "со стула упадет", то "случайно на дверь в темноте наткнется" - так что фингал под глазом. Истерила она по-страшному. Например: она его спрашивает
-ты любишь меня
а он:
-обажаю!
Всё, драка обеспечена.
Странно, что подружка Леени все-таки поделилась... Моя-то подруга рассказывала мне, т.к. я соседка с ней и и так все слышу и вижу, мне и рассказывать не надо.
а на чем там истерить :rolleyes:
он ее не любит.
получается, что пощёчина жене - это заява в милицию, а как ребёнка маленького нашлёпать, так это почти в норме?
чем ребёнок хуже жены? почему жене нельзя дать по жопе, а ребёнку можно?
я считаю, если ты ведёшь какую-то линию, то веди её до конца не отвлекаясь.

по теме согласна с Анабеской, ударил - пусть валит и никакой милиции.
(про серьёзные побои не говорю)
вот и я про то же. у нас в стране это считается, к сожалению, нормой. в финляндии за такое отобрали ребенка, так вся общественность взбудоражилась. как же так!
наказание должно соотвествовать преступлению.
по данному случаю мне вообше сложно что либо сказать, кроме как разбираться, тк нет никаких деталей.
Если в какой-то семье принято давать пощечины, подзатыльники и пинки - ради бога, лишь бы это всех устраивало.
и тут-что нового?
а ничего - все стихло... я больше вопросов не задавала