Форумы Мамс-Клаб Нюша-Витя-плов
Нюша-Витя-плов
Чего там за чудо плов, от которого Рыбка в восторге? Давно плов не готовила, задумала завтра сделать, может напишите рецепт?
я те напишу пропорции, как он делает. а есть ли у тебя посуда соотвествующая - думай сама и подгоняй.
мясо - баранина или свинина, лучше баранина - 1.3-1.5 кг
рис круглозернистый, обыкновенный, не пропаренный - 1 кг
лук - 5-6 крупных
морковь - 700-800 гр
специи для плова, лучше на рынке, на развес у узбеков
чеснок - 1 большая головка
барбарис, если приправа магазинная - грамм 50 докупить

рис промыть в теплой воде пару раз и замочить на часок в горячей подсоленной (1 ст. ложка) воде, перемешать, чтобы не слипся.
мясо крупными кусочками обжарить в граммах 100 кипящего масла, накрыть крышкой. перемешивать, чтобы не подгорело. добавить специи, посолить по вкусу до готовности. когда мясо уже покроется корочкой - добавить лук и морковь. лук полукольцами, морковь порезать узкими длинными ...эээ... палочками :))) короч, морковку поперек напополам, вдоль на пластины и пластины продольно на узкие палочки :)))) перемешать и тушить под крышкой до готовности морковки (до ее мягкости). изредка перемешивай. еще немного соли добавить.
сровнять слой мяса и овощей. засыпаешь рис (воду, ессна, слить), тоже выравниваешь. заливаешь все кипятком, чтобы вода была на палец приблизительно выше риса. с открытой крышкой на сильном же огне держишь минут 5-7, пока сверху не уйдет вода и опустится на палец ниже риса. повтыкай сверху хаотично очищенные зубчики чеснока. из выровненного риса и всего остального сделать горочку. огонь маленький сделай и накрой крышкой. готовить так минут 20-25. за пару минут до выключения попротыкать все деревянной лопаткой, заодно попробуй рис. если рис готов, выключай огонь и оставь дойти все под крышкой минут 10.
главное - не перемешивать даже при подаче.
удачи!
Витя подытожил: если не получилось - выбросить, купить продукты и позвать Витю :-D
так может сразу Витю звать?:)
Витю еще заинтересовать надо :))))
И чем же его заинтересовать можно :-D ????
Ну явно не пловом! ))))
ну вот я и спрашиваю плов хочу :-)))
Приезжай! Сами сделаем :)
ГЫЫЫ к тебе обязательно :-)))
А к Юляше не хочешь что ли?
кто ж теперь ко мне захочет? :-D :(
да ужжж :-)))
Лиска, ты ли это?! врове как не в твоем стиле от еды отказываться :) , поддержала бы Юляшу ;-)

Юляша, насколько я поняла Витя к тебе не против подьехать. А это самое главное! ;-) :-)))
я её поддерживаю тем, что когда я о ней думаю, у меня в попе кто-то шевелится...
тьфу, млин, чё я пишу!!!!
оказия какая :-))) раньше Юляша ассоциировалась только с похудением и салоном, а теперь только с чудовищами в попе :-))) поменяла амплуа, называется...тьфу, нах... :-)))
зато я стока дерьма перевидала с твоего топа, у меня теперь хобби: я сижу с китайскими палками и ищууу..
)))
мне дурно :bluu: :-D :-D
Лена, тебя можно понять, ты беременная :-))) :-))) :-)))
А, ну т.е. остальные читают в топе про плов подобные вещи с большим удовольствием :-))) :-))) :-))) :-)))
млин, Нюша нас прибьёт((((
Нюша, это не я начала, имей в виду плиз!
и в других топах меня тоже тошнит...
к чему бы это? ;-) :-D
а где, пардон, ты ими ковыряешься??? :rolleyes:
в горшке и унитазе) (у меня с полочкой)
ааа, ну круто :-)))
это наверное гораздо увлекательнее чем вышивать или бисером плести :-D :-D :-D :-D
стопудово!)))
врага надо знать в лицо!
а слабО теперь этот топик в "жрачный" перевести"? ну так ювелирно, чтоб никого не стошнило? :-D
хотя посмотрела как он называется - он вообще-то про плов был :-))) :-))) :-)))
нееее, я пас! я тока поела))
ааааааааааааааа :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) я валяюсь
детей не разбуди :-D
ну хоть не я одна валяюсь:) уже радует
Легко! Только не могу вспомнить в какой стране люди едят червей? Древние люди т.е. все наши предки точно ели! :-)))
в китае жрут :-|
Воооот! "Во многие национальные кухни входят блюда из червей. Даже американцы уже не воспринимают «червеугодие» как экзотику. Они потребляют червяков в виде мучных и фаршевых добавок, едят вареными, жареными и даже живьем, как улиток или устриц. Из них еще выжимают питательный сок, а в Китае наловчились делать из ферментированного фарша червей... вино. Китайцы издавна разводят червей на рисовых плантациях, собирая одновременно урожай зерна и «мяса». При этом возрастает и плодородие рисовых полей. Самих червей они предпочитают употреблять в сушеном виде.

На Филиппинах фарш из дождевых червей считается мясом для бедных и разведение червей входит в программу продовольственной помощи малоимущим слоям населения. Специалисты утверждают, что это «мясо» – хорошее профилактическое средство от атеросклероза и многих других тяжелых заболеваний."
блин, лучще бы продолжала ржать над Лискиными палочками чем это читать. :bluu: :bluu: :bluu:
Добрая ты девушка, Лена. умеешь настроение испортить:)
я с трудом могу представить, как это можно есть, но думаю, если многие это едят, то всё такие эти черви перерабатываются в желудке, и не остаются в организме, как паразиты, иначе бы из ушей уже полезли бы от постоянного употребления :bluu:
не, ну а как ЭТО брать в рот? хоть жареное хоть вареное а все равно :bluu: :bluu: :bluu: (все таки хороший смайлик добавили в список:))
Инна, как ты можешь, это же чистый белок! :-D :-D
на счет чистоты этого белка я бы посомневалась:). я лучше яйцо съем или мяса, вместо такого чистого белка:):):):):):)
точно,по червей от атеросклероза вспомнила,это не только в Китае.Народный рецепт-водка настоянная на дождевых червяк используется для растирания,у меня мама прошлым летом так чудила.Просила накопать меня червячков,но я сразу сказала что я -пас))).Кто-то ей с дачи приволок их и она настаивала.Но самое интересное,что реально помогает.
не рыбак ты, не рыбак :-))) :-))) :-)))
я точно нет,у меня от одного взгляда на ползающих и летающих начинается нервная почесуха и подергивания :-)))
а я в детстве червей не то что копала, еще и рыбу на них ловила :-)))
воть, противненько немножко но РЫБАЛКА того стоит :-)))
это еще не противненько :-))) , противненько мне сейчас от воспоминаний, как я из автомата по лягушкам стреляла. До сих пор поверить не могу, что я это делала...
:-0 :-))) зато есть, что вспомнить :-*
это уж точно! :-7
а мы из рогатки :-))) :-))) а ещё к кошаку дворовому привязывали самодельный парашют и сбрасывали с 5 этажа. кошак офигевший приземлился, обос.лся и бегом в кусты убежал, волоча за собой парашют...
прибила бы нах, если бы узнала, что дети мои таким занимаются :nifiga: В детстве никогда желания такого не возникало :rolleyes:
да ладно тебе)) все живы остались)) кроме лягушек :`(
А я люблю до сих пор рыбу ловить :-P В том году в Прионежье мы хорошо подергали, с азартом.
и я люблю рыбу ловить, но вот червяков не трогаю, не могу заставить взять это в руки :-)))
Лен, ща есть специальный корм, продаётся там где всё для рыбалки... можно и без червяков обойтись)))
А ты этот специальный корм видела??? :-))) Одни выползки чего стоят..., а уж про опарышей я вообще молчу.... :bluu: :bluu: :bluu:
не только видела, но и сама на крючок цепляла :-D никаких мерзких тварей там не узрела, нормальное однородное "тесто"))
карп на консервированную кукурузу хорошо идет :-P
Меня отец брал на рыбалку, только после обещания ,что я САМА буду червей насаживать! :-)))
я тоже до сих пор ловлю :) ...
Девки, хвааааааааааааатит! ржу, не могу остановиться :):):), чуть детей не разбудила. хватит уже говно по полочкам раскладывать, особенно в топе про еду :)
я, между прочим, совершенно серьёзно!!!
))
да я понимаю, но все равно не могу остановиться. представила картину :). ты чего там выискать планируешь? может так же как Юляша, пирантельчику и свободна? (вот удовольствие в унитазе ковыряться)
конечно, китайские палочки это вам НЕ ШУТКИ!!!!
ну не пальцАми же искать? а так я даже не очень близко наклоняюсь))
ты еще лыжные палки для этого приспособить попробуй, тогда можно к унитазу не подходить :-D
гыыы, я сначала поглядывала на шампуры, но потом передумала))
Надеюсь, ты глупо шутишь?
ты находишь это глупым?
я нахожу, честно. еще с юляшиных глистов.
что именно находишь глупым-то?)
каждый реагирует на ситуацию по-разному, я боюсь этого очень, это мои тараканы, у Юляши - тоже, у тебя другие. В чём глупость?
глупость в обсуждении этого. Лиска, не обижайся, я НЕ ТЕБЯ считаю глупой, а, если честно, не ожидала, что ТЫ примешь участие в этом бредовом обсуждении. ИМХО - воспитанный человек никогда не станет говорить с чужими (да и своими) людьми на подобные темы.
да нуууу)) здесь же больше половины - стёб.
я считаю многие другие темы неприличными для обсуждения, но не эту.
но это я. вполне понимаю что тебе и кому-то может это быть неприятным.
и ещё жаль, что разочаровала тебя)
Ань, а на кой куй ты, ты читаешь топ с тем названием, если понятно, что там беее? Я лично не вылезала с этим в другие топы, почти весь стеб в других топах не был из моих сообщений, и про всякое ковыряние в Г, я нигде не писала, фото не выставляла, не стебалась и не ржала над этим с истерикой и :bluu: В тот топ, можно было и не заходить, и ты же сама напомнила про специализированный топ в топе про детей (Алмеры), а зачем? что бы другие продолжили? Не прилично и не воспитано стебаться, выставлять на показ такое, но если эта не проказа (как Анабеска выразилась), а проблема с которой до трясучки было страшно столкнуться, то вполне нормально не раскручивать эту тему, что я и не делала, что именно считаю бредовым, что явно не доставляет и мне удовольствие
зубочистки?:)
под диваном.
А это идея! :-))) :-)))
Лиска, ты сдурела? :-D такими вещами даже я не занималась, я даже детское Г не разглядываю, а ну нах...так можно сна лишиться. Кончай ерундой заниматься. По мне так пирантелом закинуться, чем с палочками в унитазе ковыряться :bluu:
эт я была
как тонко он дал мне понять, что у меня так не получится :-))) Но на то это и ВИТИН плов, а Юляша только подобие наделает, главное, что бы не жалкое :-))) Спасиб :-*
Юляша, ежели чего, вини рецепт! :-D
Думала топ про плов, а тут хрень несусветная
да тот же плов, только с другого конца
:-)))
Тк же яйца только в профиль :-)))
Вот епрст, теперь никакого плова не захочешь :nifiga:
ооо, а у меня такой вкусный получился!)
ну мне придется ждать Витю, а то у меня руки из ж... :-)))
... о драконах ни слова!...
да ладно, если уж у меня получился, у тебя точно получится!!!!!
Лиска, ты у нас лакмусовая бумажка. если уж у тебя получилось, можно смело делать всем остальным:):):)

может стоит тебе еще раз попробовать хрущевское тесто? :):):)
нет уж)))) я лучше у кого-нить поем.
не по мясу я не спец :-D придетсЯ к Аньке в гости припереЦА! :-D