Форумы Мамс-Клаб меню Поста
меню Поста
чтобы не искать постоянно рецепты, предлагаю ВСЕМ постящимся выкладывать сюда ЕЖЕДНЕВНО, что готовят на день. так, ИМХО, проще идею ухватить...
у нас утром была овсяная каша с вареньем, халва и кофе. на обед салат из морской капусты с баклажанами, доедим чечевичный суп и чечевица с мятой. вечером салат пекинка+стручковая фасоль+кукуруза (или горошек) с хлебцами.
а вас пучить не будет целый день :-))) "чечевичный суп, чечевица с мятой, фасоль, кукуруза, горох" :-)))
у меня сегодня рис с овощами и соевым соусом, баклажаны с помидорами чесночком и зеленью. Могу фотки выкладывать в дневник :-)))
пишу тольк свое меню, т.к. Джеки готовлю непостные блюда. Сегодня на завтрак монастырский хлеб в тостере и кабачковая икра с кофе. На ужин - картофельные котлеты с капустной начинкой(пюре смешала с мукой и специями, раскатала, добавила капустную начинку и пожарила пирожки). В перерывах - фрукты и сухофрукты.
ты не обедаешь, что-ли?
уже второй год ем в 11.00 и в 18.00, привыкла
Анька вас не разорвет от такого меню :-D
принцессы не пукают
там еще принцы есть :-D
стопудов не разорвет :)))))
представляешь, как Витенька мучается :)))))) я его поститься заставляю :)))) еще только 5-й день, а он уже замечен в воровстве детских сырков :-D :-D
бедняга, а зачем ты его заставляешь????? :-)))
Представляю куда бы я послала, если бы мужу приспичило по поститься. :-))) Впрочем, он бы меня тоже послал с подобными закидонами.
и у нас так же. нет, один-два дня без мяса проживём, конечно, но на третий умрём сразу же.
мне оно помогает не есть долгое время, допустим с 18ч до следующего утра
У меня муж предпочитает много гарнира с вкусной мясной подливой и немного мяса, я ем обычно много мясо и немного овощей, преимущественно сырых. Конечно несколько дней без мяса обходимся спокойно, но во первых запретный плод сладок, а во вторых я не готова изобретать сто и одно блюдо из овощей, что бы мне потом сказали, что это не сильно съедобно и послали за пельменями :-)))
:-))) :-))) :-))) Один в один! :-))
в оздоровительных целях. ну и чтобы не готовить 4 разных блюда в каждый прием пищи.
Напишу сюда. Может кому пригодится.
Вчера сделала: белaя фасоль замочить/отварить и заправить своим любимым красным/помидорным соусом для макарон. Вкуснотиша.
вчера видела (как мне кажется) вкусный рецепт овощных голубцов. Мелко порезать овощи (морковь, лук, перец, фасоль, я бы грибы добавила, ну и вообще у кого как с фантазией), и завернуть овощи в отдельно сваренные капустные листы. А что бы сытно было, особенно для мужей, можно и рис добавить туда :rolleyes:
всё равно это гОлодно. и с рисом и с фасолью.
я прям с понедельника никак наесться не могу(
это психологическое. ты же на протасовке сидела, могла же первые две недели без мяса обходиться
+100! я раньше без мяса и дня прожить не могла :-)))
Я наоборот все меньше есть стала, как то быстро наедаюсь :-))) А то раньше..................
Как ни странно , мне вот совсем не голодно эти дни. :) Про рыбу и мясо даже не вспоминаю , единственное , что бы съела - это сыр. Люблю его... :-X Запросто отказалась от кофе, сахара, соль и так почти не едим.
Открыла для себя гречу жаренную с луком :-D , а еще подъедаю запасы маминого лечо и икры из баклажанов , кабачков...раньше это стояло мертвым грузом в холодильнике. :-)))
Сегодня на завтрак была греча ,на обед: суп овощной из фасоли с овощами и ростками пшеницы + подсушенный ржаной хлеб с баклажановой икрой, на ужин будет картошка и салат (огурцы, помидоры, перец, зелень, капуста и ростки пшеницы). Пью зеленый чай с сухофруктами, и орешки грызу иногда
Завтра буду грибы с картошкой жарить. Грибы свои...беленькие... :-P
Зай, а почему кофе не пьешь?
Потому что без сахара его не могу пить :) . Но может научусь за это время... :-)))
а от сахара почему отказалась????
тот же вопрос!
Из желания скинуть наеденное за последние месяцы... :-))) :-))) :-)))
я кстати ем сахар тростниковый, но за то время пока длиться пост уже потеряла 1.5 кг
я страдаю без сыра и молока к кофе...
ГРечка сразу в ход пошла))) Я обжариваю грибы, лук и моркову и смешиваю с гречкой. Ну, очень вкусно. А сегодня была в госятх у свекрови, так она мне сделала намазку на хлеб из авокадо. ТОже очень вкусно и сытно. Мне такой бутерброт заменил обед.
а что в намазке?
Надеюсь, в этой намазке не было вустерского соуса! ;-)
В нём были только авокадо, соль, перец и лимонный сок. Всё это превращено в пюре. Я сегодня тоже сделала, но добавила ещё пророщенную рожь и помолотый грецкий орех.
еще вкусно на эту намазку сверху кружочки помидорчиков положить :)
А еще добавь репчатый лук, помидор, зубчик чеснока, чуть красного перца паприка... Ямммммиииии!!!!! А после поста еще можно пару ложек сливок (на 1 большое авокадо) или натурального йогурта, ну и сам востерский соус! Настоящий гвакамоле! :)
Я подумаю)) Слушай, а авакадо калорийный? Сейчас пойду чиать про его свойства.
Нашла о чем пеерживать!!! Хоть и пост, но святым духом не наешься!
Тут смотри http://caloriecount.about.com/calories-avocado-i69480
Лариса, мне растолкуй, плиз, что это такой за соус?))))) Иду за авокадо)))
Про соус тут посмотри
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/115264
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D1%83%D1%81
Он очень вкусный и пикантный, его вообще можно в половинку авокадо налить немного и кушать авокадо прямо так :) Я его еще добавляю, когда мариную мясо. Соус можно купить в супермаркетах, он на полках с кетчупами и т.д. На мой взгляд (да и на взгляд экспертов) самый лучший Lea & Perrins, после него Heinz, остальное все так себе, на троечку. Но если постишься, его нельзя, в его составе анчоусы и мясной экстракт.
Авокадо должно быть маслянистое, должно легко резаться "как по маслу", его можно резать кубиками в салат, делать всяческие намазки, гвакамоле, очень вкусно с соленой или копченой рыбкой (после поста ;-)). Если авокадо жесткое, то оно не созрело. Незрелое авокадо можно завенуть в газету и положить в темное место до созревания.
Еще можно сделать легкий соус: уксус (я беру любой винный уксус), чуть соли, чуть черного перца, оливковое или растительное масло, оооочень мелкопорезанный репчатый лук. Все смещать, оставить постоять пару часиков, этот соус можно использовать для авокадо: нарезать авокадо кубиками или веером и сбрызнуть. Очень вкусно! Да, есть еще холодный суп из авокадо :) На любителя, я очень люблю. Но он не для поста, т.к. исполбзуется мясной бульон и сливки или молоко!
а лук сырой?
да
Лена ответила уже :) Да, все сырое. Делается 2 методами. Либо все блендерится, либо все блендерится, кроме помидоров и лука, которые нарезаются мееееелкими кусочками, практически крошатся, и добавляются в конце. Зависит от того, как ты любишь. Да, с помидоров надо снимать шкурку.
вкусно, я уже делала, только вместо фасоли-рис добавляла
я делаю такие перцы фаршированные рисом с овощами :)
а ещё на вечер, под фильмец можно сделать пиццу (тесто без яиц естественно), смазать томатной пастой, добавить помидор, перец, специи, обжаренные баклажаны, фасоль и грибы, лук. А после духовки, сверху посыпать салатными листьями.
на завтрак была каша ячневая с укропом
обед щи
на ужин овощи по гавайски
Начала выкладывать фотки блюд в дневнике, заходите :-D особенно те, кто вечно голодный :-)))
ближе к ночи зайдем:)
На завтрак у нас каши всегда, разные с фруктами, медом.
Обед: щи, и различные супчики овощные
Ужин: я пью кефир-каюсь, но без него не могу (физиологически надо) :embarassed:
Мужу: салаты, макароны с лечо различными, картоха с грибами, соленья, варенья)))
я теперь меню пишу на след день и вывешиваю на холодильник, а то уже устала придумывать
:-D :-D
пюре картофельное с жареным луком, макароны с соусом и травами в масле, чечевицу с луком жареным, салат из теплой фасоли с чесноком (обжарить лук и помидоры, протушить, можно вмсето помидор томатн пасту, туда же фасоль красную из банки, слить жидкость, чеснок выдавить, кинзу и грецкие орехи рубленные)
всякие заморозки с рисом или картофелем добавленным
винегрет
свекольный салат с постным майонезом
салат свежий - айсберг и к нему все, что анйдется - огурцы, помидоры, кукурузу, зелень и тд
Простите меня, деффки! Можно я поглумлюсь над вами?)))) У меня на завтрак запеканка, йогурт, творог,чай с молоком, на обед борщ наваристый на курином бульоне и компот из вишни-клубники-черники, на ужин пельмени с майонезом, чай с молоком, а на сладкое миндальное печенье и конфеты птичье молоко :-D Не бейте,а?))))))))))
Вот я постеснялась подобный пост создать :-)))
А я не из стеснительных :-D
я не пощусь, но фу как калорийно :-D жесть для меня :-))) фу-фу :-)))
Она между прочим грудью кормит.
тогда пусть молчит :-))) чего других дразнить. тут же многие на голодном посту :-))) я такое меню на слух не переношу, уже 45 кг, и мне слух греют только листья салата и огурцы :-))) хотя постное меню - самое любимое моё, но народ ест в таком кол-ве блюда, что я бы лопнула
многие на голодном посту... между прочим, пост должен быть в радость, а не в тягость. и вообще в первую очередь в умах, а не в желудке.
пришли тут и выступают бессовестно в постном топе :-))) :-))) :-))) :-)))
ну вы ж не для похудения это дело завели :-P
Мы эти, змеюки-искусительницы ШШШШШШШШШШШ :-))) :-P :-P
я - для похудения и этого не скрывала, ибо мало мотивации не жрать, даже фотик не помогает, а уж я очень сильно хочу его получить:)
я когда в первый раз худела тоже с поста начинала, теперь второй раз в ту же реку :-P
ню-ню :-D :-D
я, правда, не понимаю, какое похудание с картошкой, жареными всякостями, пирожками (пусть и с постным тестом без яиц), маремладом, халвой и.т.п.
я тоже не понимаю, ХОТЯ может от кол-ва зависит :rolleyes:
и я. наверное, дело в кол-ве поглощаемого всего этого...
не, пардоньте:) если это МОЖНО есть, это ж не значит, что это НУЖНО есть :-P
Ты скоро будешь как Волочкова "А на свадьбе я объелась моими любимыми листьями салата и кусочками белой рыбы" :-))) :-))) :-)))
:-))) :-))) :-)))
:-D :-D :-D
ой, ну я прям как Волочкова :-D жру листья салата со страшной силой, и уже 45 кг, но Волочкова трыддит :-))) по ней видно, что кроме салатов много чего ещё есть
ты что! Юля рыбу не ест! для нее и листочки уже пережор:)
не Ховорри :-))) у меня пост круглый год :-)))
Ты этим гордишься? :-))) :-))) :-)))
она гордиться 45 кг :-D
я "гордЮсь" :-))) фигурой, которая у меня сейчас.....всего в минус 4кг, но просто секс, наверное из-за роста ещё. Пряи сама себя хочу :-))) Ещё - 2 кг и угомонюсь. Правда муж о похудевших титьках плачет :-))) Но мне плевать, я когда прыгаю, бегаю с похудевшим сильно телом, мне кайфффффффффффффффффффф. И главное, что я только что заказала себе пиццу на дом, и знаю, что за 1 день её сгоню
еще минус 2??????? Юлька, ты обалдела? куда тебе еще минусовать?
я тоже не понимаю. Юль, может у тебя уже болезнь? :) или зависть во мне :-D
хорошо если в анорексию не перейдет :-)))
я бы посмотрела, если бы у вас рост 1 55 см был, меня и саму бесит, знаю, что с ростом 165 смотрелась бы со своими 45 супер и меньше бы не хотела!!! Меня вообще мой милипиздрический вес убивает :( и что бы худой выглядеть - надо больше по нормам скинуть, и что бы как взрослый - надо набрать что ли...тут недавно случай....звонок в дверь, я не накрашена, в футболке и шортах, открываю....мол здрассссьте, мы не кирби, а новая система очистки, от аллергенов, А КТО ИЗ ВЗРОСЛЫХ ДОМА??? (при том, что у меня Саша на руках и Макс позади, думали, что сестра).......у что скоро 26....стукнет.....С одной стороны по фиг! оно и лучше...на пластике сэкономлю :-))) но с другой...вааааще на взрослую не тяну
с ростом 165 весить 45 мааало)
У меня мама с ростом 166 всю жизнь весила 45-47, такая стройняшка была, просто загляденье. У нее кость очень тонкая и легкая, при этом формы все были при ней, и не скажешь, что такой вес маленький. К сожалению лет 8 назад прибавлять стала, сейчас весит около 60.
ой, Натка, она так хорошо выглядит. Я просто влюбилась в твою маму :-* :-P Привет ей! Женщины после 40 с весом 45, как то не очень)))
Спасибо, Катюш! :-* Обязательно передам! :-*
А Пуся, походу, влюбилась в тебя, по крайней мере от миски ВАААЩЕ не отходит :-D
так точно ожиреет :-))) по норме пусть кормят
а я влюбилась в беременную Натку :-))) , таких миниатюрных мамочек с аккуратненьким животиком я еще не видела :-))) :-*
Какая прЭлесть! Девушки в меня еще не влюблялись :-D :-* :-* :-*
Выглядела ты, действительно, прекрасно, красотка! :-* :-* :-*
Спасибо, Леночка! :-* :-* :-*
присоединяюсь к комплиментам!!! Натка, ты очень хорошенькая с животиком!!! :-* :-* :-* :-*
:-))) видишь, Натуль, сколько у тебя поклонников :-))) :-*
виден этот вес на ней?
Ну как... только грудь увеличилась и живот появился (у нее после двух детей лет до 45 талия была 63 см). Ноги и бедра чуть поправились, но гармонично, лицо как было, так и осталось. Короче, я все вижу, но я же знала ее и худой, а кто видит в первый раз или посе долгого перерыва, тот считает, что так и длжно быть:)
ну я как-то жива и ничего :-D :-D :-D
так еще худее ты тем более на взрослую не потянешь:). Смотри, Юльк, скоро сигариты и спиртное тебе продавать перестанут :)
Мужу нравится вид без одежды, в белье, или в обтягивающей одежде (кофта, штаны и сапоги на выскок. каблугах, но в домашней одежде (шорты, майки с принтом, он меня за девочку принимает :-))) ), но я предлагаю терпеть, т.к. в обтягивающей одежде -секс :-)))
в анорексию не перейдет благодаря пиццуы :-))) сдохну без неё :-)))
как куда?? ее ж ЕЩЕ ПОКА ветром не сдувает:)
Юлька, ты красотка!
ггггг)))))))) а у меня всё то же самое, только без сладкого и мучного ;-) не, одну сладость я позволяю- по утрам чёрный шоколад, без него уж очень убийственно :-D
обедали стручковой фасолью с шампиньонами и кунжутом, обжарить на оливковом масле, потом поливали соевым... очень вкусно!
недавно открыла для себя фасоль-романо(стрючковая, только плоская на вид). Она мне боьше нравится. Обжариваю ее с лучкои и чесночком. Не в пост в нее надо добавить разболтанное яйцо и перемешать на большом огне. Это какое-то армянское блюдо, очень вкусное!
У меня сегодня картошечка пюре с укропчиком, с квашеной капустой и корейской морковкой :)
Рыба! Помню ты давно искала семена кунжута, ты нашла????? теперь я ищу...
я нашла :-)))
Хде? Я тоже хочу.
я в МЕТРО купила
мы всё никак до метро не доедим, всегда получается, что с детьми, а там до 12 лет ни-ни с ними :(
Там по моему есть какие-то специальные дни, когда с маленькими детьми можно.
не знаю, мы в первый раз стали собираться, и заглянули на сайт, там написано было, что с детьми до 12 лет нельзя. После этого, как соберемся, так обламываются выходные, в плане отдать детей свекрам. Вот и не доедим никак.
Блин, вот в Метро я не ездец :(
Еще в Ашане бывает в серых пакетиках в отделах для выпечки :)
Отлично! Посмотрю в следующий раз.
спасибо! вот туда я никогда не заглядываю, т.к. не пеку. Теперь загляну, мне просто дико хочется семян кунжута ПОЖРАТЬ :-)))
оооооо! вот это я могу есть круглые сутки! Хорошо, что ленива на пюре (делаю мужу и детям, но строго порционально, что бы мне в рот не перепало, и всегда забываю покупать капусту и морковь (морковь обожаю, но т.к. желудок почти всегда пуст, то считаю вредно туда закидывать эту морковь, т.к. знаю, что куплю упаковку и всю съем), а то бы ела постоянно.
постный день рождения
пюре картофельное с жареным луком
мясо соевое с грибами и луком к нему соус - майонез постный (но жирный, зараза
:-D )с тертыми огурцами маринованными, зеленым луком и укропом, туда еще соевое молоко, чтоб не так жирно
салат из свеклы с черносливом
салат овощной
грибы шампиньоны закусочные
Овсянка -СЭР)))
Щи постные с сухариками постными
Рис с луком, морковью жаренными и салан овощной
Баклажаны с перцем и луком -маринованные
Грибы тоже маринованные)))
красавицы, а вы детей тоже постите? :-0
детям до какого-то возраста, беременным, немощным, старикам можно не поститься
так вроде детям, беременным и больным можно не поститься. да и у моих бы это не прошло (мы не постимся, но чисто гипотетически). один не может ни дня без молока, другая без мяса. так что это трижды не про нас:)
дЭушки, я знаю все это. вопрос был про то, как делают те, кто постится!
Нюша вон написала, что мучает бедного Витю, тк не хочет готовить 2 разных блюда. то есть дети едят то же, что и взрослые, те постную пищу? вот в чем вопрос
я так поняла что Нюша не хочет готовить 4 разных блюда (ну как минимум три). а так два блюда приготовил и свободен. Сырки-то детские Витя подтаскивает, значит не постная пища для детей все таки есть
дети мои не постятся и не будут. до тех пор, пока сами не захотят :)
нет, конечно. Не постятся дети :) Готовлю отдельно мясо, рыбу, молочка
точно так же :)
ой, дети :-D ребенок, у меня один :-)))
Катерина, ты не первый раз оговорилась))) оговорка по фрейду :-P
ГДЕ еще? :-0 :-D буду внимательнее))) :-*
а вот в соседнем топе "снег" :-D :-D :-*
тоже заметила :-D
значит будут дети, что тут скажешь :-D
нет, изощряюсь только сама, ребенку готовлю полноценную пищу :-)))
Мне вот интересно есть ли среди знакомых идейные дети, которые постятся? Ну я имею виду какой-то сознательный возраст конечно. И что бы еще семьи при этом были не подвинутые на религии.
мы с мужем постничаем, Яка мясо-рыбу и так не ест, покупаю им творог и Яшке сметану в суп
Дайте, пжалста, рецепт чечевичного супа!
http://www.gotovim.ru/recepts/soups/chech/
о, спасибо! а какой именно ты пробовала?
мы заранее налепили вареников с картошкой, капустой и фасолью. Готовили супчик - фасоль и картофель, немного моркови и травок, очень вкусно! винегрет, рис с овощами, вареная фасоль с жареным луком.
а в прошлом году я делала баклажанные рулетики, начинка - мелко рубленные помидоры, кинза, грецкие орехи, чеснок.
о, надо рис с овощами сделать!
я сегодня потушила баклажаны и перец сладкий, сварила рис и это было так вкусно :-P :-P :-P
т.е. ты отдельно рис, отдельно овощи делала?
да отдельно, но потом они все таки встретились :-)))
:-))) :-))) :-)))
Девушки! Ну для тех, у кого даже хрущёвское тесто не получается, помогите с чечевичным супом, а? ну пожааааааалуйста!
чечевицу я купила, зеленую, рядом постою, тоже поучусь :)
а всегда только из красной варю суп :rolleyes:
наливаешь воды, кидаешь туда чечевицу, на 2,5 литра - треть пачки 500 гр, закипела - картошку, порезанную тонкой соломкой (3,5 мм) тонкую морковь (1,5 мм) и очччень мелкий лук, соль и ждешь пока ЭТО сварится :-D картошка и остальные ингридиенты довариваются примерно в одинаковое время, красная до хлопьев разваривается, можно лаврушку туда и зелень сушеную - укроп петрушку
а у меня не зелёная, и не красная :rolleyes: какая-то жёлтая что-ли.
замоченная с утра, правда много, больше чем пол-пачки(
вот, млин.
я завтра из зеленой рискну, а ты давай из желтой ;-) :)
ты будешь по Леениному рецепту? мои с луком даже в рот не возьмут((
моя к луку нормально относится, попробую по Леениному рецепту, может еще томат добавлю(там по вкусу посмотрю)
я боюсь от рецепта отходить.. :nifiga:
если не будет лука - не страшно, мой первый муж лук, кроме сырого, никакой больше не ел. Попробуй все то же самое без него, специй еще добавь всяких, да и морковка будет ;-)
морковку мои тоже не любят, но я её очень мелко тру, что её выловить невозможно..
гыгыыы))
сочувствую!
её можно целиком варитьЮ а потом просто выкидывать, как луковицу
я сегодня капусты потушила с грибами и аджикой... оч вкусно
Нюша, ты варила суп из чечевицы??
да, раз 100 :)))
ну я ж рецепт умоляю!
я молчу, так как мой тебе не поканает :) я кладу много обжаренного лука, картошечку, морковку и зелень, перед выключением - пару ложек аджики или том. пасты. в тарелку выдавливаю чеснок. усе
мне подходит! у тя ж лук жаренный! напиши, пжалста, для дебилов, а?
у меня есть 12 часов как замоченная чечевица. Щас воду поменяю, варить буду завтра.
Дорогие дебилы :)))) рецепт мой невероятно просто, я ж его собстна почти и написала :))) если не постишься - то в мясной бульон (клево на копченых ребрах) закидываешь чечевицу, даешь закипеть и кидаешь морковку и картошку. потом отдельно обжаренный до золотистости лук. все сварилось - лаврушку, аджику/том.пасту, зелень. закрыла крышкой, пусть постоит немного. в каждую тарелку выдавливай по зубчику чеснока, заливай супом и айда наворачивать :-D
:-))) а если нет бульона, то как? в воду кинуть чечевицу, как закипит всё остальное? морковку надо обжаривать?
не, я с чечевицы начинаю.... для дорогих дебилов: в кипящую воду кинуть чечевицу :))) ну и она у тя после 12-ти часов замачивания через 5 минут сварится, так что я бы сразу все бросала.
А еще через 12 часов ее так есть можно :-)))
ужас, она такая стрёмная.... :rolleyes: :-0
я вообще не уверена что ЭТО можно есть.
похоже, что ЭТО уже кто-то ел? :-D :-D
не, не похоже)))) и, похоже, никто и не сможет...
она ж 12 чвасов уже отмочилась, а варить я буду ещё через 12...
Я и говорю, что можешь уже не варить, а так... похрумкать :-))) :-))) :-)))
пошамкать, скорее :-D :-D
а это точно чечевица?:)
вроде да.
)) спасибо! если что, я не виновата..
где вы берете копченые ребра? :rolleyes: в мясном отделе сырые ребра...ну где копченые взять?
где колбасы
ааааа, так...я когда суп с ними делаешь, то когда добавлять ребра? на какой стадии приготовления? (я не видела никогда ребер копченых, так что вообще не понимаю...это же готовый к употреблению продукт? т.е. их в конце варки добавлять?
Это готовый к употреблению продукт, но варят из них бульон.
я бросаю на начальном этапе
я тоже))
и я :)
а еще я влюбилась в рис Басмати и теперь делаю его то с овощами, то с шампиньонами... второе особенно вкусно!
я уже давно только его использую, люблю аромат его.
ага, и рассыпчатость чудесная
это чё за рис? его варить-то надо?)))
Да тоже нет, достаточно замочить на сутки :-))) :-))) :-)))
гы-гы... сёдня не мой день))
Лиске и на 12 часов хватит :))))))))))
купи мультиварку и будет тебе счастье:). ничего самой варить не придется. нажал кнопочку и получил на выходе готовый продукт:)
от я уж точно не поломаюсь рис 13 минут поварить :)))))))))))))))))
ну тут люди и по 12 часов вымачивают:).
слушайте, тока не ржите!
а чечевицу красят? я терь поняла, что она у меня БЫЛА зелёная, я чейчас слила воду, вся зелень ушла и осталась чечевица бежевая.
эт чё такое? наипали, штоль, меня??
:-))) думаю, если она еще 12 часов полежит - станет вообще прозрачной! :-* А если честно, то думаю цвет от сорта зависит.
ой, я ржу, прости :-D :-D
Это она прорастать начала :-))) :-))) :-)))
:-))) :-))) :-))) :-))) :-)))
завтра встану, а она колосится...
хотим фото! :-)))
все веселуха пошла! :-)))
нету силОВ (с) фоткать.
Лиска, рассказывай как чечевица получилась? начиталась вас вчера, купила сегодня чечевицу. (на вид зеленоватая :)). завтра буду варить. она если не в супе, вообще съедобная?
я сегодня собралась варить чечевичный суп, а ребенок сказал, что хочет борщик, пришлось отложить его "на потом" :-)))
:-))) пока мокнет)))
я хотела вечером сварить, а щас пришла и таааак лениво, жуть)
все еще мокнет? так может и варить не надо уже:)
постный борщик у нас сегодня и драники