Форумы Мамс-Клаб Гайморит?
Гайморит?
сама диагностировала себе:) описания начиталась, вроде подходит. в пятницу иду в врачу. а до этого времени мне что делать?7?? у меня такое ощущение, что все мозги в соплях. я думать не могу, сконцентрироваться, дышать, всё бесит... насмотрелась на ютьбе, как йоги нос промывают... теперь у меня в ушах че-то клацает..
Мне с гайморитом всегда помогал точечный массаж - посмотри в инете, там точки точно должны нажиматься, ну и ингаляция, чтобы разжижжать и все это дело вымывать. Удачи тебе!
я делала снимок, лор назначала лечение. у меня соплей очень мало было, был сильный отёк и воспаление. я пила антибиотики, антигистамины, брызгала в нос и тд. короче, лечилась по полной.
выздоравливай, Марин!
Жуть! Не, у меня никогда сильно не было ТТТТ, просто иногда я прямо чувствую, что забилось все, тогда делаю, что выше написала. Думаю, это только, если не серьезное что :(
ну да, при гайморите не только заложенность, а и головные боли спереди, при наклоне, ну и вообще состояние премерзкое.
вот, зую даю, снимок никто делать не будет:)
у меня темпы нет, но отёк точно не слабый.
а ингаляции какие?
Я обычно с эвкалиптом делаю (листья или масло эвкалиптовое). Если нет, то можно тигровой мизи или звкздочки чуть в кипяток кинуть, ментол.
у нас ведь растёт... осталось добраться и надрать
Надрала? Как ты?
надо было "куку" говорить когда промывала.
мужик на видео ничего не говорил. но он йог, у него наверно у де всё закукуено давно... пойду еще раз сделаю
Ку-ку говорят когда промывают в положении лежа на спине чтобы раствор не глотать, только и всего. А когда сама промываешь, куковать не надо
я всегда кукую, у меня так ниче не заливается
У меня тоже начался гайморит, блиииин:(:(:( темп-ра 38,5 все болит как будто меня били по голове
Марин! Промывай нос соленой водой (на 1 л воды ч.л. соли без горки) и как следует отсмаркивайся. И сходи ко врачу, пусть посмотрят, гнойный или нет - там методы лечения разные.
Выздоравливай!
спасибо! я промываю, сегодня добавила соду и йод. темпы у меня нет, может, это и не он?
Он может и без темп-ры протекать. Вот йод ты зря добавила, ИМХО. ЛУчше солевым р-ром делай.
а почему йод нельзя.. мне поплохело. я сейчас за ильей бегала на одно ухо оглохшая и один глаз ослепшая
йод лучше когда горло полощешь. делаешь р-р сода-соль-йод для полосканий. а для промываний носа только солевой р-р нужен.
вот кстати для полосканий лучше без соды. она оказывается разрыхляет миндалины, что не так уж и хорошо. (тоже раньше сода, соль и йод полоскала, пока не наткнулась на статью, что соду нельзя)
Лечись, матушка, и поскорее выздоравливай!!! :-*
Пасиб, дорогая! :-*
если все хужеет может завтра сходить в неотложку( или уж как это называется) :rolleyes:
согласна!
Имара, выздоравливай!
короч, я допромывалась. в левом ухе стоит вода и больно. я уже про нос забыла, мне бы теперь от этого избавиться!!!! пыталась заставить воду вытечь - легла на это ухо, по-моему только хуже. теперь пытаюсь гнать в другую сторону
ну дык перед тем как промывать, надо было закапать в нос сосудосуживающие капли. и кстати некоторым людям со своим строением уха-носа не идёт это промывание. утрированно- там всё как-то у них близко и легко раствор попадает в евстахиеву трубу. или как там она называется.
я бы поехала в неотложку. ухо это ужасно больно.
я вообще боюсь гайморитов-отитов, потому что мозг рядом.
+1
а если мне закапать капли от отита? хуже не будет? (от илюхи остались)
именно их и капай. другого при отитах (и болях в ушах после промыаний) и не назначают. хотябы обезболивающие закапай. посильнее может потом врач выпишет
мамо, я бы к врачу! А сама бы ничего не капала, а быстро к врачу, т.к. врачу мешать будет осмотр уха, если там закапано. От боли таблетками бы закинулась :rolleyes: Удачи! Скорее поправляйся :-*
я не поеду к врачу. не могу. хочу дотерпеть до завтра. полоскания мне помогали очень, только теперь я боюсь их делать...
и еще... дефки.. мне приснилось сегодня ужасное.
Илья проснулся сегодня в 3 утра. спит со мной, сказку ему рассказала, вроде собрался он спать, стал крутиться (укачивает он так сам себя), я заснула, а будто и не заснула. вдруг по ногам чувствую кто-то ползёт, смотрю - Илья, только в возрасте 9 мес. я было умилилась и хотела на руки взять, и вдруг соображаю, что вот же он - рядом крутится! меня прям затрясло. а оно ко мне ближе ползет. я стала Отче наш читать, хочу в громко, не могу рот открыть.. в общем я три раза прочитала молитву и всё ушло. но так чувство реальности и ужаса! перечитываю - бред. но мне страшно уже засыпать этой ночью
не переживай! когда соплей в голове много, ещё и не то присниться может))
молодец, что про мотитву вспомнила!!! пусть больше не повторится такое!
И выздоравливай!
а что в этом сне ужасного? Лиска правильно написала когда болеешь и не такое приснится
не говори. особенно если есть температура :rolleyes: тогда и не такой кошмар приснится...
Маринк, лечись и выздоравливай!
ооо, гайморит просто жесть. Марин, не запускай. советую просто бегом ко врачу, потому что у меня был просто кошмар, пока ко врачу не сходила. думала реально сдохну. а по поводу кошмара - мне и не такое снилось, все бывает. ты как в полубреду считай. и уши береги, промывать сама я не рискнула, да и лор сразу мне сказала, что мне очень осторожно промывать все надо - строение такое. удачи тебе и не переживай, все плохое когда-нибудь заканчивается!