Форумы Мамс-Клаб глисты?
глисты?
У меня сложилось впечатление, что у нас у всех глисты. Макс, Сашка с расстройствами желудка только недавно были, меня слегка поносило, муж чуть больше, на смекте сидит. У Макса аппетита совсем нет, ещё и типа крапивницы на ногах. Кроме сада, грязи уличной, есть ещё и вероятность, что Сашка притащил от бабушки (там эта вонючая грязная собака, кот). Есть вообще способ точного анализа? Ведь просто кал надо 3 дня подряд сдавать, да и теплым. А Макс только вечером какает. Или же есть препарат, которым нам всем съесть для профилактики? У кого такое было?
Я каждый год для профилактики после лета всем даю пирантел
однократно? или повторяешь через 3 недели?
+1
вообще я каждый год даю для профилактики. ну и анализ крови сдавать надо на диф диагностику гельминтоза. в то же габрича берут
ты какой препарат даешь? Тот, что Ленуль написала?
да, пирантел
ЭТО УЖАС! Мне всю ночь глисты снились :-))) Якобы я пришла к врачу, а он вместо препарата дал мне банку огромных глистов, сказал, что бы я их съела, что эти глисты убьют тех, которые у меня и потом сами умрут :-))) С тошнотой я поднесла ко рту первый глист, откусила, и выплюнула в ужасе, выкинула банку, а глисты так до утра за мной бегали :-))) Ужас, мы сегодня все приняли пирантел. Анализов мне долго ждать, я бы с ума сошла от мысли, что у меня куча глистов :-))) Так что анализы потом спокойно сдадим.
ты в соннике смотрела к чему они снятся? :-)))
"Глисты (Эзотерический сонник)

Впереди благоприятный период." :-D :-P :-)))
Слушайте, а этот пирантел не антибиотик случайно? Везде потом советуют энетросгель и бифидобактрин после него...Просто я не переношу антибиотики, пила 2 раза. Первый раз 3 дня и закончила потому что рвало от них, второй раз месяца 4 назад, когда воспаление зуба было (закрыли керамикой кариес), так с первого дня мутить начало, со второго сильно, почти до рвоты и плюнула на них. Так после пирантела у меня состояние очень похоже...мутит целый день, даже не курила, такое состояние поганое :(
у тебя наверное побочное явление.
Побочные явления

Обычно препарат хорошо переносится больными. В отдельных случаях возможны тошнота, рвота, понос, головная боль, головокружение, сонливость, кожная сыпь.

Противопоказания к применению препарата Пирантел
Повышенная индивидуальная чувствительность к препарату, печёночная недостаточность, беременность.
да я читала, просто на любых препаратах это написано и никогда ничего у меня не было. А тут прям как после антибиотиков, думала, может я где упустила, может там частично в состав антибиотик входит :rolleyes:
Юляша, ты уже скоро своих глистов выведешь???? :-D :-D :-D :-D
энтеросгель советую потом пить, чтобы эти г-ты мертвые из организма быстрее выводились и не разлагались там :-)))
тьфу :bluu: меня ещё больше затошнило :-)))
не знаю, они плотно оккупировались в моей голове :-D
Меня всегда тошнит от пирантела
нет, просто ты прикинь, эти глисты сдохнуть и гнить начнут, начнется интоксикация организма. когда у нас были лямблии, мы их по-другому лечили. так что всегда после лечения идет ухудшение, я советую сдать и посмотреть, что там именно, а потом на консультацию ко врачу
Сахера поносит от пирантела. Я так поняла, что раз там указано, что слабительное пить не надо, значит оно входит в состав? Короче, Сашку с миром отпустить поноситься, или же смектой попоить?
Пилять...из говна не вылезаем, вся семья уже одно сплошное Г
это к деньгам! :-)))
одна радость :-D
у меня ваще глистофобия: мне всегда кажется что они есть у меня и у всех землян. Мы ежегодно профилактически пьем, хотя это вредно для печени. В прошлом году пила тройчатку эвалар- это "геморрой", очень долго и много пить- надоело. Верю в способ гигиенический: две недели после пирантела супер гигиена! То есть душ по утрам, влажная уборка, пижама на один день и т.д. чтобы не давать им возможности плодиться.
P.S. Сколько не сдавали на энторобиоз и яйца глист - всегда пусто. Искать не умеют)
ДЕВОЧКИ! не смейтесь пожалуйста, НО меня сейчас очень сильно трясет, я сижу и реву, успокоится не могу. Произошло, то чего я сильно я боялась. Это дерьмо! Этот глист сейчас у меня вышел, естественно пришлось его вытаскивать, см 10-12 :bluu: :bluu: :bluu: :bluu: :bluu: :bluu: :bluu: Я теперь жить спокойно не смогу, пойду ещё пить таблетки. Уже 30 минут реву. Куда бежать? К инфекционисту? гастроэнтерологу? Мне нужен нормальный врач, что бы диагностировал правильно, что это за дрянь....Я боюсь в туалет ходить, млять фильм ужасов....Хрен у меня дети теперь будут пить из моей чашки, таскать у меня из тарелки еду....фу...я их целовать боюсь....жрут всякую дрянь, а у меня там чудовища....сколько же их там :-0 :`( :`( :`( :`( :`( :`( :`( :`( :`(
Юль, ты чего? во-первых, успокойся. НИЧЕГО страшного не произошло. тебе станет легче, если я скажу, что глисты есть у всех? те или иные, но раз в жизни (МИНИМУМ) они были. кроме того, это легко лечится. я тебе советую сейчас просто пойти н прием к гастроэнтерологу, поверь, это одна из самых простых проблем для них. если есть у тебя, скорее у всех членов семьи тоже. это лечится. и никакая ты не заразная, прям нашла себе проказу! дурочка :-*
да я не о том, что я заразная, что детям пить не дам из чашки моей, а это они меня наградили, по виду это у Макса первого они появилсиь: бледнючий, синяки под глазами, аппетита никакого, набора веса нет. Слушайте, в а обычной поликлинике только кал предложат сдать (так это заколебешься 3-4 дня подряд с теплыми какашками бегать... Может лучше к платному?
ЮЛЯ, сегодня на глисты сдают КРОВЬ. и в любом платном центре, хоть на дом вызови
завтра утром поеду в лабораторию, на сколько я помню на лямблии надо было строго на тощак, детей мучить не буду, забором крови из вены, всё равно у нас у всех одно и тоже
не знаю, мы сдавали даже вечером один раз. хочешь - езжай в габрича, там нормально по деньгам
у нас рядом есть лаборатория, там кажется и консультация специалиста есть. Поеду туда. Сейчас набрала ванну с кометом и кинула туда все детские игрушки. Я сильно впечатлительная, теперь паранойя у меня надолго, до сих пор в туалет боюсь иди, даже пописать. Свекровь моя меня утешает, говорит, что у неё такое было, когда дети маленькие были, она тоже ревела. Я конечно подозревала, что глисты у всех - это нормально, я представляла, что живут там такие маленькие, семьи заводят, размножаются, но не заметны они людям. Но вот ТАКОЕ...мне кажется, если бы Сашки дома не было, я бы шмякнулась в туалете и в себя бы не пришла ещё долго :`(
на вторую таблетку не решилась, я и так приняла на одну больше по весу (хоть там написано, что для взрослых, до 75 кг - 750 мг, но приписано, что 10 мг на 1 кг, значит мне 440 мг, а в 2-х уже 500, а я приняла 3, так у меня желудок так снесло, что я днем на фосфалюгеле, и в 3 часа и в 5 утра приходилось тоже принять. Муж с желудком только сегодня начал мучатся слегка, но ему и смекты достаточно.
ой, Юлька. экспериментаторша ты. сразу ко врачу не судьба? мы когда лечили, и желчегонные пили, и чего только не было
я вот не знаю, обычно я к врачам, тем более если сомнения есть, но тут так ёпнуло по голове, не знаю откуда, но такая уверенность была, что они у нас у всех есть, что прям засвербило, что надо сперва хоть что-нибудь принять, хоть кого-нибудь там убить и к врачу, т.к. пока запишусь, пока анализы готовы будут, я прям не могла жить с мыслью, что я хоть как-то хим. средством их не покалечила. :embarassed:
ты больная, Юль :-))) :-))) :-))) :-)))
не отрицаю :(
няня моей Маши ушла из детского садика к нам после того как увидела как из мальчика выполз 20 см представитель фауны :-D
значит, это сумасшествие у вас семейное....
похоже что это острица-матка. Очень хорошо! Дома всё помыть, особенно пыль, белье постельное менять ежедневно, кипятить или прогладить в течении двух недель. Через две недели повторить курс химии. Спи в трусах, утром их аккуратненько в стиральную машину. При такой гигиене даже без химии можно от них избавться.
P/S/ Острицы есть почти у всех.
P/P/S/ У нас в городе есть кабинет где ультрозвуком определяют все виды паразитов и грибков. Подружка у меня сходила, волосы дыбом встали сколько в ней цивилизаций)
это не острица-матка, т.к. самка до 12 ММ, а у меня столько же, но СМ было. По фото и описанию на аскариды похоже. Посмотрев на их коллективное фото с подписью "клубки аскарид в теле человека" чуть не грохнулась. Я бы была счастлива, если бы острицы были, а с этими....помереть уже охота
а, см. Тогда аскариды наверное. Я видела такие "макароны" у своего питомца дворняжного, гордо названного потом Шейх. Они у него врожденные были. Ничё, вылечили трехкратным химиокурсом!
Анабеска! Вы в Габриче лечили глисты у гастроэнтеролога или у инфекциониста? Позвонила записаться и к взрослому и детскому инфекционистам, так детский вообще в конце апреля, а взрослый в середине....я ж подохну столько ждать :-0
мы там только анализы сдавали
короче, записалась я в клинику, еду завтра. Мне срочно нужен врач-специалист, который выступит не только в роли лечащего врача, но и психолога, который поставит мой мозг на место и убедит, что дальше жить можно :-))) :`(
Юляша, удачи тебе. Уверена,что все будет у тебя в порядке :-*
Тьфу блин... мне теперь тоже глисты будут сниться. Я как ни зайду, какая-то новая хрень :-))) Дальше будут блохи?
Да не переживай, сейчас от всего есть средства:).
Че-та не совсем в тему, вспомнилось. В бытность мою студенткой жила в общаге. Тараканов там было - тьма тьмущая... И вот идем мы по улице утром с деффками, а у одной из них из-под воротника куртки выползает исполинских размеров тараканище и начинает носиться по капюшону... Ой мамо :-))) Визжали все, особенно "хозяйка" этого домашнего животного :-)))
Это ты для особо впечатлительных написала? )))))) Некоторые ночь спать не будут! Кхе, я не про себя... у нас тут на воле такиииииих исполинских размеров, что никому не снилось! Чисто лоси! Но они не в мусоре живут, эти гады питаются бумагой, хлопком - прожрали дырку в одном полотенце, сволочА!!!
Ну если мне этим топом такие воспоминания навеяло, мне одной что ли страдать? :-))) Я всегда рада поделиться с вами эмоциями :-P
Люблю я тебя за широту души твоей!!! ))))
Вот гадина ты Алмера :-))) блохи....я и так себя убого чувствую, как гниющая и поедаемая червями....и ты тут с блохами в одну линию :(
А что... вот в бытность мою студенткой, жила я в общаге, и там... Ай, ладно хватит с вас истории про тараканов, потом как-нить расскажу про других обитателей того заведения :-))) А то точно спать не сможете, будете меня дружно проклинать :-)))
Анют напиши пожалуйста как называется анализ который можно сдать и проверить есть ли глисты или нет? И на каждый тип глистов нужно разные сдавать? ^-???
все выше увидела! :-*
Всетаки вопрос открыт помогите мне!!! Если сдавать кровь на этих паразитов то там их целая куча :-0 (в смысле названий) т.е на каждый вид по отдельности сдавать?
диф диагностика включает в себя большинство гадов:токсокара,эхинококк, описторхисы, трихинеллы. добавь ещё лямблии и аскариды. ну и токсоплазмоз ещё на крайняк
найти бы где этот анализ так сдается... Рядом только инвитро там все по отдельности надо сдавать.
я завтра на Комсомольский еду, к взрослому врачу, там при их клинике (9 ЛДЦ Министерства обороны РФ) такой анализ делают. Детям буду отдельно в Габриче делать, так как там только для взрослых, но шифровать будет мой взрослый врач. Хотя может с ней договорюсь и у них сдать (она сказала, приезжайте - обсудим и на счет детей)
Я записалась на субботу к гастроэнтерологу в скандинавский центр рядом с нами. Но мне и по другим причинам надо к нему, но про глистов тоже все узнаю А Игоря в субботу повезу сдать анализ..
http://www.gemotest.ru/issledovaniya/alfavit.php вот тут есть
А зачем тебе сдавать анализ, ведь и так всё понятно? Надо лечить всю семью.
ну это я продиагностировала аскариду, а вдруг там ещё чего...Ну и в друг у всех острицы были, а это у меня аскарида, об острицах пишут, что передается от человека к человеку, а аскариду сожрать надо (яйцо)...просто так, как острица она не передается (у нас полотенца разные, дети в нашей кровати не спят, я голой попой пол не обмазываю, руки после туалета мою, короче яйца по дому не раскидываю...может и не было у всей семьи)...могла же на даче вместе с ягодами съесть (грешила с утреца, выйти и с куста поесть), ещё она от земли - всякая там зелень, салат грунтовой - я это я в обильном кол-ве ем, дети зелень (в сыром виде) и салат не едят, фрукты - я не только им хорошо мою, но и кожу снимаю...Короче, всем анализы хочу....
я вот теперь не знаю, чего жрать....на листья салата уже косо смотрю, даже от огурца вздрагиваю :-))) Сегодня целый день не ела, от увиденного утром меня от еды трясло (не в плане, что есть уже боюсь, а вообще это нечто перед глазами целый день стояло :bluu, вот сейчас под ночь пришли месячные....сожрала пакет сушек и пачку печенья с джемом....но это меня на сладкое 1 раз в месяц тянет....а завтра...бррррр от листьев салата кажется откажусь :-)))
Ну по описанию и правда на аскариду похоже...а кашля у тебя не было?
Зато когда вылечишся толстеть начнешь, ведь не с кем рацион будет делить :) Это я шучу, выздовавливай!
Хотя это один из способов похудения-глистов завести.
во! кашель был пипец! Я не болела, ни соплей, ни горло. А кашель жуть, с мокротой, постоянно надо было её сплевывать, ночью пару раз просыпалась, глаза из орбит вылетали так кашляла. Муж и Саша не кашляли. А Макс тоже со мной, у него не так сильно было, но я так ночью пугалась от его подкашливания, сразу думала, вдруг астма. Я как раз прочитала, что это один из симптомов. Правда там все симптомы можно ко многим заболеваниям отнести
ну толстеть вряд ли, я не страдала потерей аппетита, да и периодически жор нападал, я вообще удивляюсь....чего они (а я надеюсь, что только одна у меня была)...там жрали :-))) рацион не фонтан :-)))
хорошо что у тебя отчаяние сменилось чувством юмора, Юль)) на поправку идёшь :-D
ой, я и сама заметила. А то вчера мне совсем туго было, такая депрессия накатывала, такое чувство гнили и грязи было :bluu: Сегодня к врачу еду, надеюсь обнадежит, что это не навсегда (судя по скорости откладывания яиц...мля...не знаю, как это можно всё убить (взрослых понятно, они парализуются...но яйца...стоит остаться после второй химии двум яйцам...и что...опять по новой? навсегда?)...короче, настраиваю себя только на хорошее, что врач подберет лечение полной чистки, а то без этого депрессии не миновать....я с чужими, да ещё и такими большими никогда спокойно жить не смогу. Ещё я очень надеюсь (не поняла такое бывает или нет), что ко мне попало одно яйцо и это был мужик, ну или баба, но не беременная...вдруг такое бывает...и больше чудищ у меня и нет :rolleyes:
:-D :-D ржу с тебя, молодец, так живо представляешь всё. у тебя обязательно была небеременная баба или мужик! и вообще глисты очень хорошо и успешно лечатся, не переживай сильно. детей лечат быстро, а уж ты с манией чистоты и гигиены справишься легко! :-*
значит у меня тоже аскарида (
Ой, Юляша, ужасы ужасные, конечно, но мне мысль пришла: может ты после всего вообще и мясо начнешь кушать, а от салатика откажешься? ))) Удачи вам всем с лечением, все у вас будет хорошо!
я про листья салата пекинского я слышала по телеку, что надо каждый листик обязательно кипятком, т.к. именно весной в нем внутри какие-то бяки размножаются.
Я вообще к любому листовому салату с подозрением отношусь... Столько его мою перед употреблением, что уже и кушать его не хочется!
Юлька! ты меня своими глистами напугала до чертиков! Нам в коляске-то твоей можно ездить или мы тоже уже все в глистах??? :-D
мы все в глистах и без коляски)
:( можно. что бы этот глист попал в коляску, я должна была в неё посрать, или минимум попой голой обтереться. Ну, а на колесах коляски эти гады могут быть, проехав по земле или собачьему Г, это уже и на своей, и на любой коляске можно боятся ездить.
))) Юль, съездила ко врачу? Что умного сказали?
пока ничего, завтра кровь, мазок, кал надо сдать всем, а потом назначат лечение. А пока чиститься от пирантела, особенно мне, я больше всех с перепугу съела. С результатами к врачу. Видя, что я психически не устойчивая, и вообще от диагноза склонна к суициду, стали меня там все успокаивать, особенно за меня там забеспокоились, когда врач начала с того, что "Аскариды живут парами"......ну тут я оборвала её и разоралась, что у меня был мужик без бабы и точка, а то если продолжите, то я тихо тут помру у вас на кушетке :-))) Поэтому я попросила сразу прописать мне, чем ещё потравиться :-)))
кстати, Юль, а что назначили тебе, помимо анализов?
пока ждем анализов надо пропить лактофильтрум и бифинорм, для ускорения выведения токсинов после пирантела.
Юль, а ты этот пирантел всем дала? Я что-то пропустила. Я про мужа поняла, а детям тоже?
всем дала, даже свекров заставила
Юляша! Ну ты ураган!!! А вообще правильно, вы же все общаетесь, так что и терапию уж всем надо делать. Ну удачи тебе, тока не думай о суициде :) , нашла из-за чего, из-за гомна! :-D Мать ты, двоих детей!!! :-*
а бабушке с дедом?
я Сашу больше туда не вожу, толку нет от того, что деду с бабушкой дам таблетки, во-первых они не свекры, они меня не слушаются :-))) во-вторых, у них собака и кот, которым они давно перестали давать препараты против глистов, собака вообще тихий ужас - воняет ужасно, половина спины облысело, выделения из неё, да ещё и бывает, что недержание и ссыт на ковер, ещё пару мес. назад её 2 недели рвало, всю квартиру облевала, бабушка считает её здоровой и самой чистой, обижается, что Сашу не даю. Я вот думаю....в то время Сашка за руку ходил, может нализался там, он мне руки свои часто в рот сует, конечно правду не узнать, кто кому принес, но к бабушке не ногой, хотя мне её безумно жалко, она радовалась, когда мы в гости приезжаем.....но после всего...у меня дикая паранойя
Юльк, да перестань ты просчитывать возможные пути заражения. в одной семье живете, тут миллион вариантов заразиться. главное лечение начали, скоро все пройдет.
Ясно все с тобой. Сдавай все анализы, лечись и не впадай в панику! Хотя... я бы тоже наверное подумала о самоубийстве, если бы увидела у себя такого представителя фауны :-D
просто фильм-ужасов какой-то :-0 !
:-D Юляша, я не могу, ты так хорошо все описываешь, у меня в голове прямо кино!
Блин, я думала у одной у меня не все в порядке с головой, а тут оказывается много таких. Мне тоже кажется, что у меня глисты, причем много, я все время думаю о них,мне кажется что они ползают во мне и у меня их куча)))
:-))) :-))) :-))) ты точно не одна!
у тебя они тоже в голове все время сидят? :embarassed:
мне очень страшно мне врач сказал что у меня плохая кровь я думала мне её надо перездать но было страшней у меня 15 процентов мне он даже сняться мне надо 3 кала сдать и 3 крови тупые глисты 2 раза неудача
:embarassed: