Форумы Мамс-Клаб еще про похудеть
еще про похудеть
народ, расскажите, кому как ПРОЩЕ и ЛЕГЧЕ это делать? мне бы на 5кг за 2 мес, тока БЕЗ больших ограничений и чтоб НАВСЕГДА :-))) а то пишите, протасовская, например, да я заколебалась книгу читать, прежде чем до сути дошла, а мне бы кратко основное, кому что помогает
не жрать :-D
я же написала ПРОЩЕ И ЛЕГЧЕ :-)))
Без труда не вытянешь рыбку из пруда :)
пробовала диеты разные, худеешь быстро и потом все обратно
диеты-фигня. Голову надо настроить :) тогда ничего не вернется
настроить на что? типа твердить самой себе, что НЕ ВЕРНЕТСЯ :-))) ?
да нет, перестать хотеть, а делать дело:)
Попробуй Пост соблюдать. ;-)
это тоже надо искать, что можно, что нельзя, я никогда его не соблюдала, не знаю :( так что мне поподробней
а как ты питаешься?
ну до Юляши мне как до Австралии :-)))
Проще некуда! Нужно исключить все животные продукты (мясо ,рыбу ,яйца ,молочку , сыр ,макароны, масло и все ,где оно есть и т.д.). Остаются каши ,овощи ,фрукты ,грибы и т.д.
я на такой "диете" поправляюсь только.
и я тоже, как оказалось :(
а что вы едите вот например распишите завтрак, обед, ужин
овсянка, рис с луком и морковью, салат капустный, например, мед, сухофрукты, сушки еще. Вот думаю, всему виной именно они и сухофруктф с медом :(
ну это смотря в каком кол-ве, сухофрукты - очень калорийные, но если есть в меру, то калорийность не так заметна. Я ем не больше 3 черносливок. Ну и сушки....ааааааааа, мучное.....аааааааааааааааа :-))) кошмар
ага, выкинула сегодня нафик
Юль, перестань, ну честно... по мне - так кошмар салатные листья жрать. а сушки иногда - ничего кошмарного даже для худеющих. МЕРА во всем должна быть.
Мне тоже дурно уже от Юляшиного меню.
мне на меню пофиг, но вот от рассказов дурно.
Юляша, не обижайся.
ну и от рассказов тоже
от подсчета калорийности фильтрованной воды:)
вот звезды :-))) может я ещё и калорийность поглощаемого воздуха считаю. :)
а мы и не удивимся, если так :-D :-D :-D
Нюш, а свое меню расскажи?
счас я пощусь....
утром ела кашу овсяную с медом. чай. так каждое утро. по дороге в сад халву утоптала :)))
на обед салат из морской и белокочанной капусты с копченым кальмаром. чай. пару конфет :-D
вечером салата подъела еще. чай. пару конфет :))))))
счас вот Сашка уснет и пойду повторю подход :)))))))))))))))
а обычно?
обычно утром я ем пару йогуртов и сладкое. в обед птицу/рыбу с салатом. вечером сырники/запеканки/омлет... ну с вариантами, конечно. если гости, то вечернее меню сильно меняется :)))
а суп-борщ?
редко, я не люблю. если только готовлю что-то очень вкусное типа солянки :))))
Слушай, а кальмаров разве можно? Это же к животным (хоть и морским) относится... :rolleyes:
меня тут Рибка как-то просветила, что смысл пищи не в РАСТИТЕЛЬНОСТИ, а в БЕСКРОВНОСТИ. то есть нельзя то, что связано с кровью... кальмары, креветки, икра и прочие морские гады - можно. она придет - расскажет подробнее
Ничего себе! Заинтереслвалась этим вопросом, вот что нарыла
http://pasxa.eparhia.ru/ask/?ID=401

Заодно и некоторые рецептики ( не обращайте внимание на даты, там про Великий Пост прошлого года)
http://www.roditeli.ua/view/velikij_post_eda
И вот еще
http://pasxa.eparhia.ru/ask/?ID=998
Так что икру низзззяяяяяя
я тебя не просвещала, а сказала только то, что батюшка сказал, но у всех разное мнение на этот счет, в пост я их не ем, но очень много людей которые едят в пост морских гадов :) ну и потом не зацикливайтесь вы на этом, это не самое главное :)
Нюша, а разве в моем сообщение слово МЕРА не было? ;-) Никому никогда не говорила, что листья салата надо есть на завтрак-обед и ужин, что бы быть стройной ланью. Никому никогда не советовала питаться, т.к. я. Кстати, большое заблуждение, о "листьях салата". Ниже было написано Рыбкино меню, отличие от моего, что вместо чая - кофе у меня. Я конечно могу перестать писать, но не вижу ничего ужасного, в сообщение, что мера нужна и с сухофруктами
я думаю вряд ли ты ешь рагу с картошкой :-)))
отковыряла таки картошку :-))) Вообще картошка тушеная не такая уж калорийная, так что если мужу и ребенку готовлю, то не выковыриваю её.
а если ее еще и вымочить перед готовкой ,то она еще менее вредная
Ты главное Лиске об этом не говори, а то она ее прорастит, как чечевицу :-))) :-))) :-)))
мдя, там уже точно пора молодые побеги с чечевицы срезать :-D :-D
:-))) :-))) :-)))
тогда уж она выведет новый сорт, который прорастает уже чищенным:)
хм, ну вот про мед не знаю, у меня на него аллергия, но вот джем ем правда без сахара он. да вроде бы нормально, у тебя салат с маслом рис естественно тоже, я стараюсь салаты уксусом заправлять бальзамическим или лимоном.
много у.в. получилось у меня. надо подкорректировать:)
Вот , например ,сегодня:
Завтрак - овсянка на воде с ложечкой малин.джема
Обед - рис с морковью, икра кабачковая, салат (огурец, чеснок, кешью, соевый соус, зелень)
Ужин - суп с фасолью.
В перерывах могу орех сгрызть, сухофрукты и фрукты.
Пью очень много. Организм, сорри за подробности, чистится конкретно...
я сдохну с голоду от такого меню)
Ну тогда мое меню тебя убьет: Завтрак - чай, обед сегодня овощное рагу было, ужин салат из овощей с лимоном и хлебец ржаной.
Зая ест больше и худеет быстрее :-))) А я так воще ЖРУ
я не представляю как можно так есть и ещё и работать(
Это и есть, смирение души и плоти
и я...так я точно не могу
:-))) Когда на работе аврал ,я вообще поесть забываю! :-)))
ну я теперь работаю по сути 2 дня и обедать домой хожу всегда :-)))
вот именно, что просто некогда есть, с утра прискачешь все бегом, в обед чаго-нибудь закинешь и уже вечером дома если вспоминаешь то тоже поешь, вот сегодня ребенок вечером в бассике был, хоть поела.
нормальное меню, по моему
Не переживай , у меня родители также постятся ,сначала вес стоит практически ,а за последние неделю-две уходит сразу много. :) И так каждый год!
сейчас Машуня напишет и ФСЕ?????
А макароны чем провинились? :-D Во многих яиц нет :)
курица и крупы к чему относятся?
ну как думаешь курица живая???? :-)))
а картошка? :-)))
живой овощ :-)))
т.е. картошку можно?
можно, даже овощное рагу можно и еще много вкусных вещей можно сделать :)
Та, что из магазина, точно нет! :-))) :-))) :-)))
Ага, причем, часто своей смертью умерла... :-))) :-))) :-)))
ну ты наговоришь :-))) я сегодня ее на ужин ела :-)))
Маш, можно и с мясом похудеть.
:-))) :-))) :-))) Живую? :-D
ну сначала я ее выпотрошила :-)))
:-))) :-))) :-))) Ощипать не забыла?
а потом таки сразу сожралА???? :-D
прям целое блюдце тушеной курицы, мелко порезанной, с картошкой, в 18.15 где-то
попробуй в следующий раз курицу с овощами а не с картошкой (хотя это тоже овощ, но вредный)
ну так я ж всем готовлю, ребетенку-то сытней с картошкой
я до сих пор ВСЕМ отдельно готовлю... задолбало :-D
и я всем отдельно :-)))
а я всем одно уже давно, значит, придется просто порции сокращать
ну а себе пять минут выдели и порежь сырые овощи, ну или в соседней кастрюльке пока картошка варится отвари овощей. время-то одинаковое затратиться, только на одно блюдо больше сготовишь. ну и ребенку овощи тоже не помешают
И не на ужин, а в обед и не большую тарелку, а маленькую.
Я очень давно уже готовлю отдельно для себя и отдельно для всех остальных, если блюда иногда пересекаются - отлично.
потому что ты дома, вот я теперь тоже буду 5 дней в неделю дома, попробую
Я не сижу 7 дней в неделю дома, уж тем более в обеденное время. Если пропустила прием пищи - значит не судьба, продолжение в следующей серии.
курица - к тому, что нельзя, крупы - к тому ,что можно! :-)))
макароны-то почему???
Там же яйца...вроде. :rolleyes:
во многих макаронах нет яиц, только мука и вода :)
в хороших макаронах их точно нет, мука из твердых сортов пшеницы и вода
:-))) Вы мне вернули этот мир! :-* Теперь я точно не отощаю! :-)))
Зая, просто читай, что на упаковке говорится! :-D
убери всё, что содержит белую муку, сахар и колбасы.
запомнила?)
ну да, сладкое не ешь, булочки-пироги, колбасы и т.д. Если не можешь, то ешь и не гунди :-*
ну из этого я только кофе с сахаром утром и в обед и колбасу тож в обед один кусок почти всегда с института привыкла. сладкое не люблю
тогда просто уменьши порции
Мне это совершенно не помогло в свое время. Так же не помогло исключение всего мучного, жирного, жареного, колбасы, сосисок, чипсов и др. вредностей, круп, картошки, сладкого и т.д., а так же голодания после 18 часов.
от чего же ты поправляешься? скорее это исключение, обычно это очень многим помогает.
Я и не поправлялась, я тупо стояла на месте.
как это не помогло? Ты же похудела хорошо
Я начала худеть только после сокращения порций.
ты теперь как Юляша ешь???? или из детской посуды??? :-)))
Как в топе про миниатюрную еду :-)))
не ну не до такой же степени :-)))
народ, но если убрать мучное, жареное, сладкое и далее, как тут выше написано, это и есть диета, причем строгая, это точно не пойдет мне все сразу
ну у бери сначала мучное, потом когда привыкнешь еще что-то и т.д.
я написала только про белую муку, ржаную и обдирную никто не отменял.
а вообще, если ты действительно хочешь похудеть - надо себя ограничивать, и довольно сильно, без этого никак.
:-))) :-))) :-))) так ты хочешь и на елку влезть и попу не ободрать! :-)))
ну а как же :-)))
такой вариант этой поговорки я еще не слышала:)
Может тебе "-60" попробовать? Там тупо списки чего нельзя на завтрак, обед и ужин.
а где их посмотреть можно?
Ща я тебе сюда скопирую, я подруге недавно отсылала.
БСПС :-*
ПРИНЦИПЫ СИСТЕМЫ -60

Психология и мотивация
1. Начинать нужно прямо сейчас! Завтра никогда не наступит, равно как и следующий понедельник. Если вы читаете эту страницу – вы уже сделали первый шаг, продолжайте последовательно идти вперед, и вы обязательно увидите результат.

2. Перестаньте винить себя за набранный вес. Любое происшествие в нашей жизни имеет свои причины и следствия. Главное не то, что было раньше, а то, что вы делаете сейчас, для устранения проблемы и то, что вы можете достигнуть.

3. Мое похудение – это вопрос последовательности, а не силы воли!!!! Если бы я ничего не ела два года и похудела на 60 кг – это была бы сила воли. Но я ела абсолютно все! Просто соблюдала те правила, которые сама для себя создала. Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд – постепенно втянетесь, привыкнете.

4. Даже если в какие-то дни вам хочется больше есть – это нормально. На организм женщины огромное влияние оказывает гормональный фон, поэтому в какие то дни вам будет хотеться есть сильнее. Старайтесь увеличивать дневные приемы пищи в такие дни, чтобы вечером было проще продержаться.

5. Не нужно придумывать себе причину для похудения. Найдите источник энергии в себе. Решите для себя начать худеть и делайте для этого хоть что-то – шаг за шагом, на пути к намеченной цели.

6. Любое действие рождает противодействие. Поэтому не впадайте в фанатизм. Делайте только то, что вы способны выдержать, ешьте столько, сколько необходимо. Ужесточив систему слишком сильно, вы, возможно, начнете худеть быстрее, но вес, сброшенный организмом в стрессовом состоянии, вернется очень быстро.

7. Не ожидайте молниеносных результатов. Вы набирали этот вес не за один день, будьте готовы сбрасывать его постепенно.

8. Не ставьте перед собой сверх целей и не загоняйте себя в жесткие временные рамки. Организм сам знает, сколько он в состоянии потерять веса на данном этапе жизни. И возможно ваши представления о количестве рознятся.

9. Перестаньте говорить себе – «Я не смогу». Вы сможете, пусть вы похудеете не на 60 кг, а на 5 – в любом случае, вы будете выглядеть только лучше. От фразы «не могу» - ваш вес не меняется! Он уходит оттого, что вы предпринимаете какие-то действия.

10. Любая проблема решаема! Не думайте о том, что, возможно, у вас появятся морщины или растяжки, кожа обвиснет после похудения. Лучше поразмышляйте о том, как изменится ваша жизнь, и насколько легче вам станет передвигаться без лишнего веса. Если вы стараетесь работать над кожей, то она почти не потеряет своей упругости и эластичности.

11. Многие не будут в вас верить. Не поддавайтесь на провокации со стороны родных и знакомых и следуйте намеченным путем. Я в вас верю хотя бы потому, что вы сейчас нуждаетесь в поддержке, как никогда. Верьте и вы в себя – это самое главное. Причем именно в себя, а не в результат.

12. Глобальную цель держите в голове, как некую мечту, но не как руководство к действию. Когда я начинала худеть, в глубине души я надеялась похудеть на много, но старалась ставить себе реальные цели: сначала 100 кг, потом меньше 100, потом 90 и т.д. Тогда вас не будет постигать постоянное разочарование, что до исполнения заветной мечты так далеко. Напротив, вы будете радоваться уже имеющимся победам.

13. Если вы встретили старых знакомых, и они позволили отпустить себе комментарий по поводу набранного веса, или кто-то сказал вам что-то неприятное, если вы расстроены, подавлены, пребываете в депрессии – это не повод заедать несчастье. Утром вам станет только хуже, от сознания того, что вы объелись, например, на ночь.

14. Любите себя такой, какая вы есть. Если вы поправились, это не значит, что вы плохая. Это повод исправить ситуацию – не более. Не нужно обзывать свое отражение в зеркале – это не поможет процессу похудения, скорее – наоборот.

15. Спадов невозможно избежать! И не нужно пытаться. Это естественные циклы организма. Нужно постараться снизить их пагубные последствия до минимума.

16. К спадам относятся все причины, по которым вес не сбрасывается.

17. Резкая прибавка в весе может быть связана с КД или овуляцией.

18. Возраст не имеет значения. У некоторых участниц форума мамы худеют с тем же успехом, что и их дочери.

19. Как определить подходящий для себя вес? Я даже в книге пишу о том, что вес не показатель. У меня была знакомая, которая весила 65 кг при росте меньше 170 и выглядела очень стройной, а я, при росте 175 и весе 65 - смотрелась полновато, поэтому я считаю, что лучше смотреть на размер одежды. С моей точки зрения, большинство женщин смотрится красиво в размере 42-46.

20. Следуя системе «Минус 60» можно похудеть на любое количество килограмм.

21. Человек желающий, найдет 100 возможностей, человек не желающий – 100 причин. Помните об этом, когда будете придумывать себе повод, почему вы не можете продолжать похудение.

Основное:

1. Процедуры с мумие и кофе, а также массаж и физические упражнения вы можете делать в любое время, когда вам удобно.

2. Если вам предстоит обстоятельное похудение, я советую купить хороший крем от морщин для глаз, потому что лучше предотвратить появление гусиных лапок, чем потом с ними бороться. Кремом придется пользоваться во время похудения, после - вы можете пользоваться своим обычным кремом для лица.

3. Средства для утяжки кожи, конечно, способствуют ее восстановлению, но, можно даже не надеяться, что, пользуясь только ими, вы вернете нормальный вид, допустим, своему животу. Они помогают, но не устраняют проблему. Необходимо комплексно подходить к этому вопросу.

4. Привести в порядок проблемные зоны можно посредством физических упражнений, массажа, кофе и мумие.

5. Как известно, после похудения остаётся огромное количество "лишней" кожи, которую наши лизосомы переваривают, т.е. убирают не очень активно. Куда делась лишняя кожа? Кожа имеет очень интересное свойство - эластичность. У женщин она генетически несколько выше, чем у мужчин. При регулярном уходе за кожей, она, со временем, как вы видите, встает на место. Посредством комплекса из скраба, массажа и физ. упражнений она убирается просто замечательно. Я могу дать 1000 процентное честное слово, что никогда не прибегала к услугам пластических хирургов или даже косметологов, если речь идет о коже на теле. И как вы видите, живот и прочие части тела выглядят вполне прилично.

6. Грудь в процессе похудения, если вы регулярно мажетесь-массируетесь, приобретает вполне нормальную форму, хотя, естественно, может уменьшиться в размерах, как и при любом похудении. Но, если вы будете делать ежедневные физические упражнения - грудь сохранит красивую форум, а это, я считаю, самое главное!

Кофейный скраб
Оказывает позитивное воздействие сразу по нескольким фронтам:
- способствует сжиганию жира (кофеин входит в состав почти всех средств для похудения),
- оказывает разглаживающее и выравнивающее действие на поверхности (т.е. помогает избавиться от целлюлита и способствует уменьшению растяжек)
- отшелушивает верхний слой кожи, т.е. делает ее более мягкой и шелковистой
Покупаем или делаем молотый кофе достаточно крупного помола (приблизительно как крупный сахарный песок). Не варим его!!!! Намыливаем проблемные зоны своим обычным гелем для душа, а затем, насыпав на руку немного кофе (чем больше кофе, тем интенсивнее воздействие, сразу слишком усердствовать не нужно), и поверх намыленного втираем кофе в кожу теми же движения, что используется для массажа. Грудь лучше не скрабить. Держать кофе на теле не надо. Время процедуры - опять таки - на ваше усмотрение, в среднем 10 минут. Не нужно в первый день начинать с 20 минут, чтобы на следующий день проклинать эту процедуру Без фанатизма!!!
Данная процедура – это вариант массажа с отягощением, ничего плохого с вашей кожей не случится!

Физические нагрузки.
С моей точки зрения, физические нагрузки в процессе похудения обязательны. Но есть некоторые моменты, из-за которых нам быстро надоедает заниматься, чем бы то ни было:
1) Заниматься нужно каждый день.
Когда мы занимаемся несколько раз в неделю, в конечном итоге мы расслабляемся. Если мы, вдруг, пропускаем одно занятие, при ежедневной нагрузке – это не смертельно. Но вот, если мы отлыниваем от занятий при регулярности два раза в неделю – мы фактически занимаемся раз в неделю. Ежедневные нагрузки мобилизует организм. Мы быстрее привыкаем к мысли о том, что нужно постоянно работать над собой.
2) Если вы чувствуете, что вам совсем не хочется заниматься – начните, и, быть может, вы «втянетесь» в процесс, если это не помогает, просто уменьшите количество упражнений/продолжительность занятий, но ни в коем случае не пропускайте ни одного дня, особенно на первых парах.
3) Время занятий зависит только от вас. Вы сами должны определить продолжительность своих занятий. Даже, если это будет всего 5 минут – это уже хорошо, ведь вы пересилили себя и встали с дивана. Постепенно наращивайте длительность, но не переусердствуйте. Занятия должны быть вам в радость, или, хотя бы, не в слишком большую тягость. Чрезмерные нагрузки будут вас выматывать, и вам быстро надоест заниматься. Делайте упражнения каждый день по 5 минут, не наращивайте кол-во первый месяц, и дальше вы уже не сможете без упражнений. А 5 минут выполнять упражнения гораздо проще, чем, например, 20.
4) Выбор того, чем вы будете заниматься – тоже ваша прерогатива. Начинайте с того, что вам действительно нравится, или с того, чем вы давно мечтали заниматься. Это будет ваш себе небольшой подарок. Но при этом, не забывайте о том, что нагрузка должна быть ежедневной. Маловероятно, что вы сможете ходить в бассейн или тренажерный зал каждый день, поэтому я рекомендую, в независимости от того, занимаетесь ли вы чем-нибудь еще, делать обязательную ЕЖЕДНЕВНУЮ небольшую гимнастику дома. Помимо мобилизации, это окажет общее ободряющее воздействие. Я начинала с бассейна, поскольку очень люблю плавать, потом добавила ежедневную гимнастику по 5 минут, и вскоре бассейн забросила, поскольку поняла, что гимнастика обладает даже большим эффектом.
5) Ежедневные физические нагрузки помогут вам убрать живот после родов, вернуть грудь на место и подтянуть остальные ваши проблемные места.
6)Если у вас есть какие-либо проблемы со здоровьем и противопоказаны какие-либо физические нагрузки, то проконсультируйтесь с врачом, чем вам можно заниматься.

Массаж
Использовать можно и антицеллюлитный крем и обыкновенный (лично я особой разницы не замечаю). Живот массируется круговыми движениями строго по часовой стрелке, поглаживающими и с отягощением, растирание, выжимание (кожа захватывается в подобие валика и передвигается), пощипывания. Талия массируется снизу вверх (к груди), движения те же. Массаж нужно делать столько времени, сколько вы способны выдерживать, при условии, что выдерживать вы его должны каждый день
Бедра массируются по направлению от колен к ягодицам (по направлению лимфотока). Ягодицы массируются также - от бедер к талии, с той лишь разницей, что направление движений должно быть не вертикальное, а горизонтальное. Грудь не нужно массировать сильно, просто слегка втирать крем. Вибромассажеры эффективны, при ежедневном использовании.

Техника массажа
Любой массаж при целлюлите нужно выполнять с большой осторожностью во избежание разрыва капилляров и раздражения стенок сосудов. В противном случае произойдет увеличение объема интерстициальной жидкости в соединительных тканях и, следовательно, увеличение отеков. Лучше, если массаж будет делать специалист, но можно добиться хороших результатов – предотвращения целлюлита или уменьшения уже имеющихся очагов заболевания – и с помощью самомассажа
Существует несколько основных правил, которых необходимо придерживаться при массаже:
Массаж при целлюлите производится легкими и плавными движениями. Начинайте делать массаж медленно и постепенно ускоряйте темп. Массаж не должен быть болезненным или оставлять синяки (если они появятся, значит, вы применили излишнюю силу);
Приступайте к массажу, когда мышцы совершенно расслаблены и достаточно хорошо разогреты. Руки не должны быть влажными или холодными. Если вы не используете никакого специального средства для массажа, посыпьте руки тальком, чтобы они хорошо скользили по коже;
Продолжительность массажа – 30–60 минут, по крайней мере, один раз в две недели;
Массаж делается всегда снизу вверх по направлению к сердцу;
Никогда не следует массировать область паха, подколенную впадину и верхнюю внутреннюю часть бедер вокруг лобка.
Массаж живота делается очень осторожно и особенно легкими движениями. Лучше всего, если массаж живота будет выполнять квалифицированный специалист;
При наличии сердечных заболеваний, варикозного расширения вен и болезней кожи следует воздержаться от массажа и прибегнуть к другим видам лечения.

Пять основных приемов массажа при целлюлите:
Поглаживание
-------------------
Это легкое движение кончиками пальцев, которым начинается и заканчивается любой вид массажа. Оно состоит в простом поглаживании пальцами той или иной области тела. Этот прием улучшает кровообращение в капиллярах.

Растирание
---------------
Отличается от поглаживания тем, что при выполнении этого приема пальцы широко расставлены и плотно прилегают к коже, которая при этом смещается по направлению к нижележащим тканям. Растирание повышает тонус глубоколежащих тканей, уменьшает толщину подкожного жирового слоя, а также абсорбцию жидкости. На ногах этот прием выполняется всегда снизу вверх, а на бедрах – круговыми движениями. Не рекомендуется при наличии большого количества поверхностных вен, а также при повышенной ломкости капилляров.
Другая разновидность этого приема выполняется так: обхватите лодыжку обеими руками, соединив с одной стороны большие пальцы, а с другой – мизинцы. Теперь поднимайтесь до начала бедра, плотно прижимая пальцы, но не разминая ткани. Руки должны только скользить по коже. Такой массаж применяется для лодыжек, голеней и колен.

Надавливание
------------------
Выполняется ладонями или пальцами, круговыми движениями вдоль массируемой области тела. Производится медленно и постепенно, без рывков, с одинаковым нажимом. Этот прием усиливает кровообращение. Применяется при массаже ягодиц и верхней части бедра.

Разминание
---------------
Этот прием имеет две разновидности: поверхностное и глубокое разминание. При первом ограничиваются тем, что оттягивают и отпускают кожу, добиваясь размягчения поверхностных тканей. При глубоком разминании захватывают обеими руками как можно больший участок кожи и подкожных тканей и разминают как тесто. (Избегайте слишком сильного давления.) Постепенно руки сближают. Этот прием способствует исчезновению небольших очагов целлюлита и возвращает тонус мышцам.

Похлопывание
-------------------
Состоит из серии ударов различной интенсивности. Удары наносятся суставами сжатых в кулак пальцев или просто постукиванием пальцами по массируемому участку тела.

Самомассаж может быть частным и общим. Длительность сеанса общего самомассажа 10- 20 минут, частного 6-10 минут.
Начинайте с поглаживания всего тела, после чего переходите к массажу различных частей тела в такой последовательности: массаж ног и ягодичной области, области шеи и спины, груди и живота, рук.

САМОМАССАЖ НОГ И ЯГОДИЧНОЙ ОБЛАСТИ
БЕДРО: Бедро массируется в различных положениях.
1. Сидя на скамье, кушетке, вытяните вдоль массируемую ногу, а другую опустите на пол. В этом положении массируйте переднюю поверхность бедра. После поглаживания двумя руками сделайте выжимание ребром ладони. Заканчивайте массаж бедра потряхиванием, ударными приемами и поглаживанием.
2. Сидя на стуле, полусогните ноги и упритесь наружным краем стопы в пол. Такое положение позволяет массировать одновременно переднюю и заднюю поверхности бедра. Применяйте поглаживание двумя руками, выжимание ребром, разминание, растирание, потряхивание. Заканчивайте массаж также поглаживанием.

При тренировочном самомассаже бедра выполняйте выжимание более энергично, а растирание проводите, используя массажный крем. При восстановительном самомассаже выполняйте поглаживания мягко, по ходу лимфо- и кровотока.

ПЕРЕДНЕБЕРЦОВЫЕ МЫШЦЫ:
------------------------------------
Расслабляя переднеберцовые мышцы после физических нагрузок, массируйте их приемом концентрического поглаживания одной или двумя руками. Основными приемами при тренировочном самомассаже переднеберцовых мышц являются поперечное выжимание и выжимание ребром ладони, разминание подушечками пальцев одной руки или фалангами пальцев, сжатых в кулак. Заканчивайте сеанс легким поглаживанием.

КОЛЕННЫЙ СУСТАВ
------------------------
Коленный сустав массируйте, сидя на стуле или кушетке. При тренировочном самомассаже используйте следующие приемы: кругообразное поглаживание двумя руками, растирание "щипцами" (кисть плотно обхватывает сустав и энергичными растирающими движениями продвигается от голени вверх), продольное и кругообразное растирание основаниями ладоней и буграми больших пальцев (руки располагаются с внутренней и наружной сторон сустава), зигзагообразное и кругообразное растирание подушечками пальцев обеих рук.
При предварительном самомассаже коленного сустава уделяйте особое внимание боковым связкам. В конце сеанса массажа выполните несколько сгибаний и разгибании в коленном суставе. Чтобы снять напряжение с коленного сустава после физических нагрузок, делайте растирание ладонной поверхностью кисти или концентрическое поглаживание двумя руками.

ИКРОНОЖНЫЕ МЫШЦЫ
----------------------------
Икроножные мышцы можно массировать в нескольких положениях.

1. Сидя на скамье, согните ногу и упритесь стопой в скамью. Начинайте самомассаж икроножных мышц с поглаживания двумя руками. Затем выполняйте выжимание (если массируете левую ногу, правой рукой делайте движения с внутренней стороны,левой - с наружной) и разминание (ординарное при восстановительном самомассаже, одной рукой зафиксируйте ногу, а другой выполняйте прием). Если же разминания тренировочные, их делайте подушечками пальцев (пальцы проникают вглубь мышцы и вращательными движениями смещают ее в сторону). Заканчивайте самомассаж икроножных мышц потряхиванием и поглаживанием.

2. Сидя на кушетке, обоприте массируемую ногу на бедро другой ноги, чтобы голень и стопа свободно свисали. В этом положении при восстановительном самомассаже самым эффективным приемом будет концентрическое поглаживание, а при тренировочном - выжимание (положение рук при этом такое же, как и при поглаживании, но на мышцу надавливайте более энергично).

АХИЛЛОВО СУХОЖИЛИЕ И СТОПА
-----------------------------------------
Стопу и ахиллово сухожилие массируйте, сидя на кушетке или стуле.
Массируя пятку и подошву ноги перед физическими нагрузками, применяйте следующие растирания: "щипцы" прямолинейные, растирания прямолинейные и кругообразные подушечками пальцев, прямолинейные и кругообразные растирания гребнями пальцев, согнутых в кулак. Восстановительный самомассаж стопы проводите, используя растирание основанием ладони.
Ахиллово сухожилие массируйте, применяя следующие приемы растирания: "щипцы", прямолинейные, прямолинейное или кругообразное растирание (от пятки наверх к икроножной мышце поочередно то четырьмя пальцами, то большим), спиралевидные растирания гребнями пальцев, сжатых в кулак. При восстановительном самомассаже растирание проводите менее энергично.

ЯГОДИЧНАЯ ОБЛАСТЬ

Ягодичную область удобнее всего массировать в положении стоя с опорой на ногу противоположной стороны или стоя на одном колене на стуле. В последнем случае нога со стороны массируемой ягодицы расслабленно свисает, слегка касаясь пола стопой. Массируйте правую ягодицу правой рукой, левую - левой. Массируя ягодичную область перед физическими нагрузками, используйте такие приемы, как поглаживание ладонью или кистью, сжатой в кулак, растирание подушечками и гребешками пальцев или основанием ладони. Чтобы снять напряжение с мышц ягодичной области, применяйте потряхивание и похлопывание. Потряхивание производите в направлениях снизу вверх и в стороны.

САМОМАССАЖ ПОЯСНИЧНОЙ ОБЛАСТИ

Поясничную область массируют в положении стоя, сидя или лежа. При массировании стоя туловище необходимо отклонить назад, а таз пружинистыми движениями слегка подавать то вперед, то назад.
При предварительном самомассаже основными приемами являются растирание и разминание. Растирание проводите подушечками всех пальцев - прямолинейное и кругообразное вдоль позвоночника. Пальцы при этом установите почти перпендикулярно к массируемой части рядом с позвоночником и мелкими круговыми движениями продвигайтесь то вдоль позвоночника, то на 4-5 см в сторону, причем правая рука должна двигаться вправо, а левая - влево.
Разминание выполняйте двумя руками в продольном направлении. Плотно обхватив руками массируемую мышцу, большие пальцы расположите сверху мышцы, а все остальные - снизу. Большими пальцами осуществляйте энергичное надавливание, отжимая мышцу, а остальными подталкивайте ее снизу. Движения должны быть поступательными, мягкими и плавными.
Массируя поясничную область после физических нагрузок, используйте растирание ладонью. Для этого прижмите кисть к массируемому участку, плотно сжав пальцы между собой, а большой палец отведя в сторону. Производите смещение кожи и подкожной клетчатки. Прием проводите одной или двумя руками.
После растирания сделайте наклоны вперед, назад, в стороны и кругообразные движения тазом. Заканчивайте самомассаж поясничной области круговыми движениями туловища в обе стороны, выпрямляясь и делая вдох после каждого вращения.

САМОМАССАЖ ШЕИ И СПИНЫ

Самомассаж шеи, в зависимости от выполняемых приемов, производится в положении стоя и сидя. При массаже задней поверхности шеи необходимо расслабить трапециевидные мышцы. Для этого надо рукой, одноименной с массируемой стороной, опереться локтевым суставом о спинку стула, туловище слегка наклонить в сторону массируемой области. Основными приемами при предварительном самомассаже мышц шеи являются поглаживание и растирание. Поглаживание задней поверхности шеи производите ладонной поверхностью кисти, противоположной массируемой стороне. Растирание выполняйте подушечками пальцев одной или обеих рук.
Для снятия напряжения с мышц шеи выполняйте концентрическое поглаживание - круговые движения подушечками пальцев или ладонной поверхностью кисти.
Спину массируйте в положении стоя или сидя. Начинайте массаж с широчайших мышц спины. Перед физическими нагрузками применяются следующие приемы: поглаживание ладонями снизу вверх до лопаток, энергичное выжимание ребром ладони со стороны большого и указательного пальцев, растирание тыльной стороной кисти, разминание тыльной стороной пальцев, сжатых в кулак (производите вращательные движения снизу вверх в сторону мизинца одновременно обеими руками).
После тренировочного самомассажа полезно сделать общее растирание по всей спине жестким полотенцем, предварительно скрутив его 3-4 раза. Начинайте растирания вдоль спины от надплечья к тазу, затем растирайте спину поперек, после чего процедуру повторите 2-Зраза. Аналогично растирайте и другие части тела - грудь, бедра.
При восстановительном самомассаже растирания должны быть более мягкими и плавными. Лучшего всего их делать подушечками пальцев или ладонной поверхностью кисти.

САМОМАССАЖ ОБЛАСТИ ГРУДИ

Область груди может массироваться в зависимости от выполняемых приемов как в положении лежа, так и в положении сидя.
Основными приемами предварительного самомассажа мышц груди являются растирание и разминание. Растирание больших грудных и межреберных мышц производите подушечками пальцев. При растирании подреберья подушечки пальцев должны плотно прилегать к подреберью и глубоко проникать в подреберную впадину. Этот прием выполняется одновременно обеими руками.
Следующим приемом восстановительного самомассажа мышц груди является поглаживание. Выполняйте поглаживание сидя или лежа. Двигайте плотно прижатую к телу руку в прямолинейном направлении снизу вверх. Прием осуществляйте противоположной массируемой части рукой.

САМОМАССАЖ БРЮШНОГО ПРЕССА

Самомассаж мышц живота делают в положении сидя или лежа. Особенно он эффективен в положении лежа на спине. Чтобы максимально расслабить мышцы живота (брюшной пресс), нужно согнуть ноги в коленях.
При тренировочном самомассаже живота применяют следующие приемы: щипцеобразное поглаживание, растирание костными выступами фаланг пальцев и разминание.
Выполняя щипцеобразное поглаживание, захватите мышцу большим и указательным пальцами (как щипцами) и проводите поглаживание на всем ее протяжении. При разминании мышц живота не делайте очень глубокого (до кишечника) давящего движения пальцами. Применяйте следующие разминания: кругообразное (подушечками четырех пальцев), перекатом (основанием ладони), щипцеобразное (всеми пальцами).
Расслабляя мышцы после физических нагрузок, применяйте ординарное разминание мышц брюшного пресса. При ординарном разминании каждая рука массирует мышцы одноименной стороны живота снизу - от гребня подвздошной области - вверх, до ребер. Это разминание можете проводить одновременно с двух сторон. Кисти рук положите так, чтобы четыре пальца находились со стороны живота, а большой палец - со стороны спины.
Самомассаж живота хорошо сочетается с активными движениями (наклоны, вращения). Массаж лучше всего делать через 1,5-2 часа после еды.

САМОМАССАЖ РУК
Самомассаж рук производится, как правило, сидя. Использование опоры для предплечья и кисти дает возможность получить достаточное расслабление массируемых мышц.
Для массажа предплечья положите его на бедро ноги, опирающейся на какое-либо возвышение. Прием разминания предплечья проводится обычно посредством ритмичного сжатия пальцев кисти, которая плотно обхватывает ткани массируемой области.
При тренировочном самомассаже сжатие проводите быстро и энергично, а при восстановительном - медленно и плавно.
Плечо можно массировать в положении лежа и сидя. При самомассаже плеча массируйте раздельно двуглавую, трехглавую и дельтовидную мышцы. Основными приемами предварительного самомассажа являются выжимание и разминание. При восстановительном самомассаже применяйте поглаживание и потряхивание.
ДИЕТА СИСТЕМЫ -60

Завтрак и дополнительная информация по питанию.
Если какого-то продукта нет в списке разрешенных продуктов на обед или ужин, значит его есть на обед и ужин нельзя!!!

1) На завтрак, если он до 12 можно есть абсолютно все, не считая размер порции, и уж тем более калории (их вообще не нужно считать). Вы обязательно должны завтракать, чтобы своевременно активизировать обменные процессы в организме. Не обязательно съедать что-то емкое. Можно ограничиться парой ржаных сухариков с сыром и чаем/кофе/соком.

2) Воду можно пить столько, сколько вам нужно. Не насилуйте себя - пейте сколько можете.

3) Соль - не ограничивается, однако не делайте пищу излишне соленой, это провоцирует отеки.

4) Сахар и производные (в том числе и мед) - до 12!!! Советую стараться заменить сахар на коричневый, или хотя бы фруктозу. Белый сахар не содержит ничего полезного, отчего нельзя отказаться. Я против искусственных заменителей сахара.

5) Нет оптимального кол-ва еды, которую можно съесть за раз, зависит от человека и от его потребностей. Все люди разные, активность у них разная, обменные процессы. На блюдца переходить не нужно, но и тарелок "как со шведского стола" - следует избегать. В статье в журнале "Худеем правильно" я про это говорила

6) Едим мы в основном три раза в день, перекусить по необходимости можно разрешенными фруктами, овощами. Но помните: большое кол-во фруктов может помешать похудению (напр. 0,5-1кг яблок в течение дня). Если вы едите в течение всего дня что-то, вы замедляете процесс обмена веществ. Все три приема пищи должны быть равноценными по насыщаемости.

7) Я не советую чистить организм и проводить разгрузочные дни. Я против любого насилия над организмом. Считаю, что это увеличивает вероятность спада.

8) Отпуск. В олл инклюзив. Я делаю как обычно - ем завтрак, обед плотный, а потом часа в четыре - пять обед второй. На ужин со своими хожу, выпиваю бокал вина и заедаю парой кусочков сыра. При таком раскладе вес не набирается. При всех остальных - 100 % будет идти вверх, сколько бы вы ни плавали и ни занимались.

9) В гости берите с собой бутылку сухого красного вина, чтобы не думать, что пить. Во время вечерних и ночных мероприятий можно перекусить парой кусочков нежирного сыра.

10) Как справиться с тем, что приходиться готовить мужу ужин? Главное мотивация. Терпеливо придерживайтесь "Системы минус 60" примерно недели две, а потом идет привыкание. И ни в коем случае не пробуйте, что готовите. К этому привыкаешь очень быстро. Я сейчас по запаху легко определяю, какой приправы не хватает, даже соленость блюда. Это все вопрос привычки

11) Если вы пропустили ужин, то придется о нем забыть. Пара пропусков - и забывать перестаешь!!! Про себя могу сказать, что мне мой желудок уже сам очень методично напоминает, что пора обедать или ужинать...

12) Почему нельзя молочный шоколад, а торт можно? Принцип в том, чтобы привыкать не употреблять лишний сахар в принципе. Печенья без сахара и прочее - не существует. Но если есть возможность сократить количество сахара, без ущерба для вкуса, то зачем есть молочный шоколад? Те, кто любит молочный шоколад, просто привыкли к его вкусу (тоже про сухое вино). Переход на горький шоколад вызывает привыкание получать удовольствие от не слишком сладкой пищи. Именно это позволило мне перестроить свои пищевые привычки. Я не люблю больше, например, кремовые тортики, или мед, они мне кажутся слишком сладкими.

13) Врачи поддерживают систему. Моя система не противоречит ни одному диетическому канону в принципе.

14) Систему можно использовать при грудном вскармливании, с единственной оговоркой - вводить все принципы очень постепенно и внимательно следить за количеством молока. В принципе, у худеющих по моей системе, проблем с ГВ не возникает, поскольку есть можно все, а физические нагрузки приветствуются только в разумных рамках.

15) Я целиком и полностью за прием дополнительных витаминных средств. В наше время питаться сбалансировано - невозможно. Сколько нужно съесть апельсинов, например, парниковых, чтобы получить суточную дозу витамина С?! Я регулярно пью курсами поливитаминные препараты, от них лучше выглядит и кожа и волосы и ногти. Кстати, некоторые витамины способствуют восстановлению эластичности кожи, что тоже очень актуально. В книге я также рекомендую принимать витамины.

16) Многие успешно используют систему и во время беременности, однако, перед началом необходимо проконсультироваться с наблюдающим врачом.

Обед.

- Не важно во сколько вы обедаете, до или после 12-00.
- На обед способ приготовления любой, кроме жарения, максимум - пассеровка лука, но тогда масла, сметаны и майонеза больше нельзя.
- Майонез, сметана разрешены до 14-00 в небольших количествах (около чайной ложки), соевый соус, кокосовое молоко и растительное, либо оливковое масло, кетчуп, аджика, хрен и т.д. также в небольших количествах.
- Супы готовим либо на воде и с картошкой, либо на мясном бульоне и без картошки. Можно есть супы из фасоли и гороха. Но помните о том, что супы не насыщают надолго, поэтому не рекомендую ими увлекаться.
- Допускаются суши в любых проявлениях.
- Нежирную кисло-молочную и молочную продукцию можно (сыр тоже относится к этой группе продуктов, но его можно любой), но обращайте внимание на состав, например в плавленый сыр входит сливочное масло, его нельзя, или в твороженную массу входит сахар и изюм, ее тоже нельзя.
- Из соевых продуктов можно только соевый сыр Тофу.
- Сочетания продуктов любые, КРОМЕ: Макароны, картошку, батат и бобовые нельзя с продуктами из группы "мясные и рыбные продукты", кроме яиц, их можно в небольших количествах добавлять.
- Можно только ржаные сухарики, или, на худой конец, ржаной хлеб.
- Можно использовать приправы, чеснок, зелень

Разрешенные фрукты
1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2кусочка в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив
7. Ананас
8. Авокадо
Если какого то фрукта или ягод нет в списке, значит их употреблять нельзя!

Разрешенные овощи
Любые, но:
1. Картошку, батат и фасоль (бобы, а не зеленая), а также все бобовые, следует употреблять без продуктов из категории «Мясные и рыбные продукты»
2. Замороженный зеленый горошек разрешается, но не консервированный
3. Можно есть замороженную кукурузу или кукурузу в початках.
4. Соленые и маринованные овощи разрешаются в небольших количествах, это касается и различных корейских салатов, морской капусты, квашеной капусты, маслин, оливок и всех соленостей.
5. К этой же группе (разрешенные овощи) относятся и грибы, и бобовые.
6. Сочетанием грибов с мясом лучше не увлекаться (эта фраза не означает, что грибы с мясом нельзя! можно, но аккуратно!)

Разрешенные мясные и рыбные продукты:
1. Вареная колбаса и сосиски,
2. Котлеты (не жареные!!!)
3. Мясо (любое и курица, и кролик, и конина, в общем - ЛЮБОЕ), субпродукты (это не значит, что можно есть кожу и жир!!!).
4. Студень (холодец)
5. Рыба (соленая и малосоленая в небольших количествах)
6. Морепродукты
7. Крабовые палочки
8. Шашлык, если не очень жирный, и не очень замаринованный
9. Вареные яйца
10. Общий принцип для мяса - отдавать предпочтение запеченному, вареному, тушеному, на худой конец - жареное на сухой сковородке.
11. Из консервов только РЫБНЫЕ консервы в собственном соку.

Разрешенные крупы:
1. Рис
2. Гречка
3. Макароны из твердых сортов пшеницы (нельзя сочетать с продуктами из категории «Мясные и рыбные продукты», можно с сыром)
4. Рисовая лапша.
5. Кукурузная крупа - не чаще 1 раза в неделю.

Разрешенные напитки
1. Чай любой без сахара (можно между обедом и ужином)
2. Кофе без сахара (можно между обедом и ужином)
3. Красное сухое вино (можно между обедом и ужином)
4. Свежевыжатый сок
5. Молочные и кисломолочные напитки.

Ужин до 18.00

- Жарить на масле нельзя (гриль - можно).
- Никакого масла или другого жира нельзя.
- Можно использовать приправы, чеснок, зелень
- Соевый соус (больше ничего соевого нельзя) и бальзамический уксус – в очень маленьких количествах.
- Соль разрешается, сахар - нет.
- Можно сочетать между собой продукты из одного варианта, но аккуратнее с 6 вариантом, старайтесь в нем не сочетать продукты между собой, если только совсем чуть-чуть, например на 200гр мяса половину яйца.
- Ничего соленого, маринованного, копченого НЕЛЬЗЯ!

Ниже представлены 7 вариантов
УЖИНА!!! НЕ ЕДЫ НА ВЕСЬ ДЕНЬ, А ТОЛЬКО УЖИНА!!!
вам надо выбрать один из этих вариантов и есть только то, что там написано, НЕ НАДО ДОБАВЛЯТЬ ПРОДУКТЫ ИЗ ДРУГИХ ВАРИАНТОВ!!! Не надо пытаться съесть все, что перечислено в варианте, ешьте только то, что хотите! С любым из вариантов можно пить любые напитки, которые приведены в конце этого поста.

1 вариант "фрукты и молочка":
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2 куска в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив
7. Ананас
8. Можно молочную или кисло-молочную продукцию, кроме сыра, но обращайте внимание на состав, например в плавленый сыр входит сливочное масло, его нельзя, или, в твороженную массу входит сахар и изюм, ее тоже нельзя. Следует учесть, что:
- Творог не более 5% жирности
- Йогурты без добавок, не более 5% жирности.
- Вся молочная или кисло-молочная продукция, которую наливают в кружку и пьют или пьют прямо из бутылки (т.е. не важно из чего, главное - пьют) - это не отдельная еда, а дополнение к основному приему пищи!
9. Соки из перечисленных фруктов

2 вариант "фрукты и овощи":

2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
6. Чернослив
7. Ананас
8. Овощи любые, КРОМЕ:
- Картошки
- Горошка
- Грибов
- Тыквы
- Баклажанов
- Авокадо
- Бобовых
- Батата
- Кукурузы
9. Соки из перечисленных фруктов и разрешенных овощей.

3 вариант "фрукты и крупы":
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
6. Чернослив
7. Ананас
8. Соки из перечисленных фруктов
9. Рис
10. Гречка

4 вариант "овощи и молочка"
1. Овощи любые, КРОМЕ:
- Картошки
- Горошка
- Кукурузы
- Грибов
- Тыквы
- Баклажанов
- Авокадо
- Бобовых
- Батата
2. Можно молочную или кисло-молочную продукцию, кроме сыра, но обращайте внимание на состав, например в плавленый сыр входит сливочное масло, его нельзя, или в твороженную массу входит сахар и изюм, ее тоже нельзя. Но следует учесть, что:
- Вся молочная или кисло-молочная продукция, которую наливают в кружку и пьют или пьют прямо из бутылки (т.е. не важно из чего, главное - пьют) - это не отдельная еда, а дополнение к основному приему пищи!
3. Соки из разрешенных овощей.

5 вариант "овощи и крупы"
1. Овощи любые, КРОМЕ:
- Картошки
- Горошка
- Кукурузы
- Грибов
- Тыквы
- Баклажанов
- Авокадо
- Бобовых
- Батата
2. Рис
3. Гречка
4. Соки из разрешенных овощей.

6 вариант "мясо, рыба"
1. Мясо (любое и курица, и кролик, и конина, вобщем ЛЮБОЕ) и субпродукты (это не значит, что можно есть кожу и жир!!!).
2. Рыба
3. Морепродукты
4. Вареные яйца
5. Холодец, заливное.
1. Можно молочную или кисло-молочную продукцию, но обращайте внимание на состав, например в плавленый сыр входит сливочное масло, его нельзя, или в твороженную массу входит сахар и изюм, ее тоже нельзя. Но следует учесть, что:
2. Сыр до 50гр. Любой сыр можно, даже с плесенью!
3. Криспы (РЖАНЫЕ сухарики, именно РЖАНЫЕ) 3-4 штуки.
Что можно пить?

Напитки
1. Чай любой (если зеленый или травяной, то можно после 18-00)
2. Кофе (можно после 18-00)
3. Вода с газом(очень аккуратно, разжигает аппетит)или без (можно после 18-00)
4. Красное сухое вино (можно после 18-00 в небольших количествах)
все увидела
вот ее вчера тож читала, чуть с ума не сошла, пока до конча дочитала...там после 6 вечера нельзя ничего кроме воды, а я не могу, мне не надо торт, но хоть яблоко или мандаринку обязательно
а чем тебе яблоко и мандаринка помешает после 18? я бы ела и не парилась, и не одну мандаринку :)
+100 я после 18.00 уже давно ничего не ем, но т.к. ложусь спать не раньше 2 ночи, то спокойно позволяю себе яблоки, мандаринки или киви(но в меру :-))) )
Ну и чего диетой тогда мучаться? Займись спортом!
ну это мне ТОЧНО не поможет...полгода в тренажерном зале, 5 мес аэробики и 9 сеансов массажа не дали НИЧЕГО
Тогда я предлагаю тебе забить и наслаждаться своим весом. С таким настроем ты ничего не добьешься.
ну почему сразу не добьешься? спортом заниматься больше не буду, но изменить питание можно же?
Спорт тебя не устраивает, ни одна диета тоже. Зая правильно написала выше всего и сразу не бывает. Хочешь иметь красивую фигуру будь готова к труду и ограничениям.
Я тоже писала про рыбку и труд :-)))
спорт мне НЕ ПОМОГАЕТ, я же рассказывала, как два года по сути убила на спорт-бесполезная трата денег и времени. а диету прям вот четко диету на 10 дней не хочу, хочу плавно и надолго
ты в зале с инструктором занималась?
да, и на аэробику ходила с группой, семь потов сходило, еле ноги волочила, а толку не было ВООБЩЕ
не представляю как такое возможно. ну что вес может не только стоять, но и ползти вверх, потому что мышицы тяжелее жира - понятно, но почему ты не уменьшалась в объёмах, вопрос...
Кстати да, я после родов занималась дома, нагрузка была не убийственная, но приличная, вес стоял мертво, но объемы уходили отлично. Точно помню, что в среднем в талии и бедрах теряла по 3 см в неделю.
а что ты делала? и достаточно ли делать через день?
Нужно делать через день, что бы организм успевал восстановиться. Я очень напрягу сейчас голову что бы вспомнить, но возможно в чем-то совру.
Крутила хулахуп начинала с 10 минут, постепенно увеличивала время до 25 минут - по 2 подхода.
Качала пресс верхний и нижний от 25 до 75 раз каждый по 3 подхода.
Приседала от 25 до 55 раз по 3 подхода.
Делала махи с гантелями по 5 кг от 10 до 35 раз каждого движения (движений по моему было 3) по 3 подхода.
Прыгала через скакалку 5 минут перед занятиями, что бы разогреть организм.
Делала махи ногами на растяжку - не помню сколько раз по 3 подхода.
Чего-то забыла.
Маш, а не наворачивала ли ты дома вечерком после аэробики отбивную с картошечкой?
НЕТ, в дни занятий ТОЧНО нет, но вот в принципе такое меню на ужин для меня нормально
а , и плюс раздельное питание - углеводы и белки есть с разницей не меньше чем 2 часа, сочетать их только с нейтральными продуктами
Значит ты не правильно занималась, нагрузки были малы или ела много при этом. Систематические и продолжительные занятия спортом не могут не дать результат по определению.
ела я как обычно в период занятий. еще было, что месяц ела до 7 вечера все, что хотела, а после только 1 фрукт какой-нить-похудела на 2кг за месяц, и его прошлой весной сидела на диете и устраивала разгрузки-ушло 5-6кг, но потом они ВЕРНУЛИСЬ
так возьми систему -60 за систему :))))))
спорт с умом надо было - если аэробика - то 12 часов до нее и 12 после НИКАКИХ белков, за 2 часа до занятий и 2 часа после НИЧЕГО не жрать, только пить воду, но после занятий если что-то съедать, то не позднее чем за 3 часа до сна, и то фрукт, это только одна из рекомендаций для тренировок по снижению веса, я похудела (пост , а потом спорт и нормальное питание)на 25 кг
ну этого я конечно не соблюдала, ужинала за час-полтора, пила воду и после старалась даже фрукты не есть, а вот в белках итд я не разбираюсь
ну тоже не абсолютное требование. можно спокойно худеть и без таких строгих правил.
ну не худела я. когда-то еще до беременности вообще от спорта поправилась на 2 кг за полгода, но в объемах не изменилась тогда тоже
верю. может, вид фитнеса просто не подошел, тоже бывает. ну тебе же нормально в таком весе? подкачай просто мышцы, чтобы не висело ничего и выглядеть будешь отлично!
меня раздражает, что приходится в магазинах просить мерить по два размера одежды, т.к. я промежуточный ношу, хочу похудеть на полразмера
ой, под нашу одежду не похудеешь! у нас в городе вообще одеться нормально нереально, везут какое-то г... непонятно на какую фигуру сшитое, а какталоги эти вообще не понимаю, дают таблицы размеров на фигуру, где ж... от груди на 2 размера отличается, причем в сторону отсутствия последней! :-)))
Маш, ты не обращай внимание на размер одежды, тогда жить легче будет. Носи то, что хорошо сидит, а не то, где размер меньше - биркой же внутрь, а не наружу носишь! А одежда, которая маловата, всегда полнит! И реши для себя, ЧТО конкретно тебя не устраивает... Если жто РАЗМЕР ОДЕЖДЫ, то забей и не парься. Если это сама ты, твое тело, то надо где-то поднапрячься, т.к. сидя на печи и кушая все ты точно не похудеешь! ;-)
девочки, спорт для меня теперь вообще не вариант, не с кем ребенка-то оставлять, свекровь и так сидит теперь 2.5 дня в неделю, так что мне нужны рекомендации по еде
занимайся дома. умеренные нагрузки плюс умеренное ограничение питания как раз и дадут нужный тебе результат.
дома я два года назад два месяца обруч крутила, тогда вот объемы уменьшились немного
Обруч - сейчас моя тема)))) Кручу и похудательные штани ношу)))
Инн, я просто уже не верю, столько всего пробовала, даже на массаж живота ходила. приятельница, с которой год назад на аэробику ходили, снова беременна, может, это мой вариант? :-)))
Ой, Маш, понимаю тебя прекрасно. У самой организм набирает моментально, а сбрасывает с большим трудом. Так бывает :(
А у тебя нет гормональных нарушений? Со щитовидкой порядок?
ну да, делала узи год и два года назад, грудь и щитовидку за одно
А кровь на гормоны не сдавала?
нет...я как-то не связываю это со здоровьем, у меня фигура мамина, она у меня 54 размера, ее сестра-58го, мне есть, в кого толстеть
Если ты считаешь, что многое делала для того что бы похудеть (ну твоя эпопея со спортом например), а вес стоял, то самое время задуматься о гормонах.
но ведь когда я ограничивала еду, я худела
ну так и ограничь опять:). Маш, вот тебе тут кучу советов надавали, а тебя не устраивает. Тебе бы как у Задорнова "Только наши женщины могут думать, как бы похудеть, обжираясь на ночь"
Я тебе выше написала, что думаю по поводу твоего спорта, а девочки справедливо добавили про рацион. Лично я бы, еслиб билась, но мне не худелось - сдала кровь на гормоны, убедилась, что все ок. И уверилась в том, что кто-то просто очень много жрет. :)
Маш, такое впечатление, что ты сама себя уговариваешь, что худеть НЕ ХОЧЕШЬ! От обратного!
она хочет, только не хочет менять режим питания. "что бы еще съесть, чтобы похудеть" :)
я вот на выходных в зал пошла. муж пищит, но терпит, сидит с детьми. дома пытюсь заниматься, но заставить себя сложнее, дела всегда находятся...
Постой, Инна, так ты же два(!) раза прекрасно похудела.
Кстати, расскажи как?
ну форму-то надо держать :) да и до идеала еще далеко.
а худела я большими спортивными нагрузками, без диет, но с соблюдением правильного питания, ничего особенного.
Маш, еще не читала подробно чего выше понаписали, мне очень помогает (толчок для похудения) моя любимая Английская диета http://www.mams-club.ru/cookbook/19/13.html (правда первые два, вернее один день тяжело, потом замечательно. и после нее (да и во время) отвыкаешь есть большими порциями и наедаешься меньшим количеством еды. ДА! Еще она каким-то образом отбивает тягу к сладкому (у меня точно:)). ну и дальше после диеты придерживаться похожего режима питания а не возвращаться к прежнему, обжирательному.
потом полезны раз в неделю разгрузочные дни (кефир, яблоки, кто-то на рисе сидит и.тп.)
спасибо :) томатный сок ненавижу, но вот на кефире посидеть надо попробовать
можешь заменить томатный сок на такое же количества кефира
Мне кажется любая строгая диета дает точек, мне нравилось использовать для этих целей Нюшину диету, хотя я ее больше 20 дней не держала никогда.
ладно, пошла я спать..всем спасибо уже за то, что я после ужина сегодня НИЧЕГО НЕ СЪЕЛА БОЛЬШЕ :-)))

давай ты как захочешь поесть вечером после ужина, заводи топики, мы будем тебя чем-нибудь пугать и отвлекать и ты забудешь что хотела поесть:)
ВОТ И ПРИДУМАЛИ НОВУЮ ДИЕТУ :-)))
а кто-нибудь параллельно топик о вкусняшках заведет :-D
а мы оттуда Машуню будем гнать:)
прошло 2 недели, у меня минус 3кг значит, дело не в здоровье, а в жратве :-)))
да ты шо :-))) МОЛОДЕЦ :-*
Юль, для меня это еще очень мало, мне по-хорошему 10кг надо сбросить :-)))
супер Машуня поздравляю!!! я тоже на 3 кг похудела!!
и ты молодец :-*
спасибо!!! я-то как рада! думала, что мне при ГВ худеть вообще не судьба, но если не есть по вечерам и самое главное - немного спорта ( я просто дома занимаюсь) то дело пошло!
Ты чем дома заниматься стала? Я уже полгода себя заставляю, никак не могу. Даже не понимаю, как я тайбо скакала 2 раза в день по часу, когда после Макса худела. Я сейчас и 5 минут не могу, не хочу, лень :-| Я то видон после похудения бе, даже муж (вот насколько не придирается, не тыркает, но тут не выдержал) говорит, что подтянуться надо, а то дряблая я, уже и фитнесс оплатить готов, т.к. понимает, что дома вряд ли ногу подниму, а я всё обещаю весной, а весна пришла, теперь сама себе говорю, что начну что-то делать, когда совсем тепло будет, настоящей погодной весной :-)))
Юлька, я даже записала себе вчера на диск какие-то видюшки, типа 8 минут в день и тело в порядке. вот жду теперь, когда дети в сад пойдут, надеюсь 8 минут свободного от лени время найду:)
вот у меня старший в садике, младший спит, работу я вчера на ночь сделала, еда готова, во что мне мешает? :-))) лень :-D :-| :-| :-| Хотя сейчас найду оправдание, мы с Сашкой вчера были в институте и забрали вопросы к госу, вот получу диплом и начну скакать :-)))
ну у меня оба дома, поэтому тоже отговорка:)
ссылку не кинешь? Я уже 4 дня кручу обруч по 20 мин., а все остальное никак не могу себя заставить, может хоть на видео смотреть буду и вдохновлюсь? Вес нормальный держу только за счет питания правильного, но дальше не худею, т.к. мало двигаюсь :rolleyes: , спорт нужен!
я вместо спорта (ну скучно мне) придумала себе другое движение, т.к. тоже мало двигаюсь (ну не считаю я уборку в доме и уход за двумя детьми уж сильной активностью), да и на машине всё время по каждому поводу. Короче, отвозим Макса в сад и гуляю с Сашкой час быстрой ходьбой, потом его на спать дома укладываю и убираюсь, потом еду с ним в Ашан, т.к. коляску и тележку набитую трудно тащить, то наши поездки дроблю на раза 3 в неделю, плюс на рынок за овощами-фруктами, потом ещё в торговый центр, там походим-побегаем и купим чего-нибудь для души, потом за Максом и опять гулять, плюс ко всему раз 6 надо Сашку посадить в кресло, достать, запихнуть коляску в багажник-достать, продукты и воду, и сашку домой затащить - хоть какие-то усилия с утяжелением и наклоны, короче нас дома почти не бывает. А то, когда сидела с ним дома, пока Макса из сада не заберем, то это еле ногой передвигать
сейчас закачаю и ссыль дам
http://depositfiles.com/files/g6lmxunko
я включаю диск всех сезонов "секс в большом городе" смотрю как эти девушки выглядят в 40 :-0 и под него занимаюсь :-)))
кручу обруч минут 15, приседания, потом лежа упражнения на пресс, на ноги, на бедра, плюс на руки с гантельками - час где-то уходит. стараюсь заниматься когда крошки спят (при них такой сериал не включаю))), ну или хотя бы когда спит одна. ну и каждый будний день.
тебя правда поражает как они выглядят ВСЕГО в 40? Т.е. я хочу сказать, что хорошо выглядят, но всего-то 40
а ты уверена, что в 40 будешь выглядеть хотя бы так? :-D
они не выглядят на 25 в 40, они выглядят хорошо, ухожено и прекрасно для своего возраста. Я не ориентируюсь на поколение мам, бабушек, что бы думать, что это просто ах для 40 лет. Это большая работа над собой, на которую многие забивают (не беру сейчас в счет состояние здоровья и другие серьезные ситуации). Так что стараться буду, всё в наших руках, главное, что бы руки кривыми не оказались, и желание не отпало. Если посадить за стол му-мушный папину жену (43 ей), по внутреннему активному и жизнерадостному состоянию, по внешности (лицо) и телу (стройна и поддерживает себя), умению не старить себя одеждой, но и не применять слишком девичий стиль, что б уж не до абсурда, от наших мамочек выделятся возрастом не будет. Даже несмотря на то, что сейчас она впала в депрессию (папа никак не возвратится к ней, всё в подвешенном состоянии, а теперь ещё и его с дамой видели), так ухаживать за собой (она всё сама, в салонах не торчит) не хочет (желания нет) всё равно выглядит отлично (правда пока, если из депрессии не выйдет :(). Но это только из-за желания и больших усилий.
ага мне нравится как они выглядят в 40, а саманте вообще полтинник.
Жаль, что она лесбиянка :rolleyes:
чего это тебе жаль???? :-D :-D
там же вроде рыжая лесбиянка (она вроде встречается с дочкой Шер (та вообще уже как не дочка, а сыночек, да ещё и страшна и жирнючая). И Саманта туда же :-0 ?
Ой, точно! Я перепутала! А "Саманте" - Ким Каттралл - в этом году 54 будет! :-P
ну она так и выглядит ВНЕ фильма.
Ну я ее вживую не видела, ничего не могу сказать! :-D
в живую и я не видела :-P а повседневные, просто фотки с премьеры фильма, со съемок - видела
ты б свою "повседневную" хоть раз выложила :))))))) а то Ким Кэтролл ей, видите ли, в 54 не нравится :))))
НЮША, спешел фо ю сейчас выложу :-))) свеженькие, 5 минут назад сделала (пардон за качество, но кроме детей никого дома нет, а Макс умеет фоткать исключительно мой зад и перед на уровне его глаз :-))) , на крайний случай может потолок).

ПЫ.СЫ. Не говорила я нигде, что она мне не нравится (тем более из них, она моя любимица), я просто сказала, что в жизни, она выглядит на свой возраст, но она ухожена и прекрасна. А сказать "на свой возраст" - не значит не нравится.
спэшиал фо ми не надо, я тя и так видела :-D :-D
ну после попоек, особенно новогодних мне надо ходить с капюшоном на голове, очками на пол морды, прекратить пить и начать принимать витаминки :-D Как раз этим я сейчас и занимаюсь (я не про очки :-))) ), про не пить и витаминки.
я обруч кручу 4 раза в неделю по 20 минут, в животе ушло 7см, чеще не могу, после работы лень уже, только в дни, когда я дома получается
а я не могу обруч, т.к. талия нормальная, а мешок после пупка, но там рядом кости тазобедренные, у меня искры из глаз
А я начала наконец-то бодифлекс! Девки, сколько энергии эта зарядочка даёт!А вот заставить себя заниматься аэробикой и фитнессом не могу :rolleyes: Вот снег сойдёт и буду бегать. Ну и обруч кручу почти регулярно.
а я назад отклоняюсь, как раз "по мешку" попадаю :-)))
:-))) та же фигня. ну и еще за почки боюсь, все таки при кручении обруча на них давление идет.
Хелен, с почками больными нельзя крутить обруч.
спроси ещё раз у врача на всяк случай.
ой, что же мне тогда делать? :( спрошу обязательно.
я бы пока не крутила от греха подальше.
Девчонки ,у меня папа за время поста УЖЕ похудел на 8 кг... :rolleyes: , а мама на 4! :-D Выглядят суперски! :-D
Здорово! Вот как мужчинам удается легко худеть? У меня что папа, что муж: оба худеют "по требованию" без проблем и усилий! Гррррррр!!!
и мой похудел :) . А еще у них целлюлита не бывает :-P :-)))
... и месячных... :-X
:-D :-D :-D :-D
а вот насчет целлюлита это миф,по крайней мере у моего есть,хоть и лишнего веса у него почти нет,есть только брюшко,но на боках(где у них типа талия)самый настоящий целлюлит
во-первых,целлюлит, бывает, не только у полных людей, а во-вторых,насколько я читала, в силу разного строения жировых отложений, у мужчин по природе быть не может!!! у женщин жиры располагаются в шахматном порядке, а у мужчин(если примитивно - полосками) ;-)
Ага, я тоже такое читала :) Так что если муж с целлюлитом.... :-7
Как-то от женщины твоего возраста считающей себя умной и мудрой,такое слышать как-то не комильфо и совсем не смешно
Предлагаю простой вариант: не слушать.
а я тоже такое слышала. ну и ни разу не видела. в любом случае, есть дряблая кожа, есть растяжки. а вот целлюлит...
а это тебе для информации
http://www.mams-club.ru/forum/
http://www.owoman.ru/beauty/17.html
http://galya.ru/clubs/show.php?id=29463
чтоб не "умничала" если не в теме.
З.Ы.Вот сколько наблюдаю-тебе обидеть человека,как 2 пальца....Какая же ты скользкая и лицемерная баба,из таких,которые в лицо улыбаются и мед льют,а за спиной дерьмом поливают
в который раз замечаю какого-то анонима, негативно настроенного в отношении симбы. прям везде ищете лазейку, как бы гадость сказать. да ещё и анонимно. ну и кто тут лицемерит? как раз ваше поведение больше похоже на лицемерие, когда под своим ником на конфликт не идете, а анонимно каждый может грязью полить. читать противно, везде один и тот же стиль. и свои проблемы выливаете вечно на Ларису. у вас какие-то личные к ней счеты? так может разберетесь сами и не будете портить общение на форуме?
Ань,а ты выше почитай.Вот если бы ты написала,что у твоего мужа целлюлит есть-Лариса прошла бы мимо,а Анонима можно подъебнуть,причем довольно зло,шутка шутке-рознь.По мне так проблемы у Ларисы,я её не трогала и вообще кого-либо(если и пишу,то на личности не перехожу,да и пишу только в темах,не касающихся кого либо из вас)это она анонимов "любит"
Под своим именем больше здесь писать не хочу,именно по причине вашего лцемерия.В "шкуре" Анонима это очень хорошо видно-любезность с вас так и прет,со стороны выглядите,как змеиный клубок.
ох, опять цитата любимая :-))) :-))) знаете, всегда задевает именно то, что вас лично волнует. если вы хотите на человека обидеться и считаете его неприятным, вы везде найдете подтверждение тому, что хотите видеть, в любой нейтральной фразе.
По моему Лариса пошутила, причем удачно. А таких "жутких" приколов у нас каждый день пучок, но придраться решили именно здесь ;-)
Пускай с вами так шутит,если вам это нравится,а я Аноним,я может вообще первый раз сюда зашла и ваших приколов не понимаю-думаешь захочется оставаться в такой "теплой" компани?Или тебя Лена уже не волнует,что на форуме не появляются новые люди?Как бы вы не отрицали наличие костяка-он есть и к любому не из вашей "компании" ,вы относитесь заранее предвзято,что не напиши-это не раз проверялось и вами доказывалось.Или полный игнор или подъебки.
Пускай со мной так шутит, мне не жалко. Если аноним пришел первый раз на форум, то пусть привыкает к манере здешнего общения - не нравится, ни кто не держит. И таки да, меня сейчас совершенно не волнует наличие и ли отсутствие нового народа на форуме.
Ленка, а когда люди при тебе начинали драться, что ты делала?
Разнимала как правило или ввязывалась в драку, а что?
:-))) я ожидала что то одно, ну саит, скажем так, твой дом. Я в своем доме старалась бы прекрашать 'избиения'...
а кого тут избивает? уж как-то ты совсем утрируешь. тут одна дама на всех бросается, ей пытаются ответить, что она не совсем объективна? где драка? и имхо, если человек испытывает такую глубокую травму от виртуального общения, то надо его избегать и лечить нервы, а ещё лучше - найти реальное общение
ну может она с нами реально общалась, поэтому и реального общения избегает
не, Лан, сайт это наш общий дом :)
так "ребята, давайте жить дружно"
давайте прекратим этот разговор.
Аноним, первый раз зашедший на сайт, вряд ли так хорошо владеет инфой кто, откуда, какого возраста и в "костяке" он или нет.
Фи,как грубо-то, да еще и анонимно! :-| Маска, кто ты? :-))) Ваши ссылки не впечатлили, я, например, склонна больше доверять медицинским справочникам, чем сомнительным статьям без автора или форумам, где треплются подобные диллетанты ;-) . Предлагаю прочесть здесь: http://medinfa.ru/22/cellylit/
http://medinfa.ru/22/cellylit/
Отлично-на лицо двойные стандарты,я фигею.Значит то что Симба,грубо говоря назвала(для меня это=оскорбила,причем незнакомого ей человека) моего мужа не мужчиной это нормально?И я должна молча схавать её оскорбление,только потому что она "своя"(то есть ваша) или потому что она великая "Симба"? Или должна тупо поржать над её неуместной шуткой?Так мне не смешно совсем,я бы поняла еще,если бы малолетка так пошутила,но взрослая женщина-для меня это показатель внутренней злобы,это она с вами такая милая,пока вы ей "удобны".
Редкостная чушь.
Лен, ну не нравятся человеку наезды/шутки про мужа, имеет право выразить свое недовольство.
недовольство - да, но хамить - нет, не имеет права.
процитируй плиз хамство или то,что ты посчитала хамством
"Какая же ты скользкая и лицемерная баба" - для меня это неприкрытое хамство.
Это не хамство,а моё ощущение этого человека,да я считаю(и уверенна,не только я) ее хитрой,лицемерной,неискренней-это качества человека,а не хамство и почему я не могу их озвучить,это ИМХО.Я же её (к примеру,ничего личного) не назвала-дурой,сукой итп.
ну в ваших устах это скорее может восприниматься как комплимент. а называть и считать вы можете как угодно, только соблюдайте приличия. кто-то видит плохое, кто-то видит хорошее. кому что нужнее
"только соблюдайте приличия"-может с себя стоит начать????
Мне уже смешно ей Богу,вы правда так слепы или это эффект стаи?Значит мне,незнакомому человеку нахамили-это пошутили и все нормально,все приличия соблюдены.А когда я встала на свою защиту-хамство,б...
И кто то тут еще про приличия говорит.
конечно, мы ж клубок змей :-))) :-))) :-))) сплелись тут и выживаем с форума анонимов :-))) :-))) :-))) :-))) а я вообще самая лицемерная и неприличная. даже Лена меня не любит, но терпит, а вдруг пригожусь? :-D
вообще советую Лене переименовать нас в Мамс Клубок :-P :-P :-P
Я подумаю :-)))
А, ну то есть рассуждаем мы о детских какашках, к примеру, и тут я вспоминаю, что Анабеска тупая и следующим же постом ей об этом сообщаю. Мне вот в этот момент так увиделось и я ее совсем этим не оскорбила, это же ее качество - ничего не поделаешь раз такой уродилась :-))) :-))) :-)))
что ж поделать, я всегда знала, что ты меня втайне ненавидишь :-))) :-))) на самом деле я очень острая :-))) :-))) :-))) :-)))
и худая! :-)))
в свете последних событий в ее дневнике, уже не худая, а даже наоборот:)
Она острая, потому что кости торчат :-))) :-))) :-)))
хватит меня обижать! а то ща уйду в анонимы! буду в топике про похудение писать, чтоб вы меня не вывели на чистую воду :-P
тогда мы запутаемся в обидчивых анонимах :`(
Я вот сегодня весь день хотела кого-нибудь обидеть, а когда до форума добралась оказалось, что Лариса меня опередила! Теперь вот взялась за тебя, а ты протестуешь! У меня сейчас взыграют беременные гормоны и я вообще устрою истерику! :-))) :-))) :-)))
интересно, как будет выглядеть виртуальная истерика беременного админа? :-)))
Лучше тебе не знать :-))) А то сейчас экран начнет мигать, вместо мамс-клаба высветится табличка "я вас всех ненавижу" на фоне змеюки, потом слетит виндоус, погорит железо и взорвется монитор :-))) :-))) :-)))
если ты не заметила - это и есть топик про похудение! Так что не успев стать анонимом - мы тебя вычислили :-)))
:-*
я имела в виду не в топике про похудение, а в этом топике про само похудение :-D
ржу :-D :-D
да лаааадно..тут и побольше хамства то было
Конечно имеет, только без наезда. А тут и Симбу глупой для ее возраста назвали и остальных очередной раз змеями - очень приятно.
а мне вот все равно, что меня какой-то анонимчик змеей назвал :))) Ленка, мы-то все равно знаем, что самые умные и красивые, правда? :)))
согласна. уж лучше быть змеёй в глазах таких людей, хоть как-то их отдаляет. ну и: мне все равно, что вы обо мне думает, тк я о вас не думаю вообще ;-)
Конечно, мы самые умные и красивые змеи :-))) :-))) :-)))
я могу понять, что человека можно было обидеть этим (ну все же мы разные люди), но трудно принять выражение недовольства в резкой форме и в штыки. Мне кажется можно было просто сказать, что шутка не очень и не приятна. Я наверное дипломатичная :-))) Но резко "ковырять" личность "обидчика" по не такой уж и большой обиде :nifiga: Все мы адекватные люди, можно просто тактично высказать друг другу всё и уяснить раз и на всегда, что приятно, а что нет. А дальше, если не поняли, то можно ругаться по настоящему :-))) Ну я такая, я сперва тактично...а далеееее :-)))
Юляша,просто это не первый раз и именно этот человек.Если бы так пошутил кто-другой,я бы внимания не обратила.
ну да, и именно анониму. а где логика? никто ж не знает, что это вы! даже если бы это было правдой, то смысла нет. ну не может человек придираться конкретно и неизвестно к кому ;-)
да логика в том,что надо человеку на ком то свою злость выместить-это выше её,прет изнутри чернота,какой бы не хотела казаться белой и пушистой,на вас то нельзя,вдруг еще пригодитесь.
ну вы уже все намешали :-))) :-))) :-))) даже смешно стало. но вот что интересно, когда у кого-то малыш заболевает или ещё что происходит, почему-то Лариса всегда поддерживает, помогает советами итд. а вот от анонимов такого нет никогда. конечно, у Ларисы на нас на всех тайные замыслы, как кого использовать. не надо людей по себе судить, у всех своё мнение о людях. и тем более, если вы лично человека не знаете, как можете столько грязи на него выливать? опять же, никогда не видела в Ларисе стремления как-то хорошо выглядеть, подмазаться, подлизаться. просто видимо вы нормальные человеческие чувства воспринимаете атрофированно. это ваша беда и ваша вина, а никак не Ларисы. просто она совсем другой человек, чем вы, и вас это задевает.
нет,просто у меня очень хорошая итуиция и я очень хорошо чувствую людей,особенны когда они сама любезность,но это не так на самом дело.Насчет того что Лариса всегда поддержит и поможет-это замечательно,только когда аноним или не "свой" поможет,ему даже спасибо не скажут.просто не заметят на фоне "своих"-проверенно.Ты просто видишь только то,что хочешь видеть.
Да мало ли у кого там что интуиция подсказывает. Люди не пряники, что бы всем нравиться.
да конечны вы хорошая, только все вокруг сволочи и злые :-))) :-)))
когда-то мы все были "новичками" и "не своими", но я не замечала, что на форуме кого-то гнобили или выживали :rolleyes: . А ругались-то как и спорили! И сейчас на многие вещи у нас не совпадают взгляды, но это же не повод для вражды...
Я тоже никого не трогала-вообще!!!И ругаться ни скем не собиралась,я вобще не конфликтный человек,но терпению иногда приходит конец.Я просто написала,не про выдуманного мужика,а про своего мужа,и начались подъебки.Мне должно быть приятно? или вы когда так шутите вообще не задумываетесь,что это может не всем понравиться.Прежде чем требовать уважения к себе,научитесь уважать и не хамить сами,и именно анонимам,потому что незнакомому,грубо ответить легко.
но ведь только Вы увидели в обычной шутке подъебку. Это вообще нормально. каждый видит то, что хочет увидеть. Просто если это "больной вопрос", то любое слово может обидеть. а уж если это от человека, к которому неприязнь, тут уж в десятикратном размере все воспринимается.
И вообще, если на каждую шутку обижаться, никаких нервов не хватит. Может просто воспринимать шутку как шутку, или если не нравится просто сказать об этом, без агрессии?
"улыбнись миру, и он улыбнется тебе".
Думаю оооооочень многие из нас будут реагировать неадекватно на шутки про наших родителей/детей. (обший случай, ничего про данную реакцию)
Мне вообше нравится, что человек ТАК зашишат мужа. Респект.
причем тут муж? она явно не мужа защищает :-D
когда мне кажется, что со мной обошлись некорректно, я ставлю людей на место культурно ;-) и вам того же желаю. "Незнакомому грубо ответить легко" - так давайте станем знакомы :)
Вот поэтому и не хочу знакомится,не хочу чтоб ко мне относились вежливо только потому что я "Маша",я прежде всего человек.
когда то думала об этом...
можно быть 'Машей'незнакомкой, и пусть о Вас думает/судит каждый только на основе ваших мыслей/высказываний. По мне так квинтесенция (чо казала :-0 :-))) ) человека ;-).
не вижу связи и логики! :-))) Знакомы мы на форуме лично или только виртуально, знаю я человека по имени или нет - от этого мое отношение к нему не меняется. Мнение о многих складывается по тому как они общаются на форуме, что пишут и о чем думают. При чем здесь имя? :-))) Я могу назваться хоть Дусей, но МОЯ СУЩНОСТЬ, МОЙ ВНУТРЕННИЙ МИР от этого не изменится! ;-)
тогда я не понимаю в чем ЗЛОБА шутки в том понимание, в котором вы выразились о ней, об обиде и оскорбление, если бы написав это кто-то другой, Вы бы не обиделись и не восприняли так остро, внимание не обратили бы. Реальное оскорбление остается оскорблением от любого человека, иначе это уже не такая уж и обидная фраза
от друго человека я бы восприняла именно как неудачную шутку,ляпнули неподумавши.Лариса же сказала гадость умышленно,а не в шутку-это моё ощущение,повторюсь-при всех её многочисленных достоинствах,хорошая и добрая она только для своих.
это уже называется предвзятость. Ваша к Симбе. к другому бы не придрались. И как умышленно можно сказать гадость неизвестно кому? (аноним, он и в Африке аноним)
нее, в данном случае Аноним не в Африке!
тебе виднее:).
предвзятось,потому что уже не первый раз Симба так "шутит" именно с анонимами.
мне просто интересно, а почему вы так остро воспринимаете, даже если на самом деле Лариса так предвзято к вам относится? Почему не наплевать на неё, тут же есть ещё с кем общаться можно. Почему не послать в игнор того человека который тебе не приятен/или ты не приятен ему. Я не воспринимаю всё общение на форуме серьезно, даже и вне форума, т.к. знаю, что многие тут обсуждают кого-то за спиной, подшучивают или ковыряю личную жизнь, но ...хотела сказать "детей с ними не рожать" :-D , эта фраза отметена! Вообщем, есть моя жизнь ДО форума и она главная (семья, друзья), и серьезным остается моя жизнь ДО форума, вот там я ковыряюсь и пускаю в ход интуицию. А тут запараноиться можно :-))) Я извлекаю из общения только плюс и позитив, бывает и от тех людей, которые и меня за глаза бла-бла-бла, но я же не позволяю себя использовать, я не живу форумом, у меня своя жизнь, я беру отсюда только позитивное и полезное общение. Мне кажется капелька простоты в отношение к интет сообществам не помешает никому :rolleyes:
Юляш,я здесь вообще в принципе не общаюсь,поверь,мне есть с кем общаться.И не остро я воспринимаю,в принципе мне плевать.Послать в игнор легко,только если каждый в ответ на хамство будет посылать в игнор и не озвучивать,то что хамство может быть не всем пофиг,то такие люди со времен наглеют и вообще не пытаются сдерживаться,они же не только в интернете такие,но и в жизни.Это меня сложно обидеть-мне все равно,что обо мне думают люди которых я не знаю,а попадись кто другой,более впечатлительный.
мудрость гласит:"Молчащий страшен, кричащий - смешон"
не первый раз слышу о великой Симбе, вот она для меня своя, т.к. общаемся давно, но никак с великой не ассоциируется, абсолютно во всем не соглашаюсь, и воспринимаю, как обычного неплохого человека - т.к. это интернет, не возможно так серьезно относится к людям, пусть и долгое время, но общающихся только в интернете. Меня больше удивляют люди, которые начинают так яро всё воспринимать, и капать под человека, искать внутреннюю злобу, удобство и пр. паранойю. Аноним, я честно к Вам без злобы и обвинений из-за того, что Вы просто Аноним.
вот и я никогда не относилась к Ларисе как к великой. какая она в жизни - я не знаю, но в рамках интернет-общения складывается весьма положительное впечатление.
да и не можем мы всем нравиться ни в жизни, ни тут. но хамить и отровенно оскорблять, да еще исподтишка - гадко.
если я назовусь Машей или Дашей,это что-то изменит?
уже ничего. вы назвались тем, чем назвались.
нет, но я не верю, что Вы - не "наш" человек
ну вот, выгнала человека с форума:)
не поверишь,но я тоже этому рада :)
мне кажется, это просто какой-то Ларисин недоброжелатель
Helen,в моих не МЕДИЦИНСКИХ и ДЕЛИТАНСКИХ ссылках все тоже самое написанно,только намного подробнее+ еще факты от реальных людей которые как и я видят целлюлит у мужчин.И пусть хоть супер-пупер медик мне скажет что такого явления не существует в природе,мне плевать-я это вижу своими глазами у реального человека.
Аноним, читай в этих ссылках первое предложение :-))) , там написано, что это явление встречается ТОЛЬКО у женщин! Я не собираюсь вас переубеждать, мне это не надо, да и бесполезно объяснять что черное - это черное, а белое - это белое. Вам же виднее, есть целлюлит у мужчин или нет :-)))
Целлюлит - женский половой признак :-)))
а мне мужья дистрофики попадаются:) хорошо хоть не худеют:).
:-))) :-))) :-))) ...а все началось с моего худеющего папы... :-))) :-))) :-))) :-)))
так вот кто виноват:)
:-))) :-))) :-))) нашли главную виновницу
Скорее виновника! :-))) :-))) :-))) :-))) :-)))
передай папе :-D
я вот кстати тоже видела целлюлит у мужиков!
ссылки не смотрела, надо уезжать было еще полчаса назад, но зачиталась вами :-D больше всего понравилось про мамс клубок :-D :-D :-D
ну вот и месяц прошел....ушло 4.5кг, чувствую себя замечательно, привыкла уже, ем все, и салат, и печенье, и колбасу, НО считаю калории, голодная не хожу, вес плавно уходит...
ни фига себе! ну молодчина! рассказывай!
что рассказывать-то? оказалось все очень просто, распечатала себе списки продуктов и блюд, сначала записывала каждую выпитую чашку чая, сейчас уже запомнила основное, ну и рассчитала, сколько калорий надо употреблять, чтоб похудеть
Списки каких проуктов и блюд, откуда печатал все подробне подробнее))))
откуда списки взяла?
ну как откуда :-))) отсюда, из интернета. с разных сайтов выбирала себе то, что ем, и распечатывала, как просто овощи-колбасы, так и готовые блюда, т.е. я ем картошку с мясом тушеные, например, жареное мясо, котлеты...единственное, я с 8 марта не ем хлеб, вот в Пасху один кусок съела, и все, заменила хлебцами
и сколько?
что сколько?
калорий надо чтобы похудеть
я внизу ссылку дала, в общем, для женщины в среднем чтоб не толстеть надо 2100,а чтоб похудеть, надо вычесть по 3.5 ккал на 1кг веса, т.е. если весишь 70кг, надо вычесть 245ккал из 2100, т.е. съедать где-то 1800+-
Короче, Машуня, публикуй списки в дневнике!!! Для обЧества! ;-) :-*
еще бы их найти теперь в электронном виде :-))) я распечатала и ношу в сумочке, каждый день записываю съеденное-выпитое до каждой ложки сахара
в объёмах сильно уменьшилась??
ОБ-3см, ОТ-7, еще живот -9см и под грудью -5см. самое главное, живот ушел :-)))
Уж постарайся! :) Будем ну ооочень благодарны! ;-) :-*
вот с таких сайтов копировала то, что мне интересно
http://www.babyeda.ru/colory.html
http://hudeemtut.ru/htmldocs/tables/kalorblyud.shtml вот еще
а вот по этому сайту рассчитывала, сколько мне нужно съедать, чтоб похудеть
http://www.sympaty.net/20090518/schitaem-kalorii/
Машунь ну вот пример твоего дневного рациона напиши, что на завтрак, обед, ужин? И как ты решила вопрос с водой? Я вот просто воду пить не могу, только чай и чаще зеленый.
утром два хлебца с вареной колбасой докторской, кофе с сахаром и молоком, на работе обычно яблоко, курага 3-4шт, чай или вода, обед суп/щи тарелка, тот же кофе с сахаром и молоком, на работе перекус могу печеньку с чаем, курагу, мандарин, ужин в 17.45 картошка с курицей тушеные, могу съесть кусок колбасы/шейки/окорока, чай с сахаром. после 18 или ничего, или йогурт питьевой, грейпфрут, салат овощной Юляшин, что захочу. насчет воды обязательно в течение дня выпиваю 3 стакана воды или зеленого чая прям принудительно, ну плюс жидкость в супе и мой любимый кофе
хороший рациончик))
чет сомневаюсь я что на картошке с курицей и вареной колбасе я похудею. скорее наоборот :). наверное я просто мало пью :)
ну я же похудела
ты похудела, за счет того, что организм балдеет, где же пачка эклеров, а у тех, у кого к такому организм не привык, не худеется...Но и это похудение до поры до времени, т.к. остановится вес, типа колбасу надо уменьшить
+1000
и уменьшить в первую очередь не колбасу, а печеньки и сахар :rolleyes: а уже потом картошка, колбаса и копчёности в меру
может потому что раньше я могла съесть упаковку эклеров за раз и 2 бутера с хлебом и сервелатом, а сейчас полностью укладываюсь в калории
вот все перечисленное сколько в калориях получается за день?
2хлебца+кусок колбасы(круглый) 130ккал
яблоко 50
курага 7шт в день 100
мандарин 50
щи 300
еще колбаса 100
кофе с сахаром и молоком 80
чай 3 чашки 90
картошка с курицей 500
итого 1400 ккал приблизительно
плюс еще один кофе, конфетка, йогурт, вот еще 300ккал
то есть ты худеешь на 1700 кал в день?
это круто, конечно!
да, именно так
а почему круто-то? я ж вроде все расписала, в среднем чтоб не толстеть надо 2100, а чтоб худеть, надо снизить на 250-300ккал в день
если я буду есть так, как ты написала, я не то что похудею, я поправлюсь).
поэтому и круто, повезло тебе с организмом (ттт)
ну не знаю..тем не менее все тут на форуме давно уже похудели, а я только -только начала получать хоть какой-то результат
Да, Машуня, конечно молодец, но даже при моем росте это много, я при таком рационе только поправлялась бы. Машунь, а у тебя лишнего веса много?
ну вообще это как посмотреть, сколько считала по всем калькуляторам, индексам массы тела итд, вес типа в норме. ну а вообще 9 марта утром весила 69.5кг, сегодня утром 64.9кг, рост 165см, кость широкая, носила 48 размер, сейчас все вещи висят,но до беременности я весила 56-57, меньше в принципе после 20 лет и не была
ты раньше больше ела, штоль?
думаю, что сброс веса у тебя идёт за счёт того(в основном), что ты не ешь после шести, потому что ешь-то ты много достаточно)
ну калорий-то мало получается
для меня это много. я лучше съем больше по объёму, но некалорийного.
я просто нашла для себя подходящий вариант
если я на ужин не съем картошку с мясом/курицей, то умру с голода до 12 ночи, когда ложусь
а если я съем на ужин картошку с курицей я умру от угрызений совести и какого-нибудь холицестита или панктеатита. (шутка конечно, просто меня сочетание картошки с мясным как-то не впечатляет)
и я ни разу не сказала, что ем мало, просто я поменяла продукты, говорю ж, вместо упаковки эклеров-две печеньки, вместо хлеба с сервелатом-хлебец с докторской
молодец.
Я вот точно знаю, что мне надо съедать максимум 1200 в день, это без тренировок, еслия еду в зал то могу съесть чуть больше, ну к примеру еще 200-300.
Потомучто на работе сижу, двигаюсь только утром и вечером.
И если никто не против, организуйте новый топик типа "Машунина диета", а то тут уже очень много всего.
ДЕВОЧКИ, ЗАВЕЛА НОВЫЙ ТОП, ВСЕМ ОТВЕЧАЮ ТАМ