Форумы Мамс-Клаб Детские перлы
Детские перлы
Такой возраст сейчас ,что перлы сыпятся как из рога изобилия... Предлагаю делиться ими тут для поднятия всеобщего настроения!
Пожалуй, начну...
Разглядывает мой ребенок книжку про сестрицу Аленушку и братца Иванушку, спрашивает меня: "о чем эта сказка?" ...Читать у меня времени нет ,поэтому я коротко пересказываю сюжет про мальчика ,который не послушался сестру и стал козленочком... Юлиана долго внимательно разглядывает картинки, потом закрывает книгу и выдает: "Даааа...Грустно...Вырастет теперь мальчик и станет не мужчиной ,а козлом...!"... :-))) :-))) :-)))
Молодец Юлианка :-))) :-))) :-)))
Вот это логика! Ржууууууу :-))) :-))) :-)))
:-))) :-))) :-)))
Разговор буквально час назад:
Есть у нас игра равзивающая (карточки картонные типа лото). Ребенок раздает:
- На тебе, мама, денюшку, и тебе папа.
- Ой какой сын у нас заботливый!!! В старости кормить будешь маму с папой?
- Даа!!!
- С голоду не дашь помереть?
- Дааам!!! :)
Собираемся в садик. Маша спрашивает:
-Ми куда идем?
-В садик.
-В садик? А я там живу, что-ли?

В магазине складываю продукты в тележку (там сидит Маша). Кладу бутылочку соевого соуса. Маша внимательно разглядывает бутылку и говорит:
-Я такое не пью!
из серии детских "мечт":
-Кирюх, пошли суп кушать?
- не хООООчу...
- а что ты хочешь?
- (улыбка на все лицо и мечтательный тон) хочу в магазине много-много-много Кузи купить..... (Кузя - сладкая кукуруза)
- аа, а у нас есть Кузя, но я тебе его дам после супа
- не хочу. а есть бананчик?
- есть, но его после Кузи...
- не хочу...

через полчаса решил поесть:
- мама, суп хочу...
съел суп...:
- МАМА!!! КУЗЯ!!!!
съел Кузю...
- МАМА!!! БАНАНЧИК!!!!
ну никак не проведешь его :-D
:-))) :-))) :-))) :-))) супер!!!!
сидит на горшке за большими делами. я спрашиваю "если ты все, пошли мыть попу" Юра встает, заглядывает в горшок и отвечает"не, есть еще место". моется в ванне, играет, никак не уговорим вылезти, спустили воду, он смотрит, как вода вытекает, папа ему говорит"ну все, вся вода утекла, выходи". Юра заглядывает в лейку и говорит"не, вода здесь".
Моя по-прежнему после Больших дел заглядывает в горшок и сообщает что у нее получилось...конь, черепаха, зайчик спит и т.д. :-))) А недавно посмотрела в горшок и говорит: "Ну вот...а сегодня просто какашка получилась!" :( :-))) :-)))
:-))) :-))) :-))) какая фантазия!! наш просто счетает или заценивает размерчик.
:-D :-D :-D во фантазёрка!!!
Первый раз после летнего тепла одеваю ребенку колготки. Недоуменный взгляд...Фраза: "Мама! А почему носочки такие странные - до попы?" :-D
:-))) :-))) :-))) :-)))
:-D :-D :-D
Настя ходит на кружок - песни-танцы. Сегодня было занятие и она сказала своей учительнице - Ольга Николаевна, вы слишком громко поете! Меня не слышно :-)))
Класс!!! :-))) :-))) :-))) Мне дочка как-то сказала: "Мам, давай не пойдем в садик ,мне с тобой лучше...ты умеешь тихо разговаривать!" :-)))
Разговаривает с бабушкой по телефону:
-Что вы делали сегодня в детском саду?
-Лепили из пластилина.
-Ой как хорошо! Что же вы лепили?
-какашки
:-))) :-))) :-))) надо с Юлианкой знакомить
Даша в ванне купается, говорит :"Я-русалочка"! убираем с ней игрушки вечером, говорит :"я -золушка!". ну и конечно она у меня- принцесса :-D
Васюка крутится перед зеркалом, корчит рожицы, потом прибегает ко мне в слезах и говорит - "Васюша обижает Василиску"
Капец... :-)))
ржууу Лен, у тебя сколько детей :-D
Я уже сама не уверена :-)))
Маша: -Мам, у меня голова едет
- Куда это интересно она у тебя едет?
-Как куда, в гараж, конечно!
Антон: -Мам, дай мне пожалуйста сок "Груша-яблоко"
Маша: -И мне грустное яблоко!
Антон:
-Мам, а сегодня праздник?
-да
-А почему мы никуда не идем?
-Ну к тебе сегодня брат приедет в гости
-А сегодня у всех праздник?
-у всех
-И все ходят в гости?
-наверное все
-А где же они все у нас поместятся?
смотрим Айболита. Антошка выдает:
-Сейчас появится бармалей и его сотрудники пираты
Мишка - Мама, ты умеешь играть в "Гуси-гуси, га-га-га?"
- Умею, это вы в садике играли?
- Да.
- Это там волки и гуси? И волки гусей ловят?
- Да.
- А ты кем был, гусем или волком?
- Ну вообще-то, я был страусом!
- Ванечка, ты пообедал?
- Да
- Вкусно?
- Да
- Теперь иди спать
- Почему?
- Потому что надо отдыхать, ты устал в школе, твои глазки хотят спать...
... через полчаса появляется хитрая моська...
- Ваня, ты поспал?
- Нет
- А почему ты вышел из комнаты?
- Я устал отдыхать
Класс! В английском стиле:)
пьем чай, рядом бутылка с молоком
Яша - Мама, надо в сиси молочка налить, Анечка кушать будет!

Я - Мама, а где папа?
М - Папа на работе, заработает денежку, купим Яше йогурт, булочку, орешки...
Я - .... и джипик
М - какой джипик?
Я - БАЛЬСОООЙ!
М - а кто будет водить этот джипик? папа?
Я - нет, я! у папы тойота есть!
:-D :-D :-D :-D :-D
Ребенок помогал мне делать пиццу и вот, наступил долгожданный момент, когда я вытащила ее из духовки. Джеки восторженно:"Ах, какая послушная пицца! Пушистенькая, душистенькая... Напеклась-то как!" :-)))
Предпраздничный день 4 ноября.
-Завтра будем отдыхать.В садик не пойдем. Будет праздник.
-Урааааааа!!! Завтра будет торт со свечками! :)
:-)))понимаю! Когда моему ребенку хочется тортика, она ставит нас в известность, что у нее завтра день рождения :-)))
Яка лезет на горку, высокая, с трубой, добираться нужно по лестнице и наклонной дорожке, впереди него лезет девочка , лет 10-12, ну большая уже реально,
мой хрендель пролезает у нее под рукой растопыренной, добирается первым до трубы, по кот скатываться нужно, разворачивается, перегораживая грудью вход в трубу, выставляет руку вперед с оттопыренной ладонью и говорит: СТОЙ!!! ПО ОЧЕРЕДИ!!!!
девочка прифигела, а сидящие на скамейке рядом со мной подростки начали скандировать: МАЛЬЧИК!!!! МАЛЬЧИК!!
:-D :-D :-D :-D
:-)))
папа уходит на работу,
Я - папа, не уходи на работу!!
П - Яшенька, надо денежки зарабатывать, купим игрушки...
Я - папа, у меня уже есть игрушки!!!
-Джеки, я не разрешаю брать мой крем.
-Мамочка, я его открывать не буду, а просто поставлю рядом с моим, чтоб они дружной семьей стояли :-)))
приходим вчера из гостей. Наня говорит - ну вот я в гостях наелась сосисек и баранок, напилась чаю. Сейчас дома водички попью и спать :-D
Мучила кошку , потом просит у нее прощения... "Кошенька, прости меня, пожалуйста! Ты у меня такая любимая! Я не буду больше тебя мучить...но...У ТЕБЯ ТАКОЙ ПУШИСТЫЙ ХВОСТ..." :-))) :-))) :-))) ...типа, сама виновата! :-)))
Я валяюсь! :-))) :-))) :-)))
Мишка разгребает песок и строит дорогу.
Через некоторе время: "Мам, смотри какая у меня дорога гребаная!"
:-))) :-))) :-))) ооооох
Помогает накрывать на стол...положила вилки и говорит:
"Мам, я у тебя такая помощница...все помогаю, помогаю...все делаю ,делаю...прям золушка..." :-)))
весь день ребенок в образе тигренка. Предлагаю ей на полдник яблоко, а она в ответ:"Мама, я же тигр, а не лошадка"
блин, а у меня мишка уже вторую неделю "корова васька" :-P
негламурно :-D :-D :-D :-D то ли дело у меня - динозаР Руди!!!! :-D :-D :-D :-D
ледниковый период-3 в фаворите? :-)))
динозавры в целом :) особенно - да, ЛП-3 и диснеевский "Динозавр"
последний не смотрела) А вообще интересно-в ЛД-3 Руди скорее образ, чем явный персонаж, его там и не видно почти. Какой у тебя ребенок впечатлительный :)
а мой боится этот мультик смотреть как динозавры появляются :-))) трусит :-))) он у нас Молния Маквин (мультик Тачки) фанат :-)))
у нас тоже тачки рулят :-D
папа наш как-то поздно заприметил на заправках продают журнал Тачки, в каждом выпуске маленькая машинка из мульта, у нас уже только 11 выпуск с джипом Сержантом :-D
это теперь ходовая доедалка - так, открывай рот, едет молния макквин, далее салли ну и по списку :-))) :-))) доедается все на ура :-D
а еще, Лен, он подсел на Финли, пожарная машина, по каналу теленяня кажд день в 12,45 и 19,30
http://www.telenyanya.ru/show/10641/
вот оно
у нас нет теленяни, но надо будет где нибудь надыбать, но проникся почему то Валли еще тоже может смотреть целиком :-))) а я этот журнал только увидела и то только с сержантом думаю остальные машинки мы уже все прозевали :( :(
Валли-супер, нам очень понравилось (нам с мужем, Миша теряет интерес быстро)
тады тачки покажите :-))), правда меня от этого мультика реально уже тошнит :-)))
я думала это только мой чумной по тачкам. Я уже смотреть на них не могу. сдуру записала диск, теперь, когда болеют, так кроме них ничего и не смотрят.
О! мы тоже любим Тачки!Правда, чаще просит показать, где они не быстро ездят :)
нашему ваще никак :rolleyes:
ваш еще не дорос :-)))
оооо у нас тоже в почете! Даже машинка есть))))
машика, кружка-тарелка - по 2 шт., белье постельное, бадлон... может чего забыла... а, еще журнал, была бутылка, блокнот....
с машинки все только начинается :-D :-D
а как же земля до начала времен? ;-)
ооо, анна, это мультик такой? :))))
Если динозавры нравятся, смотрите землю до начала времен. Рекомендую начать со 2ой серии. Первая немного грустная и не такая занимательная. Мои уже какой год смотрят этот мульт.
У нас пошла уже третья неделя в образе бабушкиной "кошки Пуси"... Скоро ребенок разучится ходить на двух ногах :-D :-D :-D
А у нас Котенок Гав и Молния Маквин (думаю понятно кто есть кто:))
Ну котенок Гав понятно, а молния Маквин - пятью сообщениями выше первый раз услышала от Рибки. Спасибо, что она хоть написала в скобках что за мульт))))))))))))
:-))) :-))) А у нас... с утра до вечера дочь преследует меня с мягкой одноглазой мышкой, тычет ее мне в руки - давай играй! Это надо пищать пи-пи-пи, разговаривать от имени мышки и бегать с нею за детьми по квартире... и так бЭсконечно... Я теперь каждый день Юляшиного СтЯпашку вспоминаю... :`( :`( :`(
а у нас Дятити!!! типа здравствуйте! встречаются машинки и болтают, обо всем... а тк теперь Яка умеет болтать всяку хрень, то одним Дятити дело не заканчивается - надо все обсудить и поехать покататься:)
а мои большие девочки смотрят мульт Волшебницы Винкс ;-) помешались. журналы берём, раскраски, киндер-яйца нам дарят с винксами. куклы братц, подаренные на прошлый нг, заброшены куда подальше :-D думаю, что проблем с подарками на этот нг и др младшей не будет. этих волшебниц там в мульте дофига...
впервые слышу о таких. Надо на будущее инфу изучить:)
моя барышня сегодня с утра оперным голосом пытается петь! У меня уже мозг закипает :nifiga: . Оказывается сегодня, она Белоснежка :-))) , а Белоснежки только так поют :-)))
я бы уже застрелилась :-D
с моим ПМС, я уже близка к этому :-)))
Спрашиваю мужа:
- Как ты думаешь, мы в этом году будем новую елку покупать или старую нарядим?
Аленка:
- Мам, ты чего??? :-0 Нам елку Дед Мороз подарит!
как же мне это выдержать?!!! :-))) Джеки с утра проговаривала скороговорку, которую услышала в говорящей азбуке:"От топота копыт пыль по полю летит." Я терпела, спать уложила ребенка, думала после дневного сна пройдет, но не тут-то было :-))) :-))) :-))) . Не могу-у-у-у больше!
а нас Дядюшка Ау завелся.... бегает, орет и ладонью по губам делает (ну кто мультик смотрел - поймет) :-D :-D неделю уже....
Сюда вынесу из дневника:

-Маша, давай играть в ресторан. Ты будешь заказывать, а я записывать. Я буду ОФИЦЕР, а ты посетитель.! Ой, нет. Наверное официант. Итак, Маша, что ты будешь заказывать?

-Денежки

-К сожалению, денег у нас в ресторане не продают.
Мы смотрели мультик Ледниковый период с Димой. Он спрашивает про мамонта папу это кто такой? Я говорю это мамонт. Он раздраженно так говорит, это не мамонт, это папонт!
А еще он вместо: "Ой! Мамочки-мамочки!!!" говорил "Папочки!!! Папочки!!! Ой, Димочки!! :-))) :-))) :-)))
вчера с утра в день рождения объясняю Саше, что сегодня её будут все гости поздравлять, дарить подарки. она в ответ - "Клёва" ... влияние старшей сестрёнки ...
ещё спрашивали её что ей подарить. Отвечает - Денюшку (Юле на день роджение были подарены небольшая сумма в конверте и путевка на море)

Ночью просит Молока-какао. мне вставать лень и начинаю ей плести что молока нет, на улице ночь и магазины закрыты ... тогда она просится в туалет. дорога в туалет лежит мимо холодильника. заглядывает в холодильник и восклицает - Вот молоко. мама ты купила! ккая ты хорошая! какая ты умница! :) от таких слов просто подскачила :-))) пришлось мамке вставать и наливать молоко...
Умница Саша!:) Привет девочкам от нас:)
Анька оооочень любит бабочек, называет их "баб". ну и мы иногда за ней тоже.
вот как-то гуляли и купили наклейки с бабочками. собираемся домой, мишка пошел вперед, а мы с анькой сзади застряли. мишка поворачивается и кричит: "ну все, мам, пошли баб клеить!"
:-))) :-))) :-))) До слез!!!!!!
:-D :-D :-D молодца
:-D :-D :-D :-D :-D СУПЕР
:-D :-D :-D :-D :-D :-D
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Сегодня к нам приезжал мальчик в гости. Пошел с мамой в туалет, стоит писает. Акулина заходит и говорит, ой, мамочка, какой ужас, что это у него болтается. :-))) :-)))
Мамочка, ты похожа на папочку, спрашиваю, а ты на кого, а я на зайчика, почему, потому что у меня ушки такие длинные и я умею так прыгать, прыг прыг.
из той же оперы
Яша - У Яши есть сисика (пенис), у Ани нет сисики... у Ани - маленькая попочка :-D
Буквально только что. Вероника смотрит "Лунтик". Выключаю колонки нечаяно. Ребенок говорит "Бл.....дь, что случилось зо звуком?" Я отвечаю "Выключила нечаяно". Вероника "Ну, зашибись".
Хоть и контролируем себя при ней, а все равно где то услышала!
Ребенку сегодня 3 года исполняется :)
Поздравляю!!!! :) :-*
Маша с Антоном беседуют:
-Антон, а у тебя руки грязные?
-Нет, не грязные, я ж их только вчера мыл!
Не знала в какой топ этот стих присусенить присоседила его сюда, уж больно понравился:
Кто придумал памперсы, не любил детей.
Как он докатился до таких идей?!
Вот хожу, качаюсь, силы нет таскать.
Надо ж столько влаги в памперсы вмещать!
Килограммов пять уже, вздулись словно мяч.
Булькают, пузырятся, хоть кричи, хоть плач.
Не хотел же яблочный сок на завтрак пить
Мама с уговорами: «Чтоб здоровым быть»
Ноги подгибаются, еле волоку,
Но хожу по комнате, сесть я не могу.
Если вдруг замешкаюсь - сразу упаду
И накроет глыбою на мою беду.
Вдруг липучка треснула, поясок ослаб
И свалились памперсы, словно старый жаб.
Вот так облегчение и какой простор!
Словно отменили суровый приговор.
Кто придумал памперсы, не любил детей
Изобрёл он памперсы для родителей
Чтобы спали по ночам, не зная о потопе,
А ребёнок мучился с рюкзаком на попе :-)))
Замечательно! :-))) :-))) :-)))
прочитала и вспомнила, было некоторое время назад. укладывала мишку днем спать, говорю, давай памперс одевать.
а он: мама, а я когда вырасту начальником, буду без памперса спать?
Обсуждаю с дочкой планы на завтра...
Юлиана: "Завтра мы поедем в гости к бабушке Тане, дедушке Диме, кошечке Пуше, дяде Андрею...дааа, будем с тобой ГОСТИНЦАМИ!" :-)))
:-D :-D :-D :-D :-D хохотала, правда не громко, чтобы Аньку не разбудить, а так класс. вспомню что, тоже напишу :-)))
-Мамочка, я не только буквы знаю, я еще и читать умею!
-??? когда же ты научилась?
-Смотри! - берет аннотацию к детской зубной пасте и произносит с умным видом, - пасту надо пАстить на щетку и тщательно чистить зубы!
- Ванечка, на кого ты похож?
- На маму и на папу.
- А Сашенька?
- На меня....
Асвиньок. Знаете что это? Я тоже не знала, выпытала таки, Анька показала картинку осьминога :)
Настюха утром рассказывает:
- я вчера у бабули ела шоколад и испачкалась вот здесь и здесь!
Наталья, слушая сестру, мимоходом бросает:
- как свинья!
:-))) :-))) :-))) :-))) :-))) оба в Пашкой рыдали :-D Целуй от нас девулек :-*
В выходные Ксюха была у бабушки. Сегодня я приехала ее забрать и бабушка пожаловалась, что Ксюха не спала днем. Ксюха слушает и говорит "баба, я у тебя буду есть и пить, а спать буду у мамы" :-P
заходим в туалет - там КУзька сходил в лоток...Наська говорит - опять Кузька покакал..даааа интересная у него жизнь...все какашки да какашки...
Приходим сегодня в банк. Пока я дела решала, Джеки с охранником переглядывалась, а потом заявила ему:
-Я-белка.
-А где же твой хвост? - спросил он.
-А я его спрятала :-P , он же замерзнуть может!
:-))) :-))) :-))) :-))) :-)))
у нас тоже новое слово - Ихальчик-Укольчик :-D
асфальтоукладчик :-)))
:-))) :-))) :-)))только что позвала Джеки и попросила произнести это слово :-))) , сказала четко, теперь ходит и смеется
Приехали мы в Москву, ждали поезд у друзей:) Говорила я им, что раньше надо выезжать на вокзал, но они же пьют! Еле растолкала всех, пока со всеми распрощались-расцеловались, наконец, сели в авто и помчали на Казанский. а там пробка естессссно... Кружили-кружили, наконец, принимаем единственно верное решение - бежать на метро. Все схватили кто по чемодану, кто по сумке, мне достался Илья. И давай бежать! Мамо.. я его то волоком тащу, то за шиворот, то на руках.. куда бегу - не знаю! Стараюсь только не упустить из вида сумку нашу, маячащую впереди. Забегаем в метро (я не знаю, как я на ступеньках нигде не навернулась, дождь же пошел!), пытаюсь обогнать людей, Илюха мне рвет все руки, я задыхаюсь.. И тут он кричит: Помогиииите! Всё, думаю, пипец! Сейчас меня тормознут, будут проверять, кто я ему.. Вот, хорошо, народ в московском метро черствый, а то на поезд бы опоздали точно:) а так даже с запасом в 8 минут
Ой не могу :-))) :-))) :-)))
И вправду народ черствый. Но в вашем случае это на руку оказалось.
:-))) :-))) :-))) ты описываешь ситуацию, а я себя вспоминаю, все тоже самое, только ребенок в животе еще был :-)))
Меня ни разу пока не остановили, Акулина частенько орет Спаситееее, помогитееееее, просто ради забавы :-))) :-))) :-)))
Макс бесится,не слушается, я на него обиделась, ушла в комнату и закрыла дверь. Он шебуршался-шебуршался,несколько раз пытался извиниться, я не реагирую. Вдруг из-за двери: 'Тук-тук... Это я, почтальон Печкин... Приполз на коленях... Извиняться!' :-D
Молодец! Тонкий знаток женской психологии растет :-D
супер! :-D :-D :-D
валяюсь!!!!!! :-D :-D :-D
ну немного не детский
мужа моего прав-таки лишили, на 4 мес я теперь семейный водила, едем в выходные... после очередного маневра муж выдохнул и сказал - Ну наверное, рано или поздно и ты научишься водить.... Я - Ну если зайца можно научить курить... Муж - Странно, все ссылаются на этого зайца, но никто его никогда не видел :-D
Аня жалобно:
- Мама дай мне хлеба.
-Какого?
- С маслом.
у Яхи это звучало - Ибодик с мЫлом (бутербродик с маслом)
ржу, чем Яшку-бедняшку мама кормит :-))) :-))) :-))) :-* :-*
Утро. Проводили старшую в школу, Саша первым делом садиться играть в компьютер... я на кухне готовлю завтрак ... она чего-то кричит, просит помочь. а я одно ей заладила :-" давай переодевайся, снимай пижаму, одевай трусики, колготки" Повторяю очередной раз. Она убегая с кухни- "Ой, не начинай,а!" я в шоке... :) :) :)
у нас из той же серии: "Мама, и давай закончим этот разговор. Он мне неприятен" :-)))
:-))) :-))) :-))) У меня Антошка, если ему не нравится что ему говорят (или ругают, или чего-то делать заставляют) сразу заявляет "не надо мне так говорить"!
по-мужски! :-))) сказал, как отрезал :)
ага. и еще по мужски развернулся и ушел при этом:)
Заправляю суп, шинкую капусту ... старшая сидит рядом, наблюдает ... "Мам, я конечно свежую капусту люблю, но мне кажется я её переела." - "С чего решила, дочь?" - "мне кажется у меня для моего возраста тити большие" :-))) :-))) :-))) Девочки-дочки!!! не верьте!!!! от капусты они не растут!!!! :-))) :-))) :-)))
я валяюсь :-)))
а я бы на твоем месте плакала :-D :-D :-D :-D :-D
почему?
переела Ленок капусты, ох переела :-D :-D :-D :-D
я ее не ела ваще балда ты :-D
Рассказывай всем теперь :-))) Мы же видим :-)))
идите вы
Вот к Рибке пристали :-* Противные! :-D Рибонька, ты вообще самая красивая!!!
:-))) :-))) :-))) ой ржу. а я сегодня наделала литра 4 квашеной капусты, из остатков тазик салата капустного, собиралась пару деньков на ней посидеть. блин, побежала за новым бюстиком:) :-))) :-))) :-)))
всё по молодости делать надо :-))) :-))) :-))) поздно, Инчи, капусту тазиками кушать :-))) :-))) :-)))
:):):) да я не страдаю. вернее страдаю от переизбытка той самой капусты в детстве (хотя не помню, любила я ее раньше или нет:)).
а может в пельменях тесто предпочитала? :-))) :-))) :-)))
а от пельменного теста, простите не грудь растет а попа:) (кстати, про пельмени слышу впервые, они типа тоже на что-то влияют, кроме лишнего веса?:)
меня уверяли в детстве что от теста тоже все растет ... надо же было чем-то меня накормить ... на призыв - "Ира, иди кушать!" я отвечала что вчера ела :-))) :-))) :-)))
:-D хорошая отмазка:) у тебя трехразовое питание было. понедельник, среда и пятница :)
так было до тех пор пока спортом не начала заниматься ... а сейчас бы чем заняться, чтоб аппетит умерить? :-)))
ты лучше за Ленуль беги, пара тазов ей не повредит :-D :-D :-D
Честная ты... а главное - ДОБРАЯ! :-D
у меня просто с ним остро стоит вопрос подарков... так бы я им раз - и Милавицу... а тут знаешь как намучаесся.... 8-9 р-ры не шьют, минусА - тоже :`( :`( :`( :`(
А ты ей капусту дари!!!! :-))) :-))) :-)))
прикиньте Нюша такая в поезд садиться. а за спиной мешок-сетка с капустой. ой представила ... :-))) :-))) :-))) :-))) :-)))
а Рибоньку ты без подарка оставить хочешь? или еще большего зла ей желаешь??? :-D :-D :-D
лучше тогда без подарка :-D
Чой-то??? Рибоньке Милавицу, Ленульке - мешок капусты! И не перепутай! :-))) :-))) :-)))
вот зараза 5-й они шьют не ври :-)))
вот зараза то :-)))
а я то как ела!!! да ещё пельменным тестом закусывала ... а толку то ... :`( :-))) :-))) :-)))
Ирка вчера сидит из слова "ракетоносец" другие слова составляет. 23 штуки придумала, среди них "сонце". Я говорю, что "солнце" пишется, с буквой "Л" - соЛнышко. А она - да я знаю, мам, но ведь тогда его придётся вычеркнуть - не получается из этих букв "Лнце" твоё :-D Пускай пока так будет:)
сидит Джеки, пытается приколоть себе все заколки, имеющиеся у нее в наличии. Это занятие продолжается уже около получаса. Мы с мамой тихонько за ней наблюдаем из-за угла и хихикаем. Тут Джеки нас увидела и с достоинством сказала:" Ничего смешного в этом не вижу"
Сидим рассматриваем атлас птиц. Дошли до пингвинов, спрашиваю, могут ли пингвины летать, ребенок молчит, видно, что в замешательстве. Я ей объясняю, что пингвины не летают, но хорошо плавают и т.д. Через минуту, Акулина заявляет, мамочка, это не правильно, пингвины могут летать на самолете :-))) :-)))
-Антон, принеси пожалуйста коробку из шкафа у входной двери
-А где же тогда выходная дверь?
Зашла сегодня с дочкой в магазин, когда отходила от прилавка, Юлиана потеряла меня из поля зрения. Испуганно озирается по сторонам, потом находит меня взглядом, подходит и строго говорит: "Мама ,я тебя потеряла, больше так не делай! Мне чуть не пришлось из-за тебя плакать!!!" :-)))
заходим в магаз, там отделы отдельные, в кажд своя очередь, яке по пути объясняю - идем за картошкой, входим, очередь их 2 девушек, первая из которых - о, ужас!!! - покупает картошку
яка бросается Хрудью на амбразуру, и с воплем - Неть! Это наша Атотька!, пытается, активно виляя попой, девушку от окошка оттеснить, просто отпихивает:)
девушка, ясно дело опешила, ну, говорит, мужичок.... а вторая быстро смекнула и веееежливо так говорит, а давайте вы передо мной картошку купите, я подожду:) тока реверанс не сделала :-D :-D :-D
:-))) :-)))
Вчера уложила ребенка спать. По 10 раз зовет: то то ему, то это. Я говорю ты мне дашь уже поспать? Я уже уснула, а ты меня разбудил.
-Ну даааа! Вы еще не спиииите! (Звук телевизора немного слышен).
Я быстро смекнула.
-Ага! Это папа не спит и смотрит телевизор, а я то уже уснула! А ты разбудил (обиженно так).
Больше не звал :-)))
недавно рассказываю ребёнку "муху-цекотоху",а он дополняет некоторые слова:
я-муха-муха,цекотуха.позолоченое...
никитка-бюхо(брюхо)
я-муха по полю пошла,муха...
никитка-дени(деннежку)нашла
я-пошла муха на базар и купила...
никитка- маёнезь(майонез)...
едем сегодня в маршрутке,дети напротив меня сидят. Дима смотрит на меня и говорит:"мама такая красивая.." я сижу цвету,думаю какой парень растет... а он после паузы выдает:"намазалась" то есть накрасилась. хоть стой хоть падай после такого :-)))
Джеки сидит, раскрашивает елочки из теста и поет:" В лесу родилась елочка..." Пауза...
-Мама, а у кого эта елочка родилась?!
И что же ты ответила?
сказала, что у другой елочки, а потом объяснила как :-D (про проросшую шишку)
Антоха подмерз, одеваю ему носочки поверх колгот. Подходит Маша, просит ей тоже такое (не важно что, главное такое же как у Антошки:)) далее диалог:
-Маша, а ты, что, тоже замерзла?
-я, да, замерзла конечно.
-ну тогда дрожи!
Ха-ха-ха!
Переодвеюсь в комнате. Ребенок за дверью:
- Мам, ты чё делаешь?
- Переодваюсь. А ты?
- А я в дырочку смотрю. :-D
:-))) святая простота!
"Мама, я тебя сильно-сильно люблю, хорошая ты моя! А теперь можно конфетку?"
Нам нельзя было долгое время молочку, сейчас стали есть по чуть чуть и бедный ребенок страдает по молоку, творожку и т.д. Любимая еда. Знает, где что лежит, конечно. Так вот, приносит мне сегодня творожок и жалобно так: можно мне чуточку причуточку творожка еще, я говорю, больше нельзя, ты уже ела, давай до завтра, ну последнюю ложечку чуточку, я опять начинаю про нельзя, она обидчиво, мамочка, ну ты попробуй чуть чуть, это же так вкусно, можно мне чуточку :-))) :-)))
Пришла я из аптеки и выставила все коробки-склянки на столе, как раз ужинать сели. Карина ест и смотрит на коробочку О-ТИ-НУ-М. Дальше тишина.. ребенка прочитала с коробки этот отинум и еще спрашивает, что дальше написано. Я в осадке, папа ликует:)
Артем утром идет кормить собаку... гордо несет миску с кормом. Собака прыгает на него, Артем падает, корм рассыпается. Крошка сидит на снегу, весь усыпанный кормом, тяжело вздыхает и вопрошает: "Ну когда же ты уже вырастешь и поумнеешь?.."
Интересно откуда Артемочка такое услышал :-D
да, мы такое часто говорим.... СОБАКЕ!!!! :-D :-D
ну, ну , ну.....вот вырастит и тогда вам покажет :-))) :-)))
точно-точно :-D
Смотрю, Джеки трем куклам повязала платки на шею, обвязав при этом рты. Спрашиваю:
-Доченька, а почему у кукол рты завязаны? они простудиться боятся?
-Нет, мамочка, их тошнит!!! :-)))
:-))) :-))) Я-то думала, Джеки сказку про Буратино посмотрела, после этого рты куклам позавязывала!
:-))) сказку-то она смотрела, но сама видишь... я ей говорю, мол, доченька, тебя в машине тоже тошнит, но я тебе пакетик держу, чтож ты куклам-то рты завязала? а она невозмутимо отвечает, что у кукол все по-другому устроено... :-)))
Аленка определилась с выбором профессии:
- Когда я вырасту, я буду врачом!
- А каким врачом ты будешь? Кого будешь лечить?
- Я буду лечить тетенек, и вытаскивать лялечек из животика!

я утром одеваю Нюрку, Яка прыгает рядом и уже рвется рисовать, скачет вокруг и требует
- Дай имаську!!! Дай имаську!! (бумажку)
- Яша, скажи нормально - Бумажку!
- Не хочу я твой английский язык разговаривать!!!!
-Мама, а кто Лунтика родил?
-???затрудняюсь ответить, наверное его мама...
-Нет, Лунтика родил Кузя, он же его друг!
:-))) :-))) :-))) белочка - это еще цветочки были :-)))
на эту же тему сегодня Антоха рассуждал: (до этого объясняла ребенку что не все что бывает в мультиках бывает на самом деле)
-Мам, Лунтика ведь не существует на самом деле, правильно?
-да
-А откуда же его тогда Кузя знает? Кузнечики же существуют
в гостиной наконец-то собрали новый диван, яке нравится, скачет по нему, старый пришлось отодвинуть, он загораживает телек, обедаем,
Я - Яша, давай после обеда на новый диван упадем и мультик посмотрим?
Яша - Мама, ты что??? Там же старый диван стоит, не видно будет!!!
Я - А может его того.... в окошко выбросить?? (ржу)
Яша - Мама!!!! Ты что!!! Надо его на улицу вынести и отдать кому-нибудь и сказать - Люди, возьмите пожалуйста, наш старый диванчик!! Надо делиться, не надо быть жадным!!!
:-))) Меценат растет!
Павлик на горшке:
привстал и трясет горшок.
-Ты что делаешь?
-Горшок тряскАю.
-Зачем?
-Какашка упирается.
-Помогло?
-Канешна! :-D :-D :-D
Диалог с Антошкой:

-А когда папа придет?
-Через часик
-А почему так долго, он же уже ушел с работы
-Потому что он работает на другом конце города
-Но на другом конце уже космос!
-????, нет , там город, просто не центр а окраина. Мы вот тоже на краю города живем
-Я не хочу жить на краю города. Я же упаду!
Антон смотрит мультик. Спрашивает
"-Мам, а какой это гриб?
-сыроежка
-а его едят?
-да, едят, только сварить надо сначала
-а почему мухоморы не едят?
-потому что это несъедобный гриб, там содержится яд
-а что, на него змея, что-ли, пописала?"

пришлось объяснять ребенку что яд не только у змей :)
Маша:- Антон, я хочу тебя любить
Антон:- а я не выйду за тебя замуж
я спрашиваю, во что это вы так играете?, Антоха отвечает:
-мы пока еще ни во что не играем, просто я когда вырасту, я не буду за машу замуж выходить
Джеки вчера спрашивает:"Мама, а Лунтик тоже насекомое?"
Да! Лунтик- лунная пчела))))) (вот только кто это придумал) :-D :-D
Акулина нарисовала на обоях, всю стенку простым карандашом. Я в ужасе и шоке, никогда таким она не занималась, зову и говорю ей, Акулина, какой ужас, что ты натворила. Она спокойно отвечает: Мамочка, это не ужас, посмотри какая красота, это серебрянные шарики :-D Вот что делать? :-D
остается только разукрасить :)
Надо предложить бабушке :-D Ремонт не успели еще доделать даже)))
Это она свой вклад внесла в ремонт! Помощница! :-D
Если вас застала мама
За любимым делом вашим,
Например за рисованьем
В коридоре на обоях,
Объясните ей, что это
Ваш сюрприз к Восьмому марта.
Называется картина
"Милой мамочки портрет".
Анькины размышления:
-раумаугау- я по английски разговариваю.
-а зачем тебе английский?
-мне нужно всему научиться
1)щепу драть
2)воду наливать
3)хлеб отрезать
4)компьютер тебе чинить
вот для этого нужен английский!

"Щепу драть" без английского наверное никак)
Лежим с мужем, Аня залезает между нами с криком - моя мама! не трогай! Муж объясняет, что это ТВОЯ МАМА, но моя ЖЕНА! Долго и упорно. Но Аня н разрешает ему лежать со мной.
- а с кем же мне лежать?
- найди себе другую маму, похожую на наш. с ней и лежи!
Говорю что-то Мише. Он слушает, слушает и выдает (читать с выражением, довольно сердито): "Ты КАК разговариваешь .... с МУЖЧИНАМИ!!!!
Мы с Сашей смотрели в магазине резиновую лодку, а весла он принял за лопаты. Потом в разговоре мне говорит: "...грести лопатками будем", я ему объяснила, что это были не лопатки, а весла. 8 марта в гостях у бабушки рассказываем, как смотрели лодки я Сашу спрашиваю: "чем грести надо?" он говорит: "ГРЕБЛОМ!"

Отдала ему все не нужные пластиковые карточки, скидки, визитки. Он раздает нам билетики, сам играет. Сегодня: "вот тебе, мама, билетик и еще накидка (карточка на скидку)"
А мы ни раз гребли лопатами :-))) :-))) :-)))
моя малая тоже отметилась на эту тему на аттракционе в парке, где лодка плывёт по узкому каналу. садится на лавку в лодке и, не дожидаясь пока ей подадут весло, говорит- а где моя лопата?
а у меня друг посередине пруда потерял шест и добирался до берега перебегая с одного конца плота на другой, раскачивая его, была поздняя осень.....
Моя бабушка подарила Акулине домик с гномиками. Через несколько дней Акулиша гордо хвастанула перед нами, посморите, какой мне домик с гомиками подарили :-D
это в тему: жЭсть! :-D
Вот и объясни ребенку в чем же разница между гномиками и гомиками. Мужички и там и тут и живут вместе :-)))
вот и я о чем :-D Как раз в тему)) И их 7 минимум :-)))
групповуха), млин
и одна Белоснежка :-)))
ужосссс, в нашем домике ее пока нет :-)))
Погоди, подарит какая-нить добрая душа! :-D
гаишники сегодня остановили.... засовывает он лицо в водительское окно и заводит свое причитание: "лейтенант такой-то... тратата... трытыты...." и тут Артем как ЗАВОПИТ: "Уймись орать, ребенок спит!!!!!!!!!!!!!" :-D :-D :-D
:-D :-D :-D Молодец, Артемочка! Приструнил вымогателя :-D
:-D
А вот кто-нибудь понимает, как они вообще представляются? Мне по большей части слышится чушь всякая, типа "Здравствуйте, сержант Серопупенко", я переспрашиваю, а они злятся :-)))
наши, например, с бейджами, там крупно написано.
Наши со значками, я не уверена, что у них там фамилия написана, знаю, что обязательно надо номер этого значка запомнить. Во первых эти цифры довольно мелкие, во вторых у меня на цифры откровенный маразм - очень плохо запоминаю и даты в том числе, мне обязательно надо алгоритм провести, а на это времени нет. Короче все для людей.
ваши классные пацаны :))) они Витю моего на Мосфильмовской отпустили со встречки, да без прав :))) и даже не намекали ни на что :))))
ахренеть!!! а моего не отпустили в пробке, двумя колесами заехал :-))) :-))) :-)))
зато я машину водить научилась :-D хотя наблюдает за мной с правого сиденья и иногда вздыхает - даааа, Ленка, не мужик ты у меня, не мужик......
:-D :-D :-D Это в другой топ!!! :-D :-D :-D
а не пойти ли нам в новый топ - ну не с гаишниками конечно, а с перлами детскими:)
Забираю ребенка из сада... Юлиана: "Мам, а это Яричек - мой ЖЕНИХ!"... :-0
Мама Ярослава сказала ,что даже она так ласково сына не называет...
Вот так и познакомились!... :-))) :-))) :-))) Честно, ожидала услышать подобное лет через 20! :-))) :)
мы в деревне, ложимся спать, Настя мне говорит: мам, а я себе музика нашла...
я думала, что мне послышалось, переспрашиваю: КОГО ты себе нашла? она: музика... я в шоке: Нась, какого мужика? она: ну какого...делевенского... :-D :-D :-D
хм.... через 20.... :-)))
Племянник 5 лет девочке из группы:
-Если ты за меня замуж не выйдешь, я твою маму убью!
:-D терминатор
у нас сейчас последний хит - это свадьбы...по сто раз пересмотрела наше и подружкино свадебное видео...раньше наряжалась в плинцессу, а теперь еще и в невесту... вот в очередной раз нацепила мою фату, ходит и с придыханием повторяет - я невеста, я невеста...
Саня спрашивает - а где твой жених?
Настя - а он в кроватке!
-в какой кроватке, в твоей?
_нееет в Катиной...
мы начинаем ржать - высокие у вас отношения, твой жених в катиной кроватке
в это время Настя залезла в Катину кровать, взяла там куклу-жениха, с ним пытается перелезть через бортик кровати, кряхтит и выдает
-эххх тяжело тащить жениха из кровати :-D :-D :-D
мужа ща разбужу нафик, по башке получу
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Мишка на днях: "Мам, а когда мы с Аней вырастем и уйдем, вы с папой что будете делать? Новых детей родите?" :)
и что же вы ему ответили? :-D
выходные на даче
вечером Шурик набрал себе большую ванну с гидромассажем...залег и уговаривает свою подружку нырнуть к нему, та ломается и не торопится
тут две кукушки Настя и Соня заглядывают в ванну и не говоря ни слова, мигом раздеваются и залазят к нему в ванну
мы ржем - это тебе вместо одной большой - две маленькие
у Шурика недовольное лицо...тут Настя - мама, Я ХОЧУ ПИСИТЬ))))я тяну руки чтобы ее вытащить и посадить на унитаз, Шурик шепотом - ну бляяя.... в этот момент Соня - а я УЖЕ пописила хи-хи-хи
Шурик с воплями выскочил )))) Насте разрешили пописить в водичку)))
Девочки довольные остались плавать...

P.S.недавно Соня вспомнила этот эпизод - мам, я когда увидела Шурика в ванне, сразу поняла - это вечеринка!!!
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
я рявкнула на яку, он расстроился, сцена примирения
Я - Яша, прости меня пожалуста, мама очень устала и мне тяжело когда ты меня не слушаешься
Яша - И ты меня прости мамочка, и мне тяжело когда ты меня не слушаешься......
Chtob priuchit rebenka ezdit szadi ya seycha obichno kommentiruyu svoi deystviya i rasskazivayu pravila DD. Sadimsya v mashinu:
- Mama pristegnis, a to poliseyskiy tebe ZAPARKUET(ona imela vvidu oshtrafuet) :-)))
Звонит папе по игрушечному телефону. Не поговорив, кладет трубку: "Мам, папа НЕДОКЛЮЧЕН!" :)
Идем из сада:
- Мам ,ты по мне скучала сегодня?
- Конечно, скучала...
- ...дааа, тяжело тебе теперь...у меня жизнь самостоятельная началась, в садик хожу, а ты скучаешь...
супер :-D :-D :-D :-D :-D :-D
малой тоже выдал мне сегодня. зову - Кирюш, иди суп кушать.
- Мам, ты чего кричишь? не кричи, животные все спят!
-Маша, давай поиграем, ты будешь Госпожа Маша, а я Госпожар Антоша
Яка поет
- к сожаленью, день рожденья...
замолкает...
я решаю помочь
- только рааааз...
яка заканчивает
- дваааа, трииии...
:-))) :-))) :-))) нравится мне логика Яши, выше то же поржала
Senya za chto-to ottchitival Jaclyn, ona vse vislushala. obnyala ego i tihonko na ushko skazala:"Sorry!" :-))) Gde uslishala? kak uznala? :-)))
как где? :-))) Вы простите, где живете? :-)))
Tak v tom-to i delo, chto ona tolko russkuyu rech slishit poka :-)))
Смотрят Винкс. Ирка:
-мам, у (Чьё-то имя) голос, такой же, как у Стеллы!!! Прям... прям как у Путина и Медведева - одинаковые голоса!!
Пять баллов Иринке!!! :-D С музыкальным слухом не поспоришь!!! :-)))
Я переодеваюсь, осталась в одних трусах. Макс на меня смотрит:
- Мам, ты.... ты.... как... (пытается подобрать слово)
Я:
- Как Маугли?
- Нет! (с придыханием) Как пантера!!!

Было чертовски приятно :-)))

А еще он меня все время называет "Молодая девушка" ;-)
А папу нашего "Молодой мужик" :-D
ты где ТАК загореть успела??? :-D :-D :-D :-D
:-))) класс! а мне мой в таких случаях говорит: мам, ты попик!
едем на машине, приспичило пописать
паркуемся у ближайшего газона, выскакиваем, Яка писает, приговаривает
- Ой, цветочки будут пить, говорить - как ВКУСНЕНЬКО!!!!!!
у нас похоже, только не цветочки, а муравьишки попьют и им будет вкусно
Moya segodnya sidit v tualete i sprashivaet:"Mama. a pisya i popa eto toze organi chuvstv?" :-)))
и что ты ответила? правду? :-)))
Praqvdu i tolko pravdu! :-)))
Как не по годам развит твой ребенок, Ленка! :-D :-D :-D
:-))) vot i ya dumayu, chto budet dalshe!
:-D :-D :-D :-D
мой любимый топик
Диалог
Папа
- Чебурашка - это человек или животное?
Детеныш
- Животное
- А какое это животное? Млекопитающее?
- Это апельсинопитающее!
Дети играют в самолет. (Антон пилот, Маша пассажир). Летят в Америку
Маша: - Антон, подожди, не улетай, я схожу пописать
Антон: -Маша, не уходи, мы уже улетаем, в Америке пописаешь
Что такое взрослость, глазами моей дочери:)
Лежим вечером с Акулишей, она, когда ты будешь маленькой.......я говорю я никогда не буду маленькой и ты вырастишь и станешь взрослой, она, как мама? продолжает мечтательнооо......и буду готовить, сама мыться и держаться (не знаю о чем она)), печатать, ходить в гости, и включать клип и мультики, я говорю, так ты взрослая, тебе не интересно будет, она ..я тебе мамочка, ты сядешь на кроватку и я включу тебе мультики, ты обрадуешься и будешь смотреть
Заботливый пупсик у меня растет)))
Клееевооо:)
ага, клево))) я себя представила 90-летней, слюни капают , а на экране Филя и СтЯпашка :-D и я так радуюсь))) :nifiga:
У нас из этой же серии разговоры "когда я вырасту и буду большой тетей-мамой, ты будешь моей Ксюшей и я буду тебя любить".
Тоже из этой серии:
-Мам, когда я вырасту я буду папой и буду водить тебя в садик за ручку! :)
-Когда ты вырастешь я буду буду старенькой, а детки у тебя свои будут, и вот их вы будешь водить в садик.
-Нееет, ты не будешь старенькой! :) И я поведу тебя в садик. :-D
когда я Максу сказала, что у него будут дети, он с вытаращенными глазами сказал НЕ НАДО! НЕ ХОЧУ! - наверное он реально оценивает своё и Сашино поведение в течении дня, что сам таких бандосов не хочет :-)))
А мой тогда еще сказал:
-Неееет, у меня будут большие детки.
-разу они большими не бывают, сначала маленькие, а потом большими вырастают.
-У меня будут большие, маленьких не надо! :-D
:-))) Molodchinka!
Отнесу это дело к перлам, хотя и не смешно совсем.
У Макса сейчас бзик - это старость.
- Максим, кем ты будешь, когда вырастешь?
- Папой
- Отлично, тогда я буду бабушкой твоим деткам!
- Мама, а ты состаришься?
- Да
- Я не хочу, чтобы ты старилась!
- Максюш, все состарятся когда-нибудь... И папа и я, да и ты.... Только это будет очень нескоро
- Мама, а что надо сделать, чтобы вы не старились? Я так не хочу, чтобы ты старилась
- Максют, да ничего не сделаешь, к сожалению
- Мама, я буду себя очень хорошо вести, никогда не огорчать тебя и ты не состаришься, ведь правда?
Вот когда ребенок заводит такие темы, я без слез вообще не могу с ним говорить:(
Натка! у тебя милый ребенок! А мой сказал: "ты состаришься и потом умрешь?", ну я так робко..ну да...А он: ДАААА???? А кто же нам готовить будет?
Отттт не знаю...смеяться или плакать
Практичный у тебя ребенок, Юльк! :-D
tak trogatelno! :-* :)
Маша с Антошкой:
-Антоша, что ты на меня дуешь? я же тебе не еда!
По дороге с работы в садик купила дочке букет ландышей. Дочка довольная, идет улыбается, периодически зарывает носик в цветы...вдыхает аромат. И восклицает: "КАК ЖЕ ХОРОШО БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ!..." :-)))
Она права :-))) :-))) :-)))
ona u tebya prelest!!! :-))) :-*
Играет на детском компьютере. Ее спрашивают: с какой буквы начинается слово стрекоза?
Алена думает: с-три-ка-за... начинается на букву "три"! - и жмет цифру 3 :-7
- Мама, а меня сегодня Ярослав за щеку укусил! ...Глупый, он просто целоваться не умеет... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Кормлю Юлю. Алена смотрела-смотрела и говорит: "Мама, как хорошо, что ты ребенка воспитываешь!"
Ха-ха-ха!!!
На этой ноте предлагаю переместиться в новый топ!!!