Форумы Мамс-Клаб мошки, мать их...
мошки, мать их...
дрозофилы. Открыла как-то вечером окно на кухне проветрить. И на столе компот в графине остался, закрытый крышкой. Утром просыпаемся-матерь Божья! Пройти невозможно-облако этих гадов. Все убрала со столов, из шкафов, никаких открытых овощей-фруктов нет, че они жрут, сволочи??? :-| :-| :-| . И не дохнут уже неделю. Заманали. Как выгнать-то их? Фумитокс им по барабану :(
Попробуй их дихлофосом побрызгать
вонищи будет :( :( :( Ну если других советов не последует, менее щадящих нас любимых :-D , буду пробовать :-)))
т.е Более щадащих :-)))
есть ведь дихлофос без запаха, я если что все время им спасаюсь от мелких мошек или муравьев,дихлафос нео называется)
спасибо, будем искать. Все вчера еще раз перерыла-чисто!!! Летают, заразы :-|
иши другой источник питания...не живут они неделю без бражки ;-) :)
блин, все убрала. Пе поверите-я даже раковину после использования насухо уже вытираю, чтобы им пить нечего было :(
смотри цветы, картошку, фрукты в вазе, как только обнаружишь, через несколько дней пропадут!!
Вик, ничего нет, все в холодильнике, а в шкафах только герметично упакованое. Цветы есть, но в комнате, и я тут ни одной не обнаруживаю
тогда наблюдай :-))) хде они больше всего сосредотачиваются :-))) там и есть их вкуснотища :-)))
Удачи в слежке!!!! :-D
+1
они над мойкой летают на кухне. НО там НИЧЕГО съедобного нет :-0 .
в трубе сливной может быть
и чего туда налить? ^-???
может, хлорного чего-нибудь? Пластик не пострадает?
тирет налей хуже не будет!
Мы летом на даче пользовались какой-то брызгалкой в зеленом баллончике от мух и комаров (названия не помню, но точно не "Москитолл", у нас стоит 200 руб.), брызгали им в комнате перед сном, чтоб детей летающие гады не кусали. Эта фигня не химическая, а натуральная, на растительной основе, по крайней мере на пузырьке так написано, в основе лежит экстракт кенийской ромашки, от которой мухи и комары уже через пару минут падают, а для людей - безвредно. И запах достаточно приятный, вполне терпимый - травяной. Если на обычных мух действовало, то и от дрозофилл, думаю, тоже поможет.
Спасибо, поищу завтра :)
как раз начала ковыряться и топ искать про мошек (хелен заводила). На столе стоял ананас (целый), прикрытый пакетом. уже недели 2 стоял, никто его есть не хотел , рядом поставили дыню (вчера отрезали, в хол-ке места нет)...куча мошек появилось, я дыню выкинула...сняла с ананаса пакет....пипец....они там личинки отложили и уже червяки :bluu: ананас сгнил, но не вонял, а пах вкусно, я и не заметила, что -то не так...теперь эти дуры летают, сижу и от глаз отгоняю, и в бокале вина уже 2 выловила....сцуки
а чего, они ананасом обожрались, теперь и винцом запить надо. Не ты одна любишь вино:)
В доме ничего гниющего нет? Они обычно от этого появляются, как только ликвидируешь очаг, мошки исчезнут.
Нет, Марин, нету и не было. Даже все свежее в холодильник спрятала
Кто от мошек сможет избавиться скажите мне как! А то у мамы моей вчера обнаружилась такая же проблема :(
Плодовая мушка дрозофила обычно попадает в дом вместе с фруктами и овощами и живет, пока находит пищу. А пища для нее- сок растений и плодов, сахарный сироп, даже свежий хлеб. То есть что угодно, только сладкое и влажное. Если есть больные растения с пораженными корой, листьями, то такие растения могут кормить дрозофил. Иногда они могут жить и в земле растений (чаем свои насаждения не подкармливаете?), особенно если Вы их удобряете. Любой препарат для летающих насекомых выводит их начисто- слабенькие они.
хех...мы прошлым летом выводили моль,которая не шерсть кушает,а продукты...подозреваю,что купили ее в магазине и принесли вместе с крупой.. .пока поняли,что бабочки не из платяного шкафа летят,они у нас всю кухню атаковали. вот задача была...
Я поставила стаканчик из пластмассы,налила немного спиртного,накрыла пакетом,сделала сверху небольшую дырочку. Через несколько дней они там всей кучей собрались,а я закрыла дырочку плотно и выкинула их...))
Я точно так же все выдраила,во все уголки и дырочки залезла продезинфецировала, тоже думала надо ликвидировать источник,месяц мучилась если не больше, достали просто жуть... Пока способ со стаканчиком не попробовала
Меня всегда интересовало откуда они берутся? :) Ведь даже окно закрыто, ничто не предвещало, как говорится, но они - раз - и как из воздуха появляются. :) Кстати, куда они деваются потом, тоже не ясно :)