Форумы Мамс-Клаб гайморит
гайморит
как лечить и к кому бежать? что можно сейчас сделать до завтра?
в платной клинике лечить очень дорого, в прошлый раз столько денег выкачали, что нет смысла бежать туда ещё раз. можно ли без очереди в обычную поликлинику? есть ли там физио? девчонки, подскажите, а то у меня уже все болит. Натка, ты-то чем лечишься? я боюсь запустить или лечить неправильно, уже второй раз через месяц такая хрень у меня, раньше вообще не было.нашла в инете такой рецепт:
Существует еще один замечательный рецепт избавления от гайморита. Для него необходимы очень простые ингредиенты. Сначала сделайте капли. Они состоят из 10 капель сока лука и такого же количества медицинского спирта. После этого сварите картошку и подышите над ее паром. После такой ингаляции сразу же капайте приготовленные капли. Сначала Вы почувствуете не очень приятное ощущение. Зато на следующее утро Вы забудете, что значит слово гайморит.
рискнуть?
Моему мужу помогает только Цифран с первых же симптомов заболевания :( Сочувствую :-* :-* :-*
нафтизин - 5 мл
диоксидин - 5 мл
димедрол - 1 мл
гидрокортизон - 1 мл
Ань этот состав поможет, проверено уже не раз. Мне его посоветовала подруга, она работает хирургической сестрой в ЛОР-отделении. Попробуй!
а такой состав от аллергии поможет
Ань! У меня такая схема лечения (с учетом того, что мне ПОЧТИ ничего нельзя):
- Сосудосуживающее - Виброцил или Санорин с эвкалиптом;
- Промывка Долфином/аквалором/физиомером/что-есть-под-рукой;
- Отсморкаться так, чтобы вышло все вместе с мозгами:);
- Орошение полости носа и горла Мирамистином;
- Ринофлуимуцил;
- Биопарокс (местный антибиотик)
Сегодня мне было ТААК херово, что поехала в "семейный доктор" и мне за 2700 сделали "кукушку"... Стало значительно легче:)...хватило часа на 3:( Сказали повторить еще 2-3 раза через день. Посмотрим что будет завтра, но сегодня у меня ломит всю левую половину головы - нос, зубы, висок и т.д....
Сочувствую тебе сильно, знаю как это все противно:(. Лечись!
Наташка, "кукушку" мне делали 10 раз, и моя местная ЛОР сказала, что 7 раз - это минимальный курс. не претендую на истину, просто делюсь услышанным.
Даааа? Не, 7 раз я туда точно ходить не буду - разорюсь просто. Я во вторник еще должна поехать к одному знатному профессору - посмотрим, что она мне скажет:) Спасибо, что проедупредила! :-*
а у нас взрослому 500, ребенку 300 кукушка. ничего себе цены....
Девочки как я вам сочувтсвую! Анют, Натка выздоравлевайте :-* :-* :-* :-*
Муж страдал хронический гайморитом :( Вот, что ему прописали - это уже после первоначального лечения АБ, т.к. у него там залежи годов и десятилетий были: 1 чайную ложку соды на стакан теплой воды. Набирать в шприц и промывать 2-3 раза в день. Говорил, что выходило такоооооеееееее :-0 :-0 :-0 Сейчас тока так и спасается. Если не хочет промывать, то еще более лучший способ - это вдыхать носом морскую воду, то же промывание получается. Думаю, что можно морскую соль развести? ^-??? И вдыхать?
Вообще перед такими процедурами лучше подышать над паром, чтобы там все расслабилось и разжижилось :rolleyes: Пар может быть от вареной картошки, можно в кипяток чуть (как булавочную головку) звездочки или тигровой мази положить - пробивает на раз-два-три... Или эвкалипт заварить, ну или эвкалиптовое масло несколько капель. Дышать минут 15 накрывшись полотенцем. Мне после этого дышания даже промывать ничего не надо, все само струится! Лечитесь, девчонки!
у меня на эвкалипт аллергия. короче ща подержала яйца, закапала ринуфлуимуцином - немного полегчало, ща буду дышать паром и промывать содой
Анька! Меня несколько раз строго-настрого предупредили - если отделяемое желтое или зеленое НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГРЕТЬ!!! Аккуратнее с этим, а то поначалу вроде легчает, а потоооооом... Я себя именно этим до нынешнего плачевного состояния довела:(
Ань, думаю, что в районную поликлинику вполне можно без очереди как с острой болью. Всегда выходит сестра, подойти и попросить принять, т.к. дикие боли и т.д. Думаю, что не будет проблем... :-*
Ань, я ходила на "кукушку" - простейшая процедура, и пропила АБ (кларикар). мне, слава богу, помогло сразу, так как гайморит был не хронический.
всем страдающим выздоровления скорейшего!!!
ща лечусь от гайморита, фронтита и риносинусита:-o правда гноя было мало, сам отходил,а на снимке зафиксирована сильная отёчность и воспалительные процессы. пью а/б клацид, антигистамин кестин, эреспал, промываю нос долфином, капаю тизин. тока избавилась от нафтизина. уже легче,но у меня и не хронь, гайморит был раз в жизни в 12лет.
насчёт физиопроцедур. их можно только после снятия острых проявлений.
Выздоравливай!
зы. лечусь бесплатно в районной пол-ке.
А мне ни антибиотики ни антигистамины низззяяя :`( :`( :`( Так бы давно уже себя человеком чувствовала :(
неужели совсем никакой а/б нельзя?
я пила что-то, но что - не помню. :nifiga:
Пока брызгаю местный - Биопарокс. Сказали, что если будет хуже, тогда поберут общий, скорее всего амоксиклав. Куда уж еще хуже?! :-D
ой, Натка, ты спроси ещё раз, гайморит это гадость для "обычного" человека, а для тя ваще не кстати. Мож они подберут что-то поскорее? Срок-то солидный, всё ж не 10 недель когда ваще ничего не рекомендуют...
Выздоравливай!
Ты понимаешь, вся .опа в том, что там особо и нагноения-то нет, то есть отделяемого не так и много, но при этом доказать им, что у меня побашки сносит от боли, невозможно:( А рентген мне тож нельзя:(. Вот жду вторника, пусть профессор смотрит:)
если тебя всю обложить этими штуками и только нос оставить для рентгена тоже нельзя?
бум надеяться на профессора!
можно, наверное, но только опять же в крайнем случае, говорят. Да, будем надеяться! Во вторник отпишусь:)
Натка, тебе амоксиклав можно. его с осторожностью при Б назначают.. не боишься распространения инфекции? у меня насморк обычный был ровно 3 дня, после которых резко стало хуже и воот пожалуйста списочек болячек получите...... я в шоке была. впервые в жизни так. кстати амоксиклав не помог мне, пришлось пить намного сильнее препарат(((

ещё прочитала от гайморита хорош циннабсин, это гомеопатия. он и отек снимает.
http://www.webapteka.ru/drugbase/name7547.html
выздоравливай :-* :-*
Спасибо, Ксю! Только смысл пить амоксиклав, если он не помогает?:) Только потому, что его можно при Б?:) У меня тоже сопли были считанные дни, даже не сопли, а просто нос заложило, а я еще и в машине с открытым окошком прокатилась, ну и до кучи погрела все это дело солью, когда поняла, что уже ломит...Вот и получила:(
Завтра схожу к профессору, посмотрим, что скажет.
сегодня получше?
Утром было почти уже хорошо, я даже обрадовалась, что все проходит, но нет... через полчаса после того, как проснулась опять началоооооось... Снова полбашки не мои...Капать сосудосуживающие больше нельзя - у меня начался отек из-за передоза, так что хожу как рыба, выброшенная из воды - с видом идиота дышу только ртом :-D
Натуль, у меня всё же потяжелее бяка, чем у тебя ;-) помимо гайморита ещё риносинусит и фронтит. могло запросто осложниться чем-то ещё похуже.... к тому же как выяснилось на приёме у лора, я пила неполную дозу амоксиклава (по 500мг дважды в день), а надо было три раза при такой тяжести заболевания. и не 5 дней, как я, а 7! вот что значит самолечение(((
короче, не мудри, к доктору сходи. насчёт болей головных тебя прекрасно понимаю :-X
Бедняга ты:( Лечись, выздоравливай поскорее! :-*
У меня помимо гайморита еще и ОРВИ и ларинго-трахеит сейчас. Температура под 39 иногда подскакивает и от кашля выворачивает наизнанку... Так что тоже не сахар:(
спасибо :-* уже лучше намного, реально ожила. во вторник на приём к лору и усё, надеюсь. останется флору восстанавливать а то антибиотиками я всё поубивала напрочь
Вторник - это ж завтра,да?:)
да :-D :-*
бедная ты наша! Наташ, не болей!!! :-* :-* :-* :-* :-*
у меня в сентябре был ларинго-трахеит и почти бронхит. тогда только на физио и местном, надо было пить антибиотики, вот и результат - первые сопли, я все в гайморите. ну хотя я сильную инфекцию цепанула, в инфекционке лежала все-таки. а температура, зараза, 37.2. не хочет бороться! я уже арбидол пропила сама, толку ноль. три дня лило водой из носа, а потом закупорило, что не продохнуть!
зато сделала приятное открытие! нам прописали радевит Кирюхе от атопического дерматита, я им нос мажу неделю, хоть он не красный и не раздутый как обычно, а то была пипееецц. у меня ж кожа сухая ещё и очень чувствительная :embarassed:
у меня тоже 37-37,3 было максимум, ничо не боролось там нифига(((
Ань, чтобы нос не натирало, попробуй вместо платочков влажными салфетками пользоваться.
я уже всем чем можно и нельзя перепользовалась. единственное, что хоть куда - салфетки клинекс с бальзамом. и все равно раздражает
:-* :-* :-*
У нас такой мини-клуб гайморитных образовался :-D Как назовемся, девчонки? :-D
ой, не говори :-D :-D :-D вот напасть так напасть :-))) :-))) :-))) я ещё дура сегодня когда яйцо держала, перестаралась малость. теперь ожог на правой стороне носа, такая красавица, что мужу даже показаться страшно. :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) а уж как я сморкаюсь, это видеть надо, и ногами, и руками, всем телом помогаю. и смех, и грех. сегодня аж с кровью пошло, думаю на нафтизин такая реакция, я меня жутко чувствительная слизистая :-| :-| :-| вот и за что нам все это?
ты хоть слышишь как? я то слышу, то нет. не снимке тож не сильно заложено, но мне реально голову разрывает :nifiga: :nifiga: :nifiga: и под глазом болит.
меня ваще интересует вот что, чем теперь капать начинающиеся сопли, чтоб их сразу изгнать? я раньше просто промывала и не вмешивалась, никогда носом не страдала особо(((
ужас в том, что я промыть не могу аквалором и капли почти без толку - я залить не могу, вдохнуть, все вытекает нах обратно :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) уже и лежа пвыталась, так аэрозоль не распыляется.. все через одно место :-D
Бедняга:( Говорю тебе, с яйцами там поосторожней, как бы хуже не сделать. Сморкаюсь я тоже "вся", уржаться можно, глядя на меня))) Слышу через раз, мне как будто чан на голову одели и по нему кувалдой ударили - голова гудит и уши заложило :-D :-D :-D :-D
а у тебя еще не начало ту пазуху ломить, которая над носом, на лбу? Я уже сегодня обнаружила у себя и эту прелесть :-0
Про капли...думаю, что начинающиеся сопли так и надо промываниями изгонять, можно заваривать ромашку и закапывать, а какими-то медикаментами я бы не увлекалась. Ты попробуй не аквалором, а Долфином промывать - мне оооочень понравилось,эффект значительно лучше, чем от всех "пшикалок". И заливать в него можно либо самодельный солевой раствор либо физраствор, купленный в аптеке за 40 рублей за 400 грамм:) А капли ты как лежа капаешь? надо ж голову поворачивать на бок и капать в ту ноздрю, которая оказывается ниже, а потом не сразу вскакивать, а лежа ждать пока подействует :)
точно в ту, которая ниже?? :-0
Само собой. Если капать лекарства, то в ту, которая ниже, а если промывать, то наоборот - в верхнюю заливать.
ааааааа, пОнято! :-0
на лбу ломит, что жесть. просто сегодня пошло влево - под глаз. постучала по кости..трындец :-0 капаю именно так, но толку-то, я ж не чувствую, капнулось или нет :-D :-D :-D :-D
долфин надо купить, тока я уже всю зарплату на лекарства извела, пока аквалор есть, думаю его докончить
Ну тады бери советскую пипетку и набирай в нее - по ней точно будет видно, залила ты лекарство в нос или нет))))
уже. тока прикол в том, что нафтизин цельный, там пипетку не засунешь :-D короче я не понимаю, это реально все так или у меня мозХ в соплях весь? :-D потому что когда сморкаюсь, все боюсь смотреть туда, ожидаю серое вещество :-D :-D :-D уж по ощущениям так точно
в цельном нафтизине снимается верхняя часть, если силу приложить. ну или выдавить на поверхность чуток, оттуда уже пипеткой собрать
По моим ощущениям оно все уже вышло, теперь тока сопли остались :-D :-D :-D
Нафтизин по идее наоборот, кровоостанавливающее. кровь скорее всего от сильного высмаркивания пошла. сосуды полопались.
На счет чего закапать сразу, я, как только закладывает, брызгаю изофру. (два раза была подобная хрень, один раз пришлось внутрь антибиотики пить, второй раз спасалась изофрой. на будущее подумываю о полидексе).
полидекса сильная, изофра вроде тоже, думаешь можно с них начать? они же для темных соплей...
они же антибиотик. если чувствуешь что начинается ОНО, а не просто подсопливливание, то можно наверное попробовать избежать антибиотика внутрь внешним антибиотиком. (я не врач, просто предположение. но мне последний раз помогло. начиналось опять как в первый раз полностью нос заложен, дышать вообще никак, вот и спасалась, нафтизин - нос задышал, сразу изофру. ). естественно просто так при легеньких соплях (хотя уже не знаю, бываю такие?:)) можно попробовать более щадящие способы
не, у меня три дня не закладывало, у меня просто лило градом прозрачными соплями, как слизь или как аллергические. а потом опа и приехали
Я бы не стала :rolleyes: Изофра хоть и местный, но все же антибиотик. А зачем нужен антибиотик, когда сопли только-только начинаются??? Это когда уже откровенная зелень течет, тогда есть смысл травить. ИМХО.
я ща на амоксиклаве. капаю нафтизин и ринофлуимуцил, посмотрим, че будет. очень хорошо говорят синуфорте, но не пробовала и стоит ого-го. а вообще реально хочется сдохнуть, голова просто разрывается, вроде и дома, а делать просто нереально что-то, даже есть не хочется
.опа просто, согласна. у меня ещё и давление тогда упало сильно, я реально ходила как в анабиозе :rolleyes:
от нафтизина уходи потихоньку, капай масляные типа пиносола или тизина. у меня закладывало нос жестоко, спасал тока нафтизин, но с приёмом сильного а/б и антигистамина отекать меньше стало и тизин пошёл нормально..... а то среди ночи нафтизином капала по 4-5 раз(((((
мне масляные нельзя, ща ещё отек добавится. плюс эвкалиптовая аллергия. я нафтизин сегодня тока начала, бул\ду дней 5, не больше его капать. ща надо таблетки от аллергии купить не забыть
ну да, ты ж выше писала про эвкалипт...
не переживай, антибиотик пока действовать начнёт, время пройти должно.. мне тока на третий день лучше стало.. и нафтизин перестал быть необходимым.. а то везде таскала с собой, закладывало нос просто мёртво.. а ртом я не могу долго дышать, всё сухое сразу.. жесть короче!
давай, терпения тебе и поправляйся!
да мне кровь из носу работать среду и пятницу по 3 пары семинары, а в четверг и того хуже - иностранную делегацию встречать, форум проводить, ещё и вечером ресторан. боюсь я там и останусь, а голос-то какой сейчас у меня :) :) :) :) короче никогда так меня не скручивало. и малой что-то опять сегодня 37 дал, весь в соплях, кашель все ещё сильный, уже перешла на аскорил, мама моя со спиной свалилась, короче все и сразу и помочь некому :( :( :( муж весь в поту тут, а я даже посуду помыть не могу - сил нет. короче и пожаловаться некому, а то муж точно от меня убежит, я только и делаю, что болею :`(
Про голос это отдельная тема... У меня даже терапевт спросила - у вас голос всегда такой гнусавый или от болезни изменился? :-D Хотелось ответить - да, у меня еще по жизни всегда нос красный и шелушится и глаза слезятся, как у бульдога...
у меня ещё смех обоссаться :-))) :-))) :-))) :-))) а сегодня вообще утром такая пискля была, что Пашка не удержался и до слез рассмеялся :-X :-X :-X
Ты еще и смеешься? :-D :-D :-D
а что мне остается :-))) :-))) :-))) :-))) у нас тут Кирюха выдает после больницы, так что если ещё не смеяться, то я точно двинусь :-))) :-)))
Ты нафтизином особо не увлекайся, лучше уж виброцил. Выздоравливай, Ань! :-*
Дааа, посмотрела, стОит этот Синуфорте достойно... :-0
не говори! вообще такие бабки сейчас все стоит! я просто в шоке! и главное ка накрыло-то сильно! как ты я вообще не представляю, я тут просто рву и мечу, всех убить готова как голова болит! давай собирай последние силы и вылечивайся, а то головой двинемся точно :-P :-* :-* :-*
Спасибо, дорогая! :-* :-* :-*
Девчонки, сочувствую, скорейшего выздоровления вам!!! Нос можно попробовать лечить еще так: 1. хорошенько высморкаться - насколько получится 2. "турундочки" из ваты, смоченные в нафтизине - в нос засунуть поглубже и так ходить 5 минут (ощущение конечно не очень приятное - но терпимо) 3. несколько раз хорошенько промыть нос щелочной минералкой (есентуки, например) - я набирала в пипетку и по несколько раз вливала в нос - так дней 5-7. А физио, действительно можно только после того, как пройдет острый период
читаю и малешко офигеваю от этой напасти. Выздоравливайте все!
ваще жесть, топик про старых больных женщин :-))) :-))) :-)))
А что будет лет через 20? :-D :-D :-D
не надо заглядывать в будущее! оно туманно! :-D
Девочки,а синупрет не пьете?он же хорошо разжижает и из пазух гадость выводит.У старшей нос забит был капитально-стала давать синупрет,на второй день вся гадость стала выходить,тока сморкаться успевала.Только по моим наблюдениям лучше в растворе принимать чем в таблетках
мне синупрет шо слону дробина :rolleyes:
меня сёдня лор выписала, правда узрела красное горло, надо полоскать спиртовым хлорфиллиптом ну и фарингосепт жевать.
девчонки, вы как?
мне реально легче, процесс пошле, все потихонечку начинает выходить. но зато Кирюха сегодня дал 37.5. не знаю что и думать...кашель остался сильный, горло красное слабо, насморк сильный. опять по новой что ль?
лечи насморк и горло, кашель может от них быть. у моей малой был надрывный поверхностный кашель сильный, врач сказала что это раздражение в горле даёт его и сопли, прописала синекод. 3 дня его, а потом растительный сироп. мы трависил пили. кашель этот остаточный потом долго проходит.
Кирюхе выздоравливать!
ну насморк мы протарголом лечили, ща виброцил капать начала. или эуфорбиум, думаю чередовать. от кашля аскорил второй день даю, плюс у нас нормоспектрум для флоры и иммунитета пока. не могу уже с этими болезнями!
Лечись, Ань!Хорошо, что тебе лучшеет, но все равно не запускай это дело! И Кирюнделю не давай разболеться! :-*
Мне моя профессор поставила левосторонний острый гнойный гайморит, сделала "кукушку" после которой хотелось сдооохнуть :-D Показала мне после "кукушки" содержимое моего носа - жууууть, там сплошной гной, простите за подробности:( Сказала промывать по 5 раз в день физрастровором вперемешку с мирамистином, брызгать ринофлуимуцил, пить синупрет, фенкарол и делать ингаляции, а то я ж дохаю как старый моряк :-D Сидеть дома, в пятницу опять к ней на "кукушку" :bluu:
жесть :-0 :-0 :-0 лечись. у меня тоже левый, кстати ;-) и все -таки, что такое за кукушка?
кукушка - это такой агрегат, который отсасывает сопли из носа. :) Говорят, ощущения - жесть! :rolleyes:
он в одну ноздрю еще и заливает :)
http://ltalk.ru/lady/109-167-quot-kukushka-quot-chto-jeto-read.shtml
Бедняшка :-*, выздоравливай побыстрее!
Ксю! А как тебя выписали, если у тебя горло красное? :rolleyes:
Выздоравливай скорее! :-*
ну это можно долечивать и без больничного, я-то себя хорошо чувствую уже. а так конечно она ещё насоветовала полоскать горло и куфом облучать и нос и горло по минуте раз в день до конца недели. и в конце дня промывать долфином нос для профилактики.

спасибо, Натка :-* ты тоже давай выкарабкивайся!
Всем больным гайморитом читать:
http://dacha.wcb.ru/lofiversion/index.php/t6949.html
Не знаю что из этого можно и нужно, просто наткнулась, когда изучала. Может пригодится кому.
Сегодня ребенку двухторонний гайморит поставили :embarassed:
И с обструктивным бронхитом мы опять на больничном. Дали направление к пульмонологу и аллергологу.
ужас какой :(
поправляйтесь!

А чтобы выявить гайморит, снимок делают? просто помню в больнице когда с Антоном лежали, отправили нас на снимок носа. девушка, которая рентген делала, сказала что у нас гайморит. лор посмотрела снимок и поставила аденоидит.
Какие симптомы у гайморита вообще?
Да, снимок делали. Заложенность носа, гнусавость. Сопли желтые. :(
Спасибо, мы будем стараться. :-*
мне тоже снимок делали, но скорее для подтверждения диагноза. а симптомы гадкие:
1) Появляется неприятные ощущения в области носа и околоносовой области, которые постепенно нарастают. Менее выражены боли утром, нарастают - к вечеру. Постепенно боль "теряет" определенное место и у пациента начинает болеть голова. Если процесс односторонний, то боли отмечаются с одной стороны.
2) Затруднение носового дыхания. У пациента заложен нос. Голос приобретает гнусавый оттенок. Как правило, заложены обе половины носа. Затруднение носового дыхания постоянное или с небольшими облегчениями. Возможна попеременная заложенность правой и левой половин носа.
3) Насморк. В большинстве случаев у больного наблюдают слизистые (прозрачное) или гнойные (желтое, зеленое) выделения из носа. Этого симптома может не быть, если сильно заложен нос, так как затруднен отток из пазухи (об этом упоминалось выше).
4) Повышение температуры тела до 38 и выше. Как правило, этот симптом наблюдается при остром гайморите. При хроническом процессе температура тела повышается редко.
5) Недомогание. Это выражается утомляемостью, слабостью, пациенты отказываются от пищи, у них нарушается сон.

а вообще, по-нашему, болит ВСЁ :-D :-D :-D особливо болит голова, начинается от носа и переносицы. может перейти во фронтит, это когда около глаз на лбу болит. у меня типичное, болит гайморова пазуха, она от носа под глазом. сегодня вообще болит вся левая сторона лица, дергает, тянет, ноет :rolleyes:
а, и ещё уши закладывает и убить всех хочется. не знаю, является ли последнее симптомом, но наблюдается однозначно у всех :-D
ужас какой!!! тяжелая у вас осень! поправляйтесь :-*
Ну вот:( Как жалко малышика:( Ольчик, я, конечно, на истину не претендую, но как раз вчера у меня был разговор с тем врачом, которая смотрела мой гайморит (она ЛОР с огромным стажем, заслуженный врач России, профессор и пр.и пр.).
Спрашиваю: "Откуда вообще берется гайморит - продуло, застудила?"
Она: "Нет, не продуло, это инфекция, которую ты где-то словила".
Я: "Так значит и Максюшка может от меня же эту инфекцию словить? Как мне его уберечь?"
Она: "У детей примерно до 4-5-ти лет еще не сформированы гайморовы пазухи, поэтому гаймориты им не страшны - просто негде ему развиться".
Кстати, я и раньше слышала от других врачей что малыши не могут болеть гайморитом, просто не знала до какого возраста. А вчера уточнила:)
Это так, просто для информации:)
В любом случае лечитесь-лечитесь-лечитесь! :-* :-*
Натка, спасибо за инфу, я тоже вчера нашла такую информацию в инете, но тем не менее :nifiga:
В любом случае то, что нам назначили- не повредит, сопли лечить надо.
А мне вот с гайморитом проколы делали... Кукушка вообще отдыхает.. :`(
мне тоже делали, больно конечно, но это не самое страшное ;-)
мне сегодня увеличили антибиотики и сказали, что если и будет мне делать, то не колоть, а резать. я тихонечко оттуда уползла :-P
мне и резали тоже, это конечно хуже чем прокол, отходишь дольше
а они режут что? лицо или внутри в носу что-то? просто у меня пошло на щеку левую, болит от зуба до глаза. мечтаю, чтобы прошло. а так даже улыбаться больно :-|
режут под верхней губой, оттуда прочищают пазухи
ужас! :-0 это в больнице делают, да?
Сейчас я отсюда уползу....
и у меня сразу слабость в коленках....
БОЖЕ.... мне реально поплохело :`( :`( :`( :`( :`( НЕ ХОЧУ!!! мне там уже резали, это больно! :`( :`( :`( :`(
угу, у меня там в гайморовой пазухе какую-то микро-кисту нашли ещё. врач сказала если не препятствует носовому дыханию, то живи дальше, а если гаймориты и насморки будут регулярными, то придётся резать. под верхней губой разрезают и удаляют. жесть. слава Богу я не хроник, поэтому надеюсь обойтись без этого.
кошмар, страсти натуральные :( :( :( :( :(
выздоравливай скорее!!!
Кошмар! Анька, что неужели все настолько запущено??? :`( Желаю тебе поскорее справиться с этой дрянью без операции. А почему тебе кукушку не делают? По моим ощущениям она реально помогает! Лечись, мать! :-* :-* :-*
мне сказала, что кукушка не поможет. она не там промывает... просто вышло как, я в понедельник начала пить антибиотики, во вторник вечером мне стало хуже, сейчас где-то лучше, но щека болит трындец :( она мне сказала, чтоб я в пятницу пришла, если будет плохо, то даже и не знаю :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
если гноя нет или мало, то кукушка ни к чему. у меня гнойного отделяемого почти не было, зато воспаления и отёка хоть отбавляй :(
почему тебе амоксиклав назначили?? надо было что посильнее пить. я пила клацид, это реально яд, убивающий всё. у меня горько во рту по сей день, тошнота сопровождала постоянно, дискомфорт в ЖКТ и прочая.....
а хотела поначалу назначить левофлоксацин, он вообще убойный а/б..... я даже боюсь думать шо у меня с организмом было бы.
не знаю, сейчас записалась к платному своему лору, так что послушаю, что она скажет, а т сил нет, вся левая половина лица болит и гной не отходит, почти не сморкаю
Всем гайморитным скорейшего выздоровления желаю!!!! Мои гаймориты всегда проходили от консервативного лечения, чего и вам желаю :-*
Девочки! Боляшие и планирующие болеть, нет уж... не надо этого! Давайте выходите из осеннего болящего марафона и выздоравливайте, и не болейте!
хорошо тебе там в 30-ти градусную жару рассуждать о выходе из осеннего марафона :-D
сама как?
:-D :-D :-D
Подожди, эта добрая женщина еще расскажет тебе о входе в зимний марафон :-)))
Ларис, подняла настроение :-D :-D :-D :-D мы не болящие, мы болеющие :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-)))
всяко планирующие болеть гайморитом после етого топика --- вне конкуренции
Спасибо, кажется, что лучше... Даже боюсь об этом думать чтобы не сглазить:))) Я лучше дождусь пятницы и тогда скажу с уверенностью :-)))
Это Лиске ответ:)
хорошо, молчим и ждём пятницу... :)
:-)))
а я вешаюсь, у меня малой сегодня дал 38. с чего? неделю не было температуры, вчера поднялась 37,3. и вот сегодня "радость". кашель проходит, сопли пока есть, но не сильные. то та же инфекция или мы по второму кругу? :-|
я бы на сопли обратила внимание. Натка выше писала что гайморита у малышей не бывает, так что это не твоя инфекция. просто ослабленный организм, плюс в большице запросто чего-нибудь могли подхватить. кашель проходит уже хорошо. наблюдай за соплями (кстати кашель запросто и от них может быть). выздоравливайте там уже скорее!
мы выписывались из больницы после орви, у нас были сопли, они не лечатся так быстро и начинался кашель. со вторника температура вообще в норме была. дома кашель стал развиваться, перешла на аскорил, он посильнее. сопли так и лили, одновременно у меня развивался мой гайморит. и вот я уже никакая, он почти поправился, кроме кашля. и тут опа-здрасти! учитывая, что мы почти все лечение прошли уже, и арбидол не пьем. сейчас только виброцил, аскорил и нормоспектрум
и ещё, я именно там подхватила заразу, в больнице
ща почитала про эту гайморотомию, мне реально дурно :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: просто у меня вообще левая сторона несчастливая, то там киста 2 см была от корня, то синусит в конце августа, теперь вот гайморит туда же.... че делать-то? ведь реально не прикоснуться.... страшно мне что-то, я думала она меня пугает, мол, давай, иди лечись, а ща почитала....
Анюта и все девочки ,поправляйтесь скорее! :-* :-* :-*
Эээ... а если вспомнить, что все болезни от нервов... вот одна из психосоматических версий происходящего (может, что-то в этом есть?)

Проблемы, связанные с выбором, концентрируются в решетчатой кости, которая находится в области переносицы, между глазами. То, как Вы характеризуете свою переносицу, т. е. межглазное пространство, относится в равной мере к тому, как Вы делаете выбор. Если за человека, будь он ребенок или взрослый, принимает решение кто-то другой, не спрашивая его мнения, это все равно что нанести человеку удар кулаком между глаз. Кто и как на это реагирует, это уже особая статья.
Кто испытывает печаль и желание скрыть факт нанесения ему удара, у того решетчатая кость разбухает, и у него закладывает нос. За кого постоянно решают все другие, у того без какого-либо насморка постоянно заложен нос, и его мозг перестает развиваться. Умный и известный человек, ставший в последнее время незаметно для себя говорить в нос, не захочет признавать справедливость моих слов, но если он даст немного воли своей энергии гордости и совершения выбора, то он поймет, что потенциал его мозга на самом деле гораздо больше.
Чем сильнее у человека ощущение опустошенности, тем менее он способен принимать решения. Зная, что ему необходимо принять решение, и ощущая, что ему с этим не справиться, человек испытывает отчаяние. Итогом является неспособность принимать решения. Отягчающим обстоятельством в данном случае является высокий уровень образования, который вынуждает скрывать стыд за свою беспомощность и стараться изо вех сил, чтобы проблема не всплыла наружу.
Сокрытие неспособности принимать решения ведет к воспалению лобной пазухи. Стоит кому-то мимоходом, пусть даже в шутку, посоветовать, дескать, послушай, у тебя кишка тонка, спихни эту работу на другого, как человек оскорбляется до глубины души. Отчаянное желание скрыть обиду вызывает воспаление гайморовой пазухи. Стыд, не позволяющий человеку показать, что он оскорблен, помогает обиде затаиться в гайморовых пазухах, да так, что человек сам не понимает, чтo он оскорблен. Почему? Потому что он не ощущает обиды.

Лууле Виилма "Прощение".
я читала других авторов про другие болезни (которые у меня есть) и считаю, что в этом много правды.
я что-то прочитала, ничего общего найти не могу. в любом случае, интересно, а что они предлагают делать? прибить обидчика? :-0
а ето ты уж решай сама :-))) ;-)
а серьезно я еше вер в сильно ослабленный иммунитет на нервной почве, ну и всяческие ген. болезни и несчастные случаи
в тех книгах что я читала, надо прожить ту ситацию и отпустить обиду.
как-то так.
Ми-Шутка придёт, расскажет.
да нет, конечно :) я просто сама не раз убеждалась, что голову надо лечить в первую очередь. "внешнее равно внутреннему" - от этого никуда не убежать.
в принципе, психология стресса тоже говорит, что проблема ударяет по "слабому месту" в организме человека, а все эти "эзотерики" выискивают связи между проблемами в голове и их проявлениями в теле.
что они предлагают... каджый свое, на вкус и цвет, как говорится.
мне самой ближе аналитический подход, предпочитаю копаться в мыслях, а не в эмоциях.
в общем, ищи, зачем тебе нужна эта болячка, от чего неприятного она тебя отвлекает, чему учит и т.д.
лечение тела+ лечение головы дают более стойкий эффект ,чем просто прием лекарств :)
уж не знаю, зачем оно мне надо и чем оно мне так понравилось. но реально уже третий раз с лета :-| сейчас-то я точно подцепила инфекцию, вот и последствия
а если проанализовав все я осознау, что некий человек НЕ прав.
но он продолжает себя так вести, я понимау его причины,но приять такое поведение не могу и прекратить обшение тоже.
но некая "обида" ну или неприязнь во мне есть
что делать???

/
Lana, почитай http://www.koob.ru/hey/isceli_seba_sam
там много интересного.
спасибо, скачала но там 109страниц.
твое предножение на предложенноу мной ситуациу
Lana, я не психолог, не могу ничего советовать. Тут Мишутка может помочь.

Из того, что я читала, надо прожить ситуацию и отпустить её. Обидчику желать здоровья (мысленно) и прочее похожее.
Не знаю как у тебя получится, я года три назад прочитала подобную книгу, долго размышляла как там предлагалось, пыталась изменить ситуацию и избавиться от обиды, мне для моей болезни очень помогло. Честно.
так избавится от обиды у тебя получилось???
я все понимаю, того человека мне сейчас искренне жалко и здоровья там побольше от всего сердца желаю.
но некое внутреннее отнощение не то... и мне неприятна подобная ситуация в моей жизни.
жалость это тоже плохо.
да, в общем мне удалось, пожалуй.
то, что ты нашла обиду и неприязнь - это уже половина работы. попробуй разобраться, почему ты не хочешь принять поведение этого человека. что тебе мешает? что будет, если ты перестанешь обижаться и примешь все как есть?
кстати, когда мы убеждены в том, что неправ именно другой и только другой, мы сильно препятствуем разрешнию ситуации.
ну долю Ангела во мне я наверное ососзнаю :-))) :( :embarassed: .
мешает принять поведение - мои понятия о том как себя нужно вести, ну или мое воспитание.
обиды подпитываются в ходе продолжаюшегося обшения, тк черты которые мне не нравятся всплышают, возможно что ето из серии соли на рану...
типа ты знаешь/принимаешь что у тебя не будет подарка/приятности, но все равно обидно :( :-))). Тут Анна в соседнем топикe про ДР хорошо написала.
не туда
Сегодня девушка с работы сказала как она гайморит лечит- говорит всегда только так спасается: заваривает 5 гвоздик (продается как приправа) на 2 столовые ложки воды, дает чуть покипеть, хотя там на водяной бане положено, и обильно закапыает обе ноздри. Говорит реально легче. Ребенку такого делать не буду, конечно же.
Ребята я ребенок мне 12 лет страдаю гайморитом каждые 2 месяца ( :nifiga: Могу посоветовать на подобе кукушки ( пол ложки соли обычной (но лучше морской)на стакан теплой воды становитесь берете обычную грушу детскую и всасываете туда ваш раствор предварительно помешав его!потом встаете и на выдохе только дуйте хорошо вливайте раствор в ноздрю выдахаете и тут же вливаете ) :-D :-D гной выйдет даю слово полегчает ) только в прошу вас силнее дуйте и во время того как дует раствор вливайте струей как спрей не (будет печь помните что это не капать а как спрей голову наклонили !! и дуйте хорошо )) :-)))
Я полтора года болела хроническим гайморитом,пока не встретила человека который мне дал рецепт хорошего средства.(до этого эта женщина 5 лет страдала гайморитом но с помощью этого рецепта он навсегда у нее прошел).Ингридиенты:махрорка(можно взять из сигариллы),листья эвкалипта,оливковое масло.Махру и измельченные листья эвкалипта соединить 1:1,залить с верхом оливковым маслом.Смесь подогреть и дать хорошо (сутки)настояться.Когда масло в смеси немного позеленеет - можно закапывать в нос,(закапывать только само масло).Если есть такая возможность то листья эвкалипта лучше взять свежие,если нет то можно взять сушеные в аптеке.Удачи!