Форумы Мамс-Клаб репейное масло
репейное масло
Юляша, Хэлен!!! Расскажите, масло надо по всей длине волос наносить? на сухие волосы?
Сейчас заколебалась на длинные сухие волосы масло мазать. Тяжело промазать хорошо. Они прям сильно намазанные должны быть?
Вообще хорошо по всей, но если тяжело, то хотя бы корни. Для того, чтобы промазать всю длину, надо нанести достаточное количество масла около корней и потом постепенно расческой (не щеткой) или гребнем расчесывать волосы, пока они все не смажутся.
Но я не Хелен и не Юляша! :-D Может они какой секрет знают! Я делаю так, но у меня волосы средней длины.
сасибо! про расческу даже не подумала! :) в след раз попробую.
Ларис, а тебе вообще оно помогает?
Я тщательно расчесываю волосы и они у меня не выпадают в процессе :) Ну сложно сказать, насколько помогает. Я никогда не отличалась повышенной лохматостью, но волосы нормальные, шелковые. Но я не могу сказать, что я прямо регулярно пользуюсь! Когда вспомню, да и не вожу я его литрами, а здесь его нет :-D Ну и кокосовым маслом, тоже хорошо, его как раз здесь завались! Им все индусы волосы мажут, у них у всех практически они аховые!
на каком-то форуме хвалили шампунь и кондиционер для лошадей
А на этом - для собак! :-D
:-))) :-))) :-)))
еще припоминаю, ко-то даааавно говорил, что полезно в корни витамин А жидкий втирать. Кто знает что об этом?
масло не забыла подогреть? так эффекта больше. Ну и Лариса правильно написала, у меня когда волосы были почти до лопаток, то я тоже расческой
Сначала наносишь на корни, постепенно разделяя пряди, потом скручиваешь волосы в жгут и этот жгут поливаешь маслом, а потом как следует проминаешь, распределяя масло по всем волосам. Это не сложно, просто масла много уходит. А гребнем расчесывать - от волос ничего не останется....
во, я тоже сейчас жгут, или пряди беру и "вытираю" ими корни, на которые уже нанесено масло. А с расческой - это у кого как, предварительно хорошо расчесанные волосы выпасть не должны, ну и если не тонкие совсем.
а как смывать потом? оно жирности не оставляет? И вообще, для жирных волос подходит?
для жирных - не знаю. У меня нормальные и волосы, и кожа головы. Смывается просто шампунем, потом бальзам. При чем я мажу ого-ого, иногда сама не понимаю, на кой столько масла извожу :-)))
девочки уже все написали, про смывку - мою 2 раза голову шампунем, потом бальзам. Еще ни разу не оставалось эффекта жирных волос :)
Я уже раньше здесь жаловалась, что у меня после применения репейного масла волосы почему-то стали более жирные :( Но зато стали быстрее расти (уже такие длинненькие, прям не нарадуюсь :-D ) и выглядят здоровыми (это заметили подружки :-P ).
Вот и у меня. Вроде сразу смоешь - отлично все ,а на второй день опять мыть пора... :(
Именно так! Сразу после мытья все замечательно, а на следующий день ощущение, будто неделю голову не мыла(((
обычными шампунями 2 раза смывать вредно, верхний слой кожи головы "сдирается" с естественными жировым покровом, оттого вырабатывается "защитная" реакция (борьба с сухостью), вот и итог - жирные. Я обычно покупаю мягкий нейтральный шампунь (профессион.), им 2 раза спокойно можно. Но сейчас у меня денег особо не было и купила силос, или как его там, ну тот новый, который позиционируется якобы профессиональный, в обычном магазине, за доступную цену, короче им один раз смываю, потом бальзам и опять смываю, и смывает хорошо, и на след. день всё ок. Ну и голову я не мою каждый день, а через 2-3 дня, т.к. стоит мне чаще мыть, тогда сразу же становятся на след. день жирными, а так они выглядят чистыми, ну и после утюжка укладка хорошая (мой предыдущий утюг дети сломали, я им даже спасибо сказала, какое-то Г было, 6 месяцев проработал, но укладка на 1 день :-| , а новый утюг 3 дня волосы держит, как будто бы только что голову помыла и уложила)
раньше я смывала обыкновенным Elseve Объем нон-стоп - никакой жирности! Сейчас пользуюсь профессиональным шампунем и разницы не почувствовала
Юлька! Какой у тебя утюжок? фирма?
Сейчас купила BaBilss, тоже бюджетную модель, правда без ионизации, (мой самый лучший утюг был с ионизацией, мне оч. нравилось! кроме антистатич. действия, ещё и волосы просто были мягкие от него). Я довольна пока.
так а какой был твой самый лучший утюг?
я как-то писала дааааавно его название, когда он ещё работал, но как сломался - я выбросила, уже и не вспомню. Его нет в продаже в магазинах. Это американская фирма. А заказала я его лет 6 назад, увидев чудо рекламу в программе ТВ ШОП (кажется так, ну помнишь это чудиковатые рекламы всякой хрени, которая якобы супер), так вот эта штука реально была супер :-))) Тогда ещё в продаже с ионизацией, с супер покрытием и не было таких выпрямителей (только в проф. магазинах), они позже массово появились.
Пошла я за репейным маслом... :-)))
и я
А по времени его сколько держать?
От получаса до бесконечности))) В идеале на ночь надо,но Саша твой вряд ли оценит:))) А так, постарайся часа 2 хотя бы выдержать:)
мне часа хватает. Да там так и написано. На ночь - жесть :-0
А мне еще добрые люди присоветовали, шоб пятки были как у младенца, намазывать ноги на ночь майонезом и надевать полиэтиленовые мешки :-0 Вот картина-то - ложишься спать - ноги в майонезе, голова в масле... :-)))
Блииинн... я рыдаю... щас как намажусь майонезом, маслом и кетчупом для румянца... и буду Сашку встречать с работы. Спасибо, девочки, теперь я знаю в чем секрет семейного щастья! :-)))
про бант и баян не забудь :)
Еще скворечник...
Мне мастер в салоне советовала майонез на волосы наносить и в кожу головы втирать за 30 минут до мытья...типа Джулия Робертс так делает!... :rolleyes: :-)))
думаю, она не слободу с махеевым втирает)))
:-))) :-))) :-)))
проще сырыми яйцами голову мыть.
скорее всего именно яйца и растительное масло как ингредиенты майонеза и ценятся в такой "маске"))
еще горчица,она способствует приливу крови,так же как коньяк(есть какая-то маска для волос с коньяком)
короче, все что осталось с праздничного стола, можно смело на голову. вреда точно не будет:)
это точно,у меня соседка есть лет 55,она очень ограниченна в стредствах,а волосы шикарные.Като-то спросила ее,в чем секрет?говорит никакого секрета,то кефиром голову намажет у которого срок вышел,то майонезом,то сметаной+ раст.масло+лимон,вобщем все что остается или сроки выходят-все на голову)))
Ну так майонез и получится! :-))) Яйца+горчица+масло...это рецепт майонеза. :-)))
домашнего ;-) в магазинном много всякой пакости, которую не следует на голову лить))
и мне советовала. Даже делала я несколько раз
запечь надо такое чудо в масляно-майонезном соусе :)
млин, наслушалась вас и забодяжила себе эту гадость :-X
Какую? Майонез на волосы?
репейное масло. зато дети просили к ним не подходить)))
а моя, наоборот, кайфует от запаха репейного масла :-)))
хм, мож мне тоже намазаться :-D
Че-то мне вспомнился старый топик про клизмы))) Тогда клизмились всем форумом, теперь всем форумом маслом мажемся :-)))
я вот думаю, не станет ли слишком много волос :-D
не знаю, у меня вот не прибавляются пока :-D
да у тебя вроде не все так плохо :-D
ну как сказать :-D
как бы не стало слишком много не там, хде надо...
так ты мажь только там где надо
на брови не мажь :-D
смешно :-)))
хде ещё не мазать??))
ну наверное на лицо не желательно :-)))
тактично)))
ладно, на лицо не буду))
Не, я тогда в этом шоу не принимала участия :-)))
а тоже ведь хотела :-D
Помнится, нахваливали масло какой-то одной фирмы...напомните название ,плиз.
эвалар?
Фирма Эвалар, оно разное бывает - с перцем, крапивой и др.
http://www.evalar.ru/ru/catalogue/?action=details&pid=80
Спасибо, пойду сегодня на поиски именно этой фирмы. :-D
Прикупила я тоже масло, начитавшись вас, но еще не пробовала
Попробуй! Красивая будешь, пушистая!!! :-D :-*
может сейчас попробую))))
Отпишись тогда! :)
вы только там не забывайте, что пользоваться надо 2 раза в неделю (на упаковке написано), но я всегда 3 раза, и минимум месяц, что бы эффект был, но я почти перерывов не делаю, т.к. сделала на 3 месяца и волосы медленно расти стали, точнее не медленно, а по норме, т.е. не так быстро, как я привыкла.
а обязательно 2 раза в неделю? :-0 у меня волосы сухие, я их раз в 5-6 дней мою!
ну на упаковке написано 2 раза в неделю. Я не думаю, что от масла они такие сухие станут, если ты будешь мыть 2 раза в неделю, тем более купи Эвалар, серию для сухих волос, есть для эластичности, масло же лечебное, наоборот волосы от него должны лучше стать и не будут сухими.
так после масла все равно шампунь и фен, а это все сушит
Млин, ну ты логически подумай, это средство предназначено, для того, что бы волосы перестали быть сухими, значит его надо использовать, иначе как тебе поможет? :-))) Ну наверное не дураки его делали, и знали, что его надо шампунем смывать, значит масло которое впитается в волосы, не только будет лечить, но и хорошо удержит влагу и не даст шампуню "изжить" себя из волоса
это все понятно. но если буду раз в 5 дней использовать, неужели эффекта не будет?
А у меня мелирование не позеленеет???? Волосы еще мокрые, не вижу пока....
Если позеленело, то поздняк метаться! :-D
А вот и нет :-P Вроде бы....
высохнут увидишь, если позеленеют спецом приеду посмотрю :-D
Добрая ты!!! :-D
Я когда в школе училась в моду вошла разноцветная тушь для волос. Делаешь перья яркие и ходишь довольная, а потом голову моешь и все ок. Проблем было 2: попасть в дождик - помню подруга пришла нежно голубого цвета как монстры из фильма "Аватар" и в белой футболке с подтеками такого же цвета. Ну и нанести яркую тушь на очень светлые или мелированные волосы у другой моей подруги даже после нескольких помывок пряди продолжали оставаться кислотно зеленого и кислотно рыжего цветов :-))) :-))) :-)))
я помню лак для волос разноцветный :-))) , помню как еще в школе с двоюродной сестрой на свои черные волосы окрасили пряди серебристым цветом - такое ощущение, что поседели и постарели лет на 30 :-)))
а копиркой челку не терли?:)
Да ты просто приезжай, балда :-))) Волосы не позеленели, повода нет. Хотя на днях мазу заберу, и будет повод :)
ага, я там еще магазинчик присмотрела правда не со шмотьем, но ты понимаешь о чем я :-)))
Где там? :) И с чем на этот раз?
ну как с чем :-D
ну с чем???????
со швейной машинкой с чем с чем, вот балда то :-)))
И как я должна была догадаться? Где присмотрела-то? Хорошие машинки? Дешево?
ой ну тебя швея-мотористка :-)))
Вот ведь издеваешься! Нельзя сразу было сказать про вышивку, ссылку лучше дай
меня твой муж убьет :-)))
За это, действительно, может :-)))
:-))) :-))) :-))) Вам пора уже вышивальные машинки покупать:)
Нееееееееее, это неинтересно :-)))
я в прошлый четверг 1й раз сделала. Волосы жирнее не стали.
Юльчик, ну ты с одного раза манну небесную ожидаешь! :-0 :-D
не, я не хочу, чтобы волосы стали жирнми. Просто выше писали. что после масла быстро волосы становятся у некоторых жирными. ак вот, у меня такого, к счастью, не случилось :-))) . я об этом хотела сказать
Кста, выкрасилась я в медный! :-)))
Юляш, на Эваларе не написано на 2 раза в неделю. там вообще ничего не написано, кроме того, что держать час. и вот скажи мне, ты реально 3 раза в неделю по часу его держишь? как это происходит? я не могу, меня от этой вони в дрожь бросает. Ладно, нанесла, но ведь потом пленкой замотаться надо и сверху полотенце и час как вонючий урод ходить. или ты не час держишь? расскажи
да, и как потом отстирывать полотенце?
а одеваю полетеленовый пакет, а потом полотенце. Тогда оно не пачкаеся
у меня пачкается все равно, хотя я обматываюсь все пленкой. оно же за час все равно подтекает
уж как я мажу, лей лей не жалей :-))) но никогда не подтекала, ведь сама понимаешь убираясь я не столбом стою....странно.
и у меня ничего не течет, я сначала шапочку для душа надеваю, сверху стареньким полотенцем обматываю - мне его не жалко, даже если не отстирается... но оно отстирывается)))
и правда, на этикетке Эвалара ничего не написано, наверное с другим маслом перепутала (до того, как на Эвалар подсела я несколько фирм пробовала). Ань, ну мне эта вонь не до блевотины, масло не какашками же пахнет, я его грею на водяной бане, при этом я не обматываюсь пленкой (мне не удобно так), а потом полотенцем (полотенце отлично отстирывается, даже если пару дней полежит, пока накопится достаточное кол-во для стиралки (при 90 гр)), хожу нормально час, обычно я в это время или готовлю, или убираюсь, далее Сашку на балкон и мыться. Я уже привыкла. Мне лучше вонь потерпеть, чем ничего не делать, тем более после неудачной стрижки мне пришлось сделать каре, хотя волосы отрасли уже до лопаток, так у меня это каре стало быстро отрастать, как только опять масло начала использовать. Примерно отросло 8 см за 3 месяца. А так,без масла, у меня растут 1-1,5 см за 1 м. Так что я не думаю о вони в этот момент. Ну и можешь готовить, нюхай аромат блюд, про масло на голове забудешь
не знаю, реально у меня не отстирываются полотенца. вонь остается эта. ну и плюс все равно нет эффекта. у меня ещё перхоть, вот я больше от нее мажу, чем для роста. ну и лезут волосы жутко, такое ощущение, что после этого масла стали лезть ещё больше. я уже все что угодно пробовала, у меня только сильнее перхоть, точнее сухость головы просто ужасная. ни яйца, ни кефир итд -после них трындец. короче не знаю я :-| :-| :-|
а ты на сколько градусов стираешь? я на 90 гр, да и персилом детским, точнее он для чувствит. кожи и для детей. (я им все стираю), даже на чисто белых полотенцах никогда разводов не было. Ну и если есть развод у тебя - проще одним специальным пользоваться, что бы другие не пачкать. Ну раз тебе не помогает - ищи другое средство.
ну я вот двумя старенькими пользуюсь. стирала с кипячением на 90-100, как раз персилом. что ж у меня все не как у людей :-P
Я практически всегда стираю на 40 градусах, редко на 50. А что вы стираете на 90-100?
то, что не отстирывается на 30 :-D я тоже всегда на 30 стираю, но на 90 стираю кухонные полотенца белые (я ими все вытираю итд, поэтому коплю и стираю). вот и эти с пятнами стирала, пофиг им
Ань, ну и деожи их как "репейные"! Они же чистые, просто пятна не отходят, вот и используй их по назначению и не парься! :)
Ларис, проблема в том, что они все равно должны где-то лежать, а они пахнут как у бабушек дома, замасленные такие бррр :bluu: :bluu: :bluu:
кошмар какой :-))) у меня вообще не пахнет
Я предлагаю Анабескины полотенца отправлять стирать к Юляше! :-D
Я замотала голову пеленкой поверх пакета, вообще даже не испачкалось ничего и не пахло :)
пля, ну я не знаю! может потому, что они шибко старые? и уже не судьб им отстираться? вот только сегодня делала маску, замоталась пленкой вокруг, все равно стекло по мне, да полотенце пропахло. постирала его - все равно воняет старым маслом. ну что за жесть такая? стирала на интенсиве при 900 гр ^-??? ^-??? ^-???
Может ты чем-то не тем голову мажешь? :-))) :-))) :-)))
я уже сама все в сомнениях :-D :-D :-D :-D :-D вроде и ссылку кидали, оно все :-))) :-))) :-))) :-))) да и вроде все так делают, что мне-то не везет? видно не судьба мне ходить с красивыми волосами :-D
у меня отстирываются вроде, но пахнут не фонтан, мягко говоря.
боже!! Я НЕ ОДНА ТАКАЯ :-D :-D :-D :-D
у меня просто нюх, как у собаааки, а глаз, как у орла!)))
у меня тоже, я не могу прям :-D
у энтого масла в принципе очень спесссыфичский запах, а когда его близко к носу вазюкаешь - тем более)))
они живы после 900 градусов????? и еще и воняют???? :-D :-D
я тоже всё стираю на 40 гр (программа "детская стирка", спорт (на этой же программе черные вещи), но кухонные, банные-ванные полотенца, постельное белье на 90 гр, и фиг знает почему :-)))
и я так же.... десткие вещи только на 60, а то у меня свиньи :)))
Я всегда и все стираю на 60. Если вещи светлые и сильно грязные, то предварительно замачиваю в отбеливателе.
еще очень хорошо принимать "ВитаШарм".
пакет на голову и сверху полотенце - никакого запаха
девы, примажусь здесь, чтоб не создавать новый топ: кто-нибудь пользуется средством для удаления кутикул? Раньше пользовалась Витэксом, а сейчас он пропал с прилавков :( . Фирму другую не посоветуете? :-*
ORLY
Юляш, а где берешь? Лаки этой фирмы я люблю. А в Лэтуале она представлена?
я покупаю в проф. магазине (сред-ва для волос, ногтей), но мне кажется я много где видела, даже в аптеке. Я думаю, что там где продаются лаки, то обязательно должны быть сред-ва для удаления кутикул.
В переходах метро :-)))
так Хелен панически боится метро, не судьба ей там купить :-)))
турникеты, это не стеклянные двери. через них даже я не боюсь идти)
то есь наоборот)))
добрая, ты, женщина!!! :-)))
Недавно обмазалась вся смесью дрожжей и трав, сажусь на диван, ребенок носом водит, воняет..:) я сижу ржу, потому что и мне воняет. Потом Карина на меня нос повернула и с ужасом- Мама, ты чем опять намазалась!!? Пока я не смыла всю хрень с себя, ко мне ребенка не пожходила, и долго потом принюхивалась. Дрожжи больше не пользую :-)))
а для чего ты намазалась? какой эффект должен был быть от них?
может она поправиться хотела? как на дрожжах? :-P :-P :-P :-P
тогда надо было внутрь :-)))
мы с Девисой уже все перепробовали внутрь :-D :-D :-D
да ну тя, не понимаю, на фиг тебе эти кг, ты не выглядишь, как анорексичка, куда впихивать эти кг? Понятно, что в хруть охота, но так не бывает :-)))
ну мне нужны-то всего 3-5 кг :-D по кг в грудь и в ноги :-))) :-))) :-))) :-))) ну и пузо подтянуть, тогда совсем буду супер :-))) :-))) :-)))
5 :-0 вот честно, я думала ты о попе скажешь, мол округлить итп (хотя я тебя никогда не видела в обтягивающих штанах, кажется всегда только в джинсах и не совсем в обтяг, поэтому и не знаю, может и с попой у тебя всё ок, только ты её как надо не показываешь :-)))) Но ноги? У тебя комплекс, т.к. помню фото в короткой юбке - красивые ноги! Мне кажется, появись у тебя по кг на грудь - ты бы уже не хотела в ноги
а по моему не у нее комплекс:)
у меня не комплекс - а путь к совершенству :-))) ничего плохого нет, в желании иметь фигуру и тело, в котором комфортно и на котором отлично сидит та одежда, которая нравиться, а т.к. мне нравится всё в обтяг и короткое, для этого нужна фигура без изъяна - живот без сладок, нет боков и попиных ушей, приемлю стройность. терпеть не могу анорексичность (вот там как раз и комплекс). У Ани действительно красивые ноги, вот минус кг с них - уже не очень, но и плюсовать не стоит, хотя 1 кг сильно бросаться в глаза не будет
поддерживаю)
а у меня вот пузо появилось какое-то :-| :-| :-| опять же, оптяг итд - тоже люблю, но как-то не в моем стиле всегда одеваться эротично и сексуально. я себя не так чувствую, больше люблю спокойный стиль
:-D :-D
Анька, малаЕц, все ты пральна говоришь :)))) кг пяток тебе - и ваще шикарная дэУшка будешь :-* :-*
у меня как раз с попой все супер :-D :-D :-D а показывать - я ж не соблазнять еду в муму :-))) :-))) :-)))
по поводу ног - все равно я не могу носить все юбки, какие мне нравятся и всю ту обувь, которая мне нравится. так же и черные колготки, ну смешно это смотрится на худых ногах. а так комплекса нет уже, давно таская юбки, но все равно ноги стройнее и красивее, когда они чуть потолще
не старайся поправиться, мне в твои годы тоже ничего не помогало :-)))
вот, кстати, у меня свекровь была стройной,не могла даже 1 кг набрать и ела много, всё что хотела, особенно сладкое. И родив двоих детей тоже оставалась стройной. А после 30-ти уже начал вес набираться. Сейчас сестра мужа тоже в мать, мне кажется она круглосуточно ест, она когда к нам в гости приезжала, я готовила "на роту", она очень хочет хоть 3 кг (весит как Анабеска, но она прилично выше её, широкие плечи и бедра, тяжелая кость, тощаааая-кошмар), вот свекровь её утешает и предлагает потерпеть до 30 лет :-)))
А вот подруга моя была такой до 25 лет, а потом не с того, не с сего её стало разносить, а привычка есть осталась, была тростинкой, а стала к 26 (т.е. за год) коровой (160 см и 75 кг), она всегда о груди мечтала, с ними получила брюхо и Ж, но она правда не переживает, т.к. говорит, что как привыкла питаться до сбоя, так и будет и это добровольный набор кг. Но я бы не сколько о фигуре парилась на её месте, я бы гормоны проверила, ведь она с каждым месяцем набирает и набирает
ага, я до 30 и сбрасывала в легкую, если приспичит, да и не набирала так сильно, а вот после 30, еще и после рождения детей видать гормональный фон хрен теперь даст вот так просто похудеть:). так что Юльк, буду скоро как ты питаться, чтобы хоть граммульку сбросить:):):)
может мне подумать о рождении третьего ребенка :-D а то до 30 осталось 4 года. Если учесть, что почти год вынашивать и год максимум на похудение, то остается 2 года на раздумье о третьем :-)))
:-))) :-))) :-))) Юлька, не могу с тебя:):):):) скорее рожать, пока не поправилась!!!!!!!
я до 30 вообще не поправлялась :-))) ! (один раз в 22 года из-за противозачаточных таблеток, через год после отмены - снова стала худющей), а теперь никак не достигнуть мне тех стандартов. Правда я дома сижу, если бы двигалась много и на работу вышла - быстро согнала бы кило 5.
а у меня с таблетками тоже вышла проблема с фигурой, помимо всего остального. грудь увеличилась немного, скажем так, стала более налитой, а после отмены уменьшилась и стала меньше, чем до приема. а потом роды-операция итд :( :( :( :(
ну я как раз мало ем :-D
а ты никак не можешь больше? :-))) может и ноги поправятся :-))) только тогда я бы живот на всякий случай качала, что бы жир в ноги гнать :-)))
ну я качаю живот, хочу в бассейн - но пока цистит мучает, не пойду.я тебе там фотки выложила,где я 50 кг :-)))
Аньк, напомнила про цистит и я, как в том фильме "про должок", тоже тебе напоминаю - ИДИ К ВРАЧУ!!! :-))) :-*
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Это точно!:)
А сама не знаю:) намазалась вот:) Вычитала, что маски из дрожжей на тело-это супер:) больше не пользуюсь
Анабеска, напомни мне название препарата, которое ты принимаешь во время месячных, от которого ты "живешь" теперь, когда они приходят. И ещё уточни, они только для физического состояния или общее псих. приводят в норму? Меня раздражает моя раздражительность во время пмс, успокоительные мне не помогают, а бес меня путает здорово, любая тетка в магазине, случайно задевшая, любой водила-тормоз, муж на пустом месте - приводит меня в такое бешенство, что аж прилив в голове :-| Мне кажется я скоро так опасной стану :-)))
Это от недоедания и чрезмерной замороченности на фигуре :-)))
очень смешно. Прям пмс без раздражительности у сытых не бывает :-)))
Не знаю, у меня ПМС вообще не бывает ТТТ. Но не даром же люди в такие дни начинают жрать в три горла, наверное это на что-то влияет :-)))
ну это у тебя, тем более сейчас точно пмс тебя покинул :-))) Но, помнится топ был про пмс, так многие там отписались про раздражительность.
у меня и во время беременности ПМС был :-)))
ну с Максом у меня каждый день был пмс, это было нечто, я точно могу сказать, что не было ни 1 дня, что бы я слезу не пустила, перед этим не попсиховав, я не могла это регулировать, это был кошмар, что вспоминать не хочу. А с Сашкой не было ни дня с такими нерегулируемыми глупыми и пустыми психами, было всё как в обычном состоянии.
ты меня обнадежила :)
у меня тоже самое, что и у Юляши, тока жру я всё, что не приколочено. так что это от еды не зависит)
похудев я избавила хоть от одной проблемы месячных - это наполнение лишней водой, которая на весах могла за день до месячных показывать от 2 до 3 кг, ну и внешне тоже. Сейчас только +0,5 кг. И на вид только на животе немного и грудь. А раньше и ноги "округлялись" на 3 дня.
она от боли что-то пила, а не от раздражительности.
Мне очень помог Мастодинон.
я принимаю нимесил. он противовоспалительный. от нервов тоже помогает, кстати, поскольку не болит и не тянет. ну и ещё когда сильно кроет, я пью чай травяной, мята там итд, последние два раза пила персен :-P
я уже и персен, и новопассит пробовала, вообще по нулям. Но нервы у меня не от боли (когда первый день и болит, то у меня сил нет нервничать), а пмс за 3 дня начинается...млин...бедные мои дети...сколько раз я уже на них сорвалась, но я чокаюсь и упиваюсь успокоительными...а толку от них :-| Завтра куплю пустырник форте.
Юляша, пустырник форте в сочетании с афобазолом- весчь.... здоровый пофигизм и нетронутые нервы.. реально пошёл мне на пользу. врач назначила после того как впервые сильно скакнуло давление :rolleyes:
о как мне этого хочется :-D
а сочетать как? обе таблетки сразу пить и делить приемы?
я с утра только афобазол, чтоб если ехать, то за рулём не спать. а в обед с афобазолом пустырник и вечером тоже
а от пустырника в сон клонит? :-0 тогда отпадает он, я и так стоя сплю, опять зима - опять спячка у меня
ну если только его и по 1 таб, то ещё нормально, а так с афобазолом может и клонить. зависит от организма. но вообще без ничего я уже не могу.
а это нормально? :rolleyes:
что нормально? у меня курс на месяц. а там по необходимости как врач скажет.
ну ты так написала, что уже без ничего не можешь, что я подумала, что ты уже не курс пьешь, а уже постоянно, ни дня без них :)
:) не, я до повышения давления только пустырник пила и валериану если раздражительность была.
а как вы чувствуете раздражительность? Я если раздражаюсь, то на это есть повод, т.е это моя реакция. Очень хорошо. Если меня толкнули в магазине- то я раздражусь- это точно, и нормально, мне кажется. Если я лежу на море, теплый ветерок, никто рядом не жжужит-я не раздражусь.Я наверное не понятно объясняю что хочу сказать. Ну типа:сумашедший не знает что он сумашедший, он думает что он нормальный" Если я сама решила, что я-бешенная, то значит все под контролем, ну а если мне все говорят что "утихни" - тогда есть повод задуматься. Вы от своей раздражительности страдаете? Я пью валерианку когда в самолете лечу, а то у меня дрожат коленки и я громко разговариваю.
я с утра уже чувствую по своей внутренней реакции на разные мелочи, какой будет сегодня день. сейчас очень стараюсь сдерживаться. помогает. ну и лекарства само собой. в общем эффект есть и жизнь налаживается.
самолёты избегаю, только в крайнем-крайнем случае.
я считаюсь раздражительной, если меня бесят и выводят вещи, которым в обычном спокойном состоянии я не придаю значения или не обращаю на них внимания.
Я как правило с утра раздражительная. Если не выспалась. А не высыпаюсь я практически всегда. И вот тогда ко мне лучше не подходить. А еще лучше сидеть тихо, соблюдать чистоту и порядок. Потому что если вечером я еще в состоянии не раздражаться на беспорядок и грязь потому как есть силы самой все убрать, то утром ни сил ни нервов у меня НЕТ. Муж знает эту мою особенность и поэтому утром обходит меня стороной, тихо готовит завтрак, убирает со стола и ретируется в какой-нибудь угол, попутно прихватив старшего чтоб не орал. часам к 6 вечера я становлюсь человеком, ну а к 10-ти со мной можно общаться :-D
... жаль, что к 10-ти Макс с Лешкой уже засыпают :))))))))))))))))))))
К 10-ти засыпает только Лешка... А Макс колбасится до 12-ти :-D Лучше бы наоборот :-)))
Я страдаю от раздражительности только в пмс, в остальные дни, я конечно не как танк, но хотя бы в адеквате и совладаю с собой. В пмс я очень не терпима к детям и мужу, прям с утра, на мужа наору, что чашку не в том месте оставил, что позвал меня больше чем 1 раз, т.к. я не глухая, Макс так вообще выбешивает во всем, что бесконечно мамкает, что ему постоянно каждую минуту (дай банан, дай попить, включи мультик, убери Сашу, где мой танк - это всё за пару минут, вопросы и просьбы нормальные, а я от мамканья в бешенство впадаю, что не происходит в обычные дни), что то надо, и я не могу пару минут уделить какому-то делу, меня дико бесят водители на дороге, бесят, что тетка с тележкой тупит и не дает пройти (ну обычно это может слегка задеть, но явно не до дикого раздражения), и не дай Бог у меня начинает целый день вываливаться всё из рук, на третьем вываливание я швырну эту вещь - сяду на пол и за реву. Ну и вечером обязательно жалость у самой себя повызываю и пореву. Обычно это финальная точка. Пмс дня 3, но за 3 дня я всем нервы потреплю, да и сама понимаю, что это дурдом, но я не могу остановится.
Я тоже страдаю ПМС. Знаю точно, что за 3-4 дня я могу придти в ярость от всего! :embarassed: Муж знает эти дни и знает, что нужно делать и как себя вести со мной. Раздражает все вокруг, ключи в сумки не могу найти чтоб закрыть дверь, Игорь тормозит в саду с переодеванием, ПРОБКИ, НЕ МОГУ НАЙТИ ПРОПУСК И ТАК ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ.... Вообщем сейчас ищу в себе силы и все для себя готовлю заранее. Ключи, пропуск, ребенка прощу чтоб помог потомучто маме не много тяжело....
Я же пью афобазол и персен. Как КСЮ писала только с персеном.
Анабеске: Пахнет масло, любой фирмы, от полотенец запах остается, масло все равно подтекает(хоть как заматывайся в полиэтилен:) я им не пользуюсь, имею спец. полотенце)Отстирыванию не подлежит. От перхоти шампунь Нормадерм, масло тоже не помешает. Но бывает обратный эффект-от постоянного применения масла кожа перестает вырабатывать жирок. Вот тоже :(
Я обычно грею открытое маслице в микроволновке в 5 приемов. потом на голову и хвост-по крайней мере мужа не пугаю:)Если одна-то полотенце накину, в целом, полет для фантазии и масло рулит:)
какие-то у вас стиральные машины странные, что запах остается :-0 и руки из..., что масло течет :-)))
И не говори :-)))
после кондиционера для белья Ласка, у меня не только репейное масло, полотенца кухонные после рыбы не пахнут :-)))
Devisa, неужели ты такая страшная в полотенце, что мужу бережешь? :-))) Я сегодня ходила перед своим с маслом и полотенцем (ну как-то с масленными волосами в хвосте - тоже не эстетично :-))) )....вроде по углам от меня не прятался :-)))
может он не заметил?
заметил, но он у меня нормальный, что бы не шарахаться от вида полотенца на голове :-)))
а от масла может ерхоть появиться? :( что-то у меня после 1го раза чуть, а после 2го уже сильнее. или просто совпадение?
никто не знает?
не знаю, оно вроде как от перхоти, но мне реально после него становится хуже :-| решила пока забить на него
Ань, а кокосовое пробовала?
да, меня очень тошнит от запаха кокоса :-D
Ань, ну тебе прямо непруха какая-то! Значит и Пину Коладу ты не любишь? ))))
НЕНАВИЖУ :-D :-D :-D реально, меня просто пытать можно кокосовым ликером Малибу :-))) :-))) :-))) сам кокос люблю, но когда концентрат итд, хоть запах в креме, отдушка итд :bluu: :bluu: :bluu: :bluu:
Хи-хи, а я люблююююююю!!!!
а мы это уже обсуждали ;-)
когда-то еще при союзе почти сама сгрызла целый кокос :-))) ... ВСЕ!!! Теперь не выношу ни запаха, ни вида :-)))
ты его с волосами сгрызла?))) мож поэтому и не любишь теперь?
:-)))
я кокосовым пользуюсь мне нравится очень, репейное пока не рискую :-)))
а где его взять?
что-то мне кокосовое не очень, сейчас пробую масло из виноградных костей, пишут что оно для волос и кожи хорошо.
а я тут про льняное начиталась тоже :-))) у меня кокосовое привозное, здесь ни разу не покупала :)
льняное пить надо, но оно очень противное и такое же полезное.
а эти я мажу..
ха, я нашла его в капсулах :-)))
о, тогда пей с удовольствием!))
но говорят самое полезное масло - амарантовое. и очень дорогое.
так пошла читать :-)))