Форумы Мамс-Клаб манту померить
манту померить
как померить манту самой? Наша медсестра должна была прийти к нам домой измерить и видимо забыла про нас. 72 часа уже прошло-надо мерить самой. Измеряю линейкой то что еле различимо, получается 12 мм. Сколько должно быть?
измерять надо поперечно к продольной оси предплечья,миллиметровой линейкой,обычной канцелярской неправильно.Измерять надо только уплотнение-папулу(инфильтрат),зону гиперемии при этом не учитывают.Реакция считается отрицательной-при полном отсутствии уплотнения или при наличии только уколочной реакции.
сомнительной-при пуговке размером 2-4мм и при покраснении(гиперемии)любого размера без уплотнения.положительной при наличии выраженного уплотнения диаметром 5мм и более.Слабо положительными считаются реакции с размером пуговки 5-9мм,средней интенсивности 10-14мм,выраженными 15-16мм.
отбой. Пришла медсестра. Сказала-всё в норме
ну и хорошо
а нельзя позвонить и напомнить мед сестре? просто сама бы не рисковала мерить. Вообще они должны спец линейкой мерить, но это редко, чаще обычной меряют :-|
но и надо знать, что мерить, а что нет.
вообще 12 мм многова-то. А ск-ко в прошлый раз было. там увеличение не более 6 или 7 мм допустимо
У нас по поводу манту отдельная история. Ребенка после садика купаем в ванной с маслами, солью, поттом узнаем что ей манту ставили.. как так? воспитательница правда, сто раз извинилась, забыла передать, медик тоже в запарке, извинялась..но толку. Сейчас отправили на кровь-мочу, нам с мужем флюорографию(у беня, блл...лучевая грозит-15 рентгенов за год еще и этот снимок) С туберкулезниками не дружим, не сложилось как-то. Дурдом одним словом.
а собственно почему нельзя купать? я как-то в школе намочила манту и она у меня не изменилась.
при купании есть вероятность что ты ее будешь тереть (мочалкой например). она может измениться. а почему нельзя сделать еще одну манту? это же лучше, по моему, чем рентгены
вообще, ренген более безопасный, чем манту
не буду спорить, дабы не развивать полемику, я не считаю рентген полезной штукой
ага, спорить смысла нет! :-))) ведь я считаю, что манту вреднее ренгена! :-)))
Да ты что?
Ленуль, считаю, что спорить смысла нет! :-))) мое мнение, что так. переубеждать никого не буду
ну Ленуль как раз к медицине имеет отношение, поэтому можно выслушать ее точку зрения. По крайней мере, мне интересно
выслушать и я выслушаю.
Инн, я лучше промолчу, не люблю спорить с такими барышнями :)
Ленуль, так я не хочу спорить! и не собралась даже! а твое мнение действительно интересно
А вы специалист в это области чтобы так говорить и тем более переубеждать тех кто работает в медицине????
по смыслу вроде как мне сообщение, апо линеечкам - ответ Инчи..
если все-таки мне. то повторюсь, что переубеждать никого и не собиралась. имею свое мнени и высказала его. Отношения не имею к медицине, посто долго изучала вопрос прививок и манту в частности
Смешно честное слово, вы изучали как специалист???? Но думаю, что нет, тогда у вас очень завышена самооценка, во всех вопросах разбираетесь???
проигнорирую, те не вижу смысла вдаваться в этот спор.
Имею мнение, и я его высказала, ничего более. Никому его не навязывала и не собираюсь.
Как всегда в вашем стиле, брякнуть фигню, а потом спорить не буду, мое мнение и все тут, вроде как все знаю и умею ну-ну...
Аноним, ну чего Вы докопались-то? Если бы я тут заявила- народ!!! манту вредно!!! не делайте это своим детям!!!
Тогда было бы можно на меня наехать за ткую агитацию.
а я что сделала? высказала мнение? это преступно? Или нельзя высказывать мнение, которое отличается от мнения большинства?
Я понимаю что вы ярая противница прививок, (и помню что был такой топ, где вы говорили о вредности какой-то прививки),и вас тоже никто не агитирует их делать, но то что вы написали сегодня по поводу манту-рентген полная ЧУШЬ!!!!!!!
Вы считаете, что чушь, а я считаю, что наоборот. Попрошу более уважительно относиться к чужому мнению.
Не понимаю, почему Вас так коробит то, что другие думают не так, как Вы?
Меня совершенно не коробит то, что думают другие и не так как я и у всех безусловно есть свое мнение. Просто смешно уже читать, в каждом топике вы кричите, что у вас есть мнение (да здорово, что оно у вас есть), просто где-то вам действительно лучше промолчать......особенно там, где вы совершенно некомпетентны!
удачи вам! :-)))
Спасибо без нее обойдусь :-)))
ну и ладненько. мне больше удачи достанется! :-)))
Народ, а это ничего, что в вакцине, применяемой для манту, в качестве консерванта содержится фенол? Это ЯД для огранизма человека, а особенно ребенка!
Боже упаси, даже в мыслях не было с тобой спорить
Юль, ну в данном вопросе меня переубедит только мнение врача, поэтому и сказала что бессмысленную полемику с немедиками вступать не хочу. в данном случае каждая из нас останется при своем мнении, и никак мы с тобой уж точно не выведем истину. я предположила что рентген вреднее манту, ты наоборот. и ничего более :)
Инн, согласна!!! не будем мы спорить, просто написала и усе!
я вообще читала,то что говорять не мочить-ерунда,типа это пошло еще с тех времен,когда перке делали,а её как раз и нельзя мочить.Так и повелось говорить по привычке.
да-да!!! вс фтизиаторы говорят, что можно и мочить. и что хочешь делать!
сами не поймут, почему все педиаторы до сих пор говорят, что не мочить
нам сказали - можно мочить, можно купаться, только не тереть. Аккуратно промокнуть полотенцем после купания, но ни в коем случае не растирать.
Девчат, а через сколько после болезни можно ее сделать? ...им в саду делали ,мы пропустили...
2 недели.
сейчас опять выльеться на меня гнев анонима за то, что отвечаю на вопрос. не являясь спецов в этой области! :-)))
а вообще, все педиаоры на свое усмотрение делают. кто может и сразу после болезни, кто неделю выдерживает. Большинсов - 2, а кто-то и месяц ждет.
В саду сделают со следующей партией детей.
а в саду предупреждают родителей, что будут детям манту делать?
Всегда
спасибо!
Предупредили за 2 недели ,чтобы родители наблюдали за самочувствием, и если что-то не так ,то сообщали в саду.
Девочки,скажите мы уже опаздали измерить манту? Ставили в пятницу,должны были измерить в понедельник(мы не пришли по уваж.причине).а уже вторник. Хотим в среду показаться своему врачу,чтобы измерила. Или надо идти к специалисту,что ставила?
Мерить надо само уплотнение, а не все красное пятно. Мерит строго на 3-й день, иначе не показательно.