Форумы Мамс-Клаб что готовить будите?
что готовить будите?
На НГ? Для себя, для детей? Какие блюда у вас всегда на столе? А какое приготовите, потомучто прочли в журнале что без него тигр счастья не принесет??? (к примеру!!!)Я в тупике, муж говорит, давай легких салатов и закусок, а что именно не знает... Может идей подкините? :rolleyes: :) :-*
не люблю изобретать, будет стандартный оливье (на какое-то время о нем забыли на застольях, и чего-то так в охоточку идет последнее время), может грибной с ананасами сделаю, рыбный рулет из лаваша или слоеный закусочный торт, хацелим, сыр с чесноком, грибочки маринованные, соленья, нарезка, рыба, ну может если уж оочень что-то понравится из инета, еще какой-нибудь салатик изобрету. Детям не знаю, не думаю что они до 12 досидят. а так, картошка и курица им слихвой хватит. ну и маринованные оругчики для Мани :).
Очень хороший рецепт салата Оливье http://www.synitsa.tk/olivekyr.html
Ну в планах салат "Валери", салат сыр+яйцо+чеснок, салат фасоль+грибы+лук и куриные лапы. Еще поджаренный черный хлеб, а на нем долька свежего огурца+кусочек яйца+шпроты и полито чуть-чуть майонезом. Обязательно буду готовить салат чеснок+сыр+морковка и маслины - буду выкладывать в форме головы тигра - вот видится мне что так должно быть:-))) Если будет много народу, то еще будет салат рыба+яйцо+лук и салат крабовые палочки+рис+свежий огурец+кукуруза+зелень и картошка жареная или вареная с грибами.
Будем встречать точно без детей, но т.к. место и количество народа до сих пор под вопросом меню "плавающее".
я как-то случайно сделала салатик, на который просто подсела: черная редька, соленый огурец и сыр (с майонезом или сметаной). очень рекомендую!
Я Анабескин рецепт мяса по-французски беру за главное блюдо и на двух противнях, т.к. гости нагрянут. Всем очень рекомендую, главное майонеза не переборщить. Тигр очень любит мясо:). Потом сделаю сельдь под шубой, купим маринованые вешенки, может еще какой салатик. Гости принесут семгу слабосоленую и оливье. Фрукты, конфеты и шампанское с мартини-само собой:)
ты ещё им не наелась? :rolleyes: :-D :-D :-D
Неа, с удовольствием его готовлю два раза в год:)
Для Аленки я всегда готовлю 1 салат по ЕЕ рецепту: морковка+огурец+сметана. Получается на удивление вкусно. В этот раз она попросила морковку с кукурузой :rolleyes: попробуем :)
отварной говяжий язык, оливье из копченой курицы, салат в виде головы тигра, яйца "фаберже"(жутко не люблю это название, но как по-другому назвать не знаю), салат из креветок, нафарширую курицу айвой, кислым яблоком и рисом. Ну, и так, по мелочи - нарезка всякая(мясная-рыбная). Это все будет 1 января, т.к. ожидается много гостей. А в новогоднюю ночь 12 часов - будем с Джеки вдвоем
:( , оливье, язык, бутерброды с красной икрой, мандарины и шампанское, а через полчасика в гости к соседям :-))) Вот такой расклад :)
Лен, я к тебе по вопросу салата из креветок... Поделись рецептиком, а? ;-)
Я могу поделиться, салат "Валери" как раз с креветками: креветки+курица+помидоры+ананасы заправленные сметаной.
Спасибо, Лен :-* Да, сейчас нашла его в рецептах. У меня как раз и банка ананасов мучается в холодильнике - не знала куда приткнуть :-D И помидры есть. Кста, у нас цены на рынках взлетели жутко. Огурцы и помидоры - 180-190 рублей за кг вчера были, а неделю назад - 70-80 рублей. Дешевле какой-нибудь экзотический салат из гуавы-папайи-ананасов и манго сделать, чем из огурцов-помидоров :(
офигеть! я правда на рынке давно не была, но в магазинах вроде цены прежние остались. (в районе 60-70 р огурцы).
а если не знаешь куда деть ананасы, можешь сделать салатик грибной с ананасами (жареный лук с морковкой, грецкие орехи, жареные грибы и ананасы. все это с майонезом). или ананасовые слоеные пирожные (у Заи в дневнике по моему были) (я и то и то буду делать:)
Еще с ананасом мне нравится салат сыр+ананасы+чеснок и все с майонезом.
О, этот я как-то делала, вот только подзабыла, а ты мне напомнила :)
вкусно, я без риса делаю :)
Иринка, если хочешь объединить креветки и ананасы, попробуй вот этот салатик http://gotovim-doma.ru/view.php?r=855-recept-Salat-s-krevetkami-i-ananasami-Kompliment
я делала на ДР малой, мне очччень (и всем гостям!!) понравился! хотя я к майонезным предвзято отношусь, но этот суперский просто. рекомендую.
тож идея :-* И прочитала комменты к салату - все только восторженные!
искала этот салат в закладках своих - не нашла. тоже рекомендую, ооочень вкусно. главное не перебухать майонеза
даЭ, и туда ещё чеснок кладу - мне больше нра :-P я просто обожаю креветки и чеснок
ага. я каждый слой только слегка тонко обвожу майонезом и усё. тоже не люблю "кашу".
Заины слойки с ананасами я делала, вкусняшка. А вот салат с грибочками -нет, надо попробовать. К слову, грибы (шампики) - тоже 180 рублей за кг, а были 85... :-0 Ой, я прям как "Кушайте, гости дорогие! На базаре все так дорого!" :-)))
а я с лета грибы наморозила:)
у нас в палатке сегодня мелкие такие, но красивые - 400 р :-|
ты меня "обрадовала", мне огурцы покупать надо, правда не знаю что у нас с ценами пока. А вот морковка дороже бананов была в соседнем магазине уже месяц назад :rolleyes: :rolleyes:
может просто бабаны уцененные попались? или я отстала от цен или у нас магазины еще не так наглеют, морковку на днях в копейке покупала, в пределах 15-20р, огурцы в пределах 60-70 (в пятерочке). завтра собираюсь в очередной раз на экскурсию в Копейку, надо будет сравнить цены, может за три дня выросли уже :)
Нет, точно помню, что и бананы и морковка были нормальные, бананы типа по 28 рублей, а морковка по 32. А на прошлой неделе у нас в магазинах исчез лук! Вот совсем исчез - ни в копейке, ни в пятерочке, ни в соседней с домом забегаловке. В перекрестке был гнилой весь! Нашла в магазине через дорогу совершенно случайно - скупила весь, что был - аж 2,5 кг.
ага, я так же в копейке за капустой гонялась, а до этого,как раз за луком
а у нас в магазине овощном (гости держат) отличные товар всегда. все есть. но стоооооит :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
я делаю так: яйцо, креветки, консервированная кукуруза и майонез :)
Тоже вариант! :-* На мой вкус туда еще свежий огурчик неплохо впишется :)
а я иногда свежий помидор, кубиками нарезанный, кладу :-))) :-*
Я в этом году обширное застолье не планирую, тем более буду скорее всего втроем с детками. Хочу сделать салатик с креветками (вот только еще не решила какой, ни разу не готовила, копаюсь в инете, выбираю), бутеры с красной икрой и жареную курочку на бутылке (типа кура-гриль :-D ). Плюс на столе будут шампанское, мандарины и маринованные огурчики-помидорчики. И еще свекровь обещала язык и соленую семгу подкинуть :-P Если придет подруга со своим мужем (это пока под вопросом), то меню немного скорректируется - вместо курицы будет фаршированный гусь :-D
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=936-recept-Ananas-s-krevetkami&ftop=1
http://www.say7.info/cook/recipe/519-Lodochki-avokado.html
http://www.say7.info/cook/recipe/59-Salat-kokteyl-s.html
рекомендую ;-)
Ооооооо! Такие изыски, спасибки, Ань :-*
у меня много чего есть, обращайся :-* :-* тока вчера делала тигровые креветки с чесноком, мммм :rolleyes: :-))) :-))) :-)))
вот тут, Ань, если можно - поподробнее. Это не для меня - для подруги, она хапанула тигровых и королевских креветок, теперь мучается - чтобы такое с ними изобразить :-)))
легко - выложила в дневнике. если приглянулись, то все предельно просто. но они на скорую руку и мне ТАК их хотелось, что я их не мариновала, а это влияет на вкус. у неё они замороженные, да?
http://www.mams-club.ru/blog/187.html
ага, в морозилке валяются
ну вот я их готовила сейчас так: на масло пополам с водой и много соли кинула их, чтобы покрыло. туда обязательно зубчика 3 чеснока, тока лучше всего в нем масло настоять или разбить их рукой (тогда побольше можно), а то у меня он на креветках остался, я его через чеснокодавку. туда налить лимонного сока и жарить около 10 минут на средне-сильном огне, по 5 мин до зарумянивания с каждой стороны. они получаются ОЧЕНЬ нежные и вкусные, но несильно маринованные, потому что не настоялись. у них толстый панцирь, хрен через него проникнешь. до этого я их замачивала на час в масле-соли-чесноке-лимонном соке. было насыщеннее, но на скорую руку и так сойдет. ей же не горит?
не-а, не горит. Она сейчас на больничном дома от безделья изнывает, так что пусть маринует-замачивает-настаивает :-))) Рецептик уже по телефону рассказала, тебе спасибо передали ;-)
А мы сегодня решили на сам НГ уехать к свекрам в деревню, так что ничего готовить не буду :-P , чем накормят, тому и будем рады :)
Я вот в раздумьях - готовить или в роддоме накормят?! :-D :-D :-D
а у меня сноху - жену родного братишки в роддом положили, у нее срок на 3-5 января, но ее уже сейчас зачем-то туды запичужили... она уж точно НГ в роддоме встречать будет :)
:-))) :-))) :-))) мне все равно все из дома привезли
Тушеной капустки дадут тебе там первого января :-)))

У Саши сестра родила 31 декабря поздно вечером, так ей шампанского даже дали выпить с дежурной бригадой :-)))
Добрая ты, Ленка! :-D Может че повкуснее тушеной капустки все же приготовят в честь праздника?! :-)))
Ты всерьез веришь, что люди, вышедшие на работу 1-го января захотят готовить что-нибудь вкусное?!! :-))) :-))) :-)))
и вообще, захотят ли готовить:)
И получится ли у них это :-)))
ахххааа.. приготовят они.... я на 8 марта с Максом в инфекционке лежала, тож, наивная, думала - обед, наверное, праздничный будет... приносят - месиво серого цвета, хлопья какие-то плавают, еще и запашок тот еще :bluu: На мой вопрос: "Шо это???", мне повариха ответила: "Уха! Только мы обычно из рыбного фарша тефтельки лепим, а сеня... ааааа, так фарш покидали!!! Праздник же, некогда!!!!" :-D
честные какие повара:)
нас в паталогии на 8 марта особыми блюдами не подчивали, но и обычные блюда не поганили:)
ты думаешь в роддоме по такому случаю будет праздничное меню?:)
ты приготовь на всякий случай, мужу-то тоже чего-то кушать надо, его в роддоме не накормят:) (или у вас совместная палата будет?)
у нас как всегда, ничего нового и экстравагантного:
салат оливье (для детей без яйца), огурцы, помидоры, зелень
баклажаны с орехами, сыр, ветчина
картошка жареная (дети), курица жареная (дети), свинина (пока не знаю как), рыба, сациви, голубцы (это больше на второй день пойдет)(дети), шашлычки из куриных грудок (дети), кучмачи, гозинаки, хачапури (дети), мчади, выпечка (шу или кекс), фрукты, конфЭты, шамПАнскоЭ. заморожу рулетики из куриного филе и пирожки из сл. теста с курицей. кажись все.
надеюсь успею все приготовить. начинаю завтра. готовлю в больших количествах, чтобы 1,2,3 хотя бы не готовить
аааааааааа! тоже хочу баклажаны с орехами и сациви :).
Девочки! Напомните, плиз, в салат крабовые палочки-капуста-кукуруза-лук-майонез ЯЙЦО НАДО?
я без капусты делаю. лук, яйцо, крабовые палочки, кукуруза
Оки, спасибо, Инн, но я люблю капустку, поэтому обязательно ее положу:) :-*
я без капусты и без лука делаю, но с яйцом! :-D
Что ж у тебя там остается-то? :-D :-D :-D
самое вкусное:)
:-))) креветки, яйцо, кукуруза и майонез :)
а я делаю капуста-кр.палочки-кукуруза или
яйцо-кр.палочки-кукуруза-огурец
всё без лука